Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-01-21 09:02

Есения Андреева
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-21
Сообщений: 1

Эффект привыкания

Девочки хочу поделиться информацией, я Карепростом пользуюсь уже около полутора лет. И сейчас вам могу сказать точно, что привыкание он не вызывает. В последнее время я достаточно часто делала перерывы в использовании, т.к. занялась экстремальным туризмом, а там знаете ли не до чего. И вот скажу так. ресницы у меня не повысыпались, все осталось на месте. Густота и длинна та же самая, что и была. Хотя на данный момент я не пользуюсь им уже 2,5 недели. Так что пока эффект держится, посмотрим, что будет дальше.

Offline

#2 2016-01-23 20:12

LadyRed
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-23
Сообщений: 1

Re: Эффект привыкания

Наверное у вас сказался эффект накопления, и то, что вы систематически его наносили на ресницы. Этот препарат рекомендуют принимать курсом - 4 месяца. Потом я думаю не обязательно его постоянно наносить. Можно по одной капле кисточкой раз в неделю для профилактики, так скажем. Перерыв в использовании средства все таки нужен, ведь это лечебный препарат.

Offline

#3 2016-01-25 17:52

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Эффект привыкания

Есения Андреева пишет:

привыкание он не вызывает. В последнее время я достаточно часто делала перерывы в использовании, т.к. занялась экстремальным туризмом, а там знаете ли не до чего. И вот скажу так. ресницы у меня не повысыпались, все осталось на месте. Густота и длинна та же самая, что и была. Хотя на данный момент я не пользуюсь им уже 2,5 недели.

Экстремальный туризм – это здорово, а я толстая, мне как-то не до экстрима. Да и зима сейчас, холодно. Сегодня кое-как первый раз за зиму на лыжах выбралась.) Ну, ресницы и не должны «повысыпаться», если вы перерыв сделали. С чего вы взяли, что они сыпаться начнут? У меня вообще редко когда какая ресничинка выпадет. И уж всяко не от перерыва. А привыкание какое? Это ж не таблетки какие-нибудь.

Offline

#4 2016-01-31 22:33

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Эффект привыкания

Я уже несколько курсов Карепроста прошла и тоже все в полном порядке. Сейчас использую для поддержания эффекта на должном уровне. Знаете, я думаю, что если не злоупотреблять средством и пользоваться им по инструкции, не будет ни привыкания, ни других проблем с ресницами. Просто некоторые девочки хотят усилить или ускорить процесс, отсюда и возникают проблемы.

Offline

#5 2016-02-05 09:52

Яна Черникова
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-05
Сообщений: 1

Re: Эффект привыкания

Правильно вы говорите, что если не злоупотреблять, то и проблем не будет. Не просто же так производители инструкции пишут. Главное соблюдать нормы. А то русский человек же у нас, как устроен, чтобы было лучше, надо почаще наносить и побольше, а потом начинается, тут выпало, там что-то выскочило. Девочки будьте умнее, делайте все по бумажке, и тогда ваши реснички, будут, как крылья бабочки!

Offline

#6 2016-02-06 10:30

Милана1980
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-31
Сообщений: 15

Re: Эффект привыкания

Это еще одна отличная новость об использовании замечательного и всеми полюбившегося средства "Карепрост". Я обычно после достижения результата, а именно длинных ресничек, перехожу на так называемый поддерживающий режим. Наношу "Карепрост" один или два раза в неделю по линии роста ресничек для того, чтобы они оставались такими же шикарными. Привыкания не заметила.

Offline

#7 2016-02-06 13:35

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Эффект привыкания

Я точно следую рекомендациям, никаких экспериментов не предпринимала, возможно, именно поэтому у меня никаких побочных эффектов не наблюдается. Эффекта привыкания тоже нет. Ресницы с помощью Карепроста удалось восстановить после неудачного наращивания и вырастить до замечательной длины. Теперь остается только поддерживать результат на таком уровне.

Offline

#8 2016-02-07 10:41

Татьяна Tatianna
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-22
Сообщений: 11
Сайт

Re: Эффект привыкания

Я тоже не заметила эффекта привыкания. Видимо, здесь не те технологии, чтобы вызвать этот эффект. Как пишут девочки выше, надо сразу внимательно изучить инструкцию, и строго ей следовать, и тогда будет все ОК. Я делала перерыв между курсами, и у меня не сыпались реснички, длина, густота - все по прежнему. А экстремальный туризм -это так здорово и круто!!!

Offline

#9 2016-02-07 14:25

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Эффект привыкания

Могу сказать вам одно - если средство применяется наружно, то передозировать его очень сложно. Пользуюсь карепростом регулярно, делая перерывы по два-три месяца между курсами. Эффект просто отличный. Никогда не ожидала что смогу исправить свои ресницы. Применяю регулярно для того, чтобы сохранился эффект. Сейчас хочу перерывы сделать чуть больше, чтобы посмотреть на сколько его хватает.

Offline

#10 2016-02-18 09:16

Серафима
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-15
Сообщений: 13

Re: Эффект привыкания

Аналогичная ситуация. Я тоже применяю Карепрост уже второй год и совершенно не заметила эффекта привыкания к этому средству. В настоящее время моим ресничкам может позавидовать любая девушка. Они очень длинные, пышные. Эффект от применения Карепроста могу сравнить с наращенными ресничками, только эти реснички свои, родные. Нет необходимости в повторном наращивании.

Offline

#11 2016-02-18 11:51

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Эффект привыкания

Я тоже могу сказать и подтвердить то, что привыкания нет, уже давненько тоже пользуюсь и все отлично. Перерывы делала по месяцу, нормально все, ресницы не ухудшились. А сыпаться они, я так понимаю и не должны)). Самое страшное, что может произойти, это возврат к прежним значениям, хуже точно не должно стать. Я конечно не пробовала, но такого ни от кого не слышала.

Offline

#12 2016-02-27 07:17

ОльгаНемова
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-09
Сообщений: 11

Re: Эффект привыкания

А у меня привыкание на психологическом уровне. Вот уже использую как пол года и боюсь сделать перерыв, вдруг все выпадет, а я так уже привыкла к своим шикарным ресничкам. Но почитав ваши отзывы, думаю надо себя пересилить и сделать перерыв. Думаю ничего страшного не произойдет!  Как раз упаковка заканчивается.  Ну а если вдруг будут изменения, мне ведь ни кто не запрещает начать заново.

Offline

#13 2016-02-28 21:24

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Эффект привыкания

Есения Андреева пишет:

Девочки хочу поделиться информацией, я Карепростом пользуюсь уже около полутора лет. И сейчас вам могу сказать точно, что привыкание он не вызывает. В последнее время я достаточно часто делала перерывы в использовании, т.к. занялась экстремальным туризмом, а там знаете ли не до чего. И вот скажу так. ресницы у меня не повысыпались, все осталось на месте. Густота и длинна та же самая, что и была. Хотя на данный момент я не пользуюсь им уже 2,5 недели. Так что пока эффект держится, посмотрим, что будет дальше.

У вас уже большой стаж использования. Привыкания и вправду быть не должно, если не использовать сверх меры. А вообще 2,5 недели в принципе не так и много, у вас еще есть хороший запас длины, да и ресницы все же обновляются не так быстро, чтобы успеть заметить регресс. Все равно без поддерживающей  терапии не обойтись, новым  ресницам нужна подпитка и стимул расти.

Offline

#14 2017-10-16 12:55

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Эффект привыкания

У меня тоже ни какого привыкания не было. Сначала регулярно пользовалась три месяца. Тогда у меня были ужасные ресницы. Когда они восстановились то, я стала делать перерыв по два месяца. Потом пользуюсь две недели и снова перерыв два месяца. В общем все нормально. Мне кажется от него может быть только психологическое привыкание. Когда человек думает, что если не будет пользоваться средством то, ресницы снова будут плохие.

Offline

#15 2017-10-24 08:03

Юлия Пустовалова
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-24
Сообщений: 13
Сайт

Re: Эффект привыкания

А я наоборот считаю, что привыкание всё-таки есть! Другое дело, что постоянно использование карепроста не принесет вреда вашим ресничкам и организму в частности, но как только перестаешь пользоваться длительное время, то это просто беда. Как и с наращиванием, привыкаем ведь за это время к длинным волосам или ресницам, так и тут. Средство классное и без него уже никуда)

Offline

#16 2017-12-14 13:59

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Эффект привыкания

А до меня даже не доходит, что это за термин такой – эффект привыкания. Я подумала-подумала, да так и не поняла ничего. Мне на ум приходит только привыкание к алкоголю, куреву и наркотикам. Там человек как привыкнет, так уж привыкнет, и за уши не оттянешь. А тут как? Сама рука так и тянется к карепросту, что ли? Это очень мудреный вопрос, есть над чем поразмышлять.

Offline

#17 2018-01-05 08:55

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Эффект привыкания

Интересно как дальше у автора держался эффект от Карепроста, хотелось бы чтобы она нам отписалась. Но сколько я знаю девочек, практически все кто бросал пользоваться Карепростом, у всех реснички со временем возвращались к своему прежнему состоянию, правда времени проходило у кого то пол года, у кого то 3-4 месяца. Я же пока пользуюсь с перерывами и не замечаю за это время изменений, все на месте.

Offline

#18 2018-01-18 08:46

Яна Нагаева
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-17
Сообщений: 9
Сайт

Re: Эффект привыкания

А у кого-то был эффект привыкания? Это что значит, что если перестанешь мазать ресницы, то они сразу выпадать начнут? Ерунда полная, никакого привыкания к карепросту нет! Есть привыкание к наращенным ресницам, после снятия которых кажется, что совсем осталась без ресниц. Вот тогда наращиваешь снова и снова, пока совсем не останется своих и не на что будет клеить)))

Offline

#19 2018-01-20 07:33

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Эффект привыкания

Елена111 пишет:

Интересно как дальше у автора держался эффект от Карепроста, хотелось бы чтобы она нам отписалась. Но сколько я знаю девочек, практически все кто бросал пользоваться Карепростом, у всех реснички со временем возвращались к своему прежнему состоянию, правда времени проходило у кого то пол года, у кого то 3-4 месяца. Я же пока пользуюсь с перерывами и не замечаю за это время изменений, все на месте.

Мне вот тоже интересно, неужели действительно у автора,полтора года держался эффект после Карепроста. Может свои ресницы не настолько уж плохие изначально были. Тоже вот хочу сделать перерыв на несколько месяцев, но боюсь как бы ресницы мои в свое изначальное увядающее состояние не вернулись((  Читаю форум кто то вообще без перерыва пользуется, кто в несколько недель. Но что бы в полтора года и эффект сохранился, не знаю. Девушки, может кто- нибудь еще, делал такой длительный перерыв??

Offline

#20 2018-01-20 11:42

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Эффект привыкания

Kristina 28 пишет:
Елена111 пишет:

Интересно как дальше у автора держался эффект от Карепроста, хотелось бы чтобы она нам отписалась. Но сколько я знаю девочек, практически все кто бросал пользоваться Карепростом, у всех реснички со временем возвращались к своему прежнему состоянию, правда времени проходило у кого то пол года, у кого то 3-4 месяца. Я же пока пользуюсь с перерывами и не замечаю за это время изменений, все на месте.

Мне вот тоже интересно, неужели действительно у автора,полтора года держался эффект после Карепроста. Может свои ресницы не настолько уж плохие изначально были. Тоже вот хочу сделать перерыв на несколько месяцев, но боюсь как бы ресницы мои в свое изначальное увядающее состояние не вернулись((  Читаю форум кто то вообще без перерыва пользуется, кто в несколько недель. Но что бы в полтора года и эффект сохранился, не знаю. Девушки, может кто- нибудь еще, делал такой длительный перерыв??

Ничего не бойтесь. Делайте перерыв. За это время ваши реснички особо не изменятся. А потом возобновите курс Карепоста. Я именно так и делаю. Реснички всегда выглядят шикарно.

Offline

#21 2018-03-26 18:42

Анна Даровских
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-26
Сообщений: 5
Сайт

Re: Эффект привыкания

Не знаю,  как может возникнуть эффект привыкания от карепроста?  Это ведь не лекарство какое,  при отмене которого сразу заболит)))  Ресницы ведь не выпадут сразу или не сломаются,  если перестанете наносить карепрост. Так что всё это ерунда,  никакого привыкания нет. Я сейчас раз в неделю наношу для поддержания эффекта и всё,  но даже если не стану,  то ничего плохого не произойдет.

Offline

#22 2018-03-28 09:21

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Эффект привыкания

Анна Даровских пишет:

Не знаю,  как может возникнуть эффект привыкания от карепроста?  Это ведь не лекарство какое,  при отмене которого сразу заболит)))  Ресницы ведь не выпадут сразу или не сломаются,  если перестанете наносить карепрост. Так что всё это ерунда,  никакого привыкания нет. Я сейчас раз в неделю наношу для поддержания эффекта и всё,  но даже если не стану,  то ничего плохого не произойдет.

Ресницы, конечно, не выпадут. Они просто вернутся в свое изначальное состояние. Именно поэтому Карепост рекомендуется применять курсами с небольшими перерывами (до 1 месяца). Тогда эффект будет поддерживаться постоянно.

Offline

#23 2018-03-28 10:49

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Эффект привыкания

Валентина Калинина пишет:
Анна Даровских пишет:

Не знаю,  как может возникнуть эффект привыкания от карепроста?  Это ведь не лекарство какое,  при отмене которого сразу заболит)))  Ресницы ведь не выпадут сразу или не сломаются,  если перестанете наносить карепрост. Так что всё это ерунда,  никакого привыкания нет. Я сейчас раз в неделю наношу для поддержания эффекта и всё,  но даже если не стану,  то ничего плохого не произойдет.

Ресницы, конечно, не выпадут. Они просто вернутся в свое изначальное состояние. Именно поэтому Карепост рекомендуется применять курсами с небольшими перерывами (до 1 месяца). Тогда эффект будет поддерживаться постоянно.

Ну как сказать, не выпадут...выпадут, конечно. Только не разом все, а со временем, по мере роста новых ресниц. а вот эти новые уже будут такой длины, как генетически запрограммированы, и если не будет стимулятора роста (карепроста), то соответственно они вырастут хиленькими, если изначально таковыми были. Хорошо, что карепрост не влияет на качество, не ухудшает состояние ресниц своих после отмены средства.

Offline

#24 2018-05-16 13:47

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Эффект привыкания

Я например при использовании делаю перерывы. Когда мои реснички становятся длинными и красивыми, я перестаю на некоторое время пользоваться средством. А затем снова начинаю, для того, что бы эффект поддерживался. Ресницы постепенно сменяются и становятся обычными. Я думаю каждые день годами пользоваться не надо. Хотя все по разному делают. Но в целом не думаю, что будет привыкание.

Offline

#25 2019-03-27 09:42

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Эффект привыкания

У меня лично привыкания никакого не было. Хотя пользуюсь несколько лет. Делаю все время перерывы. Как ресницы приходят в порядок, я сразу делаю перерыв. Так как смысла нет пользоваться, если ресницы в порядке. Ресницы во время перерыва долгое время держаться в порядке. Средство действительно хорошее. Главное, что нет побочных эффектов. Это для меня важно.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт