Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2020-06-20 09:47

Стася
Участник
Зарегистрирован: 2020-06-18
Сообщений: 29

Может ли перестать действовать?

Может ли средство перестать действовать, если его использовать очень долго, на протяжении многих лет? А может, и не очень многих. Ведь перестают же в таких случаях действовать лекарства. Знаю не понаслышке – у моей мамы перестало действовать лекарство, которое она долго использовала. Организм отказывается воспринимать.

Offline

#2 2020-06-21 07:19

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Может ли перестать действовать?

У меня пока действует, прошло около 4 лет. Спросите девчонок, может кто-то больше пользуется. Вы же должны понимать, что до бесконечности они расти то все равно у вас не будут. Еще ведь перерывы делаем и в это время организм как раз отдыхает. А потом снова и просто поддерживаем на нужно уровне. У меня точно не ухудшились результаты. Добилась того что сейчас и все.

Offline

#3 2020-06-21 08:28

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Может ли перестать действовать?

Да все может быть. Спокойно может перестать действовать. Только через сколько времени – вот в чем вопрос. Может, для этого нужна целая жизнь. Но мы еще столько времени не пользуемся. Я вот пользуюсь еще только года четыре, и у меня пока все действует. А что там будет дальше – понятия не имею. Может, к тому времени еще лучшее средство придумат, и это нам больше не понадобится.

Offline

#4 2020-06-21 14:52

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Может ли перестать действовать?

Ну для того, чтобы этого не произошло, нужно делать перерывы между курсами использования. В инструкции так и написано. Производитель всё предусмотрел)

Offline

#5 2020-06-22 13:52

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Может ли перестать действовать?

Стася пишет:

Может ли средство перестать действовать, если его использовать очень долго, на протяжении многих лет? А может, и не очень многих. Ведь перестают же в таких случаях действовать лекарства. Знаю не понаслышке – у моей мамы перестало действовать лекарство, которое она долго использовала. Организм отказывается воспринимать.

Не все лекарства перестают действовать. Взять хотя бы инсулин – на нем люди живут долгую жизнь. Или после удаления щитовидной железы – выписывают таблетки, которые выполняют функции щитовидки, и люди тоже живут долгую жизнь. На одной и той же таблетке. А вот одни и те же снотворные, например, могут перестать действовать. Всяко бывает.

Offline

#6 2020-07-03 20:07

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Может ли перестать действовать?

Вера пишет:

Не все лекарства перестают действовать. Взять хотя бы инсулин – на нем люди живут долгую жизнь. Или после удаления щитовидной железы – выписывают таблетки, которые выполняют функции щитовидки, и люди тоже живут долгую жизнь. На одной и той же таблетке. А вот одни и те же снотворные, например, могут перестать действовать. Всяко бывает.

Это про лекарственные средства вы пишете, но карепрост же не лекарство? Я вот не знаю, многие тут форумчанки его косметическим средством называют, это я здесь читаю сплошь и рядом и даже уже уяснила, что это средство косметическое. А если косметическое, так не может оно перестать действовать. Как может перестать действовать косметика? Никак.

Offline

#7 2020-07-04 07:23

Sunida
Участник
Зарегистрирован: 2020-05-09
Сообщений: 40

Re: Может ли перестать действовать?

Это может сказать только время. Многие ведь тут писали, что пользуются уже по 3-4 года и ничего у них не перестает действовать, а это 100% значит, что и за 6-7 лет тоже не перестанет. Если бы было иначе, то скорее всего через 1-2 года эффекта бы не было, а он есть.

Так что лично я настроена весьма оптимистично и буду продолжать и покупать и пользоваться, чего и другим желаю )).

Offline

#8 2020-07-04 08:52

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Может ли перестать действовать?

Женя пишет:

Как может перестать действовать косметика? Никак.

А косметика и не действует. Как она действует? Временно. Просто нанесешь, а вечером смоешь, вот и все ее действие. Вряд ли карепрост и дримлаш к косметике отнесешь. Хотя был уже здесь уже об этом спор, и все равно толком не решили – косметика это или лекарство. Перестанет ли действовать через много лет? Не знаю. И предположить не могу.

Offline

#9 2020-07-05 16:20

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Может ли перестать действовать?

Sunida пишет:

буду продолжать и покупать и пользоваться, чего и другим желаю )).

Действительно, средство покупаешь, пользуешься и видишь, что оно действует. И если перестанет действовать – тоже увидишь. Тогда и прекратишь покупать. А перестанет ли? Сомневаюсь. Думаю, что не перестанет. Похоже, никто из нас этого не знает. Остается только к гадалке сходить. )

Offline

#10 2020-07-05 19:57

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Может ли перестать действовать?

Вы про привыкание к медикаментам?Не думаю, что в отношении Карепроста или Дримлаша подобные сравнения корректны. Уходовая косметика, результат действия которой можно заметить, не перестает действовать, сколь долго бы ею не пользовались. Увлажняющий крем, например. К тому же, с годами все улучшается. Возможно, в будущем используемые нами средства для ресниц еще больше "прокачают". Бояться, что они перестанут действовать не вижу причин.

Offline

#11 2020-07-06 07:48

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Может ли перестать действовать?

А мне кажется, такое событие вполне возможно. Ведь и у лекарственных средств, если их долго использовать есть  эффект привыкания, к которому пациент рано или поздно приходит, и требует нового препарата...
Так и в случае с Карепростом такой вариант наверно возможен.
Но, у меня есть подозрение, что препарат попал пользователю совсем не качественный, или того хуже, фальсификат...
  Вот тут-то и возможен вариант - "перестал действовать"...

Offline

#12 2020-07-07 10:48

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Может ли перестать действовать?

Ларсон пишет:

А мне кажется, такое событие вполне возможно. Ведь и у лекарственных средств, если их долго использовать есть  эффект привыкания, к которому пациент рано или поздно приходит, и требует нового препарата...
Так и в случае с Карепростом такой вариант наверно возможен.
Но, у меня есть подозрение, что препарат попал пользователю совсем не качественный, или того хуже, фальсификат...
  Вот тут-то и возможен вариант - "перестал действовать"...

Мне кажется, просто подделка попалась. Если использовать Дримлаш по инструкции, то никакого привыкания не будет.

Offline

#13 2020-07-30 23:17

Лисенок-Леся
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 100

Re: Может ли перестать действовать?

Вопрос, конечно, спорный, но я думаю, что у ресничек не будет привыкания к Карепросту и как результат потеря действия данного косметического препарата. Тем более, как сказано в инструкции данное средство нужно использовать с перерывами. А вопрос однозначно интересный, я думаю многих девочек на форуме он волнует) Хотелось бы услышать, конечно "долгожительниц" форума, тех кто Карепростом точно уже не первый год пользуется)

Offline

#14 2020-07-31 09:59

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Может ли перестать действовать?

Тут с какой стороны посмотреть. Я пользуюсь несколько лет, делаю перерыв потом по новой. Результат вижу. Конечно если я каждый день пользуюсь и ресницы уже выросли до максимума на сколько возможно то, тогда можно сказать, что Карепрост перестал действовать. Но тут надо понимать, что ресницы до бесконечности расти не будут, в какой-то момент рост все равно остановится.

Offline

#15 2020-07-31 12:41

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Может ли перестать действовать?

Самой интересно знать: может ли средство перестать действовать. Как я поняла, никто из нас этого сказать не может. Мы можем только предполагать, поэтому вопрос повис в воздухе. Однако думаю, что загружать свои головушки по этому поводу не стоит. Зачем лишний раз нагнетать? Надо жить и радоваться сегодняшнему дню. А там, может, какой-нибудь астероид на нас упадет, и всем будет кирдык, и карепрост не понадобится. )

Offline

#16 2020-07-31 15:36

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Может ли перестать действовать?

Ларсон пишет:

у меня есть подозрение, что препарат попал пользователю совсем не качественный, или того хуже, фальсификат...
  Вот тут-то и возможен вариант - "перестал действовать"...

Откуда у вас такое подозрение? Пользователь не пишет, что ему попался некачественный препарат, который перестал действовать. Не понимаю, почему люди так любят все переворачивать? Многие здесь этим грешат. Как будто вопрос неясен. По-моему, вопрос задан вполне адекватно. А ответы часто бывают неадекватными. Смысл-то тогда людям спрашивать? Мне вот так ответь, я оскорблюсь.

Offline

#17 2020-07-31 18:38

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Может ли перестать действовать?

С лекарствами другая ситуация - там же дозировка может меняться со временем. Ее повышают, а потом когда и повышенная перестает действовать препарат заменяют на какой-нибудь аналог. К Карепросту понятие дозировки не применимо. Я пользуюсь несколько лет и результат по-прежнему есть. Зачем гадать, что будет через год или 10 лет? Может у вас к тому времени приоритеты изменятся и вы перестанете пользоваться уже не из-за эффекта.

Offline

#18 2020-08-01 10:09

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Может ли перестать действовать?

Клементина пишет:

С лекарствами другая ситуация - там же дозировка может меняться со временем. Ее повышают, а потом когда и повышенная перестает действовать препарат заменяют на какой-нибудь аналог.

Иногда дозировку лекарств не повышают, а наоборот, понижают. Например, после операций. Сначала идет сильная дозировка, потом пониженная. И особенно на те лекарства понижают, которые после операции выписывают на пожизненно. Но к Карепросту это, конечно, не относится. Как его наносили, так и наносим. Постоянно и всегда. То же касается и Дримлаша, естественно.

Offline

#19 2020-08-01 15:05

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Может ли перестать действовать?

Если делать перерывы между курсами применения Карепоста, как это прописано в инструкции, то средство не перестанет действовать. Можете не переживать на этот счет.

Offline

#20 2020-08-01 18:46

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Может ли перестать действовать?

Перерывы для того и делают, чтобы не было привыкания, по моему мнению. Ну и для того, чтобы отдых был для кожи. Если грамотно распределять ресурсы, то любое средство будет эффективно достаточно долго. Да и потом, однажды может сами решите отказаться, все ж приедается со временем, ну почти все из косметики. Образ смените, где длина ресниц будет не важна, или другое средство выпустят.

Offline

#21 2020-08-07 08:29

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Может ли перестать действовать?

Да зачем, вообще, наперед заглядывать? Жить надо сегодняшним днем и радоваться каждому денечку. А вдруг завтра ты выйдешь из дома, и тебе кирпич на голову упадет, и все, карепрост больше не нужен. ) Пока действует, и ладно. А там поживем – увидим. Перестать действовать так перестанет, никто от этого еще не умирал.

Offline

#22 2020-08-08 09:15

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Может ли перестать действовать?

Нета пишет:

Перестанет действовать так перестанет, никто от этого еще не умирал.

Может, потому никто и не умирал, что ни у кого он еще действовать не перестал? ) А как перестанет, так умрет. С горя. Или сильно расстроится. ) И смех, и грех, весело тут порой бывает. Но мы будем жить и верить в лучшее. Нам верить в лучшее не привыкать. Всю жизнь только тем и занимаемся.

Offline

#23 2020-08-10 19:58

Lera N
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 52

Re: Может ли перестать действовать?

Стася пишет:

Может ли средство перестать действовать, если его использовать очень долго, на протяжении многих лет? А может, и не очень многих. Ведь перестают же в таких случаях действовать лекарства. Знаю не понаслышке – у моей мамы перестало действовать лекарство, которое она долго использовала. Организм отказывается воспринимать.

А зачем использовать долго, тем более на протяжении многих лет, ведь некоторым и нескольких сеансов достаточно, чтобы улучшился рост и густота ресниц. Советую вам для начала испробовать месячный сеанс использования Карепрост, посмотрите на результат и уже дальше самостоятельно потом примите решение как вам поступать дальше, продолжать использование Карепрост или нет.

Offline

#24 2020-08-11 10:38

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Может ли перестать действовать?

Lera N пишет:

А зачем использовать долго, тем более на протяжении многих лет, ведь некоторым и нескольких сеансов достаточно, чтобы улучшился рост и густота ресниц.

Ну вот и опять меня смех разбирает. Не зря я попала на этот форум, прям повезло. Интересно некоторые пишут. Ну как вот от нескольких сеансов можно на всю жизнь обеспечить себя ресницами? Это ж совсем крутизна. Была бы. Жаль, такого в жизни не случается, в мечтах только. И, действительно, зачем годами пользоваться? Несколько раз нанесла, и дело в шляпе. ))))

Offline

#25 2020-08-13 10:11

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Может ли перестать действовать?

Шакира пишет:
Lera N пишет:

А зачем использовать долго, тем более на протяжении многих лет, ведь некоторым и нескольких сеансов достаточно, чтобы улучшился рост и густота ресниц.

Ну вот и опять меня смех разбирает. Не зря я попала на этот форум, прям повезло. Интересно некоторые пишут. Ну как вот от нескольких сеансов можно на всю жизнь обеспечить себя ресницами? Это ж совсем крутизна. Была бы. Жаль, такого в жизни не случается, в мечтах только. И, действительно, зачем годами пользоваться? Несколько раз нанесла, и дело в шляпе. ))))

Может, девушка имела в виду, что нескольких курсов достаточно?)) Но тогда тоже получается ерунда. Так как обычно эффект от Карепоста или Дримлаша становится заметным уже в конце первого курса применения.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт