#26 2018-02-07 16:02:39

Ванда
Участник

Re: Витаимины и Дримлаш

Алена Кирова пишет:

чтобы получить суточную дозу витамина С, нужно съесть около трех килограмм лимонов в день

Обалдеть, сколько много их надо. А я если дольку лимончика, вся скукожившись, в день съем, то хорошо. В меня лучше конфеты идут, там без проблем. ) У меня и волосы лезут, и кожа мне не нравится – точно витамина С не хватает. Ресницы еще как-то ничего, но я думаю, что благодаря Дримлашу. Продавали бы сейчас бабушки стаканами черную смородину, я бы ее стакан сразу замахнула. Только сладкую.

#27 2018-02-07 17:53:46

Катя Терина
Участник
Сайт

Да, такая она, "витаминная арифметика"! Но не стоит расстраиваться. Вы же за весь день и другие продукты будете кушать, а в них тоже может оказаться данный витамин. Лимоны, кстати, некоторым людям вообще категорически противопоказаны из серьезных проблем со здоровьем. Но они же как-то справляются и компенсируют для себя содержание витамина С в других продуктах.

#28 2018-02-08 09:19:29

Марина_K
Участник
Сайт

Ванда пишет:
Алена Кирова пишет:

чтобы получить суточную дозу витамина С, нужно съесть около трех килограмм лимонов в день

Обалдеть, сколько много их надо. А я если дольку лимончика, вся скукожившись, в день съем, то хорошо. В меня лучше конфеты идут, там без проблем. ) У меня и волосы лезут, и кожа мне не нравится – точно витамина С не хватает. Ресницы еще как-то ничего, но я думаю, что благодаря Дримлашу. Продавали бы сейчас бабушки стаканами черную смородину, я бы ее стакан сразу замахнула. Только сладкую.

Ну, волосы выпадают не только от отсутствия витамина С. Может и кальция не хватать, и магния, и вообще много чего. А про смородинку вы как вкусно... Пойду, наверное, из холодильника домашнее смородиновое варенье достану да слопаю вазочку. Витаминное питание ресницам и прочему дам. smile

#29 2018-02-24 16:04:06

Вера
Участник

Марина_K пишет:

Пойду, наверное, из холодильника домашнее смородиновое варенье достану да слопаю вазочку. Витаминное питание ресницам и прочему дам. smile

Не думаю, что от варенья какая-то польза будет. Лучше ягоды замораживать на зиму. У меня черника заморожена, я ее каждый день по горстке употребляю. Жаль заканчивается, дотянуть бы до июня. Обожаю ее. И в ней содержатся витамины молодости – я читала. А летом на свеженькую буду налегать. Сада у меня нет – смородину собирать негде. Да я ее и не очень. Кислая она. Иногда только у садоводов покупаю по стаканчику.

#30 2018-03-08 17:58:31

IrinaLuni
Участник

Я думаю, что если употреблять в пищу побольше свежих овощей, фруктов и зелени, то и эффект от Дримлаша будет сильнее. Потому, что организм будет получать все необходимые витамины для роста ресниц (и волос вообще). А Дримлаш этот рост стимулирует. Еще очень хорошо помогают орехи. От них не только волосы, но и кожа становится лучше. Я все-таки на стороне натуральных витаминов.

#31 2018-03-10 08:27:35

Валентина Калинина
Участник
Сайт

Алена Кирова пишет:

Конечно можно! Тем более сейчас, когда весна уже на носу и организм истощен после осенне-зимнего периода витаминчики попринимать самое время. Конечно нужно не забывать про свежие овощи и фрукты в своем ежедневном рационе, но многие девушки здесь пишут, что не стоит налегать на искусственные витамины, а лучше пересмотреть свой рацион питания. Так вот, любой врач Вам скажет, что например, для того что бы получить суточную дозу витамина С, нужно съесть около трех килограмм лимонов в день, если я не ошибаюсь, витамин С в нужном количестве организм конечно получит, но вот что с желудком в данном случае будет?! А вообще, конечно, перед приемом всех аптечных витаминов нужна консультация грамотного врача!

Откуда у вас такая информация??? В 100 гр лимона около 40 мг витамина С. А суточная потребность человека в этом витамине - 80 мг. Значит, в день нужно съедать около 200 гр лимонов. А это около 2 шт. Ну никак не 3 кг))) Не пугайте народ.

#32 2018-03-10 12:24:24

Люся
Участник

Алена Кирова пишет:

любой врач Вам скажет, что например, для того что бы получить суточную дозу витамина С, нужно съесть около трех килограмм лимонов в день,

Три килограмма лимонов в день никто не сможет съесть. Организм этого не выдержит. Я вот слышала, что итальянцы едят в день не менее четырехсот граммов ягод, овощей и фруктов, поэтому они и живут долго, и не толстые, и долго сохраняют молодость. Значит, этого достаточно. Но россиянин по четыреста граммов ягод, овощей и фруктов в день никогда не употребляет. Причем, каждый день, а не время от времени!

#33 2018-03-22 12:36:22

Валентина Калинина
Участник
Сайт

Люся пишет:
Алена Кирова пишет:

любой врач Вам скажет, что например, для того что бы получить суточную дозу витамина С, нужно съесть около трех килограмм лимонов в день,

Три килограмма лимонов в день никто не сможет съесть. Организм этого не выдержит. Я вот слышала, что итальянцы едят в день не менее четырехсот граммов ягод, овощей и фруктов, поэтому они и живут долго, и не толстые, и долго сохраняют молодость. Значит, этого достаточно. Но россиянин по четыреста граммов ягод, овощей и фруктов в день никогда не употребляет. Причем, каждый день, а не время от времени!

Да что там по четыреста грамм, наши хотя бы по сто граммов ягод в день съедали, уже здоровее бы были)) Сейчас очень мало народу задумывается над качеством своего питания. В основном, это девушки, которые следят за фигурой.

#34 2018-03-26 16:20:01

Марина_K
Участник
Сайт

Валентина Калинина пишет:
Люся пишет:
Алена Кирова пишет:

Да что там по четыреста грамм, наши хотя бы по сто граммов ягод в день съедали, уже здоровее бы были)) Сейчас очень мало народу задумывается над качеством своего питания. В основном, это девушки, которые следят за фигурой.

Не думаю, что только девушки, но что мало народа - это вы совершенно правы. Многим просто элементарно не хватает времени. Работа, минимум досуга - так и жвем.

#35 2018-06-11 19:59:36

Lilika
Участник

Люся пишет:
Алена Кирова пишет:

Витамин С не только лимонами можно получить, ВОЗ рекомендует в день несколько порций овощей и фруктов, а именно 5-6 штук в целом примерно, надо съедать разные по цвету плоды, и дефицита не будет никакого. Лимоны, кстати, не рекордсмены по витамину С, их можно не есть килограммами, а то язву наедите. Летом вообще найти витамин С не проблема, вон сколько ягод и фруктов вокруг.

#36 2018-06-12 08:11:15

Ларсон
Участник

На все сто процентов согласна с "Вандой".
Действительно, "махнуть" бы стакан чёрной смородины, от бабушки, из детства. Без ароматизаторов, красителей, и укрепителей...
Безусловно, если в организме не хватает необходимых витамин, а также "положенных" микроэлементов, рассчитывать на эффективную помощь препаратов таких, как "Дримлаш", не рекомендуется...
Наверняка, в таком случае, нужно выбрать подход комплексный.
В итоге, весь организм, в целом, скажет - "спасибо".

#37 2018-07-09 08:56:14

Валентина Калинина
Участник
Сайт

Марина_K пишет:
Алена Кирова пишет:

Конечно можно! Тем более сейчас, когда весна уже на носу и организм истощен после осенне-зимнего периода витаминчики попринимать самое время. Конечно нужно не забывать про свежие овощи и фрукты в своем ежедневном рационе, но многие девушки здесь пишут, что не стоит налегать на искусственные витамины, а лучше пересмотреть свой рацион питания. Так вот, любой врач Вам скажет, что например, для того что бы получить суточную дозу витамина С, нужно съесть около трех килограмм лимонов в день, если я не ошибаюсь, витамин С в нужном количестве организм конечно получит, но вот что с желудком в данном случае будет?! А вообще, конечно, перед приемом всех аптечных витаминов нужна консультация грамотного врача!

Дискуссия за и против искусственных витаминов насчитывает, наверное, уже несколько десятилетий. Каждый для себя решает, принимать или не принимать. Но если принимать - то качественные. И желательно после консультации с врачом. Но мало кто так поступает, увы. А карепросту витамины точно ничем не повредят. smile

За качественные витамины придется выложить кругленькую сумму. И не факт, что они усвоятся так, как нужно. По мне, так на эти деньги лучше покупать сезонные фрукты и овощи. И вообще, стараться правильно питаться smile

#38 2018-07-12 09:40:36

Марина_K
Участник
Сайт

Валентина Калинина пишет:
Марина_K пишет:
Алена Кирова пишет:

Дискуссия за и против искусственных витаминов насчитывает, наверное, уже несколько десятилетий. Каждый для себя решает, принимать или не принимать. Но если принимать - то качественные. И желательно после консультации с врачом. Но мало кто так поступает, увы. А карепросту витамины точно ничем не повредят. smile

За качественные витамины придется выложить кругленькую сумму. И не факт, что они усвоятся так, как нужно. По мне, так на эти деньги лучше покупать сезонные фрукты и овощи. И вообще, стараться правильно питаться smile

Валентина, ну вот ни убавить, не прибавить. smile К сожалению, мы питаемся... ну, так, как питаемся. А сезонные ягоды и фрукты с местных огородов в крупных городах - не поверите - стало не купить! Нету бабулек с ними у метро, гоняют их, что ли... один восточные товарищи с лотками стоят.

#39 2018-07-19 08:54:51

Таня
Участник

Марина_K пишет:

сезонные ягоды и фрукты с местных огородов в крупных городах - не поверите - стало не купить! Нету бабулек с ними у метро, гоняют их, что ли... один восточные товарищи с лотками стоят.

Мне в смысле бабушек повезло больше. ) У меня они тут на каждом шагу сидят. Сегодня только я купила охапок листьев салата, петрушки, укропа и банку черники. Хотя, за черникой я езжу сама, на велосипеде, но сейчас мне не до нее, а вот есть ее с молоком я обожаю, и ем каждый день. Лицо сразу посвежело, заметно. Зимой так не бывает. И ресницы – моя гордость, украшают еще меня.

Подвал раздела

(с) 2018 Сareprost.ru - Официальный сайт

Оформить заказ на Карепрост