Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2021-11-25 13:37

Дайя
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-21
Сообщений: 6

Замучилась выщипывать волоски

Пользуюсь я средством, пользуюсь и вдруг стала замечать, что все больше и больше стала выщипывать волоски между верхними веками и бровями. Я сама по себе девушка светлая, волосистостью не страдаю, а тут, да что это такое, я их выщипываю и выщипываю, а они все растут и растут. И, вроде, уже все выщипаю, вечером включаю близко лампу, смотрю в зеркало – они опять есть. Кто сталкивался с таким явлением? Связано ли это с карепростом (дримлашем)?

Offline

#2 2021-11-26 10:18

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Замучилась выщипывать волоски

Знаете, что я вам скажу, вы лучше вечером в лампу перед зеркалом не смотрите. Со мной такое же явление происходит. Днем в зеркало смотришь, и этих волосков не видишь. Но как только врубишь у себя перед носом лампу и заглянешь в зеркало, так не только волоски увидишь, но и все поры, и все несовершенства своего лица вместе взятые. Это одно расстройство.

Offline

#3 2021-11-27 11:04

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Замучилась выщипывать волоски

Это одно расстройство – это точно, зато ты видишь и знаешь все несовершенства своего лица и можешь с ними бороться. А если на всё закрывать глаза? Что это будет? Тогда ты не будешь видеть несовершенства своего лица, а все посторонние будут. ) Весело, ничего не  скажешь. Зато ты такая спокойная, будешь думать, что ты отпад. Тем более что ресницы отрастила. )

Offline

#4 2021-11-27 15:50

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Замучилась выщипывать волоски

А может вы, Дайя, раньше просто внимания не обращали на свои волоски между веком и бровью? Давно ли вы стали заглядывать вечером в зеркало при включенном свете? Я иногда заглядываю. И тоже вижу у себя много волосков, которые не вижу, глядя в зеркало при дневном свете. Были бы мы черные, мы бы видели, а если мы блондинки, то не видим.

Offline

#5 2021-11-28 08:12

Alesi
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-25
Сообщений: 38

Re: Замучилась выщипывать волоски

Дайя пишет:

Пользуюсь я средством, пользуюсь и вдруг стала замечать, что все больше и больше стала выщипывать волоски между верхними веками и бровями. Я сама по себе девушка светлая, волосистостью не страдаю, а тут, да что это такое, я их выщипываю и выщипываю, а они все растут и растут. И, вроде, уже все выщипаю, вечером включаю близко лампу, смотрю в зеркало – они опять есть. Кто сталкивался с таким явлением? Связано ли это с карепростом (дримлашем)?

Не знаю связано ли или нет с Дримлашем, но у меня такой проблемы нет. Может оно и раньше также было, просто вы на это внимания никакого не обращали. Так ведь бывает... Замечаешь что-то и начинаешь над этим зацикливаться. Главное не увлекаться, а то можно только вред сделать. Я думаю если бы такое повально было, тут бы явно подобные темы были, а я их пока не встречала.

Offline

#6 2021-11-28 13:09

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Замучилась выщипывать волоски

То, что на лице растут волоски – это не повод для расстройства, с возрастом их будет добавляться. У некоторых женщин даже усы растут, чисто как у мужчин. Особенно у смуглых, черноволосых. У грузинок я видела. Это куда хуже. И это явление сроду не от карепроста и не от дримлаша, это от природы. Так что, щипите свои волоски да щипите, ничего страшного. И я так делаю.

Offline

#7 2021-11-29 07:17

Amelia
Участник
Зарегистрирован: 2021-11-24
Сообщений: 7

Re: Замучилась выщипывать волоски

Мне кажется что до использования Дримлаша, вы их просто не замечали. А теперь приглядываетесь постоянно, смотрите выросли ли у вас реснички, как сильно, а на этом фоне естественно начинаете подмечать то, что раньше не видели. Да просто убирайте если они вам мешают и все. Реально девчонки говорят, что растут ведь у всех, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. А от Дримлаша это точно не зависит.

Offline

#8 2021-11-29 11:49

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Замучилась выщипывать волоски

Есть волоски, которые видны только при определенном освещении и под определенным углом. Никто из людей так впритык вас рассматривать не будет, как вы перед зеркалом у окна. Если волоски светлые, то лучше их не трогать, это пушковый слой. Я выщипываю только единичные темные, с возрастом их не становится больше, как ни странно. Но от средств пушковые волоски станут длиннее, вот это и неудобно.

Offline

#9 2021-11-29 12:40

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Замучилась выщипывать волоски

Вера пишет:

То, что на лице растут волоски – это не повод для расстройства, с возрастом их будет добавляться. У некоторых женщин даже усы растут, чисто как у мужчин. Особенно у смуглых, черноволосых. У грузинок я видела. Это куда хуже. И это явление сроду не от карепроста и не от дримлаша, это от природы.

Ну вы напугали, не говорите так. Черные усы я не хочу. У меня итак над верхней губой есть волоски, и я их выдергиваю пинцетом. А это так больно! Не сравнишь с тем, что мы выдергиваем под бровями. Там не больно, просто неприятно. Кто-то кремами-депиляторами пользуется, но я боюсь, как бы сосудистая сеточка не пошла, а то тут уже писали про это.

Offline

#10 2021-11-30 13:16

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Замучилась выщипывать волоски

Alesi пишет:

если бы такое повально было, тут бы явно подобные темы были

Девушка не говорит, что это происходит повально, она говорит про себя лично. Ни для кого не секрет, что многое на свете происходит сугубо индивидуально. Если даже взять лекарства, любые, там и то пишут про индивидуальную непереносимость. Людские организмы настолько хрупки, что иногда просто поражаешься. И то, что у девушки произошло оволосение под бровями – это еще ерунда, по сравнению с тем, что бывает в мире.

Offline

#11 2021-11-30 19:32

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Замучилась выщипывать волоски

Я считаю, что в вашей ситуации, ничего страшного нет. Волоски между бровями и ресничками растут у всех. Может, вы себя накручиваете или слишком близко смотритесь в зеркало.

Offline

#12 2022-02-01 11:54

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: Замучилась выщипывать волоски

Alesi пишет:

Замечаешь что-то и начинаешь над этим зацикливаться. Главное не увлекаться, а то можно только вред сделать.

А какой вред сделаешь тем, что будешь себя рассматривать вечером в упор при включенной лампе? Мне кажется, наоборот, будешь трудиться над удалением несовершенств. Те же волоски удалять. Даже в салон красоты приходишь – на твое лицо первым делом наводят яркий свет, чтобы разглядеть всё досконально и выявить, что там лишнее.

Offline

#13 2022-02-02 11:42

Лилита
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 48

Re: Замучилась выщипывать волоски

Бэла пишет:
Alesi пишет:

Замечаешь что-то и начинаешь над этим зацикливаться. Главное не увлекаться, а то можно только вред сделать.

А какой вред сделаешь тем, что будешь себя рассматривать вечером в упор при включенной лампе? Мне кажется, наоборот, будешь трудиться над удалением несовершенств. Те же волоски удалять. Даже в салон красоты приходишь – на твое лицо первым делом наводят яркий свет, чтобы разглядеть всё досконально и выявить, что там лишнее.

Согласна, лишний раз не помешает рассмотреть свое лицо при ярком свете. Я сама частенько это делаю. У меня есть такая проблема, она у нас наследственная, что у нас, у женщин, сильно растут волосы в носу. Они у меня аж высовываются. Вот я и сижу их удаляю время от времени, выщипываю. У меня еще зеркало такое, приличного размера, с наклоном, всё хорошо видно. При солнечном свете хуже.

Offline

#14 2022-02-04 12:26

Кристи
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-09
Сообщений: 18

Re: Замучилась выщипывать волоски

Лилита пишет:

лишний раз не помешает рассмотреть свое лицо при ярком свете.

При ярком свете в упор хорошо брови выщипывать, сделаешь все четко. Да даже тот же дримлаш наносить – и то так удобно. При приглушенном свете на себя посмотришь – ну хороша. А как приглядишься! То совсем не хороша. ) Это так же, как с пылью. В пасмурную погоду ее не видно, и дома кажется чистота и порядок, а как солнце засветит во все углы, так дома сразу становится не чистота и не порядок. )

Offline

#15 2022-02-05 11:16

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Замучилась выщипывать волоски

Дайя пишет:

я их выщипываю и выщипываю, а они все растут и растут.

Да вы их не выщипывайте, да и всё. Конечно, они будут расти, раз вы их выщипываете. Пустой труд делаете. Ладно еще жесткие волоски выщипывать, все их выщипывают, ну а незаметные, светлые, тонкие волосочки зачем выщипывать? Это у вас фобия какая-то, навязчивость уже началась. А то, что вы замучились, так мы все замучились себя в порядке держать. Кто не замучивается, тому дела до себя нет.

Offline

#16 2022-02-06 15:12

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Замучилась выщипывать волоски

Наши мучения по уходу за своей внешностью будут всю жизнь. Увы, такая наша женская доля. И никуда от этого не денешься. Поэтому лишнего себе надумывать ни к чему. Зачем создавать себе дополнительно проблем на ровном месте? В зеркало можно на себя посматривать при ярком свете лампы, а от щипания того, чего не надо, лучше воздержаться.

Offline

#17 2022-02-07 13:21

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: Замучилась выщипывать волоски

И не от дримлаша сроду растут волоски между глазами и бровями, а просто растут. Да и не растут они, а есть. Просто есть, от природы. Все тело у нас в волосёшках, и ничего. Нормально мы на это реагируем. А вы чего-то вдруг переволновались из-за какого-то маленького кусочка кожи. Хуже, когда всякие некрасивые образования идут по коже, это да. Тогда уже причины для расстройства.

Offline

#18 2022-02-07 15:19

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Замучилась выщипывать волоски

Странно, а я как-то на эти моменты совсем не обращала раньше внимания.
Наверно потому, что я стала пользоваться этим средством уже в более зрелом возрасте, а не в 20-15 лет.
Я всегда считала и считаю сейчас, что это моё меняющееся состояние, возрастное, то есть — я мужаю-старею, поэтому и вырастают разные разности в тех местах, где их не должно быть. И не было раньше.
Поэтому, выщипывать приходится больше и чаще...

Offline

#19 2022-02-08 15:41

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Замучилась выщипывать волоски

Да знаете, чем больше щиплешь, тем больше они растут. Девушка сама дает им повод. Пока они пребывали в спокойном состоянии, они пребывали. Их начали беспокоить, они и забеспокоились. Ну как им не расти, если их выщипали? Корни-то у них остались, и они прорастают. Она их дергает, они опять прорастают. Сизифов труд получается. )

Offline

#20 2022-02-08 17:59

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Замучилась выщипывать волоски

Ну брови я еще могу понять, но на верхних веках выщипывать... Дело, конечно, ваше, но мне страшно было бы просто тыкнуть себе в глаз пинцетом, да и в целом это очень больно, наверное. Полностью согласна с комментарием выше, да и вы сами ответили - чем больше выщипываете, тем больше они опять появляются. Плюс, возможно, есть еще некая ваша зацикленность на этом.

Offline

#21 2022-02-10 16:36

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Замучилась выщипывать волоски

Дайя пишет:

Пользуюсь я средством, пользуюсь и вдруг стала замечать, что все больше и больше стала выщипывать волоски между верхними веками и бровями. Я сама по себе девушка светлая, волосистостью не страдаю, а тут, да что это такое, я их выщипываю и выщипываю, а они все растут и растут. И, вроде, уже все выщипаю, вечером включаю близко лампу, смотрю в зеркало – они опять есть. Кто сталкивался с таким явлением? Связано ли это с карепростом (дримлашем)?

Может, вы не аккуратно наносите Дримлаш, и волоски начинают расти не там, где нужно. У меня только такие предложения. Сама с таким ни разу не сталкивалась.

Offline

#22 2022-02-11 12:14

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Замучилась выщипывать волоски

Джулия пишет:

Зачем создавать себе дополнительно проблем на ровном месте?

Для нее, может, это не ровное место. А вы никогда не создавали себе проблем? Что касается меня, я всю жизнь себе создаю, сама того не желая. Если я у себя что-нибудь чужеродное на теле или лице обнаружу, начинаю сильно расстраиваться. Но я еще что. Вот на форуме недавно читала, одна девушка тему создала, что у нее на лице какая-то красная точка появилась. Она еще большая паникерша.

Offline

#23 2022-10-17 09:47

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Замучилась выщипывать волоски

Моя сестра любительница удалять все волоски с лица кремами-депиляторами, предназначенными для лица. Она как-то намазала эту область (под бровями) депилятором. Волоски вывела, но потом они у нее сильней расти стали. Лучше их не трогать на этом месте. Ну, только жесткие, которые мы обычно щиплем пинцетом. А тонкие не надо трогать.

Offline

#24 2022-10-17 22:15

AlexaL
Участник
Зарегистрирован: 2022-10-17
Сообщений: 36

Re: Замучилась выщипывать волоски

Лучше всего обратиться к хорошему косметологу для правильной депиляции чтобы не повредить чего случайно (тупо в глаз щипчиками от звонка в дверь или телефона:) и эффект получить долгоиграющий. У меня там тоже волоски растут, но никакой зависимости от использования дримлаш я не заметила. Как было до, та и осталось. Скорее всего это больше генетика, как и все связанное с волосами.

Offline

#25 2022-10-19 21:26

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Замучилась выщипывать волоски

Волоски которые растут между бровями и ресничками, это нормально. Я их тоже часто выщипываю Это не смертельно, просто немного больновато так что, не переживайте.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт