Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-11-01 18:10

АнжеликаЯ
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-01
Сообщений: 1

Можно ли использовать детям?

У меня дочка 9 лет. Увидела препарат и канючит тоже попробовать. Я объясняю, что надо регулярно применять, иначе эффекта не будет, а ей всё равно вынь да положь! Кто-нибудь рискнул детям дать попробовать? Поделитесь опытом, пожалуйста! У меня блондинка доча, а где-то я понимаю её интерес. Не тушь же наносить в таком возрасте!! И хочется пойти навстречу ребёнку, да боязно..

Редактировался АнжеликаЯ (2014-11-01 18:14)

Offline

#2 2014-11-01 18:15

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

И не Карепрост это точно наносить а таком возрасте. Я не считаю, что это как-то здоровью навредить может, я просто являюсь приверженцем того, что косметика должна быть подальше от детей. Зачем ей в таком возрасте начинать заботится о своем внешнем виде как взрослой женщине? Пусть лучше играет, книжки читает и занимается детскими заботами, красится научится и переживать за ресницы еще успеет.

Offline

#3 2014-11-02 17:41

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: Можно ли использовать детям?

Нужно четко объяснить ребенку, что в раннем возрасте пользоваться таким препаратом не нужно. Вреда то Карепрост врятли принесет, но зачем его использовать, если ресницы здоровые. Может в силу того, что девочка блондинка, они не такие яркие и черные какие она хочет, но когда вырастет сама спасибо скажет. Нужно чтобы ваш ребенок понимал, что можно, а что нельзя. В будущем пригодится.

Offline

#4 2014-11-03 16:51

Мариночка
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-03
Сообщений: 59

Re: Можно ли использовать детям?

Я не думаю, что можно Карепрост использовать для детей, тем более для таких маленьких. Да и просто косметикой в девять лет пользоваться еще рано, не говоря уж про такие такие препараты как Карепрост и Дримлаш. Не нужно идти на поводу у своих детей, выполнять любые их капризы и давать им все, что они только захотят! Вы как мама должны это объяснить своей дочери.

Offline

#5 2014-11-04 13:55

Сандра
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-27
Сообщений: 37

Re: Можно ли использовать детям?

У меня пока что нет детей, но я бы не разрешила своему ребенку пользоваться Карепростом. Думаю, что с этим согласятся многие форумчане. Все-таки это препарат предназначенный для взрослых людей. Девять лет, это еще не тот возраст, пусть действительно в куклы играет и книжки читает.  да и красится тоже рановато, разве только чуть-чуть и под присмотром мамы.

Offline

#6 2014-11-05 11:46

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

я бы не стала давать пользоваться карепростом ребенку. Не потому что боюсь какого-либо негативного действия, а просто потому что ей еще это не надо. А если завтра ребенок попросит красную помаду как у мамы или тушь для ресниц? Вот так же и карепрост - рано! Нужно ей это объяснить.

Offline

#7 2014-11-14 14:10

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

Нет, Карепрост, лучше не использовать детям, как и любые другие косметические средства. Рановато еще! Карепрост можно применять хотя бы с лет 16!

Offline

#8 2014-11-21 12:44

Kcyta Zaryankina
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 6
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

Я думаю, что Карепост - это точно не то,что нужно Вашей дочери. Приобретите ей специальную детскую косметику. А если не успокоится, то налейте в пустой флакон из-под карепоста воду. И ребенок счастлив и здоровье его в безопасности. А вообще, со скольки лет можно пользоваться карепостом? Ведь и в 16 лет девочки являются для нас детьми... Хотя им , естественно, уже хочется выглядеть хорошо.

Offline

#9 2014-11-24 15:24

Валентина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-14
Сообщений: 20

Re: Можно ли использовать детям?

Девочке девять лет,естественно у нее интерес ко всему взрослому.Тем более она видит результат на маме. Если поощрять использование косметики в этом возрасте, можно привить нездоровый интерес.Нужно ребенку объяснять,что она и так очень красивая.Можно сказать, что у нее самые красивые глазки на свете, даже без косметики.Моему ребенку четыре годика, а она уже проявляет любопытство.

Offline

#10 2014-11-25 12:25

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

Глупости какие, мало ли что ребенок там хочет и чего требует, это не говорит о том, что все можно и все позволено, по крайней мере с Карепростом уж точно не стоит рисковать. Этот препарат для взрослых, а не для детей., а тем более возраст 9 лет! В таком возрасте рано еще думать о длинных ресницах. Пусть сначала подрастет, а потом будут ей и длинные и красивые ресницы.

Offline

#11 2014-11-25 13:39

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Можно ли использовать детям?

Купите дочке детскую тушь на водной основе. пару раз попользуется и надоест, дети в этом возрасте непостоянны. А Карепрост  лучше пока не применять, лет до 16 хотя бы. Возможно, ничего страшного и не произойдет, но в случае с детьми лучше перестраховаться. К тому же препарат рассчитан на длительное и очень аккуратное пользование, ребенок точно не сможет наносить его правильно.

Offline

#12 2014-12-01 17:24

zina
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-01
Сообщений: 1

Re: Можно ли использовать детям?

Действительно, детей лучше к этому не приучать. Нужно объяснить, что это им не нужно в их возрасте и может навредить, даже детская косметика, неизвестно из чего сделана, может привести к нежелательным последствиям. Карепрост проверенное средство, но все таки для взрослых, может быть если один раз применить ребенку ничего плохого не произойдет, но постоянно не нужно пользоваться.

Offline

#13 2014-12-01 17:30

Lubov1975
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-01
Сообщений: 1

Re: Можно ли использовать детям?

Дочь играла с мальчишками во дворе, взрывали фейрверки. Да так навзрывались что опалила себе ресницы и соседний мальчуган вместе с ней. Благо с глазами всё хорошо!
Использовали Карепрост на свой страх и риск - эффектом довольны! У соседского мальчишки такие красивые выросли - девчонки обзавидуются!)  Детям по 14 лет и Карепрост воспринимают только как лекарство.

Offline

#14 2014-12-27 10:00

Inna
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-27
Сообщений: 2
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

Lubov1975, у Вас просто случай особый. В подобной ситуации и я бы своей дочери купила Карепрост. Но если нет острой необходимости то зачем детей к косметике приучать. Хотя Карепрост и относится к лекарственным препаратам, но все же предназначен взрослым и не известно как может отразиться  на ребенке. Дети прекрасны от природы без всяких дополнительных ухищрений.

Offline

#15 2014-12-27 10:17

vvvika19
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-27
Сообщений: 14

Re: Можно ли использовать детям?

Мне кажется, что от того что один раз нанести ребенку препарат ничего не будет. Ребенок видит, чем мама пользуется и тоже хочет ей подражать. Еще можно в пустой тюбик от Карепоста налить воды или оливкового масла и наносить ребенку. Но в любом случае на постоянной основе, конечно, ребенку препаратом пользоваться нельзя, т.к. детский организм, в том числе ресницы еще развиваются и не понятно как постоянное использование препарата на этом отразится.

Offline

#16 2015-01-05 10:12

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

vvvika19, думаю вы правы. тем более если ребенок прям требует)). А пару раз попробовав использовать средство вместе с мамой ребенок поймет, что это не такое уж и веселое занятие и просто забудет.

Offline

#17 2015-02-07 09:29

Karina1987
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-26
Сообщений: 8

Re: Можно ли использовать детям?

Анжелика, прекрасно Вас понимаю, и вашу дочу. Сама все детство страдала от белесых никакущих ресниц. Особенно было ужасно, что подружки как закон подлости все были с длиннющими и чернющими ресницами. Но считаю, что в таком возрасте ребенку не следует пользоваться косметикой, тем более для глаз. Организм ведь растет, мало ли что. Лучше морально ее убеждайте, что она красотка и так)

Offline

#18 2015-02-07 10:35

Алена Багирова
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-07
Сообщений: 3
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

Вот меня просто возмущение берет, простите за резкость. Ну как вы можете даже думать о том, чтоб дать ребенку подобный препарат для пользования? Я сама пользуюсь этим средством, редко, когда слышала негативные отзывы о нем, но это на взрослый организм. А ведь у ребенка организм только развивается и еще не окреп, не известно как он отреагирует на составляющие данного средства. Не считаю острой необходимостью ребенку в возрасте девяти лет лишний раз подвергать себя неоправданному в данном случае риску.

Offline

#19 2015-02-07 14:20

Полина Нечаева
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-06
Сообщений: 9

Re: Можно ли использовать детям?

Ну почему же, разок дать попробовать уж точно, можно. А вообще, применять детям регулярно препарат не стоит, вдруг появится какие-либо раздражения, ведь все-таки, это детский организм.

Offline

#20 2015-03-05 18:28

Степан
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 1

Re: Можно ли использовать детям?

Я думаю, что Карепост - это точно не то,что нужно Вашей дочери. Приобретите ей специальную детскую косметику. А если не успокоится, то налейте в пустой флакон из-под карепоста воду. И ребенок счастлив и здоровье его в безопасности. А вообще, со скольки лет можно пользоваться карепостом? Ведь и в 16 лет девочки являются для нас детьми... Хотя им , естественно, уже хочется выглядеть хорошо.

Offline

#21 2015-03-14 17:42

Дарья22
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-27
Сообщений: 8

Re: Можно ли использовать детям?

На мой взгляд карепростом в 9-летнем возрасте пользоваться все же еще рано. Потенциал организма в этом возрасте не нужно блокировать косметическими средствами. Ресницы еще сами вырастут.  Вот будет лет 17 вашей дочери, тогда и можно начинать. Конечно если уж прямо сильно просит, один раз намазаться можно дать, но ежедневно, как вы используете, все же не стоит.

Offline

#22 2015-03-25 14:55

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Можно ли использовать детям?

Алена Багирова пишет:

Вот меня просто возмущение берет, простите за резкость. Ну как вы можете даже думать о том, чтоб дать ребенку подобный препарат для пользования? Я сама пользуюсь этим средством, редко, когда слышала негативные отзывы о нем, но это на взрослый организм. А ведь у ребенка организм только развивается и еще не окреп, не известно как он отреагирует на составляющие данного средства. Не считаю острой необходимостью ребенку в возрасте девяти лет лишний раз подвергать себя неоправданному в данном случае риску.

А я даже извиняться не буду за резкость. Нечего их  поважать. Мало ли чего они требуют! Они своими требованиями итак достают родителей дальше некуда. Мы их балуем и растим эгоистами. Потом нам же и аукнется. Да тут еще телевидение навязывает всяких накрашенных детей на всевозможных конкурсах. Смотрятся они вульгарно. Запретить бы это на государственном уровне!

Offline

#23 2015-04-22 14:50

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Можно ли использовать детям?

Категорически нельзя использовать детям, вы не знаете, как она на эти препараты отреагирует. Да и к чему, не могу понять. До 18-20 лет организм растет, и меняется, вы лучше последите за ее питанием и здоровыми привычками, вот это действительно нужно прививать как можно раньше. А внешняя красота еще не так важна, главное физическое развитие. Успеет еще всякие эксперименты с внешностью провести.

Offline

#24 2015-04-22 16:09

Menny Pipi
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 80
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

Я бы не дала использовать такое средство своему ребенку, да и еще в таком раннем возрасте 9 лет! Вы что, нельзя категорически! Мало ли как детские глаза отреагируют на это, только с 16 или даже с 18ти лучше всего

Offline

#25 2015-08-06 12:25

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

Я бы не задумываясь запретила бы использовать Карепрост 10-летней девочке, разрешила бы ближе к 16, ну на худой конец 14-летней девочке, но никак не раньше! Дети в этом возрасте еще по детски все красивы и свежи, им не зачем применять какие -то дополнительные средства для улучшения своего внешнего вида, даже если это такое безопасное средство как Карепрост.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт