Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-08-09 08:48

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Дискомфорт

Нет ли после нанесения средства какого-либо дискомфорта? Кожи или глаз… Очень не хочу испытывать что-нибудь подобное. У меня с глазами не совсем порядок, так мне три месяца назад выписали глазные таблетки и капли. Не знаю, от того или от другого у меня стал дискомфорт в глазах: как будто что-то мешало, еще в глазах немного резало. Сейчас я все это закончила и не хочу опять испытывать какие-либо неприятные ощущения с глазами.

Offline

#2 2018-08-09 13:35

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Дискомфорт

Дискомфорта быть не должно, если появился,значит, скорее всего непереносимость биматопроста имеется. Не совсем понятно, что у вас было за заболевание, хроническое ли оно, есть ли проблемы со зрением, все это обязательно учитывается при использовании карепроста, дримлаша и т.д.  А если у вас песок в глазах после лекарств, то возможно, облегчение принесут капли типа искусственной слезы, мне они очень помогли после перенесенного конъюктивита.

Offline

#3 2018-08-10 07:20

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Дискомфорт

Лично у меня, как только начала пользоваться Карепростом было небольшое покраснение глаз. Заметила, что глаза просто немного краснее, чем обычно. Особого дискомфорта не доставляло. Через неделю все прошло, при этом Карепростом я продолжила пользоваться. Видимо индивидуальная реакция организма была.
Не факт, что такое будет у вас и вообще я не вижу взаимосвязи, между вашим перенесенным заболеванием глаз и применением Карепроста. Все таки это же не капли в глаза а всеволишь средство для роста ресниц. Просто наносите аккуратней стараясь не попадать в глаза и все.

Offline

#4 2018-08-13 15:54

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Дискомфорт

Всегда найдутся такие люди, которые ощущают дискомфорт. Хоть где. Во всех сферах жизни. Начиная просто от беспокойных людей и кончая теми, у кого на что-то происходят серьезные аллергии. И говорить однозначно тут нельзя. Попробуйте – узнаете. Даже если у вас от таблеток и капель был дискомфорт, то не факт, что он случится от использования карепроста или дримлаша.

Offline

#5 2018-08-13 16:51

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Дискомфорт

Ни разу не испытывала в процессе или после нанесения карепроста никаких неприятных ощущений. Не жжет, не чешется, не болит. Ощущения излишней сухости или мокроты тоже нет.  Все в порядке.

Offline

#6 2018-08-13 17:40

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Дискомфорт

На форуме много осторожных девушек. Я сама такая. Боялась начинать пользоваться, все-таки, средство удивительное – дает откуда-то рост ресницам, которые никогда не росли, а оставались в одном и том же состоянии. Будешь тут осторожничать. Первый раз намазюкала, утром скорее к зеркалу – что там у меня получилось, нет ли чего нежелательного? Но все пошло, как по маслу. Зря боялась.

Offline

#7 2018-08-13 21:09

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Дискомфорт

Возможно у Вас очень чувствительные глаза, или была индивидуальная непереносимость на те средства (капли и таблетки), которые Вам выписал Ваш врач. Вы консультировались с ним по этому поводу? Если исходить из моего личного опыта и опыта моих многочисленных знакомых и подружек,  а я многих "подсадила" на Карепрост, то ни у одной из нас не было каких-то побочных или неприятных ощущений от использования Карепроста, хотя у многих знакомых девочек глазки чувствительные, а у некоторых есть предрасположенность к аллергическим реакциям.

Offline

#8 2018-08-16 11:41

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Дискомфорт

Ну пока не попробует автор, не узнает, будет ли дискомфорт и песок в глазах. Для начала и тест на аллергию неплохо было бы провести, чтоб в случае чего не с краснотой глаз бороться или отеком, отек и краснота на руке не так критичны все же. Ну а может и впрямь глаза супер чувствительные, карепрост может и по этому параметру не подойти. Тут гадать можно долго, проще сделать.

Offline

#9 2018-08-16 12:25

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Дискомфорт

Lilika пишет:

Ну пока не попробует автор, не узнает, будет ли дискомфорт и песок в глазах. Для начала и тест на аллергию неплохо было бы провести, чтоб в случае чего не с краснотой глаз бороться или отеком, отек и краснота на руке не так критичны все же. Ну а может и впрямь глаза супер чувствительные, карепрост может и по этому параметру не подойти. Тут гадать можно долго, проще сделать.

Да, тест лучше сделать. Во избежание неприятных последствий.  Но я не думаю, что если от каких-то капель был дискомфорт и ощущение печка в глазах, то то же самое будет от карепроста.

Offline

#10 2018-08-16 15:17

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Дискомфорт

Дискомфорта абсолютно никакого нет. Главное, постарайтесь аккуратно наносить средство так, чтобы оно в глаза не попадало. Попробуйте совсем небольшой участок ресничной линии обработать для начала.

Offline

#11 2018-08-18 11:57

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Дискомфорт

Резь в глазах может быть следствием конъюнктивита. Глаза при этом еще и краснеют, белки глаз. Думаю на вряд ли это произошло от Карепроста или Дримлаша. Аллергия на биматопрост проявляется в виде покраснения век, жжения, на сколько я знаю. В таком случае нужно прекратить его использование. Вам нужно было у врача спросить, что было такое и от чего произошло.

Offline

#12 2018-08-18 19:20

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Re: Дискомфорт

Вера1981 пишет:

Резь в глазах может быть следствием конъюнктивита. Глаза при этом еще и краснеют, белки глаз. Думаю на вряд ли это произошло от Карепроста или Дримлаша. Аллергия на биматопрост проявляется в виде покраснения век, жжения, на сколько я знаю. В таком случае нужно прекратить его использование.

Я еще ни карепростом, ни дримлашем не пользуюсь, а только собираюсь и думаю, начинать мне ими пользоваться или нет. Читайте внимательней. Я и не говорю, что дискомфорт у меня происходит от этих средств. Я говорю, что дискомфорт с глазами у меня недавно кончился, а был он по причине лекарственных средств, назначенных мне офтальмологом. Конъюктивита у меня не было. И спасибо всем, кто ответил вразумительно.

Offline

#13 2018-08-19 08:49

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Дискомфорт

Lilika пишет:

Ну пока не попробует автор, не узнает, будет ли дискомфорт и песок в глазах. Для начала и тест на аллергию неплохо было бы провести, чтоб в случае чего не с краснотой глаз бороться или отеком, отек и краснота на руке не так критичны все же. Ну а может и впрямь глаза супер чувствительные, карепрост может и по этому параметру не подойти. Тут гадать можно долго, проще сделать.

Все правильно. Если глаза сами по себе чувствительные, тогда обязательно нужно тест сделать. Совсем небольшое количество средства нанести на одно веко. И посмотреть, какая будет реакция.

Offline

#14 2018-08-26 09:44

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Дискомфорт

Мата пишет:

У меня с глазами не совсем порядок, так мне три месяца назад выписали глазные таблетки и капли. Не знаю, от того или от другого у меня стал дискомфорт в глазах: как будто что-то мешало, еще в глазах немного резало.

Глазные капли и таблетки – это, все-таки, не средства для роста ресниц, и реакция на них не должна быть одинаковой. Я думаю, вам нужно попробовать, и почувствуете сами свои ощущения. А так – как будто на ромашке гадать: пойдет вам это средство или не пойдет. А мы как можем судить? У меня, например, не было неприятных симптомов от приема глазных таблеток и капанья капель в глаза. От карепроста тоже не было.

Offline

#15 2018-08-26 14:28

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Дискомфорт

Мата пишет:

Нет ли после нанесения средства какого-либо дискомфорта? Кожи или глаз… Очень не хочу испытывать что-нибудь подобное. У меня с глазами не совсем порядок, так мне три месяца назад выписали глазные таблетки и капли. Не знаю, от того или от другого у меня стал дискомфорт в глазах: как будто что-то мешало, еще в глазах немного резало. Сейчас я все это закончила и не хочу опять испытывать какие-либо неприятные ощущения с глазами.

Автор, вы же Дримлаш или Карепост будете на веко верхнее наносить, а не на слизистую глаза. Не нужно бояться, нужно просто попробовать. Желательно делать это аккуратненько, чтобы в глаз себе случайно не попасть.

Offline

#16 2018-09-14 09:15

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Дискомфорт

Валентина Калинина пишет:

Попробуйте совсем небольшой участок ресничной линии обработать для начала.

Я тоже так подумала: надо просто легонечко нанести средство на участок века и понаблюдать за реакцией. Именно на веко, потому что впоследствии средство предстоит наносить на веки, а не куда-нибудь на изгибы локтей. И всем сомневающимся и аллергичным так делать. А если не пойдет, можно подарить средство кому-нибудь из своих родных. Сестрам, например. Не подарить, так продать.

Offline

#17 2018-10-26 12:15

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Дискомфорт

Вера1981 пишет:

Резь в глазах может быть следствием конъюнктивита. Глаза при этом еще и краснеют, белки глаз. Думаю на вряд ли это произошло от Карепроста или Дримлаша. Аллергия на биматопрост проявляется в виде покраснения век, жжения, на сколько я знаю. В таком случае нужно прекратить его использование. Вам нужно было у врача спросить, что было такое и от чего произошло.

А я думаю, у автора более вероятен  синдром сухого глаза, такое часто бывает во время и после лечения каплями и мазями, сама испытала все "прелести", когда лечила конъюктивит. Поэтому без увлаженения дополнительного очень плохо, слезы текут, глаза красные, даже сон плохо спасает. Но такие диагнозы ставят только у врача, я б проконсультировалась на всякий случай.

Offline

#18 2018-10-26 14:02

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Дискомфорт

Ну, во-первых, если был какой-то дискомфорт от выписанных доктором препаратов, наверное, стоило все-таки с ним проконсультироваться. Вдруг они вам не подходят?! Что касается Карепроста я на себе никаких неприятных явлений не замечала. Средство не вызвало у меня дискомфорта ни при начале использования, ни сейчас. Пользуюсь Карепростом уже не один месяц.

Offline

#19 2018-12-03 10:12

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Дискомфорт

Ну да, вообще-то, прежде чем что-то начинать, лучше заранее соломки постелить и все выспросить, если есть где спросить. Хорошо, все-таки, что существуют различные форумы. И этот тоже. Он когда-то начинался, когда карепрост и дримлаш были еще в диковинку, и многие желали про эти средства разузнать по максимуму. А где еще узнавать, как не на форумах? Интернет нам помогает.

Offline

#20 2018-12-21 10:59

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Дискомфорт

Мона пишет:

Попробуйте – узнаете.

Конечно, надо пробовать. Вот, например, все мы красим волосы, и всегда в инструкции к краске написано, что надо сперва попробовать, а потом уж наносить краску на все волосы без опаски, если нет никаких аллергических реакций. Так почему бы аккуратненько так не попробовать карепрост? Чуть-чуть нанести по росту ресниц, хотя бы одного века, и выждать до завтра, до утра.

Offline

#21 2019-01-10 07:57

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Дискомфорт

Я всегда советую не заниматься самолечением, а просто взять Карепрост с собой на прием в доктору в следующий раз и спросить его, не будут ли какие-то компоненты ваших лекарств взаимодействовать с ним.
Если нет - пользуйтесь смело. У меня за все время пользования, не было ни разу никаких побочек или даже простого дискомфорта.
Лучше уж перестраховаться, глаза то ваши. Посоветуйтесь с доктором.

Offline

#22 2019-01-12 09:33

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Дискомфорт

Lana пишет:

Я всегда советую не заниматься самолечением, а просто взять Карепрост с собой на прием в доктору в следующий раз и спросить его, не будут ли какие-то компоненты ваших лекарств взаимодействовать с ним.
Если нет - пользуйтесь смело. У меня за все время пользования, не было ни разу никаких побочек или даже простого дискомфорта.
Лучше уж перестраховаться, глаза то ваши. Посоветуйтесь с доктором.

Ну а я совсем  не уверена, что все офтальмологи знакомы с биматопростом. Да и практически на 100% уверена, что врач скажет, что нужно прекратить использовать Карепрост, так взаимодействие обычно описывают в лекарственных средствах и про биматопрост там точно не написано,  По крайней мере много видела средств для глаз и не видела там подобной информации.

Offline

#23 2019-01-18 10:11

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: Дискомфорт

Вера1981 пишет:

практически на 100% уверена, что врач скажет, что нужно прекратить использовать Карепрост

Если врачиха старенькая или это будет врач-мужчина, то они точно скажут, что нужно прекратить использование Карепроста, потому что он им, скорее всего, не ведом. А если врач – молодая женщина, она может посоветовать по существу, если она в курсе и сама пользуется подобными средствами. А может, к ней кто-то уже обращался с этим вопросом, и она успела изучить информацию.

Offline

#24 2019-01-18 13:02

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Дискомфорт

Бэла пишет:
Вера1981 пишет:

практически на 100% уверена, что врач скажет, что нужно прекратить использовать Карепрост

Если врачиха старенькая или это будет врач-мужчина, то они точно скажут, что нужно прекратить использование Карепроста, потому что он им, скорее всего, не ведом. А если врач – молодая женщина, она может посоветовать по существу, если она в курсе и сама пользуется подобными средствами. А может, к ней кто-то уже обращался с этим вопросом, и она успела изучить информацию.

Ну если врач запретит использовать Карепост, то он это должен как-то обосновать. А я уверена, что оснований для этого нет. Прямого контакта средства с глазом нет, если автор будет пользоваться аккуратно, то никакого вреда не будет.

Offline

#25 2019-02-08 11:10

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Дискомфорт

Валентина Калинина пишет:

если врач запретит использовать Карепост, то он это должен как-то обосновать.

Запрещать или нет наносить средство для роста ресниц на краешки век – это, мне кажется, в компетенции больше дерматолога, а не офтальмолога. Хотя здесь часто, почему-то, упоминают именно офтальмолога, а про дерматолога ни гу-гу. И все-таки, мне кажется так. Тем более что чаще всего речь идет об аллергии. Если же у девушки пойдет аллергия, то дерматолог точно запретит ей наносить средство.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт