Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2021-08-12 07:16

Лунна
Участник

Как влияет на глазное давление?

Всем привет. У меня возник такой вопрос: если биматопрост (составляющая Дримлаша) является средством для снижения глазного давления, может ли и у нас снизиться глазное давление, когда оно в норме? А если оно снизится у здоровых глаз, что тогда с глазами произойдет? Опасно ли, вообще, это? Ощущаете ли вы что-нибудь подобное на себе?

#2 2021-08-12 13:37

Вaлерия
Участник

Re: Как влияет на глазное давление?

Ни разу ничего подобного на себе не ощущала. Пользуюсь Дримлашем уже больше года. Со зрением всё ок. И вообще, никаких отрицательных эффектов не заметила.

#3 2021-08-12 15:24

Стася
Участник

Я на себе вообще ничего не ощущаю насчет глазного давления. Даже не представляю, как оно, и что это, вообще, такое. Я также не представляю, что такое кровяное давление, которым мучаются все гипертоники. У меня всегда 110 на 70. А глазное давление – это что, на глаза как-то давит? Типа, как когда голова болит, боль давит на мозги? Это со мной бывает. И все равно не могу даже сравнить.

#4 2021-08-13 08:24

Вера
Участник

Никак Дримлаш не повлияет на глазное давление, потому что он не в глаза наносится, а на веки, то есть, на кожу. Средства же для лечения глазных болезней на веки не наносят. Их капают в глаза. А то и уколы даже в глаза делают. При глаукоме так делают, я знаю. Может, и еще при каких-нибудь глазных болезнях.

#5 2021-08-14 11:13

Шакира
Участник

Теоретически, если вы дримлаш зальете в глаза, может, давление в них и снизится (А может, и не снизится, не знаю. Это я теоретически рассуждаю). Но какой дурак (в нашем случае дура) будет заливать дримлаш в глаза? Это же глупо. Чтобы это делать, надо чокнуться. Но мы же тут не чокнутые. Все, вроде как, в себе, все нормальные. ))))

#6 2021-08-14 19:50

Ларсон
Участник

Если рассуждать логически и по порядку, то и без специального медицинского образования можно разобраться, что на глазное давление и его уровень, влияет не косметика на лице, или тушь на ресницах, а совсем другая симптоматика, которая происходит внутри человека. Начиная от работы сердца, заканчивая мочевыводящей системой.
А от того, что на брови или ресницы наносится какой-то профилактический препарат, зрительная система, а тем более внутренняя область глазного яблока, никак не пострадает...

#7 2021-08-16 07:17

Lana
Участник

Не влияет никак 100%. Я уже больше 4 лет пользуюсь. Сначала естественно это был Карепрост, но так как сейчас его не достать, то я уже перешла на Дримлаш. В принципе - это абсолютно идентичное средство. Так вот, ни от первого, ни от второго у меня не было никакого давления вообще. Я ни разу не чувствовала хоть малейшее воздействие на глаза. Так что пользуйтесь смело.

#8 2021-08-16 09:16

Annak
Участник

Да ни каким образом не повлияет. В глаза же его заливать не будете. А если попадет то, сразу нужно промыть. Вообще к данному средству у меня хорошее отношение и побочек ни каких нет. Наверное если от Дримлаш было бы глазное давление то, я бы заметила. Но я наношу, как и положено, только по линии роста ресниц, поэтому ни чего такого и нет у меня. Не бойтесь и пользуйтесь спокойно.

#9 2021-08-16 09:49

Джулия
Участник

Стася пишет:

Я на себе вообще ничего не ощущаю насчет глазного давления. Даже не представляю, как оно, и что это, вообще, такое. Я также не представляю, что такое кровяное давление, которым мучаются все гипертоники. У меня всегда 110 на 70. А глазное давление – это что, на глаза как-то давит? Типа, как когда голова болит, боль давит на мозги? Это со мной бывает. И все равно не могу даже сравнить.

Это хорошо, что мы пока не ощущаем на себе кровяное давление, но с годами начнем ощущать. Потому что им страдает все старшее поколение, особенно женщины. Плохо себя чувствуют. И от высокого давления бывает инсульт. А глазным давлением страдают люди с глаукомой. У меня родственница такая есть, у нее глаукома. Но к дримлашу глазное давление никаким боком не относится.

#10 2021-08-17 09:37

Неля
Участник

Стася пишет:

глазное давление – это что, на глаза как-то давит?

На глаза давит, наверное, высокое давление, а автор темы ведет разговор про низкое. Низкое давление, наверное, на глаза не давит. А что тогда делает? Не знаю. (И не хочу никогда знать). Наверное, тоже как-то нехорошо ощущается. А связи с дримлашем я тоже никакой не вижу, потому что кто-кто, а я пользуюсь им вообще давно и, наверное, как-нибудь уж почувствовала бы, если бы оно у меня было.

Подвал раздела

(с) 2021 Сareprost.ru - Официальный сайт