Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2020-06-20 09:47

Стася
Участник

Может ли перестать действовать?

Может ли средство перестать действовать, если его использовать очень долго, на протяжении многих лет? А может, и не очень многих. Ведь перестают же в таких случаях действовать лекарства. Знаю не понаслышке – у моей мамы перестало действовать лекарство, которое она долго использовала. Организм отказывается воспринимать.

#2 2020-06-21 07:19

Lana
Участник

Re: Может ли перестать действовать?

У меня пока действует, прошло около 4 лет. Спросите девчонок, может кто-то больше пользуется. Вы же должны понимать, что до бесконечности они расти то все равно у вас не будут. Еще ведь перерывы делаем и в это время организм как раз отдыхает. А потом снова и просто поддерживаем на нужно уровне. У меня точно не ухудшились результаты. Добилась того что сейчас и все.

#3 2020-06-21 08:28

Варя
Участник

Да все может быть. Спокойно может перестать действовать. Только через сколько времени – вот в чем вопрос. Может, для этого нужна целая жизнь. Но мы еще столько времени не пользуемся. Я вот пользуюсь еще только года четыре, и у меня пока все действует. А что там будет дальше – понятия не имею. Может, к тому времени еще лучшее средство придумат, и это нам больше не понадобится.

#4 2020-06-21 14:52

Мелена
Участник

Ну для того, чтобы этого не произошло, нужно делать перерывы между курсами использования. В инструкции так и написано. Производитель всё предусмотрел)

#5 2020-06-22 13:52

Вера
Участник

Стася пишет:

Может ли средство перестать действовать, если его использовать очень долго, на протяжении многих лет? А может, и не очень многих. Ведь перестают же в таких случаях действовать лекарства. Знаю не понаслышке – у моей мамы перестало действовать лекарство, которое она долго использовала. Организм отказывается воспринимать.

Не все лекарства перестают действовать. Взять хотя бы инсулин – на нем люди живут долгую жизнь. Или после удаления щитовидной железы – выписывают таблетки, которые выполняют функции щитовидки, и люди тоже живут долгую жизнь. На одной и той же таблетке. А вот одни и те же снотворные, например, могут перестать действовать. Всяко бывает.

#6 2020-07-03 20:07

Женя
Участник

Вера пишет:

Не все лекарства перестают действовать. Взять хотя бы инсулин – на нем люди живут долгую жизнь. Или после удаления щитовидной железы – выписывают таблетки, которые выполняют функции щитовидки, и люди тоже живут долгую жизнь. На одной и той же таблетке. А вот одни и те же снотворные, например, могут перестать действовать. Всяко бывает.

Это про лекарственные средства вы пишете, но карепрост же не лекарство? Я вот не знаю, многие тут форумчанки его косметическим средством называют, это я здесь читаю сплошь и рядом и даже уже уяснила, что это средство косметическое. А если косметическое, так не может оно перестать действовать. Как может перестать действовать косметика? Никак.

#7 2020-07-04 07:23

Sunida
Участник

Это может сказать только время. Многие ведь тут писали, что пользуются уже по 3-4 года и ничего у них не перестает действовать, а это 100% значит, что и за 6-7 лет тоже не перестанет. Если бы было иначе, то скорее всего через 1-2 года эффекта бы не было, а он есть.

Так что лично я настроена весьма оптимистично и буду продолжать и покупать и пользоваться, чего и другим желаю )).

#8 2020-07-04 08:52

Гала
Участник

Женя пишет:

Как может перестать действовать косметика? Никак.

А косметика и не действует. Как она действует? Временно. Просто нанесешь, а вечером смоешь, вот и все ее действие. Вряд ли карепрост и дримлаш к косметике отнесешь. Хотя был уже здесь уже об этом спор, и все равно толком не решили – косметика это или лекарство. Перестанет ли действовать через много лет? Не знаю. И предположить не могу.

#9 2020-07-05 16:20

Илга
Участник

Sunida пишет:

буду продолжать и покупать и пользоваться, чего и другим желаю )).

Действительно, средство покупаешь, пользуешься и видишь, что оно действует. И если перестанет действовать – тоже увидишь. Тогда и прекратишь покупать. А перестанет ли? Сомневаюсь. Думаю, что не перестанет. Похоже, никто из нас этого не знает. Остается только к гадалке сходить. )

#10 2020-07-05 19:57

Клементина
Участник

Вы про привыкание к медикаментам?Не думаю, что в отношении Карепроста или Дримлаша подобные сравнения корректны. Уходовая косметика, результат действия которой можно заметить, не перестает действовать, сколь долго бы ею не пользовались. Увлажняющий крем, например. К тому же, с годами все улучшается. Возможно, в будущем используемые нами средства для ресниц еще больше "прокачают". Бояться, что они перестанут действовать не вижу причин.

#11 2020-07-06 07:48

Ларсон
Участник

А мне кажется, такое событие вполне возможно. Ведь и у лекарственных средств, если их долго использовать есть  эффект привыкания, к которому пациент рано или поздно приходит, и требует нового препарата...
Так и в случае с Карепростом такой вариант наверно возможен.
Но, у меня есть подозрение, что препарат попал пользователю совсем не качественный, или того хуже, фальсификат...
  Вот тут-то и возможен вариант - "перестал действовать"...

#12 2020-07-07 10:48

Мелена
Участник

Ларсон пишет:

А мне кажется, такое событие вполне возможно. Ведь и у лекарственных средств, если их долго использовать есть  эффект привыкания, к которому пациент рано или поздно приходит, и требует нового препарата...
Так и в случае с Карепростом такой вариант наверно возможен.
Но, у меня есть подозрение, что препарат попал пользователю совсем не качественный, или того хуже, фальсификат...
  Вот тут-то и возможен вариант - "перестал действовать"...

Мне кажется, просто подделка попалась. Если использовать Дримлаш по инструкции, то никакого привыкания не будет.

Подвал раздела

(с) 2020 Сareprost.ru - Официальный сайт