Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-12-25 10:13

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Для чего нужны перерывы в нанесении?

Что нужно делать перерывы в нанесении средства – я уяснила, но потом задумалась: а для чего? Мне на ум пришло два варианта: либо для того, чтобы не произошло привыкания к средству, либо для того, чтобы не тратить попросту средство и не делать лишнюю работу по нанесению, когда ресницы выросли до своего максимума, и нет смысла продолжать наносить средство дальше, пока они опять не уменьшатся. Вы как думаете? А может, есть третий вариант?

Offline

#2 2018-12-26 11:05

Ванда
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-07
Сообщений: 53

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Я думаю, что перерывы нужны больше для второго варианта. Первый, я думаю, имеет место быть, а третий вариант мне тоже на ум не приходит. Ну правда ведь, мы делаем перерыв, когда уже видим результат, и хороший результат. Тогда уже урезониваемся, до той поры, пока не увидим, что пора наносить средство снова. А это происходит примерно, как в инструкции написано.

Offline

#3 2018-12-26 16:53

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Приведенные варианты не кажутся мне взаимоисключающими, хотя возможно есть еще и другие причины. Думаю, перерывы позволяют избежать привыкания. Если их не соблюдать, ресницы ведь не станут в 2 раза гуще и длиннее. Так что это позволяет расходовать средство более экономно и продуманно. К тому же нет нужды тратить свое время на бесполезное действие - все логично.

Offline

#4 2018-12-27 13:26

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

А у меня есть еще третий вариант – не морочить себе голову такими мелочами, а использовать средство так, как советуют производители, вот и всё. ) Ресницы растут? Растут. Выросли? Выросли. Пора отдохнуть. И им, и нам. Тоже ведь надоедает мазюкаться каждый вечер и постоянно держать это на уме: как бы не забыть. Ну, а если вы все же, хотите докопаться до истины, то копайте. )

Offline

#5 2018-12-27 19:00

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Думаю тут есть немного первого и второго варианта ваших рассуждений. Хотя я не задумывалась об этом. Просто инструкции придерживаюсь и все. Зачем заморачиваться и забивать голову ненужной информацией). Вы ведь не задумыветесь, почему то или иное лекарство нужно принимать с перерывами, просто лечитесь и все. Тут также, принимать по инструкции и радоваться результату).

Offline

#6 2018-12-30 08:49

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Ну а почему бы и не задумываться? На то у нас и мозги, чтобы думать и задумываться. Как нас в школе заставляли думать? Всякие интегралы проходили да квадратные корни… Они нам в жизни не пригодились, а задумываться нас все равно заставляли, и мы сидели и ломали голову над всякими трудными задачами. Здесь, конечно, задача попроще, и автор ее уже, можно сказать, решила. )

Offline

#7 2019-01-01 11:04

Симона
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-15
Сообщений: 28

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Вера1981 пишет:

Вы ведь не задумыветесь, почему то или иное лекарство нужно принимать с перерывами, просто лечитесь и все.

А интересно: почему то или иное лекарство нужно принимать с перерывами? Я не задумывалась, а сейчас задумалась, благодаря вашей подсказке. А вообще, какие мы лекарства принимаем с перерывами? Мне кажется, мы принимаем лекарства курсом, а потом забываем про него напрочь. Знаю только, что многие лекарства не сразу действуют, а начинают действовать через какое-то время после начала приема.

Offline

#8 2019-01-02 13:16

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Симона пишет:

какие мы лекарства принимаем с перерывами? Мне кажется, мы принимаем лекарства курсом, а потом забываем про него напрочь. Знаю только, что многие лекарства не сразу действуют, а начинают действовать через какое-то время после начала приема.

Ну да, я вот сейчас принимаю Мастодинон, там написано, что он начинает действовать только через шесть недель, а то, что его надо использовать с перерывами – не написано. Наверное, имеется в виду, что лечение будет закончено. Я принимаю его чуть больше месяца, и у меня уже перестала болеть грудь. Надеюсь, навсегда. А Карепрост и Дримлаш - это, наверное, уже что-то другое, и не очень корректно сравнивать их с лекарствами.

Offline

#9 2019-01-03 10:14

Anny An
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-06
Сообщений: 8

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

По своему опыту скажу, что перерыв в использовании любой косметики идет только на пользу. Не важно, шампунь это, крем или Карепрост. Организм привыкает к постоянному воздействию компонентов и уже нет первоначального эффекта. Даю передышку, просто сменив продукцию. В случае с Карепростом, примерно месяц вообще не пользовалась ничем, ресницы от этого не потеряли густоту.

Offline

#10 2019-01-03 12:01

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Джулия пишет:

Карепрост и Дримлаш - это, наверное, уже что-то другое, и не очень корректно сравнивать их с лекарствами.

Я тоже думаю, что сравнивать Карепрост и Дримлаш с лекарствами не годится. Я тут уже много начиталась про эти средства, некоторые им приписывают уже чуть ли не магические свойства. Любят их, наверное, сильно. А на самом деле, это же не лекарства, хотя, многие именно так и думают. Ну и пусть думают дальше, раз уж им так хочется. Для нас главное, что ресницы растут, остальное неважно.

Offline

#11 2019-01-04 11:57

Лилита
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 48

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Люся пишет:

Я тут уже много начиталась про эти средства, некоторые им приписывают уже чуть ли не магические свойства.

Про приписывание карепросту и дримлашу почти магических свойств вы круто подметили. На днях я тоже читала и смеялась тут кое над чем. Ну просто людям нравятся эти средства, вот и приписывают. Еще ведь для некоторых действует эффект плацебо, то есть, сила самовнушения, и им кажется, что их любимые средства вылечат им еще и зрение, например. ) Ну не будем их разубеждать, может, им и правда вылечат. )

Offline

#12 2019-01-06 10:51

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

А я думаю, обе причины адекватные. И потом, мы же даже косметику одну и ту же когда используем долго, то мне потом чувствуется, что коже это не нравится, ну что-то не то, не обязательно аллергия. Да и ресницы рано или поздно достигают максимума и по густоте, и длине, нет смысла стимулировать их еще. Но поскольку эффект обратим, для этого и надо продолжать поддерживать результат после перерывов.

Offline

#13 2019-01-06 13:04

Ксю
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-02
Сообщений: 6

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Lilika пишет:

А я думаю, обе причины адекватные. И потом, мы же даже косметику одну и ту же когда используем долго, то мне потом чувствуется, что коже это не нравится, ну что-то не то, не обязательно аллергия. Да и ресницы рано или поздно достигают максимума и по густоте, и длине, нет смысла стимулировать их еще. Но поскольку эффект обратим, для этого и надо продолжать поддерживать результат после перерывов.

Надо же, задумывается автор о таких вещах. Я об этом и не думала ни разу. Хотя я бы подумала, что достигается максимальный эффект и смысла в постоянном нанесении средства просто нет. В этом к стати и экономия присутствует существенная. Ну а что касается привыкания, я бы усомнилась в этом. Девочки годами пользутся Карепростом и привыкания просто нет ни малейшего.

Offline

#14 2019-01-07 05:47

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Я думаю все же что перерыв в использовании нужно сделать для того, чтобы организм отдохнул. Мне кажется, что версия с привыканием правильная.
Так или иначе в состав Карепроста входят многие компоненты, и как они воздействуют на наш организм явно виднее производителям.
Я пользуюсь строго по инструкции. Мне главное, что он мне помогает. После того, как перестаю, эффект не пропадает - это точно. Возможно имеет место накопительный эффект, поэтому и стоит сделать перерыв.

Offline

#15 2019-01-17 08:16

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Anny An пишет:

перерыв в использовании любой косметики идет только на пользу. Не важно, шампунь это, крем или Карепрост. Организм привыкает к постоянному воздействию компонентов и уже нет первоначального эффекта. Даю передышку, просто сменив продукцию.

Так может, в таком случае карепрост и дримлаш тоже чередовать надо? У них производители разные, вообще-то, значит, спокойно состав средств может быть разным. Не из одного же чана их наливали. И привыкания, может, тогда не будет, и эффекта больше будет в поддержании длины ресниц после отращивания. А насчет передышки для ресниц – это просто перерывы в использовании.

Offline

#16 2019-01-19 21:47

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Бэла пишет:

Так может, в таком случае карепрост и дримлаш тоже чередовать надо? У них производители разные, вообще-то, значит, спокойно состав средств может быть разным. Не из одного же чана их наливали. И привыкания, может, тогда не будет, и эффекта больше будет в поддержании длины ресниц после отращивания.

Конечно, не из одного чана их наливали, так как производитель разный и находящийся на почтительном расстоянии друг от друга. А вот в чередовании карепроста и дримлаша есть ли смысл – надо или логически подумать, или, может, кто-нибудь уже так делал, так пусть нам подскажут. Я пользуюсь карепростом, но вдруг когда он у меня закончится, есть смысл брать лучше дримлаш? Очень интересно.

Offline

#17 2019-02-01 09:51

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Дана пишет:

Я пользуюсь карепростом, но вдруг когда он у меня закончится, есть смысл брать лучше дримлаш? Очень интересно.

Ну и купите Дримлаш, хуже-то не будет. Потом, может, на Дримлаше зациклитесь. Понравится, может, больше, чем Карепрост. У него, кстати, аппликатор хороший. Он удобен в применении. Заодно и выводы сделаете самостоятельные – стоит ли менять шило на мыло. А может, это и не «шило на мыло», а ого-го. ) Я так Дримлашем пользуюсь, карепростом не пользовалась, наоборот.

Offline

#18 2019-02-04 12:51

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Я чаще Карепрост заказываю. Но Дримлаш тоже пробовала. Ради интереса стоит оба средства попробовать. Если скидки или акции на официальном сайте, могу флакончик Дримлаша заказать. Оба эти средства показывают очень хорошую эффективность. Реснички длинные и густые становятся. Но специально средства не чередую, для меня это чересчур (просто не вижу смысла).

Offline

#19 2019-02-05 06:37

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Да это тоже самое. Какой смысл чередовать одинаковые препараты. Мне кажется, если бы я первоначально пользоваться начала Дримлашом, а не Карепростом, я бы им и пользовалась сейчас. А так все-таки первая любовь, как никак сильнее )). А так Дримлашом тоже для интереса пару раз пользовалась,
А кто-нибудь вообще не делал перерывов? Эффект остается или притупляется?

Offline

#20 2019-02-05 19:17

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Lana пишет:

А кто-нибудь вообще не делал перерывов?

Перерывов, наверное, не делали только те, кто недавно только начал пользоваться. А кто пользуется давно, всяко делает перерывы. Понимаем же, что чрезмерное усердие тут ни к чему. Просто бессмысленно. И время будешь тратить, и средство, и деньги, соответственно. Перерывы нужны - значит, нужны. Сам производитель про это пишет. Зачем делать ему наперекор? И себе тоже.

Offline

#21 2019-02-06 15:39

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Lana пишет:

Да это тоже самое. Какой смысл чередовать одинаковые препараты. Мне кажется, если бы я первоначально пользоваться начала Дримлашом, а не Карепростом, я бы им и пользовалась сейчас. А так все-таки первая любовь, как никак сильнее )). А так Дримлашом тоже для интереса пару раз пользовалась,

Пару раз или парой тюбиков? Если тюбиков, значит, был для вас, наверное, смысл чередовать эти препараты. Сами себе противоречите. Типа, если изначально взялась за использование карепроста, так на нем и зациклилась, на дримлаш переходить не желаю. Так? А зачем тогда переходили? Да еще на целых пару тюбиков! ))))
А перерывы в нанесении нужны, и как раз по тем причинам, которые автор указывает.

Offline

#22 2019-02-07 07:46

Anny An
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-06
Сообщений: 8

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Я в использовании любой косметики делаю перерыв, просто меняя средство. В случае Карепроста, даю отдых ресницам. Мне кажется, перегружать реснички при уже стойком эффекте, не обязательно: результат и так держится отлично.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт