#1 2018-05-15 11:15:53

Дана
Участник

При чувствительной коже

Пока что я не тороплюсь покупать Карепрост и хочу выяснить все досконально. Дотошности мне не занимать. ) На сей раз меня интересует вопрос: как на Карепрост реагирует чувствительная кожа? А она у меня чувствительная. У меня часто возникают на лице (и на пятой, так сказать, точке) красные штуки, если в мой желудок попадет что-нибудь такое, что организму не нравится.

#2 2018-05-15 14:14:27

Lilika
Участник

Re: При чувствительной коже

Ну, главное чтоб в  желудок тогда карепрост не попадал) А по факту, карепрост же минимально соприкасается с кожей, и он малоаллергичный, не думаю, что вам стоит волноваться. Аллерготест на сгибе руки проведите для страховки, я бы даже взяла для этого теста пару капель карепроста у знакомой или подруги (индивидуальной ватной палочкой), а потом уж купила бы полную версию, если подойдет.

#3 2018-05-15 18:22:45

Маринка24
Участник

Я прекрасно понимаю Ваше волнение, я сама очень дотошный человек, к косметическим новинкам или к тому что пробую в первый раз, тоже отношусь всегда насторожено. Но могу Вас уверить, что Карепрост прошел все нужные клинические испытания и полностью гипоаллергенен. У меня подруга-аллергик, Карепростом пользуется давно, никаких побочек у нее от его использования никогда не было. Но все-таки, перед использованием, конечно, не лишним будет сделать тест на локтевом сгибе!)

#4 2018-05-16 11:06:33

Мона
Участник

Дана, по-моему, вы немножко путаете понятия чувствительная кожа и аллергичная кожа. Если у вас от продуктов питания вылезает на кожу всякая дрянь, это, скорее всего аллергия. Свою, например, кожу я считаю чувствительной из-за того, что она не переносит у меня загара и покрывается пигментом. У кого-то от краски для волос краснеет и зудит (я знаю таких людей) – это тоже чувствительная. А может, я путаю понятия.

#5 2018-05-17 11:14:06

Марина_K
Участник
Сайт

Ничего гарантировать нельзя. Может оказаться индивидуальная непереносимость препарата, может проявиться аллергия. Но это редко бывает. В любом случае тут чуждой опыт особо не поможет. Надо покупать и  пробовать. Или у подруги взять и попробовать.

#6 2018-05-17 17:32:04

Lilika
Участник

Мона пишет:

Дана, по-моему, вы немножко путаете понятия чувствительная кожа и аллергичная кожа. Если у вас от продуктов питания вылезает на кожу всякая дрянь, это, скорее всего аллергия. Свою, например, кожу я считаю чувствительной из-за того, что она не переносит у меня загара и покрывается пигментом. У кого-то от краски для волос краснеет и зудит (я знаю таких людей) – это тоже чувствительная. А может, я путаю понятия.

Недавно читала научную статью, не все так просто с аллергией. Там указывается, что на самом деле людей с истинной аллергией очень мало, не более пары процентов от всех аллергиков, а у остальных просто непереносимость каких-либо пищевых или иных составляющих. Истинная аллергия всегда протекает с участием иммунитета, когда он включается, чтобы "изгнать" аллерген, а при непереносимости "включения" иммунитета нет. Вот как то так.

#7 2018-05-17 20:28:18

Катя Терина
Участник
Сайт

Соглашусь относительно того, что с аллергией все довольно сложно. Медицина далеко продвинулась в ее изучении, вроде бы сейчас доступны разные анализы на выявление аллергенов у людей, но это не может решить проблему. Такое обследование ведь проводится лишь на самые распространенные аллергены. Получается, человек может сколько угодно прожить, даже не зная о своей аллергии.

#8 2018-05-18 13:54:43

Марина_K
Участник
Сайт

О как, интересно про аллергию. Получается, если мы лечим "истинную" аллергию, то глушим иммунитет и еще больше себе вредим? Знать бы еще, к какой категории относится хоть и редко, но встречающаяся непереносимость биматопроста. Сижу и радуюсь, что у меня - тьфу-тьфу- на карепрост нет негативной реакции.

#9 2018-05-18 14:53:41

Мария0505
Участник
Сайт

Ну вы же не есть карепрост будете, а просто наносить на линию роста ресниц. Я думаю у вас всё будет хорошо И вам очень карепрост понравится я от него в восторге.

#10 2018-05-20 20:47:59

Марина_K
Участник
Сайт

Мария0505 пишет:

Ну вы же не есть карепрост будете, а просто наносить на линию роста ресниц. Я думаю у вас всё будет хорошо И вам очень карепрост понравится я от него в восторге.

Аллергию может вызывать не только то, что ешь, а что касается кожи и что вдыхаешь. Так что не надо, наверное, так легкомысленно относится...

Подвал раздела

(с) 2018 Сareprost.ru - Официальный сайт

Оформить заказ на Карепрост