#26 2016-08-27 11:05:50

Марина_K
Участник
Сайт

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Леди Макбетова пишет:
Марина_K пишет:

Я китайской косметикой уже давным-давно прекратила пользоваться. Тем более экспериментировать с такими вещами, как средства для глазок и ресничек. У китайских средств обычно 50 на 50 вероятность - можно хорошее купить, а можно и на редкую дрянь нарваться. Зачем такая лотерея? Дримлаш, карепрост - вполне нормальные средства, проверенные уже многими людьми, сертифицированные.

У китайцев есть отличная качественная косметика, я пользовалась и знаю, о чем говорю. Только она стоит дорого, а не как ширпотреб в бутылочке в соседнем магазине)))

У меня еще есть подозрение, что такую косметику можно только в Китае купить smile Ну а если тут - то с большой переплатой. У знакомой дочь учится в Китае и рассказывает, что там совсем другие товары местные жители используют. А нам, в Россию, дешевый некачественный ширпотреб гонят. Мы ж все равно купим. Не удивлюсь, если у них и аналоги карепроста есть.

#27 2016-08-29 18:25:35

Катя Терина
Участник
Сайт

Марина_K пишет:
Леди Макбетова пишет:
Марина_K пишет:

Я китайской косметикой уже давным-давно прекратила пользоваться. Тем более экспериментировать с такими вещами, как средства для глазок и ресничек. У китайских средств обычно 50 на 50 вероятность - можно хорошее купить, а можно и на редкую дрянь нарваться. Зачем такая лотерея? Дримлаш, карепрост - вполне нормальные средства, проверенные уже многими людьми, сертифицированные.

У китайцев есть отличная качественная косметика, я пользовалась и знаю, о чем говорю. Только она стоит дорого, а не как ширпотреб в бутылочке в соседнем магазине)))

У меня еще есть подозрение, что такую косметику можно только в Китае купить smile Ну а если тут - то с большой переплатой. У знакомой дочь учится в Китае и рассказывает, что там совсем другие товары местные жители используют. А нам, в Россию, дешевый некачественный ширпотреб гонят. Мы ж все равно купим. Не удивлюсь, если у них и аналоги карепроста есть.

Надо же! Хотя чему я удивляюсь. Все уже заметили, как за последние годы стала популярна корейская косметика (к слову, там действительно есть хорошие как уходовые, так и декоративные продукты - я проверила на себе, заказав в интернет-магазинах). Чем же Китай хуже?! Уж наверняка и для ресниц что-нибудь свое придумали, но мне в этом отношении не завидно - Карепрост по всем параметрам устраивает.

#28 2016-09-10 10:32:05

Инга Потапова
Участник

Катя Терина пишет:
Гала пишет:
Катя Терина пишет:

У меня недавно была ситуация, когда заказала в интернет-магазине брендовый карандаш для бровей (совсем недешевый, кстати), а когда его получила разглядела маленькую, почти незаметную надпись "Made in China".

Ну да, китайцы подделывают всё на свете. И как им это удается? За это, вроде как, ведь должны наказывать. А, да, если они по лицензии делают, тогда разрешено. Так что, может и не стоит вам волноваться, что написано "Made in China". У меня муж не любит всё китайское. Оно его бесит, потому что запчасти на машину все китайские и сразу выходят из строя. Он на них разорился и замучился менять. А косметика, может, и ничего? Кое какая.

Да, действительно нас окружают вещи, сделанные в Китае. Их так много, что мне просто уже надоело на это ворчать (а ведь раньше я регулярно по этому поводу возмущалась!) - все равно от меня ничего не зависит. Я регулярно смотрю нескольких бьюти-блогеров на youtube. Некоторые кое-что хвалят из косметики китайского производства, но особых восторгов не вижу.

В принципе тоже верно, сейчас многое сделано в Китае, в том числе и косметика, даже люксовая. Но тут надо различать "фабричный Китай" и "Китай на коленке". Фабричный - это когда крупные фирмы переносят в Китай производство ввиду его дешевизны там, а на коленке - это когда в подпольных цехах штампуют в большом количестве разную лабуду, не обращая внимания ни на какие стандарты качества

#29 2016-09-10 11:37:53

Яна К
Участник

У меня как-то подруга в целях экономии (дело было достаточно давно, еще когда мы были студентками) купила китайскую косметику на рынке.
Продавшица нахвалила, а подруга повелась - просто денег в ту пору у нас мало было, вот и экономили, как могли.
В общем, после нескольких раз использования туши у неё началось какое-то раздражение глаз, пришлось к врачу обращаться. Капли какие-то ей выписали, и всё прошло через неделю. Ту тушь подруга сразу же выкинула, и больше ни она, ни я не рискуем использовать китайскую дешевую косметику. Как говорится, береженого бог бережет.

#30 2016-11-28 08:51:18

Софья С.
Участник

Сейчас китайскую косметику и не отличишь от всех остальных. Уж больно качественно и красиво они все делать стали. Пока сама не себе не испробуешь не узнаешь подходит или нет. Еще есть выход - научиться разбираться в составе косметических средств. На мой взгляд это очень полезные знания для любой современной девушки, которая заботится о своем здоровье и качестве косметики.

#31 2016-12-20 08:48:29

nastyzueva
Участник
Сайт

Какой ужас. Я не знала, что можно получить ожог от дешевого средства для роста ресниц. Я знала, что некоторая китайская косметика плохо влияет на кожу, может появится раздражение, но чтобы на столько... Раньше тоже пользовалась дешевой косметикой, но потом поняла, что лучше не экономить и покупать нормальную. За собой надо следить, иначе можно растерять всю красоту.

#32 2018-06-08 18:51:27

Vorona
Участник

Я на своем здоровье не экономлю поэтому, никакой поддельной косметики не покупаю. Но ни одно средство, которое было до Дримлаша с ним не сравнится. Ресницы растут быстро и самое главное никакого ущерба для глаз нет.

#33 2018-06-13 12:34:35

Валентина Калинина
Участник
Сайт

nastyzueva пишет:

Какой ужас. Я не знала, что можно получить ожог от дешевого средства для роста ресниц. Я знала, что некоторая китайская косметика плохо влияет на кожу, может появится раздражение, но чтобы на столько... Раньше тоже пользовалась дешевой косметикой, но потом поняла, что лучше не экономить и покупать нормальную. За собой надо следить, иначе можно растерять всю красоту.

А я не удивлена, сама лично никогда бы не решилась использоваться китайские продукты для глаз. Знаю, что из-за этого даже зрения можно лишиться, не то что ожог получить(((

#34 2018-06-13 15:31:05

Марина_K
Участник
Сайт

Валентина Калинина пишет:
nastyzueva пишет:

А я не удивлена, сама лично никогда бы не решилась использоваться китайские продукты для глаз. Знаю, что из-за этого даже зрения можно лишиться, не то что ожог получить(((

Ох, зрения лишиться - это ж какая там пакость должна быть... не слышала про такое, но уже страшно!

Подвал раздела

(с) 2018 Сareprost.ru - Официальный сайт

Оформить заказ на Карепрост