Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-11-21 09:28

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Единственным недостатком Карепроста могу считать процесс нанесения. Нужно приноровиться, чтобы препарат распределялся равномерно, не было потеков и попаданий в глаза. У меня начало получаться идеально примерно через неделю после начала применения. А первый раз вообще помогала подруга, уже набившая руку. Говорят, Дримлаш наносится проще. Вот закончу очередной флакон Карепроста и обязательно попробую. Подруга, кстати, жалуется на небольшое жжение в области век (нечасто, но бывает). Не знаю, связано ли это с препаратом, у меня ничего подобного не наблюдается.

Offline

#27 2014-12-04 08:10

Ольга30
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-26
Сообщений: 11

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Из моего личного опыта применения (я пользовалась и Карепростом и Дримлашем) - побочных эффектов не было, ничего не выпадало, даже когда я делала большой перерыв в использовании из-за беременности, то ресницы просто постепенно вернулись к своему исходному состоянию, хуже не стали. Аллергии тоже не было. Зрение на том же уровни. В общем только плюсы сплошные))

Offline

#28 2015-01-04 09:01

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

я пользуюсь в основном карепростом (дримлаш использовала только один курс и особой разницы не заметила), и для себя никаких недостатков не обнаружила. В инструкции написано, что может быть индивидуальная аллергическая реакция, но думаю, что это довольно редкий случай

Offline

#29 2015-10-08 12:21

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Кроме аллергии противопоказаний вроде бы нет, но я слышала, что с осторожностью карепрост следует использовать тем, у кого есть проблемы с глазным давлением, и вообще какие-либо хронические глазные заболевания. На деле такое бывает очень нечасто, но об этом нужно знать и вовремя принять меры, если что-то пошло не так. были случаи, когда аллергия проявляется не сразу, а спустя пару месяцев использования, в таком случае тоже карепрост придется прекратить применять.

Offline

#30 2015-10-08 16:34

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Не думаю, что внутриглазное давление и Карепрост могут как-либо быть связаны, в конце концов не в глаза же его капать нужно. Тут можно говорить только о индивидуальной непереносимости компонента Карепроста и Дримлаша, проявляется это сразу в виде покраснения, но у некоторых быстро проходит и потом уже не появляется, все индивидуально у каждой девушки.

Offline

#31 2015-10-08 22:29

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Ну вот про внутриглазное давление как противопоказание - полная ерунда. Думаю, единственным противопоказанием будет все же аллергия, ну или воспаление какое-нибудь, при котором вообще косметика исключается. Небольшим минусом считаю отсутствие накопительного эффекта. Заканчиваешь пользоваться, ресницы сразу становятся менее пушистыми. Хотя, может быть, это самовнушение? Окружающие ничего такого не замечают.

Offline

#32 2016-05-31 16:07

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Недостатки относительны, вред или пользу любого средства определяет мера, это касается абсолютно всего: от шампуня до крема. Карепрост не лекарство, переносимость у него хорошая, аллергия как побочка случается редко, это один из недостатков. Ну а все остальное для меня лишь неумелое обращение: когда наносят чересчур много, что попадает в глаза, когда используют не по назначению, когда не соблюдают гигиену и прочее.

Offline

#33 2018-06-15 07:08

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Я пользуюсь карепростом уже несколько месяцев за это время никаких недостатков у данного средства не нашла. А дримлаш я еще не пробовала но в дальнейшем хочу и его попробовать.

Offline

#34 2018-06-15 11:50

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Не могу сказать, что у средства нет недостатков. Но это только если придираться. Для меня недостатком карепроста стало отсутствие удобного аппликатора в комплекте. Но это решаемая проблема.

Offline

#35 2020-09-22 11:53

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Ну еще недостатком я бы назвала легкое покраснение кожи век, ведь препарат стимулирует уровообращение, и сосудики рядом могут слегка увеличиться из-за этого. Это также одна из причин того, зачем требуется делать перерывы, чтобы дать коже отдохнуть, не накапливать аллергическую реакцию, такое тоже бывает. Ну а в целом, недостатков относительно мало и ярко выраженных негативных реакций редко у кого случается.

Offline

#36 2020-09-22 16:14

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

У меня на Карепрост аллергии нет. Этому я рада, иначе мне не нельзя было бы им пользоваться и ресницы мои были бы в ужасном состоянии. Других недостатков я так же не обнаружила. Меня все в нем устраивает. Могу сказать, что ресницы точно не отвалятся. А то, что клиентам возвращают деньги при возникновении аллергии - это просто замечательно. В других компаниях такого нет.

Offline

#37 2020-10-07 18:27

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Nuyra15 пишет:

У меня на Карепрост аллергии нет. Этому я рада, иначе мне не нельзя было бы им пользоваться и ресницы мои были бы в ужасном состоянии.

Карепрост - хорошая штука, не спорю, но почему без него ваши ресницы были бы в ужасном состоянии? Может, просто были бы короткими? Так это ж не ужасное состояние. У многих они короткие, у большинства. Просто карепрост их удлиняет немного, вот и все его достоинство. От болезней же ресниц и глаз он не лечит, типа, от блефарита, когда ресницы и правда в жутком состоянии.

Offline

#38 2020-11-13 14:59

Олеся1
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-08
Сообщений: 57

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Думала, думала... Не могу найти у Карепроста недостатков. Я вообще-то аллергик, поэтому в первые дни применения побаивалась немного, что глаза слезиться начнут или чесаться, но нет, на Карепрост аллергической реакции у меня ни разу не было, даже слабой (тфу-тфу-тфу). Я читала, что в редких случаях аллергия бывает (на биматопрост), но в реале с таким не сталкивалась. А уж чтобы ресницы при его применении выпадали — это совсем невозможно, не переживайте.

Offline

#39 2020-11-24 08:06

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Мне кажется, у этих средств никаких недостатков нет. По началу мне было неудобно наносить Карепрост из флакона, но потом наловчилась и привыкла. С тех пор никаких недостатков не замечаю)

Offline

#40 2020-11-25 08:17

Tamara
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-25
Сообщений: 15

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Пользуюсь совсем мало и тоже очень интересно, есть ли какие-то минусы. Не бывает такого, что средство подходит абсолютно всем. Про аллергию понятно, а были те, кому просто не помогло? То есть результата не было или он был очень небольшой, что смысла продолжать не было?

У многих я так поняла через месяц видимый результат есть. А есть те, у кого через 2-3 он минимальный был?

Offline

#41 2020-11-25 09:45

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Автор, ни какого эффекта наоборот точно не будет. Средство создано специально для восстановления и роста ресниц. А на счет аллергии то, это маловероятно. Недостатков лично по мне у Карепроста не существует. Поэтому тут и писать не о чем. Положительные моменты всем уже известны. Карепрост для меня самое лучшее, что я нашла из косметических средств за последние годы.

Offline

#42 2020-11-25 13:37

Олеся1
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-08
Сообщений: 57

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Джулия пишет:
Nuyra15 пишет:

У меня на Карепрост аллергии нет. Этому я рада, иначе мне не нельзя было бы им пользоваться и ресницы мои были бы в ужасном состоянии.

...почему без него ваши ресницы были бы в ужасном состоянии? Может, просто были бы короткими? Так это ж не ужасное состояние...

Вот мои без Карепроста действительно были бы в жутком состоянии на неопределённый срок sad Сама была виновата, испортила их в то время наращиваниями, и реснички были страшненькими: короткие совсем, ещё и редкие к тому же. И неизвестно, сколько они были бы такими, если бы я Карепрост не стала поменять. Кстати, придумала один недостаток: флакончик не бесконечный, к сожалению smile

Offline

#43 2023-08-26 08:56

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Guzel Habibrahmanova пишет:

Были ли случаи когда это средство действовало как раз наоборот.

Как средство может действовать наоборот? Не удлинять ресницы, а укорачивать, что ли? Кто бы его тогда покупал? Никак оно не может действовать наоборот. Оно бы тогда уж просто не меняло длину ресниц, но никак бы ее не уменьшало. А по факту – увеличивает. Вот и все.

Offline

#44 2023-08-27 16:46

Симона
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-15
Сообщений: 28

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Анна1989 пишет:

даже не было жжения и чесания глаз в первые дни применения.

А что, в первые дни применения должны быть «жжения и чесания глаз»? Почему «даже»? Совсем не «даже». Не было у меня в первые дни ни чесания, ни жжения. И во все последующие дни не было. Я думаю, если с кем-то такое происходит, тем просто противопоказано пользоваться этим средством, и первые дни тут ни причем.

Offline

#45 2023-08-29 10:51

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Olga Pankratova пишет:

эффект обалденный, и поддерживать его - одна радость, несмотря на финансовую сторону.

А что «на финансовую сторону»? Дримлаш такой сказочно дорогой, что ли? Вполне приемлемая цена. Посмотрите, какие дорогие сейчас стали лекарства! Я в шоке от таких цен, вообще. Сейчас заболела, и болею продолжительно, так я уже просто разорилась на них. А цена на дримлаш – она совсем не губительна.

Offline

#46 2023-08-30 12:38

Maisa
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-06
Сообщений: 8

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Дарина пишет:

Среди недостатков, наверное, могу назвать возможность аллергической реакции на компоненты препарата (это является общим недостатком абсолютно всех химических препаратов), и искусственное понижение глазного давления в тех случаях, если наносить слишком большое количество средства на ресницы, и оно будет попадать в глаза.

Ничего себе, страхи какие вы написали. Ни разу не слышала, чтобы Дримлаш кому-то понижал глазное давление. Да и кто его так уж шлепает, чтобы он в глаза попадал? У меня вообще ни разу еще не попал. И почему на ресницы, когда его наносят на корешки ресниц, то есть на краешки верхних век?

Offline

#47 2023-09-01 14:42

Лилу
Участник
Зарегистрирован: 2019-09-15
Сообщений: 29

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Тина пишет:

Заканчиваешь пользоваться, ресницы сразу становятся менее пушистыми. Хотя, может быть, это самовнушение? Окружающие ничего такого не замечают.

Как окружающие могут замечать, что у вас ресницы становятся менее пушистыми? Бред какой-то. Вы и сами не очень-то можете это замечать, потому что такие процессы происходят не сиюминутно, а постепенно. По-моему даже, они не менее пушистыми становятся, а менее эффектными. Да и то постепенно.

Offline

#48 2023-12-31 15:04

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Олеся1 пишет:

Кстати, придумала один недостаток: флакончик не бесконечный, к сожалению smile

Придумала – точно. Думала, думала и придумала. Хорошая шутка. Жаль, бесконечных флакончиков еще не придумали. Но если бы объем этих флакончиков был бы побольше (за эту же цену, естественно), никто бы не возражал ). Бочками не обязательно, ну хотя бы, раза в два-три ). А так, все о'кей. С Новым годом всех! Всех, всех, всех, всех, всех!!!

Offline

#49 2024-01-03 19:18

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Я пользовалась и тем и тем средством. Тоже переживала, вдруг будут какие-нибудь побочки. Я еще и аллергик. Слава богу, что мои опасения не оправдались. Побочек нет. Пользоваться можно.

Offline

#50 2024-01-07 11:53

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Недостатки Карепроста и Дремлаша

Если человек уже знаком с подобными средствами и пытался отрастить ресницы, то он найдет в пользовании Карепроста и Дримлаша только положительные моменты. Новичкам, да, может быть непривычно первое время наносить средство по линии роста ресниц. Но это дело практики. Если ежедневно пользоваться, быстро привыкаешь - не сложнее, чем подводкой стрелки рисовать!

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт