#1 2018-03-11 23:25:51

uid_2hgadcuk
Участник
Сайт

Длительность эффекта карепоста.

Добрый день. Есть тут те, кто пользуется карепостом более 3 месяцев? Я пользуюсь им уже более месяца, результат мне безумно нравится, ресницы стали гуще,длиннее и выглядят более живыми. Но меня беспокоит вопрос, если я перестану использовать это препарат сколько продлиться этот эффект? И не перестанет ли он действовать если пользоваться им без перерыва, я имею ввиду привыкание.

#2 2018-03-12 12:26:21

Мария0505
Участник
Сайт

Re: Длительность эффекта карепоста.

Пользуюсь карепростом больше года, по поводу эффекта, это все очень индивидуально, у меня эффект держится от 2х до 3х месяцев, пока не поменяются полностью ресницы. Привыкания ни какого нет, я пользуюсь постоянно им и очень довольна.

#3 2018-03-12 13:55:46

ВикторияЯ
Участник
Сайт

Длительно пользуюсь Карепростом, даже и не вспомню, когда и начала впевые его на реснички наносить. Делаю перерывы, как и положено, ну и из соображений экономии тоже). Постепенно эффект сходит на нет, но я до этого никогда не ждала и повторяла курс после пары месяцев отдыха. Думаю, что со временем вникните во все нюансы, ну и у каждого все индивидуально, я думаю.

#4 2018-03-12 16:25:48

Lilika
Участник

Пользуюсь долго, привыкания не заметила. Если прекратить пользоваться, то спустя месяца три-четыре вернетесь к своим прежним ресницам, т.е. пока не обновятся длинные. Возможно, плюс-минус месяц другой в обе стороны, зависит от скорости роста ресниц. Но лучше проводить поддерживающие курсы и тогда длина останется неизменной. Поэтому я бы не бросала, если результат устраивает.

#5 2018-03-20 18:20:50

Люся
Участник

А привыкание – это как? Мажешь-мажешь, и вот кожа привыкла и больше не желает отзываться на действие препарата? То есть, препарат уже не действует по своему назначению, или как? Не хотелось бы. А! Перерывы-то для этого, наверное, предназначены? Чтобы кожа не привыкала? Значит, такой эффект, все же, может быть. Ну ладно, перерывы так перерывы, будем соблюдать.

#6 2018-03-24 09:07:29

Таня
Участник

Тут полно таких, кто пользуется карепостом более 3 месяцев. )))) Тут таких навалом. Непонятно только, почему вы решили пользоваться средством без перерыва. А экономия как же? Да и ни к чему это. Переходите на нанесение два раза в неделю, а потом вообще сделайте перерыв. Если вы пользуетесь средством три месяца, то пора уже приостановиться. Тем более что результат есть.

#7 2018-03-24 10:18:03

Мария0505
Участник
Сайт

Знаете, чем дольше будете пользоваться карепростом, тем лучше будут реснички, потому что эффект накопительный. Я уже забыла что такое наращивать ресницы и все это благодаря карепросту!

#8 2018-03-27 14:44:43

Марина_K
Участник
Сайт

Я уже несколько лет пользуюсь карепростом (с рекомендованными производителем этого препарата перерывами). Ресницы сейчас отличные. Нисколько не ухудшились в сравнении с результатом, который был после первого курса применения. Но! Важно! Я пользуюсь ТОЧНО по инструкции, никаких пропусков приема (кроме тех, которые можно по инструкции) или намазывания больше раза в день!

#9 2018-04-05 12:55:26

Варя
Участник

uid_2hgadcuk пишет:

меня беспокоит вопрос, если я перестану использовать это препарат сколько продлиться этот эффект? И не перестанет ли он действовать если пользоваться им без перерыва, я имею ввиду привыкание.

Так вы уж определитесь: перестанете пользоваться этим средством или будете пользоваться им до бесконечности. А то у вас крайности какие-то в желаниях. Привыкания, я думаю, никакого не будет, а перерывы надо делать – так положено. Потому и не будет привыкания, потому что будут перерывы. Всё следует одно из другого. Действуйте по схеме, и будете вечной красоткой.

#10 2018-04-12 16:40:59

Гала
Участник

uid_2hgadcuk, раз уж начали пользоваться, так пользуйтесь, ничего не бойтесь и никакими тревогами не загружайте свою душеньку. ) Все сами увидите в ходе использования. Хотя, вы уже и видите. На счет привыкания не знаю, потому что для меня это слово толком не понятно. У меня ничего не привыкло. А вот перерывы делаю, как и положено. Результат хороший, меня радует.

#11 2018-04-30 08:08:00

Майя Лобачева
Участник
Сайт

Всё-таки я думаю эффект зависит от ваших ресниц, это всё конечно индивидуально. У меня эффект от карепроста держится около 2 месяцев, И я очень довольна.

#12 2018-04-30 17:25:47

Lilika
Участник

Люся пишет:

А привыкание – это как? Мажешь-мажешь, и вот кожа привыкла и больше не желает отзываться на действие препарата? То есть, препарат уже не действует по своему назначению, или как? Не хотелось бы. А! Перерывы-то для этого, наверное, предназначены? Чтобы кожа не привыкала? Значит, такой эффект, все же, может быть. Ну ладно, перерывы так перерывы, будем соблюдать.

Да, у лекарственных и уходовых средств может быть такой эффект как привыкание. Я понимаю это так: когда мы постоянно стимулируем волосяные луковицы одним и тем же препаратом, то постепенно они меньше реагируют на раздражитель. Если не ошибаюсь,, в биологии такое явление  называется аккомодацией. насколько это применимо к карепросту, точно сказать нельзя, но лучше привыкание предотвратить, чем потом не получать вообще эффекта.

#13 2018-04-30 22:53:14

Люся
Участник

Lilika, спасибо.

#14 2018-05-05 18:33:41

Катя Терина
Участник
Сайт

Перерывы предусмотрены в инструкции. Возможно, благодаря этому никакого привыкания, если соблюдать курс, не возникает. Если совсем перестанете пользоваться, то логично предположить, что эффект со временем снизится, а потом вовсе исчезнет. Ресницы у человека обновляются, если новые не будут "знать" Карепрост, с какой стати им расти длиннее, чем обычно?

#15 2018-05-17 06:33:21

Майя Лобачева
Участник
Сайт

Вот пошел третий месяц как я использую карепрост, Я очень довольна эффектом. Планирую продолжайте и дальше пользоваться.

Подвал раздела

(с) 2018 Сareprost.ru - Официальный сайт

Оформить заказ на Карепрост