Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-10-20 07:41

Симона
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-15
Сообщений: 28

Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Для наведения стрелок, я давно пользуюсь подводочным карандашом, а тут приобрела себе жидкую подводку. Давно уже я ею не пользовалась, но точно знаю, что она у меня хорошо держалась на глазах, целый день, до вечера. А сейчас только нанесу подводку, гляну, а ее уже нет. Или чуть-чуть размазанная. Думала-думала: отчего это так? И решила, что от Карепроста. В связи с этим, хочу спросить: может ли Карепрост нейтрализовать цвет? В данном случае, подводки.

Offline

#2 2018-10-20 10:17

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Мне кажется, что это не из-за Карепоста. Скорее всего, подводка у вас некачественная, либо вы просто купили подделку. Я тоже пользуюсь подводкой и Карепостом, и таких проблем ни разу не было.

Offline

#3 2018-10-20 11:54

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Карепрост ни при чем, вы же его надеюсь наносите вечером, а подводку утром,днем, они никак не могут смешиваться. Ищите другую причину, может дело в самой подводке, может кожа жирнее стала, а может то и другое. Причина несущественная,  я думаю, подводка не мгновенно же исчезает, а со временем, все декоративки по-любому смазываются, если это не театральный грим.

Offline

#4 2018-10-20 12:53

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Если был большой перерыв в использовании, возможно, средство просто испортилось. Даже срок годности иногда не влияет - полежала косметика, а свойства изменились или утратились вовсе. У меня подводка была гелевая. Долгое время пользовалась ею без проблем, а потом стала отпечатываться на веке. Карепростом тогда еще не пользовалась. Купила просто новую (такую же) и все снова стало хорошо.

Offline

#5 2018-10-27 09:42

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Я думаю, что карепрост тут ни причем. Хотя, он, в любом случае, утром остается на коже, хоть мы и умываемся. Дело, конечно, в самой подводке. Просто она такая. Не совсем качественная. У меня до фига было таких подводок, которые через часок после нанесения стирались наполовину. И карандаши тоже. Карандаши еще пуще стираются. Поэтому мы и таскаем за сбой косметички, чтобы в течение дня подправлять макияж.

Offline

#6 2018-10-27 10:57

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Варя пишет:

Я думаю, что карепрост тут ни причем. Хотя, он, в любом случае, утром остается на коже, хоть мы и умываемся. Дело, конечно, в самой подводке. Просто она такая. Не совсем качественная. У меня до фига было таких подводок, которые через часок после нанесения стирались наполовину. И карандаши тоже. Карандаши еще пуще стираются. Поэтому мы и таскаем за сбой косметички, чтобы в течение дня подправлять макияж.

Именно по этой причине я не подвожу глаза ни подводками, ни карандашами. Я обычно просто темными тенями чуть выделяю "стрелки" smile

Offline

#7 2018-11-13 13:28

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Карепрост в этой ситуации точно не при делах. Я тоже периодически наношу подводку и все нормально. Вечером наношу Карепрос. Утром его смываю и использую подводку. Ни чего подобного не происходило. Пользовалась даже разными подводками, от разных фирм. Возможно у вас она не качественна или тут, что-то другое. Не пользуйтесь Карепростом и нанесите ее снова.

Offline

#8 2018-11-14 06:31

оля исупова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-26
Сообщений: 50
Сайт

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Девочки, вот честно, иногда такую ерунду спрашиваете. Ну даже вот чисто логически как Карепрост может влиять на подводка? Тени ни у кого не пропадают случайно с глаз от Карепроста или цвет бровей не меняется? Не придумывает ерунды, правильно написали выше, что скорее всего вы просто купили некачественный продукт. Уверена на все сто, что Карепрост тут не причём.

Offline

#9 2018-11-14 09:55

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

У меня как в кино: тени исчезают в полдень) в смысле, что пигмент собирается в складки, и приходится подкрашиваться каждые пару часов. Надоедает, поэтому тени стараюсь наносить ближе к внешнему краю глаза. Подводка более-менее держится только водостойкая, у меня глаза глубоко посажены, видимо, поэтому такие сложности с косметикой. Знаю свои нюансы и крашусь мало.

Offline

#10 2018-11-14 10:44

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Lilika пишет:

У меня как в кино: тени исчезают в полдень) в смысле, что пигмент собирается в складки, и приходится подкрашиваться каждые пару часов. Надоедает, поэтому тени стараюсь наносить ближе к внешнему краю глаза. Подводка более-менее держится только водостойкая, у меня глаза глубоко посажены, видимо, поэтому такие сложности с косметикой. Знаю свои нюансы и крашусь мало.

У меня с некоторыми тенями такая ситуация была. И я ее смогла решить. Купила базу (или она  еще называется праймер) под тени и стало гораздо лучше. Стойкость теней это средство отлично увеличивает, а само на коже век совсем не ощущается. Я считаю, что всему виной качество косметики и особенности пигментов, которые в тени добавляют производители. С подводкой все аналогично.

Offline

#11 2018-11-14 11:27

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Вполне возможно, что и нейтрализует. Но это же не трагедия, смените подводку, и всё. Все до одной он точно не нейтрализует, потому что у меня, например, не нейтрализует, а я тоже наношу жидкую подводку. Она у меня только в течение дня с внешней стороны глаз может подтираться, но тогда я ее подновляю. Это нормально, я считаю, ничего вечного нет, и уж тем более косметики на коже.

Offline

#12 2018-11-18 20:50

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Валентина Калинина пишет:

я не подвожу глаза ни подводками, ни карандашами.

Ну и тут же пишете, что подводите. ))))
А над вопросом нейтрализует ли карепрост цвет подводки – я засомневалась. Думаю, что какое-то влияние он, все же, может оказывать, ведь частично он все равно остается в коже края век, хоть мы и умываемся. Также, вполне возможно, что он в коже накапливается. А может, все-таки, виновато качество подводки, тем более что она у автора новая.

Offline

#13 2019-01-05 12:46

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Это не карепрост нейтрализовывает цвет, а жировые выделения из пор. Они везде есть, и на веках тоже. Прежняя подводка у вас, может быть, была поустойчивей, а эта послабее. Вернитесь к прежней, и проблема будет решена. Тем более что вы уже заметили разницу. Бывает правда косметика хуже и лучше. Нам ли этого не знать? А я вот сейчас купила помаду себе: в тубе красивая, а на губах размазня. Тоже хреновая текстура, как и у вашей подводки.

Offline

#14 2019-01-06 09:24

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Да тут причин миллион может быть, но уж точно Карепрост повлиять на это не мог. Вы же не смешивали подводку и Карепрост )).
С такими проблемами лично я не сталкивалась никогда, ну я подводкой вообще не пользуюсь. Я думаю правильно девчонки сказали, она скорее всего некачественная, посмотрите срок годности, да и подделок сейчас косметики просто тьма. Страшно покупать уже.

Offline

#15 2019-01-12 12:13

Анна Семенова
Участник
Зарегистрирован: 2018-12-30
Сообщений: 3
Сайт

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Я два курса прошла и с эффектом обесцвечивания не сталкивалась ни разу. Косметику наношу утром после умывания, а карепрост естественно вечером после снятия макияжа. Даже представить не могу, что может быть по-другому. Однако организм у каждого по своему реагирует на те или иные препараты, возможно ваш действительно стал выделять больше желез и поэтому появились проблемы с подводкой. Возможно действительно нужно поменять производителя косметики, если организму она не подходит, зачем она тогда нужна?!

Offline

#16 2019-01-13 10:27

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Lana пишет:

уж точно Карепрост повлиять на это не мог. Вы же не смешивали подводку и Карепрост )).
С такими проблемами лично я не сталкивалась никогда, ну я подводкой вообще не пользуюсь.

Ну если вы не пользуетесь подводкой, как вы можете писать про «точно»? Удивляюсь я таким форумчанкам, которые не в теме, но свои пять копеек позарез стараются вставить. А сравнение со смешиванием подводки и карепроста вообще неуместно, уж простите. Я поняла ваш сарказм на этот счет, но все равно. Раз автора интересует заданный ею вопрос, так что ж подтрунивать?

Offline

#17 2019-01-14 12:25

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

По-моему мнению такого не должно произойти, если только подводка не наносилась поверх Карепроста. Тут кто знает, что могло произойти, может какая-то реакция началась. Я Карепростом пользуюсь на ночь и утром смываю. Поэтому, когда крашусь то, его уже нет на веках. Я считаю именно так и надо делать, а не смешивать все вместе. Так и средство на рост ресниц лучше повлияет.

Offline

#18 2019-01-15 06:46

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Пользуюсь Карепростом и карандашами и жидкими подводками для глаз, не когда такой проблемы, не было, что бы Карепрост нейтрализовывал их цвет. Больше склоняюсь к тому, что подводка у вас некачественная, вот и тускнеет. Замените подводку и посмотрите результат, не должно такого быть. А еще лучше водостойкий карандаш для глаз используйте, он лучше цвет держит. Ну и как вариант на ночь Карепрост, утром макияж.
Хотя я такой схемы не придерживаюсь, бывает забываю нанести на ночь карепрост, наношу утром, перед макияжем, минут 15 -20 жду что бы впитался и крашу глаза, все нормально держится целый день.

Offline

#19 2019-01-17 08:59

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Клементина пишет:
Lilika пишет:

У меня как в кино: тени исчезают в полдень) в смысле, что пигмент собирается в складки, и приходится подкрашиваться каждые пару часов. Надоедает, поэтому тени стараюсь наносить ближе к внешнему краю глаза. Подводка более-менее держится только водостойкая, у меня глаза глубоко посажены, видимо, поэтому такие сложности с косметикой. Знаю свои нюансы и крашусь мало.

У меня с некоторыми тенями такая ситуация была. И я ее смогла решить. Купила базу (или она  еще называется праймер) под тени и стало гораздо лучше. Стойкость теней это средство отлично увеличивает, а само на коже век совсем не ощущается. Я считаю, что всему виной качество косметики и особенности пигментов, которые в тени добавляют производители. С подводкой все аналогично.

Попробовала тоже праймер, действительно, тени стали лучше и дольше держаться, но полностью проблему не решило. Хотя и такой результат весьма неплох, а то я уже отчаялась, что тени это не мое средство. На работу все равно немного приходится пользоваться, а то лицо очень бледное, зимой вообще атас. Радуюсь, что с ресницами все в порядке, немного туши и королева.

Offline

#20 2019-01-17 11:36

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Kristina 28 пишет:

Пользуюсь Карепростом и карандашами и жидкими подводками для глаз, не когда такой проблемы, не было, что бы Карепрост нейтрализовывал их цвет. Больше склоняюсь к тому, что подводка у вас некачественная, вот и тускнеет. Замените подводку и посмотрите результат, не должно такого быть. А еще лучше водостойкий карандаш для глаз используйте, он лучше цвет держит. Ну и как вариант на ночь Карепрост, утром макияж.
Хотя я такой схемы не придерживаюсь, бывает забываю нанести на ночь карепрост, наношу утром, перед макияжем, минут 15 -20 жду что бы впитался и крашу глаза, все нормально держится целый день.

Согласна, скорее всего, подводка плохого качества и совсем не стойкая. Если выбирать стойкую подводку, то она будет держаться даже, если ее мочить специально. Ну а вообще, вряд ли Карепост может нейтрализовать цвет подводки. Скорее всего, она просто стирается сама по себе.

Offline

#21 2019-01-22 15:23

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Скорее всего, у вашей подводки истек срок годности. Все пользуются Карепростом, но он никак не влияет на состояние косметики на глазах.

Offline

#22 2019-01-22 20:59

Симона
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-15
Сообщений: 28

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

А вообще-то, я писала про новую подводку, и срок годности у нее не истекал. И даже не думал истекать. Просто, как я заметила, здесь не хотят толком читать темы и комментарии других форумчанок.

Offline

#23 2019-12-19 10:08

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Kristina 28 пишет:

лучше водостойкий карандаш для глаз используйте, он лучше цвет держит.

Водостойкий не лучше. Водостойкой косметики вообще лучше избегать. Замучишься ее каждый вечер удалять, а потом покроешься вокруг глаз морщинами раньше времени. Ее удалять трудно и надо применять для этого усилия. Пусть ею лучше пользуются пловчихи, что в бассейне тренируются. А просто так ее лучше не трогать. По теме же хочу сказать, что девушке попалась подводка такого качества, что исчезает.

Offline

#24 2019-12-20 12:11

Кристи Мэлс
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2017-10-06
Сообщений: 32

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Я тоже думаю, что дело в подводке. Карепрост отлично впитывается и не оставляет никаких следов. Я бывает, могу и утром нанести Карепрост, а потом пользуюсь карандашом для дневного макияжа. У вас просто испортилась уже подводка. У меня тоже бывает, что карандаш, например, уже близок к своему сроку годности, вот он тоже тогда осыпается и смазывается.

Offline

#25 2020-10-30 13:10

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Может ли Карепрост нейтрализовывать цвет?

Может, и правда, подводку сменить. Жидкие быстрее смываются, чем твердые в карандаше, или взять более стойкую. тут, конечно, советовать сложно, надо самой методом проб найти ту самую. А на базе она будет лучше держаться, поскольку на голой коже сцепление плохое. Кожа век, надеюсь, не воспаленная или не грубая стала после карепроста? Все советы работают только на здоровой коже.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт