Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#51 2020-10-22 11:02

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Можно ли использовать детям?

Аркадия пишет:

я сильно против того, что продают детское шампанское. Прямо извращения какие-то. Дети ведь приобщаются.

Запросто. Поэтому сейчас сплошь и рядом стал детский алкоголизм. Итак в стране алкоголиков хватает, новых выращиваем. Потом страдаем от выросших взрослых детей. Бизнесменам, конечно, все равно, им бы только нажиться. Но карепрост в детском возрасте – это не такая уж страшная проблема. Не сравнишь ведь с алкоголем. Но все равно не желательно.

Offline

#52 2020-10-22 14:36

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Можно ли использовать детям?

Вера пишет:
Аркадия пишет:

я сильно против того, что продают детское шампанское. Прямо извращения какие-то. Дети ведь приобщаются.

Запросто. Поэтому сейчас сплошь и рядом стал детский алкоголизм. Итак в стране алкоголиков хватает, новых выращиваем. Потом страдаем от выросших взрослых детей. Бизнесменам, конечно, все равно, им бы только нажиться. Но карепрост в детском возрасте – это не такая уж страшная проблема. Не сравнишь ведь с алкоголем. Но все равно не желательно.

На самом деле, тема с "недетским" поведением детей и подростков актуальна всегда. Не только в наше время. Некоторые дети и подростки просто не дополучают внимания от своих родителей, отсюда большинство проблем.

Offline

#53 2020-10-22 15:46

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Можно ли использовать детям?

Вера пишет:

сплошь и рядом стал детский алкоголизм. Итак в стране алкоголиков хватает, новых выращиваем.

Страна спивается, точно. Я сейчас смотрю все серии передачи «Мужское и женское» и просто в ужасе. Никогда раньше не смотрела, увлекалась «Домом 2», но сейчас его сделали платным, так время появилось для других передач. Нет худа без добра. ) А насчет использования детьми карепроста тоже считаю, что не надо им. Судя по «Мужскому и женскому», детство у многих кончается рано.

Offline

#54 2020-10-22 17:22

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать детям?

Джулия пишет:
Вера пишет:

сплошь и рядом стал детский алкоголизм. Итак в стране алкоголиков хватает, новых выращиваем.

Страна спивается, точно. Я сейчас смотрю все серии передачи «Мужское и женское» и просто в ужасе. Никогда раньше не смотрела, увлекалась «Домом 2», но сейчас его сделали платным, так время появилось для других передач. Нет худа без добра. ) А насчет использования детьми карепроста тоже считаю, что не надо им. Судя по «Мужскому и женскому», детство у многих кончается рано.

Поддерживаю. Как выше верно писали, с алкоголем Карепрост не сравнится, но дело не конкретно в том, что детям рано и нерационально его использовать (а это так и есть!). Проблема в том, что когда ребенку разрешают или покупают какую-то вещь, которая ему не по возрасту, он начинает думать, что и другие "взрослые" вещи может получить. Отсюда истерики, недовольства, скандалы с родителями и возрастающие требования.

Offline

#55 2020-10-23 08:53

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Можно ли использовать детям?

Джулия пишет:

Я сейчас смотрю все серии передачи «Мужское и женское» и просто в ужасе.

Когда смотришь все серии подряд, всегда так кажется. Ведь в таких передачах как «Мужское и женское» темы приблизительно одинаковые. Они почти все про неблагополучные семьи. Хотя этих семей конечно очень много, и в этой передаче собрана лишь малая толика того, что происходит в стране. Я тоже частенько смотрю и иногда пребываю в полном ужасе.

Offline

#56 2020-10-23 14:26

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Re: Можно ли использовать детям?

Клементина пишет:

когда ребенку разрешают или покупают какую-то вещь, которая ему не по возрасту, он начинает думать, что и другие "взрослые" вещи может получить. Отсюда истерики, недовольства, скандалы с родителями и возрастающие требования.

Сегодня в магазине видела, как мальчик (годика три-четыре) требовал у матери: «Покупай давай киндер!». В таком приказном тоне! Не просил, а требовал. Голос еще еле сфрормировался, корявенько так говорит, а требовать уже научился. Сердце сжимается, когда видишь подобные сцены. Что дальше будет? Она ведь с ним потом не справится. Не надо потакать малявкам, в том числе и с карепростом.

Offline

#57 2020-11-07 18:49

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Можно ли использовать детям?

Мата пишет:

Сегодня в магазине видела, как мальчик (годика три-четыре) требовал у матери: «Покупай давай киндер!».

Я такие "картины" в магазине постоянно наблюдаю. Но к сожалению, мы же никак не можем повлиять на воспитание чужих детей. Всё, что мы можем, это следить за своими детьми. Я бы тоже не разрешала своей дочери пользоваться Карепростом лет до 18)

Offline

#58 2020-11-07 19:31

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать детям?

Мата пишет:
Клементина пишет:

когда ребенку разрешают или покупают какую-то вещь, которая ему не по возрасту, он начинает думать, что и другие "взрослые" вещи может получить. Отсюда истерики, недовольства, скандалы с родителями и возрастающие требования.

Сегодня в магазине видела, как мальчик (годика три-четыре) требовал у матери: «Покупай давай киндер!». В таком приказном тоне! Не просил, а требовал. Голос еще еле сфрормировался, корявенько так говорит, а требовать уже научился. Сердце сжимается, когда видишь подобные сцены. Что дальше будет? Она ведь с ним потом не справится. Не надо потакать малявкам, в том числе и с карепростом.

Меня бомбит от подобных ситуаций. Относительно потакания... вот как раз на примере малышей видно "откуда ноги растут" - раз ребенок требует, значит уже у него это прокатывало, привык, что его "хочушки" сразу удовлетворяются. Поколение сегодняшних родителей (и бабушек с дедушками тоже) в своем детстве не видели такого разнообразия товаров для детей. Покупают для ребенка все это, а потом удивляются, что он воспринял все это как должное и требует новых покупок. Проблема еще в том, что дети не ценят эти подарки и приобретения, сплошное "хочу-купи".

Offline

#59 2020-11-08 20:45

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли использовать детям?

Мата пишет:

Не надо потакать малявкам, в том числе и с карепростом.

Те деточки, которые требуют карепрост, уже не малявки. Их киндером уже не возьмешь. И требовать они умеют лучше – хитрее. Не каждая мамочка устоит. Но знаете, лучше уж карепрост, чем, например, деньги. Деньги они могут использовать на что-нибудь страшное – на алкоголь, сигареты и, не дай бог, наркотики. Времена сейчас такие – тревожные. Вообще детей страшно растить.

Offline

#60 2020-11-08 22:37

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать детям?

Аркадия пишет:
Мата пишет:

Не надо потакать малявкам, в том числе и с карепростом.

Те деточки, которые требуют карепрост, уже не малявки. Их киндером уже не возьмешь. И требовать они умеют лучше – хитрее. Не каждая мамочка устоит. Но знаете, лучше уж карепрост, чем, например, деньги. Деньги они могут использовать на что-нибудь страшное – на алкоголь, сигареты и, не дай бог, наркотики. Времена сейчас такие – тревожные. Вообще детей страшно растить.

Так ведь затребуют не только Карепрост. Не ограничатся им одним, я имею в виду. Будут и другие запросы. Вы правы насчет того, что много опасного и страшного сейчас для детей. Но наркотики, алкоголь, сигареты... тут уже влияние окружения и друзей. Они все это в компании пробуют, выпендриваются друг перед другом. Так что это нужно еще и за кругом общения ребенка следить.

Offline

#61 2020-11-25 14:51

Олеся1
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-08
Сообщений: 57

Re: Можно ли использовать детям?

vvvika19 пишет:

...Ребенок видит, чем мама пользуется и тоже хочет ей подражать. Еще можно в пустой тюбик от Карепоста налить воды или оливкового масла и наносить ребенку. Но в любом случае на постоянной основе, конечно, ребенку препаратом пользоваться нельзя, т.к. детский организм, в том числе ресницы еще развиваются и не понятно как постоянное использование препарата на этом отразится.

Согласна, я бы тоже в пустой флакон из-под Карепроста воды налила и вручила дочке, пусть попробует мазать каждый день smile Думаю, ребёнку это быстро надоест и забудется само собой. А настоящий Карепрост смысла не вижу ей давать. Зачем? Детские глазки и так самые красивые, для них все эти «взрослые» средства совершенно излишни. К тому же, у детей аллергические реакции могут развиваться чаще, чем у взрослых, к чему рисковать.

Offline

#62 2020-11-26 08:41

Tamara
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-25
Сообщений: 15

Re: Можно ли использовать детям?

Конечно нельзя. Будет взрослая и тогда сама решит, чем пользоваться. Одно - это у мамы стащить помаду, тушь и т.п., а другое пичкать ребенка Карепростом. Вряд ли кто-то вообще оценивал влияние на детский организм. Может его конечно и нет, но я бы точно перестраховалась.
По совету, наношу просто перед сном и ребенок этого не видит. Так что и вопросов что мажу тоже нет никаких.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт