Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2020-01-25 18:53

Ида
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-25
Сообщений: 14

Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Хочу у вас поинтересоваться: могут ли от диеты сыпаться ресницы, и поможет ли при этой проблеме карепрост. Сижу на диете три недели, немного похудела, но не очень. Зато заметила, что у меня стали сильно вылезать волосы и сыпаться ресницы. Ресницы у меня раньше вообще никогда не сыпались, а тут прямо заметно. Эта проблема меня волнует, и я хочу заняться восстановлением ресниц. Заодно и подрастить их, чего раньше не пробовала.

Offline

#2 2020-01-26 07:28

Alesi
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-25
Сообщений: 38

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Конечно же могут, тут даже двух мнений быть не может. У нас же худеют всегда по супер диетам из интернета, которые вообще не сбалансированы. Если у вас недостаток кальция, железа, цинка, белка, всяких там витаминов А, В ,D, PP, то конечно волосы будут выпадать, да и ресницы тоже.
Мой совет, немного разнообразить диету. Добавьте туда масло, фрукты, овощи, орехи, творог и все должно наладиться. Обязательно нужно кушать морепродукты.

Offline

#3 2020-01-26 10:47

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

От диеты запросто могут осыпаться ресницы. И не только ресницы, но и волосы. И ногти могут хрупкими стать и ломкими. Особенно если диета жесткая. Моно-диета, например. Да и от времени года тоже могут страдать ресницы и волосы. Витаминов не хватает организму, даже без диеты. По-моему, сейчас не время сидеть на диетах, лучше летом, когда мы поглощаем природные витамины.

Offline

#4 2020-01-27 07:52

Маруся123
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-14
Сообщений: 25

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Любая диета должна быть основана прежде всего на правильном сбалансированном питании. Если вы не получаете достаточное суточное количество витаминов, то и вовсе можете остаться без волос и ресниц. В вашем случае я бы начала применять Карепрост, мне он очень помог с моими ресничками, но и обратите внимание на свое питание. Можно отлично похудеть, но при этом без вреда для здоровья.

Offline

#5 2020-01-27 10:37

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

От диет все может быть, от них даже умирают. Когда сильно кто-то перестарается. Что бы ресницам от них не выпадать? Выпадают! А на вопрос поможет ли в этом деле карепрост, отвечу – конечно, поможет. У кого-то тут вообще ресницы сгорали от открытого огня – и то помог, а ваша проблема для него – не проблема. Но лучше, все-таки, плюньте на эту диету и вставайте на лыжи. )

Offline

#6 2020-01-30 09:11

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

У меня от диеты тоже такое было, поэтому могут. Я просто мало ела и витамин в организм практически не поступала, из-за этого так и вышло. Надо в таком случае витамины пить, что бы компенсировать потерю их в организме. А диеты бывают разные, скорей всего у вас она не подходящая. Нужно подобрать правильно питание. Тогда похудеешь и здоровье и красоту не потеряешь.

Offline

#7 2020-01-30 13:31

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Зимой, конечно, лучше бы без диет обойтись, калории еще и тепла добавляют. А так ведь и заболеть можно, и простыть от простого дуновения ветерка. Потому что от диеты еще и иммунитет слабеет. Опять же, зимой мы сильно поправляемся. Правильно написала Мона – лучше тогда уж на лыжи, или заменить диету любыми другими движениями. Лишь бы двигаться, лишь бы не сидеть. А карепрост конечно поможет.

Offline

#8 2020-02-09 10:19

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Ну конечно, подрастите свои ресницы. В жизни надо пробовать всё. Сейчас же очень многие продвинутые девушки заняты этим делом, и все довольны. Есть, конечно, недовольные, но я думаю, это те, кому досталось не настоящее средство, а подпольное. Если же вы купите истинное средство, то и ресницы ваши перестанут выпадать, и вырастут заметно. Я своими обновленными ресницами довольна.

Offline

#9 2020-02-09 11:46

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Вы хотя бы расскажите для начала на какой диете сидите, а там видно будет. А так уже правильно ответили, обычно выпадают от недостатка витаминов, особенно А и В.
Если у вас диета ими бедна, то конечно будут осыпаться. Можно когда на диете, просто пить комплекс каких-нибудь сбалансированных витаминов, я обычно делала именно так, благо сейчас таких комплексов много.

Offline

#10 2020-02-09 22:35

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Кажись, осыпаться - это слишком громко сказано. Они ж у вас не враз осыпались, как листья осенью. Я лично сомневаюсь, что от диет такое может быть, разве что диеты круглогодичные с жестким недоеданием и сильным истощением. У вас же не так? а если так, то значит анорексия уже, врач срочно нужен, ту не ресницы бы спасти, а жизнь и здоровье сохранить. Сколько ни сидела на диетах, не было ни выпадения волос, ни ресниц. А вот осенью и весной и без диет стабильно волосопад, сейчас, кстати, с марта он и начнется, готовьтесь.

Offline

#11 2020-02-10 08:59

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Соглашусь с тем, что у вас, скорей всего, серьезный недостаток витаминов и организм ослаблен... И это не обязательно именно из за диеты. МОжет вы до этого болели? Убедитесь, что вы несмотря на диету сбалансированно питаетесь, и может стоит дополнительно витамины начать пить?
Кстати, у меня подобное один раз было, когда ресницы сильно выпадали, и это началось после приема антибиотиков

Offline

#12 2020-02-11 21:02

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Да, такое может быть, если ваш рацион слишком скудный и однообразный, организму не хватает витаминов каких-то элементарных. Карепост поможет, я думаю. Но всё же рекомендую вам отказаться от диеты.

Offline

#13 2020-02-25 11:21

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Вера пишет:

По-моему, сейчас не время сидеть на диетах

Сейчас совсем не время, ведь весна носу, и сейчас идет самая большая нехватка витаминов в организме. Понятно, что мы за зиму набираем, а весну хочется встретить во всеоружии, но природа над нами вечно насмехается. Забросьте вы, Ида, лучше свою диету к чертям собачьим и дождитесь лета. Уже даже в мае свежий урожай повезут. Яблочки, черешню, редиску, еще чего-то…

Offline

#14 2020-02-25 13:33

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Конечно, такое может быть. Я вам вообще не советую сидеть на диетах, от них не только ресницы могут сыпаться. Лучше выбирайте правильное питание и ешьте небольшими порциями. Но не голодайте!

Offline

#15 2020-03-19 20:41

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Вера пишет:

От диеты запросто могут осыпаться ресницы. И не только ресницы, но и волосы. И ногти могут хрупкими стать и ломкими.

И лицо может тусклое стать, серого цвета. И унылое будет, нерадостное – что за красота? Например, мужчина моей тети рассказывал, как ее встретил. На улице! Случайно. Шел навстречу и обратил внимание на ее счастливое румяное лицо. И, говорит, как молния пробежала. Ну и все, не отстал от нее. А когда мы идем с кислыми минами, кто на нас посмотрит? И ресницы не помогут. А тетя у меня, кстати, полная, на диетах не сидит.

Offline

#16 2020-03-20 08:33

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Смотря какая диета... Если жестко ограничили себе меню, то организм будет сигнализировать об этом всеми доступными способами. Волосопадом в том числе. От монодиет точно подобная ситуация может возникнуть, но на них вроде так долго не сидят (3 недели). Я бы посоветовала вам вернуться к обычному своему рациону, исключив из него заведомо вредные блюда (фастфуд, полуфабрикаты), но уменьшить порции. Купите для себя посуду с меньшим объемом, чтобы не казалось, что едите меньше.

Offline

#17 2020-03-20 16:06

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Somik пишет:

Надо в таком случае витамины пить, что бы компенсировать потерю их в организме.

От самих витамин могут ресницы выпадать. И волосы, и ногти крошиться, и все на свете. Витаминов в аптеке море самых разнообразных, от разных производителей, и беспорядочно глотать их нельзя. Могут быть и побочки, и аллергии, вообще они могут пагубно на здоровье отразиться. Я на себе в этом убеждалась. Лучше отменить свою диету и дождаться природных витаминов, уже не за горами.

Offline

#18 2020-03-20 21:18

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Таня пишет:
Somik пишет:

Надо в таком случае витамины пить, что бы компенсировать потерю их в организме.

От самих витамин могут ресницы выпадать. И волосы, и ногти крошиться, и все на свете. Витаминов в аптеке море самых разнообразных, от разных производителей, и беспорядочно глотать их нельзя. Могут быть и побочки, и аллергии, вообще они могут пагубно на здоровье отразиться. Я на себе в этом убеждалась. Лучше отменить свою диету и дождаться природных витаминов, уже не за горами.

Согласна с вами. Многие люди считают, что витамины - это однозначно полезно. При этом забывают о том, что некоторые витамины друг с другом вообще не сочетаются. Организму вреден как недостаток, так и избыток витаминов. Сейчас вроде анализы есть специальные, можно сдать кровь и по результатам видно будет, каких витаминов не хватает человеку. Их и стоит принимать.

Offline

#19 2020-03-24 09:49

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Главное подобрать правильную диету, тогда ни чего страшного не произойдет. А витамины нужно пить. Просто не так пошел, что увидел купил и выпил. Следует сдать анализы и посмотреть каких конкретно витаминов не хватает организму и пить только необходимые. Раньше я покупала витаминные комплексы. У меня от них ничего не испортилось и лучше не стало. Толку ноль.

Offline

#20 2020-03-24 10:27

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Таня пишет:
Somik пишет:

Надо в таком случае витамины пить, что бы компенсировать потерю их в организме.

От самих витамин могут ресницы выпадать. И волосы, и ногти крошиться, и все на свете. Витаминов в аптеке море самых разнообразных, от разных производителей, и беспорядочно глотать их нельзя. Могут быть и побочки, и аллергии, вообще они могут пагубно на здоровье отразиться. Я на себе в этом убеждалась. Лучше отменить свою диету и дождаться природных витаминов, уже не за горами.

Да, кстати, я прочитала недавно, что переизбыток витаминов опасней, чем их недостаток. Поэтому только доктор должен выписывать витамины после проведения анализов.

Offline

#21 2020-03-25 08:17

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Nuyra15 пишет:

Главное подобрать правильную диету, тогда ни чего страшного не произойдет. А витамины нужно пить. Просто не так пошел, что увидел купил и выпил. Следует сдать анализы и посмотреть каких конкретно витаминов не хватает организму и пить только необходимые. Раньше я покупала витаминные комплексы. У меня от них ничего не испортилось и лучше не стало. Толку ноль.

Лучшая диета - это сбалансированное питание. Если организм получает в достаточном количестве все необходимые для своего функционирования полезные вещества, то ни волосопада, ни каких-либо других проблем не будет. По поводу витаминных комплексов согласна с вами. У меня такой же опыт их употребления. Пила весной и осенью для укрепления иммунитета и все равно болела. Никакого эффекта от разрекламированных комплексов так и не заметила.

Offline

#22 2020-03-26 07:25

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

По моему скромному мнению, любая диета несёт с собой определённый вред. Либо какому-то органу, либо какой-то - системе.
Так и в случае с "Идой". Наверняка, она что-то изменила в своём рационе, или хуже того, взялась за новый метод "похудеть"...
А уж если такой "метод" ей не подходит, то буквально через 3-4 дня результаты скажутся на общем состоянии организма.
А это: бессонница, нервозность, расслоение ногтей, выпадение волос, прослабление дёсен, и ещё целый список, который у женщин может быть бесконечным.

Offline

#23 2020-03-26 13:58

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Nuyra15 пишет:

витамины нужно пить.
Раньше я покупала витаминные комплексы. У меня от них ничего не испортилось и лучше не стало. Толку ноль.

Ой, смешно. Витаминные комплексы советуете, а вам они не помогали. А чего тогда советовать? Этих витаминных комплексов в аптеке хоть пруд пруди, и каждый изготовитель хочет на них нажиться. А помогают ли они от чего? Очень сомневаюсь. Могут и навредить. Витамин С, знаю, постоянно надо потреблять, он в организме не накапливается. А его много в зеленом чае, вот и пейте. Апельсины, лимоны химические. Или квашеную капусту ешьте, кто любит. (Я не люблю).

Offline

#24 2020-03-26 20:08

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

То есть, я хотела сказать, апельсины, лимоны не годятся. Они химические. )

Offline

#25 2020-03-27 07:49

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Могут ли от диет осыпаться ресницы?

Шакира пишет:
Nuyra15 пишет:

витамины нужно пить.
Раньше я покупала витаминные комплексы. У меня от них ничего не испортилось и лучше не стало. Толку ноль.

Ой, смешно. Витаминные комплексы советуете, а вам они не помогали. А чего тогда советовать? Этих витаминных комплексов в аптеке хоть пруд пруди, и каждый изготовитель хочет на них нажиться. А помогают ли они от чего? Очень сомневаюсь. Могут и навредить. Витамин С, знаю, постоянно надо потреблять, он в организме не накапливается. А его много в зеленом чае, вот и пейте. Апельсины, лимоны химические. Или квашеную капусту ешьте, кто любит. (Я не люблю).

А зеленый чай натуральный? Я вот не уверена. У нас он не произрастает, а значит в магазине под видом зеленого чая могут продать любую бурду. При этом на упаковке, конечно, напишут, "полезно" и "100% натурально". Думаю, в натуральности сейчас можно быть уверенным только если на собственной даче что-то выращиваешь.По поводу капусты, в квашенной витамина С больше, чем в свежей. И это редкий случай, чтобы после кулинарной обработки витамина становилось больше.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт