#1 2018-12-25 10:13:14

Мата
Участник

Для чего нужны перерывы в нанесении?

Что нужно делать перерывы в нанесении средства – я уяснила, но потом задумалась: а для чего? Мне на ум пришло два варианта: либо для того, чтобы не произошло привыкания к средству, либо для того, чтобы не тратить попросту средство и не делать лишнюю работу по нанесению, когда ресницы выросли до своего максимума, и нет смысла продолжать наносить средство дальше, пока они опять не уменьшатся. Вы как думаете? А может, есть третий вариант?

#2 2018-12-26 11:05:56

Ванда
Участник

Re: Для чего нужны перерывы в нанесении?

Я думаю, что перерывы нужны больше для второго варианта. Первый, я думаю, имеет место быть, а третий вариант мне тоже на ум не приходит. Ну правда ведь, мы делаем перерыв, когда уже видим результат, и хороший результат. Тогда уже урезониваемся, до той поры, пока не увидим, что пора наносить средство снова. А это происходит примерно, как в инструкции написано.

#3 2018-12-26 16:53:11

Клементина
Участник

Приведенные варианты не кажутся мне взаимоисключающими, хотя возможно есть еще и другие причины. Думаю, перерывы позволяют избежать привыкания. Если их не соблюдать, ресницы ведь не станут в 2 раза гуще и длиннее. Так что это позволяет расходовать средство более экономно и продуманно. К тому же нет нужды тратить свое время на бесполезное действие - все логично.

#4 2018-12-27 13:26:14

Варя
Участник

А у меня есть еще третий вариант – не морочить себе голову такими мелочами, а использовать средство так, как советуют производители, вот и всё. ) Ресницы растут? Растут. Выросли? Выросли. Пора отдохнуть. И им, и нам. Тоже ведь надоедает мазюкаться каждый вечер и постоянно держать это на уме: как бы не забыть. Ну, а если вы все же, хотите докопаться до истины, то копайте. )

#5 2018-12-27 19:00:56

Вера1981
Участник

Думаю тут есть немного первого и второго варианта ваших рассуждений. Хотя я не задумывалась об этом. Просто инструкции придерживаюсь и все. Зачем заморачиваться и забивать голову ненужной информацией). Вы ведь не задумыветесь, почему то или иное лекарство нужно принимать с перерывами, просто лечитесь и все. Тут также, принимать по инструкции и радоваться результату).

#6 2018-12-30 08:49:23

Мона
Участник

Ну а почему бы и не задумываться? На то у нас и мозги, чтобы думать и задумываться. Как нас в школе заставляли думать? Всякие интегралы проходили да квадратные корни… Они нам в жизни не пригодились, а задумываться нас все равно заставляли, и мы сидели и ломали голову над всякими трудными задачами. Здесь, конечно, задача попроще, и автор ее уже, можно сказать, решила. )

#7 2019-01-01 11:04:58

Симона
Участник

Вера1981 пишет:

Вы ведь не задумыветесь, почему то или иное лекарство нужно принимать с перерывами, просто лечитесь и все.

А интересно: почему то или иное лекарство нужно принимать с перерывами? Я не задумывалась, а сейчас задумалась, благодаря вашей подсказке. А вообще, какие мы лекарства принимаем с перерывами? Мне кажется, мы принимаем лекарства курсом, а потом забываем про него напрочь. Знаю только, что многие лекарства не сразу действуют, а начинают действовать через какое-то время после начала приема.

#8 2019-01-02 13:16:03

Джулия
Участник

Симона пишет:

какие мы лекарства принимаем с перерывами? Мне кажется, мы принимаем лекарства курсом, а потом забываем про него напрочь. Знаю только, что многие лекарства не сразу действуют, а начинают действовать через какое-то время после начала приема.

Ну да, я вот сейчас принимаю Мастодинон, там написано, что он начинает действовать только через шесть недель, а то, что его надо использовать с перерывами – не написано. Наверное, имеется в виду, что лечение будет закончено. Я принимаю его чуть больше месяца, и у меня уже перестала болеть грудь. Надеюсь, навсегда. А Карепрост и Дримлаш - это, наверное, уже что-то другое, и не очень корректно сравнивать их с лекарствами.

#9 2019-01-03 10:14:56

Anny An
Участник

По своему опыту скажу, что перерыв в использовании любой косметики идет только на пользу. Не важно, шампунь это, крем или Карепрост. Организм привыкает к постоянному воздействию компонентов и уже нет первоначального эффекта. Даю передышку, просто сменив продукцию. В случае с Карепростом, примерно месяц вообще не пользовалась ничем, ресницы от этого не потеряли густоту.

#10 2019-01-03 12:01:24

Люся
Участник

Джулия пишет:

Карепрост и Дримлаш - это, наверное, уже что-то другое, и не очень корректно сравнивать их с лекарствами.

Я тоже думаю, что сравнивать Карепрост и Дримлаш с лекарствами не годится. Я тут уже много начиталась про эти средства, некоторые им приписывают уже чуть ли не магические свойства. Любят их, наверное, сильно. А на самом деле, это же не лекарства, хотя, многие именно так и думают. Ну и пусть думают дальше, раз уж им так хочется. Для нас главное, что ресницы растут, остальное неважно.

#11 2019-01-04 11:57:58

Лилита
Участник

Люся пишет:

Я тут уже много начиталась про эти средства, некоторые им приписывают уже чуть ли не магические свойства.

Про приписывание карепросту и дримлашу почти магических свойств вы круто подметили. На днях я тоже читала и смеялась тут кое над чем. Ну просто людям нравятся эти средства, вот и приписывают. Еще ведь для некоторых действует эффект плацебо, то есть, сила самовнушения, и им кажется, что их любимые средства вылечат им еще и зрение, например. ) Ну не будем их разубеждать, может, им и правда вылечат. )

#12 2019-01-06 10:51:44

Lilika
Участник

А я думаю, обе причины адекватные. И потом, мы же даже косметику одну и ту же когда используем долго, то мне потом чувствуется, что коже это не нравится, ну что-то не то, не обязательно аллергия. Да и ресницы рано или поздно достигают максимума и по густоте, и длине, нет смысла стимулировать их еще. Но поскольку эффект обратим, для этого и надо продолжать поддерживать результат после перерывов.

#13 2019-01-06 13:04:46

Ксю
Участник

Lilika пишет:

А я думаю, обе причины адекватные. И потом, мы же даже косметику одну и ту же когда используем долго, то мне потом чувствуется, что коже это не нравится, ну что-то не то, не обязательно аллергия. Да и ресницы рано или поздно достигают максимума и по густоте, и длине, нет смысла стимулировать их еще. Но поскольку эффект обратим, для этого и надо продолжать поддерживать результат после перерывов.

Надо же, задумывается автор о таких вещах. Я об этом и не думала ни разу. Хотя я бы подумала, что достигается максимальный эффект и смысла в постоянном нанесении средства просто нет. В этом к стати и экономия присутствует существенная. Ну а что касается привыкания, я бы усомнилась в этом. Девочки годами пользутся Карепростом и привыкания просто нет ни малейшего.

#14 2019-01-07 05:47:09

Lana
Участник

Я думаю все же что перерыв в использовании нужно сделать для того, чтобы организм отдохнул. Мне кажется, что версия с привыканием правильная.
Так или иначе в состав Карепроста входят многие компоненты, и как они воздействуют на наш организм явно виднее производителям.
Я пользуюсь строго по инструкции. Мне главное, что он мне помогает. После того, как перестаю, эффект не пропадает - это точно. Возможно имеет место накопительный эффект, поэтому и стоит сделать перерыв.

#15 2019-01-17 08:16:23

Бэла
Участник

Anny An пишет:

перерыв в использовании любой косметики идет только на пользу. Не важно, шампунь это, крем или Карепрост. Организм привыкает к постоянному воздействию компонентов и уже нет первоначального эффекта. Даю передышку, просто сменив продукцию.

Так может, в таком случае карепрост и дримлаш тоже чередовать надо? У них производители разные, вообще-то, значит, спокойно состав средств может быть разным. Не из одного же чана их наливали. И привыкания, может, тогда не будет, и эффекта больше будет в поддержании длины ресниц после отращивания. А насчет передышки для ресниц – это просто перерывы в использовании.

Подвал раздела

(с) 2019 Сareprost.ru - Официальный сайт

Оформить заказ на Карепрост