Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2015-08-11 06:33

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Можно ли использовать детям?

Согласна с большинством - дети лет до 14 не должны использовать косметику. Ну, если только гигиеническую помаду - когда губы зимой обветривают. А так в 9 лет девчонки многие ещё в куклы играют. Конечно, они стараются подражать взрослым, например, в мамины платья наряжаются, когда никто не видит, я сама тоже такое практиковала. Но косметика - это другое. У детей естественная красота, и не нужна им косметика.

Offline

#27 2015-08-11 09:48

Anna2N
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 42

Re: Можно ли использовать детям?

Я бы посоветовала вам пользоваться Карепростом так, чтобы дочка не видела и не жаждала его попробовать. Всему свой возраст и свое время, ее время еще придет и она все успеет. Просто купите ей средство на основе масел каких-нибудь для укрепления ресничек и пусть мажется. Тем более, что Карепрост надо наносить аккуратно, а у детей аккуратно ничего не получается.

Offline

#28 2016-04-10 16:14

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли использовать детям?

АнжеликаЯ пишет:

У меня дочка 9 лет. Увидела препарат и канючит тоже попробовать. Я объясняю, что надо регулярно применять, иначе эффекта не будет, а ей всё равно вынь да положь! Кто-нибудь рискнул детям дать попробовать? Поделитесь опытом, пожалуйста! У меня блондинка доча, а где-то я понимаю её интерес. Не тушь же наносить в таком возрасте!! И хочется пойти навстречу ребёнку, да боязно..

Девять лет еще слишком рано, чтобы использовать карепрост. Вот 16 лет уже можно, но не раньше. Да и странно, что вашу девочку уже сейчас интересует такая незначительная деталь в своей внешности, ей бы в куклы еще играть. Детский возраст это противопоказание. Лучше заинтересуйте ребенка другими, более важными для нее вещами, глядишь, и перестанет вас доставать взрослыми вопросами.

Offline

#29 2016-04-10 19:09

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

с 18 лет лучше пользоваться Карепростом.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#30 2016-04-13 11:38

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

У меня дочка 8 лет, она на меня конечно смотрит, интересуется, что я делаю и как, но не просит. Да и если попросит, я ей конечно не разрешу. У ребенка должно быть детство, какой Карепрост в 9 лет в Вашем случае!. Ну мало ли что она хочет. Использование Карепрост можно с совершеннолетия. Эти рекомендации дают не просто так. так что я бы не стала давать использовать дочери.

Offline

#31 2020-01-03 22:32

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

Не понимаю, зачем ребенку такого возраста пользоваться карепростом... Это слишком рано... Я понимаю, если бы лет 13-15 было, они в этом возрасте очень активно за внешним видом начинают следить, но в 9!

Offline

#32 2020-01-05 07:19

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Можно ли использовать детям?

liliannet пишет:

Не понимаю, зачем ребенку такого возраста пользоваться карепростом... Это слишком рано... Я понимаю, если бы лет 13-15 было, они в этом возрасте очень активно за внешним видом начинают следить, но в 9!

Да мамашки разные же, некоторые мазюкают с 10-12 лет и считают это нормой. Тут даже представитель уже ответил, что пользоваться можно с 18 лет, какие 9... Я вообще считаю, что надо потихонечку приучать лет с 14 к легкой косметике, а уж Карепростом или чем-то подобным, пользоваться только тогда, когда есть реальные проблемы. А если их нет, какой смысл пользоваться? Знаю очень многих девчонок, у которых от природы ресницы просто прекрасные.

Offline

#33 2020-01-05 09:41

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

Lana пишет:

Да мамашки разные же, некоторые мазюкают с 10-12 лет и считают это нормой. Тут даже представитель уже ответил, что пользоваться можно с 18 лет, какие 9... Я вообще считаю, что надо потихонечку приучать лет с 14 к легкой косметике, а уж Карепростом или чем-то подобным, пользоваться только тогда, когда есть реальные проблемы. А если их нет, какой смысл пользоваться? Знаю очень многих девчонок, у которых от природы ресницы просто прекрасные.

Ну вот этот возраст как раз идеален, но и 13 летних девочек которые хотят за собой ухаживать тоже понимаю, сейчас детишки рано взрослеют, правда никак не пойму, куда торопятся... Успеют еще взрослыми побыть и испортить кожу тоже успеют. Кстати, многие покупают косметику на карманные деньги, соответственно экономят и берут не самого лучшего качества. Тоже важный момент, лучше обсудить это с дочкой и купить ей пусть и немного, но качественной косметики

Offline

#34 2020-01-05 22:35

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать детям?

Lana пишет:
liliannet пишет:

Не понимаю, зачем ребенку такого возраста пользоваться карепростом... Это слишком рано... Я понимаю, если бы лет 13-15 было, они в этом возрасте очень активно за внешним видом начинают следить, но в 9!

Да мамашки разные же, некоторые мазюкают с 10-12 лет и считают это нормой. Тут даже представитель уже ответил, что пользоваться можно с 18 лет, какие 9... Я вообще считаю, что надо потихонечку приучать лет с 14 к легкой косметике, а уж Карепростом или чем-то подобным, пользоваться только тогда, когда есть реальные проблемы. А если их нет, какой смысл пользоваться? Знаю очень многих девчонок, у которых от природы ресницы просто прекрасные.

Не думаю, что 14-летних девушек приходится мамам приучать к косметике. Они и сами активно приучаются. Важнее эстетический вкус привить - показать, что красиво, а что вульгарно. В подростковом возрасте могут начаться проблемы с кожей и использование некачественной косметики может лишь усугубить их. Лучше научить девочек понимать, что им подходит а что нет, чтобы потом не скупали все подряд.

Offline

#35 2020-01-09 08:01

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Можно ли использовать детям?

Попробовать то можно разок, я думаю вреда не будет. Единственное, ребенок может попасть в глаза, а не на ресницы и жжение глаз может быть. Лишний стресс, вам это надо. лучше купите ей детскую косметику, сейчас продают неплохую. А в таком раннем возрасте, зачем Карепрост? только ради прихоти, я бы своей точно запретила. У нее еще свои ресницы по сути должны расти. Как тут пишут, раньше 16 пользоваться Карепростом или Дримлашем не стоит.

Offline

#36 2020-01-09 09:45

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать детям?

Kristina 28 пишет:

Попробовать то можно разок, я думаю вреда не будет. Единственное, ребенок может попасть в глаза, а не на ресницы и жжение глаз может быть. Лишний стресс, вам это надо. лучше купите ей детскую косметику, сейчас продают неплохую. А в таком раннем возрасте, зачем Карепрост? только ради прихоти, я бы своей точно запретила. У нее еще свои ресницы по сути должны расти. Как тут пишут, раньше 16 пользоваться Карепростом или Дримлашем не стоит.

А смысл позволять один раз попробовать средство? Эффекта веди все равно не будет. Хотя, может быть, вы и правы - девочка увидит, что никаких изменений после разового применения не наблюдается и переключит свое внимание с Карепроста на что-то другое, более подходящее ее возрасту. Однозначно детям он не нужен. Главное, не провоцировать интерес - не стоит наносить средство в их присутствии.

Offline

#37 2020-01-09 22:22

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Можно ли использовать детям?

В 9 лет точно рано пользоваться Карепостом. В этом возрасте у детей должны быть другие увлечения, а не мамина косметичка)) Объясните ребенку, что у нее свои реснички красивые, и ей это пока ни к чему.

Offline

#38 2020-01-10 07:55

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Можно ли использовать детям?

Kristina 28 пишет:

Попробовать то можно разок, я думаю вреда не будет. Единственное, ребенок может попасть в глаза, а не на ресницы и жжение глаз может быть. Лишний стресс, вам это надо. лучше купите ей детскую косметику, сейчас продают неплохую. А в таком раннем возрасте, зачем Карепрост? только ради прихоти, я бы своей точно запретила. У нее еще свои ресницы по сути должны расти. Как тут пишут, раньше 16 пользоваться Карепростом или Дримлашем не стоит.

А зачем вообще ей детская косметика в таком возрасте? И на счет разок попробовать... А вы дайте своей попробовать? Дадите? Я вот очень сильно в этом сомневаюсь, а советовать конечно легко.
Если нет никакого форс-мажора, то никаких проблем в таких возрастах с ресницами просто нет. Зачем вообще чем-то пользоваться?
Вообще лучше переориентировать ребенка на что-то другое, например спорт. И пользы больше и голова будет другим забита.

Offline

#39 2020-01-10 08:55

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

Карепрост в таком возрасте это совсем рано. Я бы своей не дала им пользоваться. Конечно есть разные матери,некоторые многое позволяют. К тому же я думаю в 9 лет и так ресницы хорошие, зачем ей пользоваться таким средством? Конечно можете рискнуть и дать. За здоровье своего ребенка вы отвечаете сами. Если конечно один раз дать то, ни чего страшного не будет, но и смысла нет так, как ресницы от этого не вырастут.

Offline

#40 2020-01-23 14:57

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Можно ли использовать детям?

Вика Романова пишет:

В 9 лет точно рано пользоваться Карепостом. В этом возрасте у детей должны быть другие увлечения, а не мамина косметичка)) Объясните ребенку, что у нее свои реснички красивые, и ей это пока ни к чему.

Сейчас дети такие, что уже в 5 лет девочки требуют косметику, как у мамы. У моей шестилетней племяшки арсенал косметики побольше, чем у меня будет)) Конечно, косметика детская, но всё же, как по мне, это не есть хорошо.

Offline

#41 2020-01-23 20:28

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Можно ли использовать детям?

Я считаю, что в таком раннем возрасте детям еще очень рано пользоваться такими средствами. Вам нужно объяснить своей малышке, что ей нужно еще немного подрасти и тогда, она сможет пользоваться средством как ей захочется.

Offline

#42 2020-01-24 08:42

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Можно ли использовать детям?

Дети много чего требуют, но это не значит, что надо всему потакать. Автор спрашивает "рискнул ли кто-нибудь", я считаю в этом случае риск совсем не оправдан. У девочки и так наверняка хорошие ресницы. К этому возрасту их практически невозможно испортить, если это не несчастный случай. Спрашивается зачем тогда идти на такой риск и вредить здоровью ребенка?

Offline

#43 2020-10-05 20:30

Lera N
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 52

Re: Можно ли использовать детям?

Нет, ребенку я категорически запрещаю пользоваться любыми косметическими средствами в ее возрасте, а тем более Карепрост. Зачем на детские реснички вообще что-либо наносить, тем более она у вас еще совсем маленькая, а любой препарат кстати вполне может вызвать аллергическую реакцию, чтобы вы понимали о чем собственно идет речь. Так просто попробуйте поговорить с дочкой, ну или на крайний случай лучше побрызгайте своими духами.

Offline

#44 2020-10-06 09:36

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Можно ли использовать детям?

АнжеликаЯ пишет:

У меня дочка 9 лет. Увидела препарат и канючит тоже попробовать. Я объясняю, что надо регулярно применять, иначе эффекта не будет, а ей всё равно вынь да положь! Кто-нибудь рискнул детям дать попробовать? Поделитесь опытом, пожалуйста! У меня блондинка доча, а где-то я понимаю её интерес. Не тушь же наносить в таком возрасте!! И хочется пойти навстречу ребёнку, да боязно..

Скоро некоторые мамы своих дочек с пеленок будут всякими средствами мазать. Я лично против такого. Я так поняла, что у девочки просто светлые ресницы и она хочет, что бы они потемнели, а не потому что плохие. Карепрост для восстановления. Спрашивается тогда зачем он девочке? Если хотите, что бы ресницы немного потемнели и не навредить ребенку то, воспользуйтесь касторовым маслом.

Offline

#45 2020-10-06 16:53

Sunida
Участник
Зарегистрирован: 2020-05-09
Сообщений: 40

Re: Можно ли использовать детям?

Как же я благодарна, что выросла в деревне и в город только в 17 лет попала. Пусть наивная была, зато детство было. Природа, озера... А сейчас вон вопросы задают, можно ли девушке Карепрост в 9 лет... Я бы в 18 еще подумала давать или нет. Никаких проблем с ресницами нет в таком возрасте, если не болезнь какая-то, ну или если не лишиться их по глупости.
Насчет косметики, лично я считаю, что запрещать не надо. Надо учить с 13-14 лет, как можно подчеркнуть немного индивидуальность, но не более.

Offline

#46 2020-10-06 19:37

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать детям?

Sunida пишет:

Я бы в 18 еще подумала давать или нет.

А кто в 18 лет спрашивать будет разрешения? Современные девушки уж в чем-чем, а в вопросах косметики сейчас рано становятся самостоятельными. Не буду рассуждать: хорошо это или плохо. Считаю, что важно научить ребенка самостоятельно составлять свое мнение, а не вестись на рекламу. Пусть изучают информацию всесторонне прежде чем что-то на себе испробовать из косметики. Конечно, это не для 9-летних. Но вот подростки уже  вполне способны рассуждать и анализировать.

Offline

#47 2020-10-08 08:30

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Можно ли использовать детям?

Клементина пишет:
Sunida пишет:

Я бы в 18 еще подумала давать или нет.

А кто в 18 лет спрашивать будет разрешения? Современные девушки уж в чем-чем, а в вопросах косметики сейчас рано становятся самостоятельными. Не буду рассуждать: хорошо это или плохо. Считаю, что важно научить ребенка самостоятельно составлять свое мнение, а не вестись на рекламу. Пусть изучают информацию всесторонне прежде чем что-то на себе испробовать из косметики. Конечно, это не для 9-летних. Но вот подростки уже  вполне способны рассуждать и анализировать.

Полностью с вами согласна! Важно не просто запрещать или разрешать что-то ребенку или подростку, но еще и давать обоснование запрету, объяснять, разговаривать с ним на равных. Таким образом человек в будущем сам будет понимать, что такое хорошо и что такое плохо.

Offline

#48 2020-10-08 09:59

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли использовать детям?

Hanna пишет:

Скоро некоторые мамы своих дочек с пеленок будут всякими средствами мазать.

Практически уже разрешают. Тем, хотя бы, что покупают малышкам наборы косметики для макияжа кукол. Такие наборы продают очень красивые, самой на днях в магазине навязывали, но я отказалась. Не хочу приучать дочку к таким вещам с малолетства. А еще я сильно против того, что продают детское шампанское. Прямо извращения какие-то. Дети ведь приобщаются.

Offline

#49 2020-10-11 11:01

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Можно ли использовать детям?

Аркадия пишет:
Hanna пишет:

Скоро некоторые мамы своих дочек с пеленок будут всякими средствами мазать.

Практически уже разрешают. Тем, хотя бы, что покупают малышкам наборы косметики для макияжа кукол. Такие наборы продают очень красивые, самой на днях в магазине навязывали, но я отказалась. Не хочу приучать дочку к таким вещам с малолетства.

А я ужасаюсь на косметику Монстр Хай. Не понимаю, зачем из себя делать какого-то монстра. Красоту наводить – еще куда ни шло, но страшка из себя делать!.. Не надо. И вообще я не в восторге оттого, что малышкам покупают всякую мазню. Ну что это за название – «Стильный череп»?! О боже! Шампуни, бальзамы – еще можно, хотя это им родители и без наборов покупают.

Offline

#50 2020-10-21 22:07

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать детям?

Зоя пишет:
Аркадия пишет:
Hanna пишет:

Скоро некоторые мамы своих дочек с пеленок будут всякими средствами мазать.

Практически уже разрешают. Тем, хотя бы, что покупают малышкам наборы косметики для макияжа кукол. Такие наборы продают очень красивые, самой на днях в магазине навязывали, но я отказалась. Не хочу приучать дочку к таким вещам с малолетства.

А я ужасаюсь на косметику Монстр Хай. Не понимаю, зачем из себя делать какого-то монстра. Красоту наводить – еще куда ни шло, но страшка из себя делать!.. Не надо. И вообще я не в восторге оттого, что малышкам покупают всякую мазню. Ну что это за название – «Стильный череп»?! О боже! Шампуни, бальзамы – еще можно, хотя это им родители и без наборов покупают.

Не знала о таком. Помню была раньше детская косметика "Маленькая фея" (или принцесса?). Но там ничего такого, что не по возрасту не было - крем, шампунь, бальзам для губ простой. Видимо косметическая промышленность всерьез взялась за детей. Понятно же, что сегодня девочки попробуют куклу накрасить, а завтра и себе макияжи начнут делать этой же косметикой.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт