Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-03-11 23:25

uid_2hgadcuk
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-11
Сообщений: 1
Сайт

Длительность эффекта карепоста.

Добрый день. Есть тут те, кто пользуется карепостом более 3 месяцев? Я пользуюсь им уже более месяца, результат мне безумно нравится, ресницы стали гуще,длиннее и выглядят более живыми. Но меня беспокоит вопрос, если я перестану использовать это препарат сколько продлиться этот эффект? И не перестанет ли он действовать если пользоваться им без перерыва, я имею ввиду привыкание.

Offline

#2 2018-03-12 12:26

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Длительность эффекта карепоста.

Пользуюсь карепростом больше года, по поводу эффекта, это все очень индивидуально, у меня эффект держится от 2х до 3х месяцев, пока не поменяются полностью ресницы. Привыкания ни какого нет, я пользуюсь постоянно им и очень довольна.

Offline

#3 2018-03-12 13:55

ВикторияЯ
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-21
Сообщений: 61
Сайт

Re: Длительность эффекта карепоста.

Длительно пользуюсь Карепростом, даже и не вспомню, когда и начала впевые его на реснички наносить. Делаю перерывы, как и положено, ну и из соображений экономии тоже). Постепенно эффект сходит на нет, но я до этого никогда не ждала и повторяла курс после пары месяцев отдыха. Думаю, что со временем вникните во все нюансы, ну и у каждого все индивидуально, я думаю.

Offline

#4 2018-03-12 16:25

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Длительность эффекта карепоста.

Пользуюсь долго, привыкания не заметила. Если прекратить пользоваться, то спустя месяца три-четыре вернетесь к своим прежним ресницам, т.е. пока не обновятся длинные. Возможно, плюс-минус месяц другой в обе стороны, зависит от скорости роста ресниц. Но лучше проводить поддерживающие курсы и тогда длина останется неизменной. Поэтому я бы не бросала, если результат устраивает.

Offline

#5 2018-03-20 18:20

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: Длительность эффекта карепоста.

А привыкание – это как? Мажешь-мажешь, и вот кожа привыкла и больше не желает отзываться на действие препарата? То есть, препарат уже не действует по своему назначению, или как? Не хотелось бы. А! Перерывы-то для этого, наверное, предназначены? Чтобы кожа не привыкала? Значит, такой эффект, все же, может быть. Ну ладно, перерывы так перерывы, будем соблюдать.

Offline

#6 2018-03-24 09:07

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Длительность эффекта карепоста.

Тут полно таких, кто пользуется карепостом более 3 месяцев. )))) Тут таких навалом. Непонятно только, почему вы решили пользоваться средством без перерыва. А экономия как же? Да и ни к чему это. Переходите на нанесение два раза в неделю, а потом вообще сделайте перерыв. Если вы пользуетесь средством три месяца, то пора уже приостановиться. Тем более что результат есть.

Offline

#7 2018-03-24 10:18

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Длительность эффекта карепоста.

Знаете, чем дольше будете пользоваться карепростом, тем лучше будут реснички, потому что эффект накопительный. Я уже забыла что такое наращивать ресницы и все это благодаря карепросту!

Offline

#8 2018-03-27 14:44

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Длительность эффекта карепоста.

Я уже несколько лет пользуюсь карепростом (с рекомендованными производителем этого препарата перерывами). Ресницы сейчас отличные. Нисколько не ухудшились в сравнении с результатом, который был после первого курса применения. Но! Важно! Я пользуюсь ТОЧНО по инструкции, никаких пропусков приема (кроме тех, которые можно по инструкции) или намазывания больше раза в день!

Offline

#9 2018-04-05 12:55

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Длительность эффекта карепоста.

uid_2hgadcuk пишет:

меня беспокоит вопрос, если я перестану использовать это препарат сколько продлиться этот эффект? И не перестанет ли он действовать если пользоваться им без перерыва, я имею ввиду привыкание.

Так вы уж определитесь: перестанете пользоваться этим средством или будете пользоваться им до бесконечности. А то у вас крайности какие-то в желаниях. Привыкания, я думаю, никакого не будет, а перерывы надо делать – так положено. Потому и не будет привыкания, потому что будут перерывы. Всё следует одно из другого. Действуйте по схеме, и будете вечной красоткой.

Offline

#10 2018-04-12 16:40

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Длительность эффекта карепоста.

uid_2hgadcuk, раз уж начали пользоваться, так пользуйтесь, ничего не бойтесь и никакими тревогами не загружайте свою душеньку. ) Все сами увидите в ходе использования. Хотя, вы уже и видите. На счет привыкания не знаю, потому что для меня это слово толком не понятно. У меня ничего не привыкло. А вот перерывы делаю, как и положено. Результат хороший, меня радует.

Offline

#11 2018-04-30 08:08

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Длительность эффекта карепоста.

Всё-таки я думаю эффект зависит от ваших ресниц, это всё конечно индивидуально. У меня эффект от карепроста держится около 2 месяцев, И я очень довольна.

Offline

#12 2018-04-30 17:25

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Длительность эффекта карепоста.

Люся пишет:

А привыкание – это как? Мажешь-мажешь, и вот кожа привыкла и больше не желает отзываться на действие препарата? То есть, препарат уже не действует по своему назначению, или как? Не хотелось бы. А! Перерывы-то для этого, наверное, предназначены? Чтобы кожа не привыкала? Значит, такой эффект, все же, может быть. Ну ладно, перерывы так перерывы, будем соблюдать.

Да, у лекарственных и уходовых средств может быть такой эффект как привыкание. Я понимаю это так: когда мы постоянно стимулируем волосяные луковицы одним и тем же препаратом, то постепенно они меньше реагируют на раздражитель. Если не ошибаюсь,, в биологии такое явление  называется аккомодацией. насколько это применимо к карепросту, точно сказать нельзя, но лучше привыкание предотвратить, чем потом не получать вообще эффекта.

Offline

#13 2018-04-30 22:53

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: Длительность эффекта карепоста.

Lilika, спасибо.

Offline

#14 2018-05-05 18:33

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Длительность эффекта карепоста.

Перерывы предусмотрены в инструкции. Возможно, благодаря этому никакого привыкания, если соблюдать курс, не возникает. Если совсем перестанете пользоваться, то логично предположить, что эффект со временем снизится, а потом вовсе исчезнет. Ресницы у человека обновляются, если новые не будут "знать" Карепрост, с какой стати им расти длиннее, чем обычно?

Offline

#15 2018-05-17 06:33

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Длительность эффекта карепоста.

Вот пошел третий месяц как я использую карепрост, Я очень довольна эффектом. Планирую продолжайте и дальше пользоваться.

Offline

#16 2019-07-12 19:50

Ванда
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-07
Сообщений: 53

Re: Длительность эффекта карепоста.

uid_2hgadcuk пишет:

Есть тут те, кто пользуется карепостом более 3 месяцев? Я пользуюсь им уже более месяца, результат мне безумно нравится, ресницы стали гуще,длиннее и выглядят более живыми. Но меня беспокоит вопрос, если я перестану использовать это препарат

Почему вас интересуют именно те, кто пользуется средством больше трех месяцев? Вы же сами пока еще только месяц пользуетесь. Вы что, нацелились только на три месяца, а дальше точка? В таком случае, пользуйтесь три месяца, а дальше посмотрите, надо ли вам это. Однако если вам результат нравится, то вы, скорее всего, и продолжите. Только перерывы делайте конечно.

Offline

#17 2019-09-02 15:33

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Длительность эффекта карепоста.

Эффект конечно продержится какое-то время, навсегда они такими не останутся. Произойдет смена ресничек и вернутся свои, какие были и всегда. А что касается привыкания то, я не вижу смысла Карепростом пользоваться постоянно. Надо это делать курсами. Так поддержите ресницы в хорошем виде и привыкания точно ни какого не будет. У меня результат держится пар месяцев.

Offline

#18 2019-09-02 22:33

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Длительность эффекта карепоста.

Если вы прекратите пользоваться эффект постепенно исчезнет. Ресницы ведь обновляются. Новые не будут получать средство, а значит и их длина будет той, которая была бы, если бы не Карепрост. Но за время перерыва между курсами ресницы не успевают вернуться к своему начальному состоянию, так что делайте выводы. Быстро эффект не исчезнет, но вряд ли кто-то тут проверял насколько его хватит.

Offline

#19 2019-09-02 23:57

Лисенок-Леся
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 100

Re: Длительность эффекта карепоста.

Я чуть больше двух месяцев Карепростом пользуюсь, результатом вполне довольна. Но собираюсь в ближайшем будущем сделать перерыв, на месяц, либо два. Потом снова возобновлю использование Карепроста, буду поддерживать свой результат. Насчет привыкания, думаю, что перерыв в применении Карепроста все-таки нужно делать. Эффект от Карепроста по отзывам должен продлиться несколько месяцев)

Offline

#20 2019-09-03 08:59

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Длительность эффекта карепоста.

Вы не поверите, но здесь есть те, кто по несколько лет пользуется Карепростом. В инструкции в принципе все написано, но перерывы надо делать обязательно, чтобы организм не привыкал.
А так, эффект держится все время, что будете пользоваться. Понятное дело, что рано или поздно все упрется в вашу генетику, но с Карепростом ресницы растут намного быстрее, да и пышнее они. Разницу видно невооруженным взглядом.

Я обычно делаю большой перерыв на лето, а остальные так, немного отдохнули чтобы и все.

Offline

#21 2019-09-27 17:01

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Длительность эффекта карепоста.

Надо понимать, что эффект пропадет не сразу, а постепенно. Все будет зависеть, как вы будете ухаживать за ресницами. Если это делать то, результат сохранится дольше. Я например окрашиваю ресницы и после процедуры они начинают выпадать. Я сразу возвращаюсь к Карепросту. Он помогает их восстановит. Если не красить то, эффект сохраняется дольше. На данный момент на пару месяцев хватает.

Offline

#22 2020-12-23 13:11

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Длительность эффекта карепоста.

Ни чего не бывает вечным и обновленное состояние ресниц придется поддерживать. Эффект держится долго. Но нужно понимать, что вы делаете со своими ресницами. Я имею ввиду например окрашивание, химическая завивка ресниц либо, что еще. Это травмирует ресницы и соответственно они портятся быстрее. Из-за этого и эффект от Карепроста продержится меньше.

Offline

#23 2021-02-25 08:49

Вaлерия
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-08
Сообщений: 103

Re: Длительность эффекта карепоста.

Я пользуюсь Карепростом уже пару лет точно. Наношу курсами, как и положено. Эффект сохраняется постоянно. Нет такого, что мои ресницы сначала были длинными и пушистыми, а потом стали короче или реже. Если перестать использовать Карепрост, то эффект, конечно, сойдет на нет со временем.

Offline

#24 2021-03-25 15:30

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Длительность эффекта карепоста.

Я пользуюсь уже очень давно. Результат не приходит сразу. Нужно набраться терпения и ждать. Без перерыва пользоваться не нужно. Обязательно применяйте его курсами. Месяц слишком мало, нужно хотя бы еще столько же. Я не знаю, что будет если им прям очень долго не пользуюсь. У меня обычно перерыв в несколько месяцев. Сужу я это по своим ресницам и вижу когда снова пора им пользоваться.

Offline

#25 2021-04-03 09:27

Sunida
Участник
Зарегистрирован: 2020-05-09
Сообщений: 40

Re: Длительность эффекта карепоста.

Я пользуюсь продолжительное время. Перерывы обязательно делаю, так как даже в инструкции об этом написано. Самый долгий перерыв у меня был 3 месяца.

Я так поняла, если их не делать, то рост может остановиться. Обратного эффекта когда переставала пользоваться не видела. Видимо он как-то накапливается и даже когда делаешь перерыв, ресницы растут нормально.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт