Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2021-08-12 07:16

Лунна
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-27
Сообщений: 6

Как влияет на глазное давление?

Всем привет. У меня возник такой вопрос: если биматопрост (составляющая Дримлаша) является средством для снижения глазного давления, может ли и у нас снизиться глазное давление, когда оно в норме? А если оно снизится у здоровых глаз, что тогда с глазами произойдет? Опасно ли, вообще, это? Ощущаете ли вы что-нибудь подобное на себе?

Offline

#2 2021-08-12 13:37

Вaлерия
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-08
Сообщений: 103

Re: Как влияет на глазное давление?

Ни разу ничего подобного на себе не ощущала. Пользуюсь Дримлашем уже больше года. Со зрением всё ок. И вообще, никаких отрицательных эффектов не заметила.

Offline

#3 2021-08-12 15:24

Стася
Участник
Зарегистрирован: 2020-06-18
Сообщений: 29

Re: Как влияет на глазное давление?

Я на себе вообще ничего не ощущаю насчет глазного давления. Даже не представляю, как оно, и что это, вообще, такое. Я также не представляю, что такое кровяное давление, которым мучаются все гипертоники. У меня всегда 110 на 70. А глазное давление – это что, на глаза как-то давит? Типа, как когда голова болит, боль давит на мозги? Это со мной бывает. И все равно не могу даже сравнить.

Offline

#4 2021-08-13 08:24

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Как влияет на глазное давление?

Никак Дримлаш не повлияет на глазное давление, потому что он не в глаза наносится, а на веки, то есть, на кожу. Средства же для лечения глазных болезней на веки не наносят. Их капают в глаза. А то и уколы даже в глаза делают. При глаукоме так делают, я знаю. Может, и еще при каких-нибудь глазных болезнях.

Offline

#5 2021-08-14 11:13

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Как влияет на глазное давление?

Теоретически, если вы дримлаш зальете в глаза, может, давление в них и снизится (А может, и не снизится, не знаю. Это я теоретически рассуждаю). Но какой дурак (в нашем случае дура) будет заливать дримлаш в глаза? Это же глупо. Чтобы это делать, надо чокнуться. Но мы же тут не чокнутые. Все, вроде как, в себе, все нормальные. ))))

Offline

#6 2021-08-14 19:50

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Как влияет на глазное давление?

Если рассуждать логически и по порядку, то и без специального медицинского образования можно разобраться, что на глазное давление и его уровень, влияет не косметика на лице, или тушь на ресницах, а совсем другая симптоматика, которая происходит внутри человека. Начиная от работы сердца, заканчивая мочевыводящей системой.
А от того, что на брови или ресницы наносится какой-то профилактический препарат, зрительная система, а тем более внутренняя область глазного яблока, никак не пострадает...

Offline

#7 2021-08-16 07:17

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Как влияет на глазное давление?

Не влияет никак 100%. Я уже больше 4 лет пользуюсь. Сначала естественно это был Карепрост, но так как сейчас его не достать, то я уже перешла на Дримлаш. В принципе - это абсолютно идентичное средство. Так вот, ни от первого, ни от второго у меня не было никакого давления вообще. Я ни разу не чувствовала хоть малейшее воздействие на глаза. Так что пользуйтесь смело.

Offline

#8 2021-08-16 09:16

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Как влияет на глазное давление?

Да ни каким образом не повлияет. В глаза же его заливать не будете. А если попадет то, сразу нужно промыть. Вообще к данному средству у меня хорошее отношение и побочек ни каких нет. Наверное если от Дримлаш было бы глазное давление то, я бы заметила. Но я наношу, как и положено, только по линии роста ресниц, поэтому ни чего такого и нет у меня. Не бойтесь и пользуйтесь спокойно.

Offline

#9 2021-08-16 09:49

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Как влияет на глазное давление?

Стася пишет:

Я на себе вообще ничего не ощущаю насчет глазного давления. Даже не представляю, как оно, и что это, вообще, такое. Я также не представляю, что такое кровяное давление, которым мучаются все гипертоники. У меня всегда 110 на 70. А глазное давление – это что, на глаза как-то давит? Типа, как когда голова болит, боль давит на мозги? Это со мной бывает. И все равно не могу даже сравнить.

Это хорошо, что мы пока не ощущаем на себе кровяное давление, но с годами начнем ощущать. Потому что им страдает все старшее поколение, особенно женщины. Плохо себя чувствуют. И от высокого давления бывает инсульт. А глазным давлением страдают люди с глаукомой. У меня родственница такая есть, у нее глаукома. Но к дримлашу глазное давление никаким боком не относится.

Offline

#10 2021-08-17 09:37

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Как влияет на глазное давление?

Стася пишет:

глазное давление – это что, на глаза как-то давит?

На глаза давит, наверное, высокое давление, а автор темы ведет разговор про низкое. Низкое давление, наверное, на глаза не давит. А что тогда делает? Не знаю. (И не хочу никогда знать). Наверное, тоже как-то нехорошо ощущается. А связи с дримлашем я тоже никакой не вижу, потому что кто-кто, а я пользуюсь им вообще давно и, наверное, как-нибудь уж почувствовала бы, если бы оно у меня было.

Offline

#11 2021-10-04 10:12

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Как влияет на глазное давление?

Да ни чего не произойдет с глазным давлением. Зачем пугать народ. В глаза то, его не используйте и все тут. Дримлаш нужно использовать только по назначению. Для этого имеется инструкция. Наносите тонкой линией, что бы в глаза не затекало. Глазное давление если есть то, его можно почувствовать. От него лопаются сосуды и будут боли. Я думаю то сразу любой заметит.

Offline

#12 2021-10-06 13:02

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Как влияет на глазное давление?

А как вообще узнаешь влияет ли средство на глазное давление. Самостоятельно этого не сделать. Да может возникнут боли, но это не всегда так. Например, когда у меня повышено артериальное давление то, голова не всегда болит. Но вообще, как я поняла Дримлаш на это ни как не влияет, поэтому я думаю, что от его использования ни какого глазного давления не будет.

Offline

#13 2021-10-07 13:19

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Re: Как влияет на глазное давление?

Стася пишет:

Я на себе вообще ничего не ощущаю насчет глазного давления. Даже не представляю, как оно, и что это, вообще, такое. Я также не представляю, что такое кровяное давление, которым мучаются все гипертоники. У меня всегда 110 на 70. А глазное давление – это что, на глаза как-то давит? Типа, как когда голова болит, боль давит на мозги? Это со мной бывает. И все равно не могу даже сравнить.

Глазное давление меряет офтальмолог, когда к нему приходишь на прием. Капает в глаза специальные капли, чтобы не было чувствительности, а потом прикладывает к зрачкам прибор. У меня зрение плохое, так мне иногда меряют. А если вы не знаете, что это такое, значит, эту процедуру не проходили. И да, я уверена, что дримлаш на глазное давление никаким боком не влияет.

Offline

#14 2021-10-07 21:55

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Как влияет на глазное давление?

Средство никак не может влиять на глазное давление. По крайней мере, я на себе вообще не ощущаю никаких побочных эффектов. Возможно, вы что-то путаете.

Offline

#15 2021-10-10 09:01

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Как влияет на глазное давление?

Лунна пишет:

если биматопрост (составляющая Дримлаша) является средством для снижения глазного давления, может ли и у нас снизиться глазное давление, когда оно в норме? А если оно снизится у здоровых глаз, что тогда с глазами произойдет?

По сути, хоть низкое, хоть высокое давление происходит именно со здоровых глаз. Были здоровые глаза, и вдруг в них, по какой-либо причине, меняется давление, и они уже не здоровые. Но это не касается именно дримлаша. От дримлаша давление не изменяется. Какое было, такое и есть. А с чего бы? Не в глаза ведь его капаем.

Offline

#16 2021-10-12 11:19

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Как влияет на глазное давление?

Лунна пишет:

Опасно ли, вообще, это?

Как это может быть опасно для вас лично, если тысячи девушек пользуются данным средством? У всех глазное давление что ли снизилось? Что бы тогда было? Чушь это все. И кто страшилки про дримлаш рассказывает, те сами сроду этим средством не пользовались. Это как правило. То же касается и других средств. Например, про протеиновые коктейли многие придумывают небылицы.

Offline

#17 2021-10-15 19:10

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Как влияет на глазное давление?

Лунна пишет:

вопрос: если биматопрост (составляющая Дримлаша) является средством для снижения глазного давления, может ли и у нас снизиться глазное давление, когда оно в норме? А если оно снизится у здоровых глаз, что тогда с глазами произойдет?

У всех девушек, пользующихся средствами для роста ресниц, глазное давление в норме. Люди с такими болезнями глаз подобными средствами не пользуются, просто избегают их, боятся. Может даже для этого нет основания, но они даже не рассматривают то, без чего можно обойтись. Поэтому если бы у кого-то от применения дримлаша стало бы понижаться глазное давление при здоровых глазах, об этом весь интернет бы уже знал.

Offline

#18 2021-10-19 19:26

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Как влияет на глазное давление?

Мне кажется, вообще не стоит в такие дремучие темы углубляться, за нас над ними уже поразмыслили производители. Средство производится в Англии – очень серьезной стране, и, наверное, там бы его не допустили к использованию женщинами, если с ним было бы что-то неладно. И тем более не стали бы распространять его по миру. В странах-импортерах, в свою очередь, их проверяют добавочно.

Offline

#19 2021-10-22 09:22

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Как влияет на глазное давление?

Я частенько бываю у окулиста, так как у меня с сетчаткой не все в порядке. Даже стою на учете у офтальмолога. И мне всегда на приеме проверяют глазное давление. И оно у меня всегда в порядке. Поэтому я с уверенностью могу заявлять, что наше глазное давление от применения дримлаша ни коим образом не страдает. И мне даже странно такое слышать.

Offline

#20 2021-10-23 09:51

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Как влияет на глазное давление?

Нета пишет:

Средство производится в Англии – очень серьезной стране, и, наверное, там бы его не допустили к использованию женщинами, если с ним было бы что-то неладно. И тем более не стали бы распространять его по миру. В странах-импортерах, в свою очередь, их проверяют добавочно.

Конечно. Дримлаш выпускают не дикари из дебрей Амазонки и даже не австралийские аборигены, а цивилизованная европейская страна, откуда по миру расходятся брендовые вещи и качественные лекарственные препараты. Такому средству можно доверять беспрекословно. Да итак доверяют. Миллионы девушек по всему миру. И в нашей стране тоже. И никто не жалуется на глазное давление при здоровых глазах.

Offline

#21 2021-11-14 09:14

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Как влияет на глазное давление?

Нета пишет:

не стоит в такие дремучие темы углубляться, за нас над ними уже поразмыслили производители. Средство производится в Англии – очень серьезной стране, и, наверное, там бы его не допустили к использованию женщинами, если с ним было бы что-то неладно. И тем более не стали бы распространять его по миру.

Не стали бы конечно. Серьезные страны даже автомобили своего производства отзывают со всего мира, если в них обнаружится какая-нибудь неисправность или неточность. Автомобили! Дорогостоящие! Тяжелые! Одни транспортные расходы только чего стоят. Часто их переправляют через океан! А тут речь идет всего лишь о маленьких штучках.

Offline

#22 2021-11-15 10:06

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: Как влияет на глазное давление?

Геля пишет:
Нета пишет:

не стоит в такие дремучие темы углубляться, за нас над ними уже поразмыслили производители. Средство производится в Англии – очень серьезной стране, и, наверное, там бы его не допустили к использованию женщинами, если с ним было бы что-то неладно. И тем более не стали бы распространять его по миру.

Не стали бы конечно. Серьезные страны даже автомобили своего производства отзывают со всего мира, если в них обнаружится какая-нибудь неисправность или неточность. Автомобили! Дорогостоящие! Тяжелые! Одни транспортные расходы только чего стоят. Часто их переправляют через океан! А тут речь идет всего лишь о маленьких штучках.

Ну да. И если бы от Дримлаша (производства Англии) женщины бы пострадали, производителя завалили бы исками, и тогда бы он тупо разорился. Потому что в Англии, так же, как во всех цивилизованных странах, честно выплачивают суммы по суду. Однозначно, дримлаш не наносит женщинам никакого вреда и плохо на глазное давление он не действует.

Offline

#23 2021-11-17 08:06

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Как влияет на глазное давление?

Я для интереса провела опрос среди своих знакомых, кто пользовался когда-либо или сейчас пользуется Карепростом / Дримлашем. Никаких проблем со здоровьем из-за использования ни у кого не было. Даже простых аллергических реакций. Со зрением тем более все в порядке. Это ведь не банальная сыпь, если бы у кого-то было, реально сразу бы отозвали средство. Ну и многие уже пользуются больше 5 лет.

Offline

#24 2021-11-17 12:59

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Как влияет на глазное давление?

Геля пишет:

Серьезные страны даже автомобили своего производства отзывают со всего мира, если в них обнаружится какая-нибудь неисправность или неточность. Автомобили! Дорогостоящие! Тяжелые! Одни транспортные расходы только чего стоят. Часто их переправляют через океан! А тут речь идет всего лишь о маленьких штучках.

Маленькие штучки не будут, конечно, отзывать, но только потому, что их и рассылать по всему миру не будут. Поддельные, я имею ввиду. А настоящие, конечно, будут. И рассылают. В том числе и к нам присылают. И про нас не забывают, хотя не очень нашу страну любят. Но бизнес есть бизнес, он к политике не относится. ) (Хотя в чем-то и относится).

Offline

#25 2022-02-04 10:58

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Как влияет на глазное давление?

Лунна пишет:

если биматопрост (составляющая Дримлаша) является средством для снижения глазного давления, может ли и у нас снизиться глазное давление, когда оно в норме? А если оно снизится у здоровых глаз, что тогда с глазами произойдет?

Если снизится – не знаю, но если повысится – знаю. У нас в магазине одна женщина работает – у нее склеры глаз иногда сильно красные. А она немножко так моя знакомая. Я ее спросила, почему. Она сказала, что это от высокого давления. Но дримлашем она не пользуется, ей уже за пятьдесят. Она даже косметику никакую не использует. А вот как глаза выглядят при низком давлении? Я даже понятия не имею.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт