Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2018-09-16 10:55

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Я уж подумала, что вы про щипцы спрашиваете, когда заголовок увидела. Щипцы, вот это и есть механическое воздействие. А тут просто потерли глаза и все. Не вижу тут ничего особенно криминального. Все так делают и при определенных условиях трут глаза. Вся прелесть ресниц после Карепроста в том, что можно делать абсолютно все, что и раньше. Это же естественные ресницы.

Offline

#27 2019-05-28 10:06

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Вот нарощенные точно сильно чесать нельзя, да и вообще трогать нежелательно. Вообще не представляю, как бы я с ними жила нормальной жизнью, это же постоянно надо думать, чтобы лишний раз не повредить наращивание. Это точно не для меня. я люблю больше свободы, и чтоб ничего не отвлекало, не сидело назойливой мыслью. Одна из причин, почему не хочу наращивание.

Offline

#28 2019-05-28 21:55

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Я не думаю, что есть люди, которые могут воздержаться от такого "механического воздействия", как почесать глаза. Это же естественное, а часто и совершенно неосознанное действие. Я и утром могу так поступать, потому что встаю рано и дается это нелегко, и вечером, когда от усталости рука словно сама к глазам тянется. Все с ресницами нормально, они ведь благодаря Карепросту укрепились.

Offline

#29 2019-06-02 10:45

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Да если ресницы свои, то можно делать все что душе угодно. Я вообще даже не задумывалась над таким вопросом. Это если наращенные, то да, там нужна аккуратность и они не терпят плохого отношения, а так это тоже самое, что будете тереть глаза хоть пользуетесь Карепростом, что нет, без разницы.
Просто увеличивается рост волос вот и все, а в другом все остается тоже самое.

Offline

#30 2019-06-13 08:43

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Ну конечно, можно. Это же не наращенные ресницы, и не накладные smile А свои)) Поэтому трите глаза, красьте реснички, завивайте. Ничего с ними не случится. Ну если делать всё вышеперечисленное без фанатизма.

Offline

#31 2019-09-20 11:36

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Конечно глаза можно чесать, а как иначе. Это же не искусственные ресницы, а свои собственные. Просто улучшенного качества. Щипцы так же можно применять. Я лично их не люблю так, как думаю, что они не очень полезны для ресниц. У меня при их использовании, всегда несколько ресниц выпадает. Может, я конечно не правильно пользуюсь. Но они выдирают у меня ресницы.

Offline

#32 2019-09-21 11:56

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Странно читать "механическое воздействие", по отношению к собственным глазам и ресницам...
На мой взгляд, если всё делать, точнее "воздействовать механически" в разумных пределах, то никакого вреда не будет, да и не должно быть.
Не зря ведь пользователи пишут, что реснички-то свои, не искусственные и не нарощенные. 
И права "Лана", которая пишет, что никогда "не задумывалась над этим"

Offline

#33 2019-09-23 11:48

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

По любому без того, что бы потереть глаза ни кто не обходится. Мне кажется все это делают. Так что без механического воздействия ни как не обойтись. Ресницы после Карепроста тоже остаются своими, поэтому воздействовать на них можно. А разумные пределы важны и до и после применения средства. У меня например, когда я просто тру ресницы то, несколько штук выпадет обязательно.

Offline

#34 2019-09-23 19:55

Лисенок-Леся
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 100

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

Ну вообще к своим глазкам и ресничкам нужно достаточно трепетно относиться. Ведь при сильном механическом воздействии (например интенсивном трение глаз) реснички страдают, выпадают, да и инфекцию в глаза можно с легкостью занести( Оно нам надо?( А вообще тушью, щеточками-расческами для ресничек, подводками и карандашами всякими пользоваться никто, конечно, не возбраняет, только все это нужно делать аккуратно, как и смывать потом макияж с глазок)

Offline

#35 2019-09-23 21:03

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли к новым ресницам применять механическое воздействие?

С тем же "успехом" можно было спросить "рекомендуется ли плакать или хотя бы моргать, получив для себя новые ресницы?". Старые реснички в любом случае будут у вас выпадать, потому что их рост и обновление происходят постоянно на протяжении всей жизни. Кстати сказать, существует даже специальный комплекс упражнений для глаз, включающий в себя и механическое воздействие.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт