Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2021-04-30 14:09

Лунна
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-27
Сообщений: 6

Простой вопрос

У меня ресницы такие, что всю жизнь растут в разные стороны, не знаю, чего им не хватает. И завидной длиной не обладают тоже. То, что они вырастут – в это верю, но мне интересно – может ли Дримлаш сделать их послушными, чтобы они не торчали в разные стороны, а стали ровненькие, как у всех нормальных людей? Кто знает?

Offline

#2 2021-04-30 15:29

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Простой вопрос

Не думаю, что это в компетенции карепроста или дримлаша – делать укладку ресницам. У них, все-таки, задача просто их удлинять. А укладку им лучше сделает просто тушь. Главное, подберите хорошую тушь, а не абы какую. И аккуратненько так красьте и порядкуйте свои реснички. Я думаю, что таким методом нужно бороться с беспорядком в ресничном ряду.

Offline

#3 2021-04-30 17:19

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Простой вопрос

Существует еще специальная щеточка для бровей и ресниц, которая моментально приводит и брови, и ресницы в порядок. Не пробовали? С торчащими ресницами можно бороться, это не такая уж большая проблема. Не ходить же с ними так всю жизнь. У меня бывает, что ресницы взлохмачиваются после сна, если я сплю, уткнувшись в подушку, но я быстро привожу их утром в порядок и горя не знаю.

Offline

#4 2021-04-30 20:23

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Простой вопрос

А вы уверены, что все дело в росте ресниц? Что они у вас не такие как вы выразились у "всех нормальных людей"? Разное направление реснички могут  принимать, если человек постоянно трет глаза или имеет привычку спать лицом в подушку. У меня лично есть пара ресниц, которые направлены вниз, но это всего лишь пара. И то я на себя грешу - думаю, что они такие из-за того, что я часто веки трогаю, задеваю внешний уголок глаза.

Offline

#5 2021-05-01 17:46

Танчик
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-13
Сообщений: 34

Re: Простой вопрос

Лунна пишет:

У меня ресницы такие, что всю жизнь растут в разные стороны, не знаю, чего им не хватает.

А может, вашим ресницам и правда чего-то не хватает. Витаминов каких-нибудь, например, или минералов в организме. Типа, калия, магния, фосфора. ) С таким вопросом, наверное, к трихологу надо обращаться. А может, к дерматологу. Тут девочки писали про ресничного клеща, так, может, и у вас клещик пошаливает и подпорчивает ресничные луковички, из которых растут реснички.

Offline

#6 2021-05-01 18:51

Стася
Участник
Зарегистрирован: 2020-06-18
Сообщений: 29

Re: Простой вопрос

Прочитала, заинтересовалась. Взяла сейчас зеркальце и посмотрела близко, на свет, – у меня одна ресница прямо поперек всех легла наискосок, наверху ресничного ряда, да она еще, почему-то, и белая. Как будто седая. Что за ерунда? Тоже с ней что-то не то. И она, главное, на корню. Я ее дернула – она держится. Ну и не стала вырывать – неприятно. Вот и попробуй пойми наши организмы.

Offline

#7 2021-05-01 22:01

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Простой вопрос

Стася пишет:

Прочитала, заинтересовалась. Взяла сейчас зеркальце и посмотрела близко, на свет, – у меня одна ресница прямо поперек всех легла наискосок, наверху ресничного ряда, да она еще, почему-то, и белая. Как будто седая. Что за ерунда? Тоже с ней что-то не то. И она, главное, на корню. Я ее дернула – она держится. Ну и не стала вырывать – неприятно. Вот и попробуй пойми наши организмы.

Да, я тоже пыталась пинцетом избавиться от своей пары "опущенных" ресницы. Куда там! Они не выдергиваются, не стала усердствовать. Странно, что другие ресницы выпадают (не часто, но все же), а эти живучие. Хотя возможно, им и на смену приходят такие же "опущенные". Есть в этом какая-то индивидуальная особенность. Лучше не заморачиваться и не обращать внимание.

Offline

#8 2021-05-29 18:23

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Простой вопрос

Клементина пишет:

часто веки трогаю, задеваю внешний уголок глаза.

Не надо бы сейчас часто веки трогать руками, пандемия никуда не ушла. Этого просто не рекомендуют делать. Люди продолжают заболевать и умирать. Дома, чистыми руками, - другое дело. Но не мне вас учить, вы умный человек. А по поставленному вопросу хочу сказать, что в функции дримлаша не входит делать ресницы послушными, а входит функция делать их удлиненными.

Offline

#9 2021-06-01 08:54

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Простой вопрос

Честно, я толком не знаю, но подумала, что вам хорошо бы обратиться в салон. Они бы вам там на первых порах ресницы в порядок сами бы привели и подсказали бы на будущее, как с ними быть дальше. И на причину такой лохматости, может быть, указали бы. И вы бы хотя бы были в курсе, как и что.

Offline

#10 2021-06-02 10:40

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Простой вопрос

Вера пишет:

Не надо бы сейчас часто веки трогать руками, пандемия никуда не ушла.

Пандемия не ушла. В Индии люди тысячами в день от нее умирают. А у меня у родственницы на работе у одной сотрудницы скоропостижно умер девятнадцатилетний сын от ковида. В реанимации не могли спасти. А мы уже успели подрасслабиться. Скорей бы все наладилось, и чтобы нашими проблемами было только как бы ресницы подрастить.

Offline

#11 2021-06-04 15:51

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Простой вопрос

Лунна пишет:

У меня ресницы такие, что всю жизнь растут в разные стороны, не знаю, чего им не хватает.

Наверное, это ваша такая природная особенность, что ресницы у вас непослушные. Часто такое бывает с волосами. Вот у дочки моей родственницы голова похожа на одуванчика. У нее очень непослушные волосы, пушистые. И даже когда у нее туго заплетена коса, головка у нее все равно вся пушистая. )

Offline

#12 2021-06-05 07:28

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Простой вопрос

Вопрос наверно можно назвать интересным, но никак нельзя назвать "простым".
Как мне кажется, что в данной ситуации ни "Дримлаш", ни "Карепрост" существенного влияния на правильность роста ресничек оказать не смогут.
Вероятнее всего, здесь потребуется консультация у определённого специалиста.
Хотя, какой специалист посоветует, как распрямить кудри, или устранить "вихор" растущий на затылке, вечно торчащий "как попало"...

Offline

#13 2021-06-06 08:51

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Простой вопрос

Танчик пишет:

Тут девочки писали про ресничного клеща, так, может, и у вас клещик пошаливает и подпорчивает ресничные луковички, из которых растут реснички.

Клещик спокойно может пошаливать, это явление нынче распространенное. И ладно еще, если клещик пошаливает только на ресницах, а если он начнет под кожей лица пошаливать, это будет трагедия. И такое бывает. Лучше идти к дерматологу, проверяться и лечиться, если это так.

Offline

#14 2021-06-08 07:17

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Простой вопрос

Лунна пишет:

У меня ресницы такие, что всю жизнь растут в разные стороны, не знаю, чего им не хватает. И завидной длиной не обладают тоже. То, что они вырастут – в это верю, но мне интересно – может ли Дримлаш сделать их послушными, чтобы они не торчали в разные стороны, а стали ровненькие, как у всех нормальных людей? Кто знает?

Да нет конечно. Он поможет сделать их длиннее, но точно не сделает их послушными. Тут правильно посоветовали, скорее всего может в какой-то салон обратиться, может там как-то посодействуют с этой проблемой.

А вообще я даже представить не могу, как это ресницы растут в разные стороны, тем более я так поняла, они у вас совсем небольшие. Прямо реально торчат в разные стороны?

Offline

#15 2021-06-19 16:49

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Простой вопрос

Хоть у вас в заголовке темы написано, что это простой вопрос, но мне кажется, не такой уж он и простой. Это ж еще разобраться надо, почему у вас такие проблемные ресницы. И правильно тут написала Женя, что надо пойти в салон и разобраться с этим делом. А поможет ли дримлаш – я лично не знаю, потому что у меня такой проблемы нет.

Offline

#16 2021-06-20 10:14

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Простой вопрос

А я так уверена, что Дримлаш не поможет угомонить торчащие в разные стороны ресницы. Потому как не его это дело. У этого средства одна функция, а не десять. Кто-то тут писал, я читала, что от Дримлаша перестали болеть и слезиться глаза, но я думаю, что и этого быть не может, что это просто самовнушение.

Offline

#17 2021-06-22 19:36

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Простой вопрос

Дана пишет:

А я так уверена, что Дримлаш не поможет угомонить торчащие в разные стороны ресницы. Потому как не его это дело. У этого средства одна функция, а не десять. Кто-то тут писал, я читала, что от Дримлаша перестали болеть и слезиться глаза, но я думаю, что и этого быть не может, что это просто самовнушение.

Ну и пусть это будет самовнушение, потому что самовнушение – это тоже большое дело. От него даже серьезные болезни проходили у людей. В истории человечества было всякое. Болезни могут исходить от нервов, а самовнушение нервы успокаивает, поэтому так и происходит. Долгое время говорили, что нервные клетки не восстанавливаются, но недавно где-то я прочитала, что, все-таки, восстанавливаются.

Offline

#18 2021-06-26 11:46

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Простой вопрос

Танчик пишет:

А может, вашим ресницам и правда чего-то не хватает. Витаминов каких-нибудь, например, или минералов в организме. Типа, калия, магния, фосфора. ) С таким вопросом, наверное, к трихологу надо обращаться. А может, к дерматологу. Тут девочки писали про ресничного клеща, так, может, и у вас клещик пошаливает и подпорчивает ресничные луковички, из которых растут реснички.

Вполне возможно, что в организме не хватает каких-то элементов таблицы Менделеева. Бывает же такое, что волосы усиленно лезут именно по этой причине, секутся и прочее. Так же могут и ресницы страдать. Поливитамины, может, могут помочь? В них очень много собрано элементов из таблицы Менделеева. А в организме, говорят, они должны присутствовать все. Тогда можно попробовать купить в аптеке какие-нибудь поливитамины.

Offline

#19 2021-06-26 12:35

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Простой вопрос

Зарина, большая часть поливитаминов сделана абы как, нормальных лично я вообще не знаю. Некоторые витамины нужно пить в определенном сочетании с другими и в строгой дозировке. Поэтому лучше тогда уж сдать анализы, понять, каких конкретно витаминов не хватает, ну а далее обратиться к специалисту, чтобы составил план - что, сколько и когда принимать.

Offline

#20 2021-06-28 15:10

Кристи
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-09
Сообщений: 18

Re: Простой вопрос

Мона пишет:

Долгое время говорили, что нервные клетки не восстанавливаются, но недавно где-то я прочитала, что, все-таки, восстанавливаются.

Хорошо бы, если бы правда восстанавливались, а то все мы живем под стрессом. Не дома нас доведут, так на работе, не на работе, так в магазине, не в магазине, так в транспорте… Каждый день мы получаем какой-нибудь стресс. А нервные клетки не бесконечны. А потом и волосы лезут, и ресницы сыплются, и кожа портится, и похуже проблемы появляются.

Offline

#21 2021-06-29 13:45

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Простой вопрос

Вот потому и надо за собой ухаживать, а то быстро в старуху превратишься, унылую и замученную. Когда же твои нервные клетки в порядке, и ты довольна своей внешностью, то и настроение у тебя на высоте. Не хочется никому грубить и на кого-то не по делу гавкать, и так же портить людям нервные клетки. Всё взаимосвязано.

Offline

#22 2021-07-12 15:44

Танчик
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-13
Сообщений: 34

Re: Простой вопрос

Когда ты довольна своей внешностью, то действительно, настроение хорошее. Особенно если ты получишь комплимент, и особенно если получишь его от постороннего человека. Тогда просто летаешь, и все невзгоды по боку. Жаль только, что русские мужчины не очень любят отвешивать комплименты незнакомым женщинам, какие-то они у нас зажатые. )

Offline

#23 2021-07-13 12:33

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Простой вопрос

Сейчас после Карепроста поддерживаю состояние ресниц Дримлаш. Пользуюсь неделю, пока ничего не заметила. Плюс ко всему после Карепроста у меня итак ресницы хорошие. Что касается того, что ресницы в разные стороны то, мне кажется, что это природа и тут ни чего не поделаешь. Может вам завивку сделать. Она конечно портит ресницы, но зато они лежат более аккуратно.

Offline

#24 2021-07-16 15:55

Симона
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-15
Сообщений: 28

Re: Простой вопрос

Танчик пишет:

Когда ты довольна своей внешностью, то действительно, настроение хорошее. Особенно если ты получишь комплимент, и особенно если получишь его от постороннего человека. Тогда просто летаешь, и все невзгоды по боку. Жаль только, что русские мужчины не очень любят отвешивать комплименты незнакомым женщинам, какие-то они у нас зажатые. )

Да, жаль. А если бы они нам «отвешивали» на каждом шагу комплименты, мы бы тогда постоянно летали. ) И жизнь вокруг становилась бы лучше. А то иногда мы, девушки-женщины, друг друга задеваем без причины, просто от плохого настроения. И не только посторонних, но и самых своих близких. На мамах особенно любим отыгрываться. О чем потом жалеем.

Offline

#25 2021-07-18 11:07

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Простой вопрос

Видимо, ресничные луковицы так  расположены, что ресницы торчат в разные стороны. Считаю, ничего в этом страшного нет, просто генетическая особенность. Чем загоняться по данному поводу, можно обратить внимание на положительные стороны: ресницы немного хаотично растут, зато здоровые, не выпадают. И кстати отдельно торчащие встречаются у всех, просто мы же не присматриваемся вплотную к каждой реснице, а воспринимаем образ и лицо в целом, главное, чтоб лицо было приятным и все.

Редактировался Lilika (2021-07-18 11:07)

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт