#51 2018-03-23 19:02:02

Катя Терина
Участник
Сайт

Re: Экономия

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Вот откуда появляются необъективные отзывы! Они бы еще честно писали в таких отзывах, что не соблюдали рекомендации - не использовали средство регулярно или разбавили его. Так ведь чаще всего встречаются заявления типа: "А вот мне не помогло. Совсем!". Я с одной такой недовольной девушкой общалась, в ходе разговора выяснилось, что она только первую неделю регулярно пользовалась, а потом от случая к случаю.

У меня такое чувство, что многие отрицательные отзывы о хороших вещах и продуктах - следствие элементарной безалаберности  и глупости тех, кто пользовался вещами или средствами. Инструкцию не читают, применяют не так, как заложено, а потом ругают.

Именно! Все подобные идеи сэкономить, на мой взгляд, одинаково неоправданны. Время и усилия не сопоставимы с "экономией", которой можно в итоге добиться. Если уж так заботиться о своих финансах, то нужно отслеживать в первую очередь мелкие траты. По собственному опыту знаю, что на всякую ерунду денег уходит больше, чем на крупные оправданные покупки.

#52 2018-03-25 08:58:08

Вера
Участник

Если средство чем-нибудь разбавлять, это будет похоже на подделку. А подделок мы все, естественно, все боимся и не желаем их использовать. Так зачем же их создавать собственноручно? Не советую туда бу́хать никакие глазные капли. Капли капайте по назначению, а карепрост используйте тоже по назначению, чтобы не получилось какое-нибудь средство алхимика.

#53 2018-03-25 12:49:06

IrinaLuni
Участник

Считаю, что разбавлять нельзя категорически! И даже не потому, что эффект снизится, а потому, что вместе с водой в состав могут попасть микробы и средство вообще может испортиться. Так это обычно бывает, когда разбавляешь тушь. Или же пойдет какая-нибудь химическая реакция, ведь в составе не предусмотрено разбавление и на этикетке об этом не написано.

#54 2018-03-27 19:04:00

NataNikonenko
Участник

У меня так подруга решила сэкономить, разбавила спиртом. В итоге испортила средство. Конечно понимаю, что для кого-то средство может быть дороговато, но давайте будем разумными людьми и не лезть туда, куда не знаем! У средства свой состав, и если бы его можно было разбавлять, то производитель бы это указал. И кстати тушь разбавлением не спасешь, она уже не будет той же. Видимо это русский менталитет, на всём экономить)

#55 2018-03-27 20:10:53

Катя Терина
Участник
Сайт

Точно! Замечала уже многократно, что некоторых людей прямо тянет на "изобретения" с подтекстом экономии. Вот только в большинстве случаев она оказывается мнимой и не оправдывает ожиданий. Некоторые такие эксперименты вообще могут оказаться опасными. Ничем это средство не разбавляла и не собираюсь. А по поводу туши, это, наверное, с советских времен сохранилось, когда все в дефиците было.

#56 2018-04-09 20:36:18

Марина_K
Участник
Сайт

NataNikonenko пишет:

У меня так подруга решила сэкономить, разбавила спиртом. В итоге испортила средство. Конечно понимаю, что для кого-то средство может быть дороговато, но давайте будем разумными людьми и не лезть туда, куда не знаем! У средства свой состав, и если бы его можно было разбавлять, то производитель бы это указал. И кстати тушь разбавлением не спасешь, она уже не будет той же. Видимо это русский менталитет, на всём экономить)

Спиртом??? И этой смесью она стала мазать веки??? Ужас какой. Никогда бы не рискнула чем-то таким мазать ресницы и веки. Спирт - от него точно ресницы не вырастут. smile

#57 2018-04-13 16:42:35

Катя Терина
Участник
Сайт

Раиса пишет:

Мне кажется, что это совсем не тот случай, когда нужно разбавлять средство. Во-первых, эффект может быть уже совершенно не тем, как вы ожидаете. Во-вторых, совершенно не известно как повлияет это на качество препарата, может быть он вообще перестанет действовать. Все таки это формула запатентованная, а не домашний рецепт. Лучше обратить внимание на акцию.

А при разбавлении, вероятнее всего, любое средство (даже домашнее) во многом утратит свою эффективность. Плюс ко всему я подобные эксперименты не поддерживаю из-за того, что неизвестно, насколько  они безопасными окажутся в итоге. Есть формула, есть рекомендации по дозировке. Не нужно изобретать сомнительные варианты экономии, ведь пользуемся ради хорошего результата, а не "на троечку".

#58 2018-04-24 19:52:50

Марина_K
Участник
Сайт

Катя Терина пишет:
Раиса пишет:

Мне кажется, что это совсем не тот случай, когда нужно разбавлять средство. Во-первых, эффект может быть уже совершенно не тем, как вы ожидаете. Во-вторых, совершенно не известно как повлияет это на качество препарата, может быть он вообще перестанет действовать. Все таки это формула запатентованная, а не домашний рецепт. Лучше обратить внимание на акцию.

А при разбавлении, вероятнее всего, любое средство (даже домашнее) во многом утратит свою эффективность. Плюс ко всему я подобные эксперименты не поддерживаю из-за того, что неизвестно, насколько  они безопасными окажутся в итоге. Есть формула, есть рекомендации по дозировке. Не нужно изобретать сомнительные варианты экономии, ведь пользуемся ради хорошего результата, а не "на троечку".

Тут можно с большой вероятностью предположить, что у любого средства, разбавленного чем-то другим, эффективность будет ниже, чем у неразбавленного. Если только средство не представляет собой концентрат, а разбавлять его не прописано в инструкции. Но это не случай карепроста или дримлаша.

#59 2018-07-03 10:05:07

Lilika
Участник

Читаю и удивляюсь, что только не советуют, вот уже и экономить кто-то решил путем разбавления. Да вы же только остаток испортите дримлаша. Вообще, конечно логично, что средство убывает, его же не покупают раз и навсегда, любая косметика тоже кончается. Разумные люди на этот случай заранее покупают еще флакон, а старым пользуются экономно, нанося по минимуму, вот тогда получится реальная здравомыслящая экономия.

Подвал раздела

(с) 2018 Сareprost.ru - Официальный сайт

Оформить заказ на Карепрост