Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2022-10-17 23:19

AlexaL
Участник
Зарегистрирован: 2022-10-17
Сообщений: 36

Переход С Карепрост на Дримлаш

Заканчивается Карепрост, который был закуплен ранее в некотором количестве с запасом. Поскольку он больше как бэ не продается, у меня вопрос к форумчанкам. Есть у кого-нибудь опыт перехода с него на Дримлаш? По отзывам он ничуть не хуже, но стоит ли его использовать сразу, не прерываясь (у меня уже некая схема своя выработана). Или лучше переждать какое-то время?

Offline

#2 2022-10-22 23:54

SimaLook
Участник
Зарегистрирован: 2022-10-22
Сообщений: 18

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

Я также как, наверное, и многие форумчанки начинала удлинять свои реснички при помощи карепрост. Когда возникли всем известные проблемы с его приобретением без всяких рефлексий перешла на дримлаш. Просто после очередного перерыва в использовании (я делаю небольшие паузы по 10 - 15 дней) стала наносить дримлаш. Пока особой разницы не заметила, хочу попробовать увеличить перерывы.

Offline

#3 2022-10-24 08:36

Katabella
Участник
Зарегистрирован: 2022-01-31
Сообщений: 16

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

У них состав идентичный, там разницы вообще нет никакой, ни на грамм. Так что переход будет самый простой, так как средство одно, просто флакончик чуть другой и наносить кому-то удобнее тот же Карепрост. На этом разница заканчивается.

Кто-то конечно пытается найти различия, и говорят, что от одного растут лучше, но это неправда. Сами производители говорили, что средство одно.

Offline

#4 2022-10-24 23:13

AlexaL
Участник
Зарегистрирован: 2022-10-17
Сообщений: 36

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

Спасибо Katabella, спасибо SimaLook, что откликнулись. Я все понимала и так, и что состав практически идентичный и все такое прочее...Только посмотрите на лекарственные препараты - там бывает до запятой и состав, и активное вещество, и оиснова, и подоснова и еще фиг знает что идентичны. А эффект тупо разный. Я маме таблетки от давления строго одного производителя покупаю. Другие (даже под тем же брендом!) - не так и все. Вот я и переживала немного. Но все прошло Оки. Еще раз спасибо!

Offline

#5 2022-11-29 08:57

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

Katabella пишет:

Сами производители говорили, что средство одно.

Кому говорили? Производители обоих средств живут по разные стороны, и у каждого интерес продать свое. Индии запретили продавать, вряд ли они будут кричать «покупайте у Англии». Как будто они обрадовались, что теперь другие страны будут продавать их продукт, который они же и изобрели. Вот такие абсурды жизни.

Offline

#6 2022-11-29 18:58

SimaLook
Участник
Зарегистрирован: 2022-10-22
Сообщений: 18

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

Дана интересный вопрос затронула, воленс ноленс, как говориться. Индия ведь общепризнанный мировой лидер по производству так называемых дженериков. То есть как бэ подделок в законе. Вполне себе вероятно что и наш любимый дримлаш они начнут генерить тоже. Мы же, девчонки, готовы платить за красоту бесконечно и регулярно...Правда кошелек у всех разный.

Offline

#7 2022-11-30 14:52

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

AlexaL пишет:

Заканчивается Карепрост, который был закуплен ранее в некотором количестве с запасом. Поскольку он больше как бэ не продается, у меня вопрос к форумчанкам. Есть у кого-нибудь опыт перехода с него на Дримлаш? По отзывам он ничуть не хуже, но стоит ли его использовать сразу, не прерываясь (у меня уже некая схема своя выработана).

Схема выработана, так она у всех выработана. Ее до нас уже задали. У вас же есть по схеме перерыв, вот он и будет переходным периодом между карепростом и дримлашем. А после перерыва спокойно можно переходить на дримлаш, вот и все дела. Хотя, можно и сразу конечно. Но если кто сильно заморачивается, то можно поступить так.

Offline

#8 2022-11-30 23:43

AlexaL
Участник
Зарегистрирован: 2022-10-17
Сообщений: 36

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

Все верно говорите. Я, на самом деле, уже довольно давно перешла на дримлаш с карепроста. Последствий никаких не оказалось, как и подводных камней. И практики - дримлаш мне, субъективно, показался немного более экономичным. Эффекты те же, реснички в полном порядке и процветании, длинные и густые. Просто поначалу были какие-то сомнения и переживания.

Offline

#9 2023-03-21 18:01

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

AlexaL пишет:

Я маме таблетки от давления строго одного производителя покупаю. Другие (даже под тем же брендом!) - не так и все.

Не брендом, а названием, наверное? Моей маме тоже недавно врач таблетки назначала (от удаленной щитовидной железы) и наказывала: только не покупайте от фирмы OZON (надо было брать от Берлин-Хими). Я присутствовала и слышала. Да и сама ходила их покупать. Название одно, а производители разные. И даже врачи не советуют каких-то производителей. Не просто же так.

Offline

#10 2023-03-22 07:40

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

Да сейчас все почти кого я знаю перешли на Дримлаш. Альтернативы то все равно нет никакой. Ну и уже в темах много раз обсуждалось, что отличий ноль. Кто-то конечно умудряется искать их, даже находит, но сами производители говорили, что состав одинаковый. А уж отличия в форме ну совсем не существенны и привыкать там не к чему. Я просто стала покупать Дримлаш и все. Разницы нет.

Offline

#11 2023-03-22 10:54

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

Katabella пишет:

У них состав идентичный, там разницы вообще нет никакой, ни на грамм. Так что переход будет самый простой, так как средство одно, просто флакончик чуть другой и наносить кому-то удобнее тот же Карепрост. На этом разница заканчивается.

А чем удобней наносить карепрост? Дримлаш очень даже удобно наносить. У него прекрасный аппликатор, тоненький и специально приспособленный для аккуратного нанесения. Я карепростом не пользовалась, но читала тут, что у него вообще нет аппликатора, и девочки приспосабливаются наносить его кто как может. Кто-то ушной палочкой вообще наносил.

Offline

#12 2023-03-23 14:55

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

Неля пишет:

А чем удобней наносить карепрост? Дримлаш очень даже удобно наносить. У него прекрасный аппликатор, тоненький и специально приспособленный для аккуратного нанесения.

Но сейчас уже даже смысла нет это обсуждать, потому что карепроста уже нет в продаже. А по поводу заданного в теме вопроса, конечно, спору нет, можно спокойно переходить с карепроста на дримлаш. Если они одинаковы по составу, так что ж не переходить? Но и тоже уже нет смысла обсуждать этот вопрос, потому что к этому времени, я думаю, что у всех карепрост давно уже закончился.

Offline

#13 2023-03-31 08:20

Elisabet
Участник
Зарегистрирован: 2020-06-22
Сообщений: 15

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

SimaLook пишет:

Дана интересный вопрос затронула, воленс ноленс, как говориться. Индия ведь общепризнанный мировой лидер по производству так называемых дженериков. То есть как бэ подделок в законе. Вполне себе вероятно что и наш любимый дримлаш они начнут генерить тоже. Мы же, девчонки, готовы платить за красоту бесконечно и регулярно...Правда кошелек у всех разный.

Какой смысл Индии дженерить свой же товар? Сколько бы они его ни дженерили, в нашей стране он продаваться не будет, раз его запретили. Англичанам не запретили Дримлашем у нас торговать, они и продолжают торговать. Но я боюсь, как бы и им не запретили. Думаю, запросто такое может быть. Надо запасаться, хотя бы парочку штучек подзапасти.

Offline

#14 2023-08-16 11:29

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

Elisabet пишет:

Надо запасаться, хотя бы парочку штучек подзапасти.

Ну, если только парочку, а так, на всю жизнь-то ведь не запасешься. Так бы и всем, чем можно, пришлось бы запасаться, хоть складом обзаводись. Еще бы деньги были для этого. Посмотрим, что будет. Не будет Дримлаша, может, другое что изобретут. Есть, конечно, и сейчас другие средства, альтернативные, так сказать, но они не очень эффектные. Лучше Дримлаш. Он проверенный, всеми нами.

Offline

#15 2023-08-25 12:08

Кристи
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-09
Сообщений: 18

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

Геля пишет:

Не будет Дримлаша, может, другое что изобретут.

Ох. Наши, что ли, изобретут? Больше им делать нечего. А потом, мы знаем, какое у нас отношение к «нашему». Почти все мы предпочитаем импорт. Карепроста нет, дримлаша если не будет, других средств тоже не будет, и останемся мы при своих интересах. Со своими первоначальными ресницами.

Offline

#16 2023-08-25 13:14

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

Кристи пишет:

Карепроста нет, дримлаша если не будет, других средств тоже не будет, и останемся мы при своих интересах. Со своими первоначальными ресницами.

Что за мрачные прогнозы? Не боись, смотри на мир веселей. Дримлашу пока что ничего не угрожает, а там видно будет. Разберемся. Карепрост вот исчез, и мы тут же быстренько нашли ему альтернативу. В виде того же Дримлаша – его аналога, и все опять прекрасно. Ресницы наши как росли, так и растут.

Offline

#17 2024-01-10 13:13

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Переход С Карепрост на Дримлаш

Что вы решили переждать? Дримлаш действительно ничем не хуже Карепроста. Может быть, у меня тоже были бы страхи и сомнения в сложившихся обстоятельствах, но я попробовала Дримлаш еще во времена доступности Карепроста. Крайне рада, что затестила его тогда и убедилась в эффективности средства. Расход у него, кстати, такой же экономичный. Так что не волнуйтесь и заказывайте теперь его.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт