Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-05-15 11:15

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

При чувствительной коже

Пока что я не тороплюсь покупать Карепрост и хочу выяснить все досконально. Дотошности мне не занимать. ) На сей раз меня интересует вопрос: как на Карепрост реагирует чувствительная кожа? А она у меня чувствительная. У меня часто возникают на лице (и на пятой, так сказать, точке) красные штуки, если в мой желудок попадет что-нибудь такое, что организму не нравится.

Offline

#2 2018-05-15 14:14

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: При чувствительной коже

Ну, главное чтоб в  желудок тогда карепрост не попадал) А по факту, карепрост же минимально соприкасается с кожей, и он малоаллергичный, не думаю, что вам стоит волноваться. Аллерготест на сгибе руки проведите для страховки, я бы даже взяла для этого теста пару капель карепроста у знакомой или подруги (индивидуальной ватной палочкой), а потом уж купила бы полную версию, если подойдет.

Offline

#3 2018-05-15 18:22

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: При чувствительной коже

Я прекрасно понимаю Ваше волнение, я сама очень дотошный человек, к косметическим новинкам или к тому что пробую в первый раз, тоже отношусь всегда насторожено. Но могу Вас уверить, что Карепрост прошел все нужные клинические испытания и полностью гипоаллергенен. У меня подруга-аллергик, Карепростом пользуется давно, никаких побочек у нее от его использования никогда не было. Но все-таки, перед использованием, конечно, не лишним будет сделать тест на локтевом сгибе!)

Offline

#4 2018-05-16 11:06

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: При чувствительной коже

Дана, по-моему, вы немножко путаете понятия чувствительная кожа и аллергичная кожа. Если у вас от продуктов питания вылезает на кожу всякая дрянь, это, скорее всего аллергия. Свою, например, кожу я считаю чувствительной из-за того, что она не переносит у меня загара и покрывается пигментом. У кого-то от краски для волос краснеет и зудит (я знаю таких людей) – это тоже чувствительная. А может, я путаю понятия.

Offline

#5 2018-05-17 11:14

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: При чувствительной коже

Ничего гарантировать нельзя. Может оказаться индивидуальная непереносимость препарата, может проявиться аллергия. Но это редко бывает. В любом случае тут чуждой опыт особо не поможет. Надо покупать и  пробовать. Или у подруги взять и попробовать.

Offline

#6 2018-05-17 17:32

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: При чувствительной коже

Мона пишет:

Дана, по-моему, вы немножко путаете понятия чувствительная кожа и аллергичная кожа. Если у вас от продуктов питания вылезает на кожу всякая дрянь, это, скорее всего аллергия. Свою, например, кожу я считаю чувствительной из-за того, что она не переносит у меня загара и покрывается пигментом. У кого-то от краски для волос краснеет и зудит (я знаю таких людей) – это тоже чувствительная. А может, я путаю понятия.

Недавно читала научную статью, не все так просто с аллергией. Там указывается, что на самом деле людей с истинной аллергией очень мало, не более пары процентов от всех аллергиков, а у остальных просто непереносимость каких-либо пищевых или иных составляющих. Истинная аллергия всегда протекает с участием иммунитета, когда он включается, чтобы "изгнать" аллерген, а при непереносимости "включения" иммунитета нет. Вот как то так.

Offline

#7 2018-05-17 20:28

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: При чувствительной коже

Соглашусь относительно того, что с аллергией все довольно сложно. Медицина далеко продвинулась в ее изучении, вроде бы сейчас доступны разные анализы на выявление аллергенов у людей, но это не может решить проблему. Такое обследование ведь проводится лишь на самые распространенные аллергены. Получается, человек может сколько угодно прожить, даже не зная о своей аллергии.

Offline

#8 2018-05-18 13:54

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: При чувствительной коже

О как, интересно про аллергию. Получается, если мы лечим "истинную" аллергию, то глушим иммунитет и еще больше себе вредим? Знать бы еще, к какой категории относится хоть и редко, но встречающаяся непереносимость биматопроста. Сижу и радуюсь, что у меня - тьфу-тьфу- на карепрост нет негативной реакции.

Offline

#9 2018-05-18 14:53

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: При чувствительной коже

Ну вы же не есть карепрост будете, а просто наносить на линию роста ресниц. Я думаю у вас всё будет хорошо И вам очень карепрост понравится я от него в восторге.

Offline

#10 2018-05-20 20:47

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: При чувствительной коже

Мария0505 пишет:

Ну вы же не есть карепрост будете, а просто наносить на линию роста ресниц. Я думаю у вас всё будет хорошо И вам очень карепрост понравится я от него в восторге.

Аллергию может вызывать не только то, что ешь, а что касается кожи и что вдыхаешь. Так что не надо, наверное, так легкомысленно относится...

Offline

#11 2018-05-28 14:41

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: При чувствительной коже

По поводу чувствительной кожи (а не склонной к аллергии) могу сказать, что тоже часто страдают от всяких высыпаний. Думаю, с обменными процессами в организме не все в порядке вот и лезут прыщики. Карепростом пользуюсь и никаких дополнительных проблем мне это не доставило. Я остожничаю, когда необходимо новый крем или маску в уход внедрить. Вот тогда начинаю беспокоиться относительно того, подойдет или нет.

Offline

#12 2018-06-02 15:01

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: При чувствительной коже

Марина_K пишет:
Мария0505 пишет:

Ну вы же не есть карепрост будете, а просто наносить на линию роста ресниц. Я думаю у вас всё будет хорошо И вам очень карепрост понравится я от него в восторге.

Аллергию может вызывать не только то, что ешь, а что касается кожи и что вдыхаешь. Так что не надо, наверное, так легкомысленно относится...


Полностью согласна, аллергены и токсины, попадают в наш организм в очень большом количестве именно с воздухом. С водой, которой мы моемся и умываемся. Поэтому к косметике и всем косметическим новинкам нужно относиться с большой осторожностью, особенно тем людям, у кого есть предрасположенность к аллергии. Поэтому опасение участницы форума, как я писала уже ранее, я прекрасно понимаю. Лучше перестраховаться, чем потом ликвидировать последствия от бездумного использования чего-либо!

Offline

#13 2018-06-03 11:15

AlexandraU
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 32

Re: При чувствительной коже

Маринка24 пишет:
Марина_K пишет:
Мария0505 пишет:

Ну вы же не есть карепрост будете, а просто наносить на линию роста ресниц. Я думаю у вас всё будет хорошо И вам очень карепрост понравится я от него в восторге.

Аллергию может вызывать не только то, что ешь, а что касается кожи и что вдыхаешь. Так что не надо, наверное, так легкомысленно относится...


Полностью согласна, аллергены и токсины, попадают в наш организм в очень большом количестве именно с воздухом. С водой, которой мы моемся и умываемся. Поэтому к косметике и всем косметическим новинкам нужно относиться с большой осторожностью, особенно тем людям, у кого есть предрасположенность к аллергии. Поэтому опасение участницы форума, как я писала уже ранее, я прекрасно понимаю. Лучше перестраховаться, чем потом ликвидировать последствия от бездумного использования чего-либо!

Вообще, карепрост практически не вызывает аллергию. Но если есть такие проблемы, и вы об этом беспокоитесь, то можно нанести его на любой участок кожи и понаблюдать. Как правило такую пробу делают на коже запястья.

Offline

#14 2018-06-12 11:04

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: При чувствительной коже

Катя Терина пишет:

Я осторожничаю, когда необходимо новый крем или маску в уход внедрить. Вот тогда начинаю беспокоиться относительно того, подойдет или нет.

А я осторожничаю, когда хоть что наношу на кожу первый раз, потому что аллергия у меня присутствует, и были случаи, когда аллергия меня посещала очень сильная. Но когда уже распробую средство, больше не боюсь и наношу потом смело. То же было и с Карепростом. Попробовала осторожненько, глаза все-таки, веки, нежная кожица, а пошло всё гладко, как так и надо. Поэтому я стала пользоваться им уже без опасения.

Offline

#15 2018-06-13 06:08

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: При чувствительной коже

Девочки и я такая же, всегда переживаю когда наношу на кожу, что-то новое. Но с карепростом совсем ни каких проблем не возникло!

Offline

#16 2018-06-18 09:18

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: При чувствительной коже

Lilika пишет:

непереносимость каких-либо пищевых или иных составляющих.

У меня, наверное, точно непереносимость пищевых составляющих. А я долгое время мучилась бесконечными высыпаниями на коже и не могла понять: откуда что берется. Да и сейчас, в общем-то, мучаюсь, но не в такой мере. Потому что поняла уже, что это из-за еды и теперь стараюсь следить за тем, что ем. А когда появляются высыпания, сразу думаю: что ела? А! Значит, надо исключить. Карепростом начала пользоваться, как будто бы пока нет ничего такого, что бы настораживало.

Offline

#17 2018-06-19 12:10

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: При чувствительной коже

Майя Лобачева пишет:

Девочки и я такая же, всегда переживаю когда наношу на кожу, что-то новое. Но с карепростом совсем ни каких проблем не возникло!

Так это нормальный подход человека, который о себе заботится и не ставит экспериментов с неизвестными препаратами на коже! Лучше перестраховаться.

Offline

#18 2018-07-21 21:32

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: При чувствительной коже

Я и не знала, что у меня чувствительная кожа, пока однажды не намазалась каким-то кремом, от которого у меня пошла такая страшная аллергия, что не приведи господь. Наутро я проснулась и увидела в зеркале какое-то чудовище, а не себя. У меня тогда был сильный испуг, я думала, что такой теперь и останусь. А мне еще на работу надо было ехать. Поэтому карепрост я наносила с большой опаской. Все прошло нормально.

Offline

#19 2018-07-22 09:10

AlexandraU
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 32

Re: При чувствительной коже

Аркадия пишет:

Я и не знала, что у меня чувствительная кожа, пока однажды не намазалась каким-то кремом, от которого у меня пошла такая страшная аллергия, что не приведи господь. Наутро я проснулась и увидела в зеркале какое-то чудовище, а не себя. У меня тогда был сильный испуг, я думала, что такой теперь и останусь. А мне еще на работу надо было ехать. Поэтому карепрост я наносила с большой опаской. Все прошло нормально.

Ну любые средства, применяемые впервые, надо наносить с некоторой осторожностью. Даже карепрост, хотя он и не опасен, может у кого-нибудь вызвать ненужную реакцию. Хотя, если честно, я о подобном еще не читала и не слышала. Сама пользуюсь и очень довольна.

Offline

#20 2018-08-01 06:02

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: При чувствительной коже

Я, скорее всего, поддержу мнение "Марины".
Ведь действительно так....
Не смотря на то, что препарат применяется на довольно мизерный участок нашей кожи, тем более далеко от органов пищеварения и дыхания, вроде как аллергической реакции быть не должно...
Но, ведь каждый организм, это - индивидуальность, и при очень чувствительной коже, возможны побочные явления.
Маловероятно, но кожица век, не менее восприимчива кожи сгиба локтя, где мы обычно проверяем себя на действие какого-либо косметического средства...

Offline

#21 2018-10-09 14:10

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: При чувствительной коже

Аркадия пишет:

Я и не знала, что у меня чувствительная кожа, пока однажды не намазалась каким-то кремом, от которого у меня пошла такая страшная аллергия, что не приведи господь. Наутро я проснулась и увидела в зеркале какое-то чудовище, а не себя. У меня тогда был сильный испуг, я думала, что такой теперь и останусь. А мне еще на работу надо было ехать. Поэтому карепрост я наносила с большой опаской. Все прошло нормально.

Бывает. Я тоже так однажды купила натуральный крем на маслах и экстрактах, органическая косметика. намазала и через час лицо было красное как крапивой обожглась. С тех пор осторожно использую новинки кремов, а ведь по отзывам это был отличнейший крем, и без парабенов там всяких. реакция может возникнуть спонтанно и на что угодно, даже если ранее аллергий не случалось.

Offline

#22 2018-10-09 15:11

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: При чувствительной коже

Аркадия пишет:

Я и не знала, что у меня чувствительная кожа, пока однажды не намазалась каким-то кремом, от которого у меня пошла такая страшная аллергия, что не приведи господь. Наутро я проснулась и увидела в зеркале какое-то чудовище, а не себя. У меня тогда был сильный испуг, я думала, что такой теперь и останусь. А мне еще на работу надо было ехать. Поэтому карепрост я наносила с большой опаской. Все прошло нормально.

У меня было так, что реакция на тоник проявилась не сразу после начала его использования, а через месяц. Я сначала даже на другие косметические средства думала, но все сошлось на нем. Не знаю, в чем причина, но теперь пользуюсь уходовой косметикой с некоторой опаской. Благо на Карепрост никогда никаких реакций у себя не наблюдала. Тоник можно сменить, а вот с этим средством расставаться совсем не хочется.

Offline

#23 2018-10-09 15:58

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: При чувствительной коже

То есть у вас пищевая аллергия? Тогда при чем тут Карепост? Вы же его не есть будете. Вообще, он редко вызывает какие-либо реакции. Обычно переносится хорошо.

Offline

#24 2018-10-18 14:56

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: При чувствительной коже

Дана пишет:

Пока что я не тороплюсь покупать Карепрост и хочу выяснить все досконально. Дотошности мне не занимать. ) На сей раз меня интересует вопрос: как на Карепрост реагирует чувствительная кожа? А она у меня чувствительная. У меня часто возникают на лице (и на пятой, так сказать, точке) красные штуки, если в мой желудок попадет что-нибудь такое, что организму не нравится.

Карепрост ведь не внутрь принимают. Так что, какие проблемы? Это же совершенно из другой области. Карепрост наносится в небольших количествах -  хоть и регулярно, но наружно и никак с желудком не будет связан. В любом случае, чтобы убедиться в отсутствии реакции придется вам попробовать средство. Все ведь индивидуально. Никто не сможет предсказать реакцию на вашей коже.

Offline

#25 2018-10-19 08:09

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: При чувствительной коже

Клементина пишет:
Дана пишет:

Пока что я не тороплюсь покупать Карепрост и хочу выяснить все досконально. Дотошности мне не занимать. ) На сей раз меня интересует вопрос: как на Карепрост реагирует чувствительная кожа? А она у меня чувствительная. У меня часто возникают на лице (и на пятой, так сказать, точке) красные штуки, если в мой желудок попадет что-нибудь такое, что организму не нравится.

Карепрост ведь не внутрь принимают. Так что, какие проблемы? Это же совершенно из другой области. Карепрост наносится в небольших количествах -  хоть и регулярно, но наружно и никак с желудком не будет связан. В любом случае, чтобы убедиться в отсутствии реакции придется вам попробовать средство. Все ведь индивидуально. Никто не сможет предсказать реакцию на вашей коже.

Ну видимо девушка девушка так неудачно хотела нам сообщить о том, что она аллергична и любое новое  средство взывает у нее аллергию. Ну конечно она не собиралась( я на это надеюсь) Карепрост глотать). А что касается аллергии именно на Карепрост, то тут все индивидуально, но на сколько я понимаю это бывает крайне редко и после отмены быстро проходит, поэтому бояться нечего.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт