Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2016-06-13 06:58

Amina
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-27
Сообщений: 10

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

О, очень интересная тема. Я вот тоже об этом задумывалась. С одной стороны, ничего вредного быть не должно, так что думаю вашей племяннице можно им воспользоваться. Но с другой стороны, я бы проверила отдельно на возможные аллергические реакции перед использованием средства. Мало ли, ребёнок же ещё.
В любом случаи, длинный и густых ей ресничек!

Offline

#27 2018-08-27 13:03

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Я бы не советовала вашей племяннице так рано начинать пользоваться средством. Лучше всего подождать хотя бы до 16 лет. Тем более, что ей всего 12 и реснички еще подрастут.

Offline

#28 2018-08-29 08:22

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Vorona пишет:

Я бы не советовала вашей племяннице так рано начинать пользоваться средством. Лучше всего подождать хотя бы до 16 лет. Тем более, что ей всего 12 и реснички еще подрастут.

Всё правильно, 12 лет - это еще ребенок. И для чего ребенку укреплять ресницы? Пусть наслаждается детством, взрослой стать еще успеет smile

Offline

#29 2018-12-25 15:55

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

В 12 все-таки рановато, я б своей дочери не разрешила, пусть подождет хотя бы до 16-ти. Хоть и пишут, что ничего опасного нет, но я все равно лучше проявлю бдительность, про некоторые препараты тоже говорили, что они безвредны, это я уже не о косметике. Ну а после 16 почему бы и нет, только если реально есть необходимость пусть пользуется, зеленый свет ей будет.

Offline

#30 2022-10-22 10:09

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Ангелина Вербицкая пишет:

12 лет, она очень комплексует из-за того, что у неё редкие ресницы. Начала изучать этот вопрос, нашла много позитивных отзывов о вашем продукте. Хочется ей помочь, но без  консультации с врачом не решаюсь.

Интересная какая женщина, без консультации с врачом не решается, а с консультацией форума решится. ) Может, лучше, все же, к врачу в таких случаях? Нам, все-таки, не по двенадцать лет, мы, как бы, постарше, и можем что-то подсказывать только со своей колокольни, с высоты своих прожитых лет. Когда мне было двенадцать лет, дримлаша тогда еще не существовало.

Offline

#31 2022-10-24 16:50

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Ксения Кения пишет:

По мне так ничего страшного, у меня дочка( 14 лет) во всю  пользуется Дримлаш ! Вы бы видели какие ресницы отрастила, просто загляденье!  Зато тушью не пользуется,  а уж из чего сейчас тушь делают....лучше промолчу)

А из чего такого особенного тушь делают? Не из г. же. Из той же химии. Дримлаш-то тоже не из воздуха делают. И ничего страшного. Мы живем в век химии и не обходимся без нее нигде. Уверена, была бы химия у пещерных женщин, и они бы с удовольствием ею пользовались. Да и мужчины тоже. Им не повезло жить без химии. Даже лекарства, которые нас лечат и жизнь продлевают, тоже сделаны из химии.

Offline

#32 2022-11-26 17:51

SimaLook
Участник
Зарегистрирован: 2022-10-22
Сообщений: 18

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Я абсолютно вот уверена в том, что в юном возрасте нужно пользоваться тем, что дает природа от рождения. Не всем во всем везет генетически, какая-то косметика может быть и вполне себе уместна (в 12 лет мы уже все-таки вполне себе маленькие женщины и хотим выглядеть как королевны:). Но вот корректировать / стимулировать что-либо, включая рос ресниц я бы не стала. Просто нужно доступно объяснить это все.

Offline

#33 2023-04-01 08:25

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Александра87 пишет:

зачем Дримлаш использовать, если ребенку только 12 лет?

Вот именно. В двенадцать лет девчулечки итак прелестны, на них любо-дорого смотреть. Смотрю я на них и думаю: эх, где мои двенадцать лет? Не надо им ничем себя мазать, успеют еще. Потом ведь до самой старости придется мазать. Теми же кремами – утром, вечером и прочими бяками. А пока торопиться не надо. Вот мое мнение. Двенадцать лет – не возраст пользоваться дримлашем.

Offline

#34 2023-04-01 10:56

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Вероника Зимина пишет:

Детская косметика - почему бы и нет.

Я не ханжа, но тем не менее, я против детской косметики. Это с Запада, похоже, пошли все эти причуды – детская косметика, детское шампанское… Совсем ни к чему. Нечего детям портить свою нежную кожицу и привыкать к алкоголю. Никогда я не покупаю такие вещи. С косметикой успеется, а с алкоголем лучше вообще дела не иметь. Пока оно в шуточной форме, но может стать и в серьезной, если приучать ребенка с детства.

Offline

#35 2023-04-02 07:50

Leona-100
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-21
Сообщений: 23

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

У меня дочке 16 лет и недавно она тоже недавно начала пользоваться Карепростом. А подсмотрела она его у меня в косметичке и возмутилась, почему это только мне можно с длинными ресничками ходить.а  ей нет. Ну и конечно же я дала ей его попробовать. Все нормально аллергических реакций у нее нету.

Offline

#36 2023-04-02 09:35

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Виолетта пишет:

Объясняйте ей, что она и так самая красивая на свете. Это очень важно для детской психики.

Очень важно. Я своей дочке это говорю. Помню, мы с ней ехали в троллейбусе, ей тогда было четыре годика, и разговаривали. Разговор зашел о чем-то о таком. И я ей говорю: ты у меня самая красивая девочка на свете. Помню ее реакцию: она прямо вскинулась и с такой надеждой говорит: а правда?. Я говорю: конечно. Уже даже в четыре годика девочке хотелось знать, что она красивая. Такая наша женская натура. От природы.

Offline

#37 2023-04-02 11:30

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Бэла пишет:

Такая наша женская натура. От природы.

Это от природы, так и есть. Ученые находили женские украшения каменного века. В каменном веке женщины вообще еще были практически обезьянами, кинг-конгами, так сказать, а вот уже хотели быть красивыми и украшали себя, как могли. У них еще мозг-то толком был не развит, а уже мыслил в эту сторону. Да и что тут плохого? Мужчинам нравится красота (хоть они до сих пор еще приматы в каком-то роде). ))))

Offline

#38 2023-04-03 11:21

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Мнения разошлись. Но в спорах рождается истина. Интересная беседа тут идет, однако, возобновилась с давних времен. Хорошо, что кто-то старые темы поднимает. Темы-то давние, а вопросы актуальные, и я тоже не прочь об этом поговорить. И мое мнение таково, что никаких двенадцать лет. И нечего мамашам выдумывать. Пусть растут девчулечки, они быстро вырастут. Время нынче летит, как сумасшедшее.

Offline

#39 2023-04-05 17:43

Elisabet
Участник
Зарегистрирован: 2020-06-22
Сообщений: 15

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Про время вы точно подметили. Мы с мамой прямо на днях вот об этом разговаривали. Земля, что ли, быстрее вертеться стала, или что? Но время летит стремительно. Мы это даже замечаем. Я лично раньше так не замечала этого, и мама моя тоже. Не успеем оглянуться, как вырастут наши деточки, будут пользоваться всякими дримлашами и прочими мазилками и заменят нас.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт