#1 2018-10-31 11:23:53

Аиша
Участник

Не нравится свое лицо

Мне свое лицо не нравится. И это меня сильно расстраивает. У меня прыщавая кожа, круги под глазами, сосудистая сеточка на носу и белые, короткие ресницы. Это приводит меня в тоску и уныние. Но сейчас я разозлилась на себя и решила всерьез заняться по исправлению дефектов своего лица. В мои планы, в первую очередь, входит отращивание ресниц с помощью карепроста. А точно они вырастают у всех?

#2 2018-10-31 16:44:45

Lilika
Участник

Re: Не нравится свое лицо

А я б на вашем месте в первую очередь кожей занялась, это же база, то, без чего ни ресницы, ни брови ситуацию не спасут. Еще возраст роль играет, у подростков часто такое негативное к себе отношение. Карепрост  поможет, конечно, ресницы сделать гуще, длиннее, но он самооценку не поднимет. Посоветую хотя бы немного полюбить себя, видеть и достоинства тоже, они у каждой есть, просто воспринимаем их как само собой разумеющееся.

#3 2018-10-31 18:41:40

Клементина
Участник

Присоединяюсь к мнению Lilika. Не забудьте про кожу. Карепрост при регулярном и правильном использовании обычно уже примерно через месяц дает заметный результат. А вот кожа может потребовать более длительного, а возможно и комплексного воздействия. Желаю вам, чтобы самооценка выросла вместе с ресницами! Мы все собой в чем-то недовольны. Но это не повод опускать руки.

#4 2018-11-01 08:14:15

Валентина Калинина
Участник
Сайт

Да, конечно, реснички от Карепоста улучшатся. Только не стоит ждать моментального результата, на это понадобится время - около месяца. Для кожи хорошо бы подобрать правильный уход, лучше после консультации с дерматологом.

#5 2018-11-01 10:46:24

Вера
Участник

Многие полагают, что красота дается исключительно по велению природы, и достается лишь отдельным счастливицам.  Но, если так рассуждать, значит, надо смириться со своей некрасивостью, раз и навсегда. Вы молодец, Аиша, что со своей «некрасивостью» (если она у вас действительно есть) решили бороться. Красота требует серьезных усилий в уходе за лицом, и выращивание ресниц в эти усилия входит.

#6 2018-11-02 09:57:24

Люся
Участник

Мне самой красоты не хватает, а кожа у меня вообще ужасная. Сегодня ехала в маршрутке и смотрела на сидящую напротив меня девочку лет пятнадцати – ну какая же красота! Кожа чистейшая! Я о такой всегда мечтала. У меня в этом возрасте вся в угрях была. Абсолютно совершенная кожа редко у кого бывает, и она дается от природы. А с ресницами можно еще повоевать, при нынешних возможностях. )

#7 2018-11-03 11:14:48

Рабига
Участник

Аиша пишет:

А точно они вырастают у всех?

Я думаю, у всех. Я за всех женщин на свете не могу говорить, этого и никто не скажет, просто сужу по себе. У меня выросли сразу, без проблем. Не на следующий день, конечно, но через месяц-полтора. А в том, что вам свое лицо не нравится, есть плюсы – будете тщательнее над ним работать. Хуже, когда девушка на лицо страшилка (это я не про вас), а ей все равно, и она на свое лицо забивает.

#8 2018-11-04 08:51:40

Мона
Участник

Рабига пишет:
Аиша пишет:

что вам свое лицо не нравится, есть плюсы – будете тщательнее над ним работать.

Над своим лицом, конечно, надо работать, согласна, только не подумайте про пластическую хирургию. ) Просто надо пуще ухаживать за кожей, пойти в косметический салон, там над ней хорошо поработают, посоветуют, что делать с сосудистым рисунком на носу… Надо удалить, если есть, всякие наросты и папилломы. Ну и ресницы, понятное дело, не на последнем месте. И брови. )

#9 2018-11-04 13:29:20

Lilika
Участник

Рабига пишет:
Аиша пишет:

Я думаю, у всех. Я за всех женщин на свете не могу говорить, этого и никто не скажет, просто сужу по себе. У меня выросли сразу, без проблем. Не на следующий день, конечно, но через месяц-полтора. А в том, что вам свое лицо не нравится, есть плюсы – будете тщательнее над ним работать. Хуже, когда девушка на лицо страшилка (это я не про вас), а ей все равно, и она на свое лицо забивает.

Каждое лицо уникально - в этом и есть плюс, если речь идет о внешней красоте. Красоты этой может не быть, а уникальность никуда не денется, при грамотном уходе и подчеркивании своих достоинств любое лицо будет довольно привлекательным, только не надо перебарщивать. Все-таки по моему мнению в любом лице главное - чистота кожи, если этого нет, не хочется разглядывать все остальное.

#10 2018-11-07 16:03:23

Таня
Участник

Люся пишет:

Абсолютно совершенная кожа редко у кого бывает, и она дается от природы.

Говорят, что абсолютно идеальная кожа бывает еще у людей, которым не ведом гнев в душе. Но таких в наше время ничтожный процент. Все мы на что-нибудь злимся. У меня тоже нелады с кожей лица, у меня еще и на пятой точке прыщи вскакивают, хотя я уже не в подростковом возрасте. А так бы хотелось иметь ровную кожу, без прыщей, морщин и прочих неровностей! Но теперь уж не будет.

#11 2018-11-08 13:59:35

Somik
Участник
Сайт

Всю жизнь женщины работают над собой. иногда это бывает сложно так, как не можешь найти для этого действительно стоящие и подходящие средства. Но вот в плане ресниц для меня сейчас эта проблема решилась так, как я нашла Карепрост. И вам его советую. Красивые ресницы меняют взгляд, делают его более выразительным. И немного ресницы темнеют. Думаю для вас это как раз то, что нужно.

#12 2018-11-08 15:34:55

Сима
Участник

Таня пишет:

так бы хотелось иметь ровную кожу, без прыщей, морщин и прочих неровностей! Но теперь уж не будет.

Почему не будет? Вы что, все злее и злее становитесь? )))) Да я шучу. Не всегда прыщи от гнева вылезают. Они бывают от многих причин. Например, оттого, что не справляется печень с нашими погаными продуктами. Не справляется также кишечник. И т. д, и т. п. Хотя, от нервов тоже, конечно, прыщи бывают. Кто-то их замазывает, но лучше искать причину возникновения да лечить.

#13 2018-11-08 16:26:07

Клементина
Участник

Ровную кожу получить можно, но это довольно сложно. Мало выяснить причины появления прыщей, понадобится еще и уход для себя подходящий подобрать. Профессиональные средства отличаются дороговизной, а масс-маркет не всегда дает хороший эффект (хотя везде есть исключения). Не опускайте руки, ситуацию можно изменить. Я хоть и не добилась идеальной кожи, но сейчас прыщей меньше, чем 2 года назад.

#14 2018-11-08 20:58:33

Аиша
Участник

Спасибо всем ответившим.

#15 2018-12-01 13:29:31

Lilika
Участник

Клементина пишет:

Ровную кожу получить можно, но это довольно сложно. Мало выяснить причины появления прыщей, понадобится еще и уход для себя подходящий подобрать. Профессиональные средства отличаются дороговизной, а масс-маркет не всегда дает хороший эффект (хотя везде есть исключения). Не опускайте руки, ситуацию можно изменить. Я хоть и не добилась идеальной кожи, но сейчас прыщей меньше, чем 2 года назад.

С возрастом их по-любому станет меньше, даже без особого ухода. Я так думаю, причина чаще гормональная, и дело скорее всего не в плохом питании, креме и тд. Моей знакомой прописали гормональные таблетки, лечила  не прыщи, а по-женски заболевание, так моментом кожа после приема стала гладенькой, хотя уход не меняла. Это один из примеров, но лечить гормонами прыщи себе дороже, лучше подождать и не трогать кожу, прыщиков будет меньше.

#16 2018-12-01 16:35:15

Клементина
Участник

Lilika пишет:
Клементина пишет:

С возрастом их по-любому станет меньше, даже без особого ухода. Я так думаю, причина чаще гормональная, и дело скорее всего не в плохом питании, креме и тд. Моей знакомой прописали гормональные таблетки, лечила  не прыщи, а по-женски заболевание, так моментом кожа после приема стала гладенькой, хотя уход не меняла. Это один из примеров, но лечить гормонами прыщи себе дороже, лучше подождать и не трогать кожу, прыщиков будет меньше.

По поводу гормональных средств полностью с вами согласна. Прием любых лекарств для организма человека не проходит бесследно. А для гормональных препаратов это вообще очень актуально. Мне врач назначал гормональную мазь при проблемах с кожей. Мазь эффективная, через пару дней уже улучшение заметила. Но потом почитала в Интернете информацию о ее побочках и решила отказаться от ее использования. Заменила на средство, которое действует медленнее, но зато более безопасное.

#17 2018-12-06 10:17:55

Nuyra15
Участник
Сайт

Судя по форуму то, ресницы вырастают практически у всех. А те у кого не растут скорей всего неправильно пользуются. Конечно ресницы станут красивые и взгляд приобретет другой вид. А вот с кожей это не поможет и тут надо заниматься ее лечением. Скорей всего в организме что-то не так и может-быть нужно сдать анализы и там будет все ясно. Думаю все будет хорошо.

#18 2018-12-06 21:10:42

Гала
Участник

У меня папа всегда говорил: молодые все красивые. Пока мы молодые, мы просто не понимаем этого. Нам всегда кажется, что если кто-то чуть лучше нас выглядит, то мы уже страшилки. С одним я могу согласиться, что ровная кожа лица здорово нас красит. Если хорошая кожа, а еще и немного смугленькая, создается впечатление, что девушка пышет здоровьем. Это здорово. А ресницы - дело наживное. )

#19 2018-12-07 12:13:03

Аркадия
Участник

Если на лице водятся прыщи, надо пользоваться грубым дегтярным мылом, без всяких отдушек. И еще важно исключить жирную и острую еду. И что еще важно – не нервничать, что труднее всего, особенно, если вы натура тонкая и восприимчивая на обиды. Короче, создать себе идеальную кожу непросто, если она не дана вам от природы. А вот с ресницами теперь справиться просто.

Подвал раздела

(с) 2018 Сareprost.ru - Официальный сайт

Оформить заказ на Карепрост