#26 2017-01-29 07:13:43

Ларсон
Участник

Re: Карепрост в мороз

Я пробовала использовать препарат и при небольшом морозе, и при сильном, за -25 градусов. Но потом отказалась. Даже, идя по городу при -10, глаза всё равно, хоть немного, но слезятся. Поэтому, от нанесённого "Карепроста" не будет ни защиты, ни профилактики.
Хотя, моя знакомая, его использует даже тогда, когда бегает на лыжах в соседнем парке.
Может быть это зависит от индивидуальных способностей и восприимчивости человека??

#27 2017-01-29 13:17:33

Маринка24
Участник

У меня зимой, особенно в сильные морозы и в яркую солнечную погоду, когда снег от солнца, как бы бликует, мои глазки сильно слезятся, и насморк появляется, но стоит зайти с улицы в помещение, так все моментально проходит. Карепростом зимой пользуюсь, но наношу его на ночь, утром просто на это нет времени, и он не успеет впитаться должным образом. Насчет ресничек все ок, длинные, не сыпятся, как это у меня было раньше в зимнее время года, до использования Карепроста, так что в этом плане все нормально!))

#28 2017-03-07 22:35:29

Nuyra15
Участник
Сайт

Я и в жару выходила на улицу с нанесенным средством, ни чего страшного не случилось. В мороз та же история. В дождь как то попала, по лицу вода текла тоже ни чего страшного не произошло. Я для себя сделала вывод что погодные условия ни как не влияют на Карепрост. В этом плане очень хорошее средство., поэтому именно им и пользуюсь, проблем с ним нет вообще ни каких.

#29 2017-03-10 17:18:46

Таня
Участник

Маринка24 пишет:

У меня зимой, особенно в сильные морозы и в яркую солнечную погоду, когда снег от солнца, как бы бликует, мои глазки сильно слезятся

Солнцезащитные очки надо носить, раз такие проблемы. Сейчас, в это время года, когда много солнца, но снег еще лежит, глаза особенно страдают. Я ношу очки с диоптриями и в простых солнцезащитных очках плохо вижу, но берегу глаза сильно затемненными линзами с диоптриями. Векам же ничего не делается. И в мороз мои «карепростные» веки тоже никак не страдали. Так что, по поводу мороза вообще загружаться не стоит.

#30 2017-03-15 14:05:16

Ева С.
Участник

Я Карепрост применяю в самое разное время года и даже зимой. Мне, в общем-то, без разницы какая погода на улице потому что я мажу Карепрост по линии роста ресничек на ночь после того, как умоюсь и очищу кожу лица. На утро Карепростом я не пользуюсь и иду по своим делам в любой мороз. Реснички сейчас выросли очень длинными и красивыми. Они даже гуще стали, мне очень нравится.

#31 2017-03-15 19:13:45

Марина_K
Участник
Сайт

Nuyra15 пишет:

Я и в жару выходила на улицу с нанесенным средством, ни чего страшного не случилось. В мороз та же история. В дождь как то попала, по лицу вода текла тоже ни чего страшного не произошло. Я для себя сделала вывод что погодные условия ни как не влияют на Карепрост. В этом плане очень хорошее средство., поэтому именно им и пользуюсь, проблем с ним нет вообще ни каких.

Вы что, выходите на улицу сразу после нанесения карепроста? Или хотя бы минут пятнадцать даете ему, чтобы впитался? Я всегда боялась, что, если не давать достаточно времени на впитывание, средство будет действовать хуже. Поэтому не наношу его утром, а делаю это исключительно вечером, перед сном. И время организовать проще, и проблемы жары/мороза меня не беспокоят.

#32 2017-03-16 09:25:11

nastyzueva
Участник
Сайт

Я тоже теперь всегда наношу средство перед сном. Так на мой взгляд намного удобнее и средство действует лучше. Утром не советую наносить. Раньше сама так делала и когда собиралась на работу приходилось ждать некоторые время, чтобы средство немного впиталось. Сейчас морозов уже нет, зато скоро начнутся дожди и жара. А это тоже не самым лучшим образом скажется на действии Карепроста.

#33 2017-03-17 13:41:46

Марина_K
Участник
Сайт

nastyzueva пишет:

Я тоже теперь всегда наношу средство перед сном. Так на мой взгляд намного удобнее и средство действует лучше. Утром не советую наносить. Раньше сама так делала и когда собиралась на работу приходилось ждать некоторые время, чтобы средство немного впиталось. Сейчас морозов уже нет, зато скоро начнутся дожди и жара. А это тоже не самым лучшим образом скажется на действии Карепроста.

Согласна! Дожди - вообще беда! Хорошо, если они чистые, но этого в городе, особенно в миллионнике, практически не бывает. Если зонтик забыла - вообще беда! У нас вот дожди с ветрами, и даже капюшоны не выручают. Думаю, любой карепрост смоет напрочь. smile А в жару бывает пыль. Тоже не очень хорошее дополнение к карепросту на веках. smile

#34 2017-10-17 11:44:19

Nuyra15
Участник
Сайт

Я пользуюсь им давно и так же в разные времена года. Но дело в том, что я наношу его на ночь, поэтому погода на это ни как не влияет. Не надо просто наносить его на улицу и проблем никаких не будет. Средство действительно работает просто превосходно. Хотя если выйти на улицу в мороз то, думаю он может просто замерзнуть. В общем я не экспериментирую. Лучше все таки на ночь.

#35 2017-10-25 15:09:40

Annak
Участник

В мороз я считаю он замерзнет и так могут обломиться ресницы. Поэтому наносите, когда не собираетесь на улицу. Иначе будут плачевные последствия и ресниц совсем не останется. Я например не готова так рисковать. А вообще некоторые рискуют и так поступают. В общем все используют как хотят и бесполезно всех отговаривать. Все взрослые люди и сами отвечают за последствия.

#36 2017-10-26 17:45:48

Evka
Участник

Это точно, мы сами должны держать ответ за все, что с нами происходит. О, что - то вырвалась философская мысль. Ну зачем впадать в крайность. неужели так сложно выделить время для нанесения карепроста, чтобы не получилось это перед самым выходом на улицу, да еще и в мороз. Все можно, нужно просто этого хотеть. Я не признаю таких экспериментов, делаю это вечером перед сном.

#37 2017-10-27 07:39:57

Надежда Шапырина
Участник
Сайт

у меня тоже зимой проблемы с ресницами-глазами начинаются, ресницы начинаются ломаться, глаза при сильном морозе слезятся, тушь растекаться, вобщем кошмар - кошмарный! С ресницами я решила проблему - Карепрост мне в помощь, как говорится, тут писано переписано какое это чудесной средство!  а вот со слезоточивостью глаз еще не справилась, пока в поисках решения этой проблемы

#38 2018-12-28 09:35:49

Somik
Участник
Сайт

А у меня как правило начинаются проблемы осенью. Ресницы начинают сильно выпадать и истончаются. В этот сезон я обычно более активно пользуюсь Карепростом. Проблем теперь меньше. Выпадение от него уменьшается. Новые реснички растут намного быстрее. Раньше с этим проблемы были большие. А теперь благодаря данному средству все очень быстро исправилось.

#39 2019-01-02 16:04:20

IrinaLuni
Участник

Я не заметила никакой существенной разницы в том плане, как действует Карепрост в разную погоду. То есть, по-моему его эффект не зависит (да и не должен) от температуры воздуха. Может быть, мне просто повезло с ресничками, но они хорошо растут и зимой и летом))) А Карепрост, как и полагается, ускоряет этот процесс. Единственное, что я не стала бы делать, это наносить его прямо перед самым выходом на мороз.

#40 2019-01-16 19:19:07

Ларсон
Участник

Безусловно, сильный мороз (от минус 20 и ниже) влияет на все открытые части лица. А уж тем более, на глаза. При сильном морозе, и если с ветром, то слезотечение - неизбежно.
При этом, на ресницах хоть немного, но возникает лёд.
Как-то связывать усиление роста ресниц с такими "показателями", я не рискну...
А вот тот факт, что нужно более тщательно и периодично применять препарат, так это не вызывает сомнений.
Пусть даже, увеличится расход средства...

Подвал раздела

(с) 2019 Сareprost.ru - Официальный сайт

Оформить заказ на Карепрост