Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2016-08-27 11:05

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Леди Макбетова пишет:
Марина_K пишет:

Я китайской косметикой уже давным-давно прекратила пользоваться. Тем более экспериментировать с такими вещами, как средства для глазок и ресничек. У китайских средств обычно 50 на 50 вероятность - можно хорошее купить, а можно и на редкую дрянь нарваться. Зачем такая лотерея? Дримлаш, карепрост - вполне нормальные средства, проверенные уже многими людьми, сертифицированные.

У китайцев есть отличная качественная косметика, я пользовалась и знаю, о чем говорю. Только она стоит дорого, а не как ширпотреб в бутылочке в соседнем магазине)))

У меня еще есть подозрение, что такую косметику можно только в Китае купить smile Ну а если тут - то с большой переплатой. У знакомой дочь учится в Китае и рассказывает, что там совсем другие товары местные жители используют. А нам, в Россию, дешевый некачественный ширпотреб гонят. Мы ж все равно купим. Не удивлюсь, если у них и аналоги карепроста есть.

Offline

#27 2016-08-29 18:25

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Марина_K пишет:
Леди Макбетова пишет:
Марина_K пишет:

Я китайской косметикой уже давным-давно прекратила пользоваться. Тем более экспериментировать с такими вещами, как средства для глазок и ресничек. У китайских средств обычно 50 на 50 вероятность - можно хорошее купить, а можно и на редкую дрянь нарваться. Зачем такая лотерея? Дримлаш, карепрост - вполне нормальные средства, проверенные уже многими людьми, сертифицированные.

У китайцев есть отличная качественная косметика, я пользовалась и знаю, о чем говорю. Только она стоит дорого, а не как ширпотреб в бутылочке в соседнем магазине)))

У меня еще есть подозрение, что такую косметику можно только в Китае купить smile Ну а если тут - то с большой переплатой. У знакомой дочь учится в Китае и рассказывает, что там совсем другие товары местные жители используют. А нам, в Россию, дешевый некачественный ширпотреб гонят. Мы ж все равно купим. Не удивлюсь, если у них и аналоги карепроста есть.

Надо же! Хотя чему я удивляюсь. Все уже заметили, как за последние годы стала популярна корейская косметика (к слову, там действительно есть хорошие как уходовые, так и декоративные продукты - я проверила на себе, заказав в интернет-магазинах). Чем же Китай хуже?! Уж наверняка и для ресниц что-нибудь свое придумали, но мне в этом отношении не завидно - Карепрост по всем параметрам устраивает.

Offline

#28 2016-09-10 10:32

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Катя Терина пишет:
Гала пишет:
Катя Терина пишет:

У меня недавно была ситуация, когда заказала в интернет-магазине брендовый карандаш для бровей (совсем недешевый, кстати), а когда его получила разглядела маленькую, почти незаметную надпись "Made in China".

Ну да, китайцы подделывают всё на свете. И как им это удается? За это, вроде как, ведь должны наказывать. А, да, если они по лицензии делают, тогда разрешено. Так что, может и не стоит вам волноваться, что написано "Made in China". У меня муж не любит всё китайское. Оно его бесит, потому что запчасти на машину все китайские и сразу выходят из строя. Он на них разорился и замучился менять. А косметика, может, и ничего? Кое какая.

Да, действительно нас окружают вещи, сделанные в Китае. Их так много, что мне просто уже надоело на это ворчать (а ведь раньше я регулярно по этому поводу возмущалась!) - все равно от меня ничего не зависит. Я регулярно смотрю нескольких бьюти-блогеров на youtube. Некоторые кое-что хвалят из косметики китайского производства, но особых восторгов не вижу.

В принципе тоже верно, сейчас многое сделано в Китае, в том числе и косметика, даже люксовая. Но тут надо различать "фабричный Китай" и "Китай на коленке". Фабричный - это когда крупные фирмы переносят в Китай производство ввиду его дешевизны там, а на коленке - это когда в подпольных цехах штампуют в большом количестве разную лабуду, не обращая внимания ни на какие стандарты качества

Offline

#29 2016-09-10 11:37

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Дримлаш или обычная китайская....

У меня как-то подруга в целях экономии (дело было достаточно давно, еще когда мы были студентками) купила китайскую косметику на рынке.
Продавшица нахвалила, а подруга повелась - просто денег в ту пору у нас мало было, вот и экономили, как могли.
В общем, после нескольких раз использования туши у неё началось какое-то раздражение глаз, пришлось к врачу обращаться. Капли какие-то ей выписали, и всё прошло через неделю. Ту тушь подруга сразу же выкинула, и больше ни она, ни я не рискуем использовать китайскую дешевую косметику. Как говорится, береженого бог бережет.

Offline

#30 2016-11-28 08:51

Софья С.
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-10
Сообщений: 34

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Сейчас китайскую косметику и не отличишь от всех остальных. Уж больно качественно и красиво они все делать стали. Пока сама не себе не испробуешь не узнаешь подходит или нет. Еще есть выход - научиться разбираться в составе косметических средств. На мой взгляд это очень полезные знания для любой современной девушки, которая заботится о своем здоровье и качестве косметики.

Offline

#31 2016-12-20 08:48

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Какой ужас. Я не знала, что можно получить ожог от дешевого средства для роста ресниц. Я знала, что некоторая китайская косметика плохо влияет на кожу, может появится раздражение, но чтобы на столько... Раньше тоже пользовалась дешевой косметикой, но потом поняла, что лучше не экономить и покупать нормальную. За собой надо следить, иначе можно растерять всю красоту.

Offline

#32 2018-06-08 18:51

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Я на своем здоровье не экономлю поэтому, никакой поддельной косметики не покупаю. Но ни одно средство, которое было до Дримлаша с ним не сравнится. Ресницы растут быстро и самое главное никакого ущерба для глаз нет.

Offline

#33 2018-06-13 12:34

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Дримлаш или обычная китайская....

nastyzueva пишет:

Какой ужас. Я не знала, что можно получить ожог от дешевого средства для роста ресниц. Я знала, что некоторая китайская косметика плохо влияет на кожу, может появится раздражение, но чтобы на столько... Раньше тоже пользовалась дешевой косметикой, но потом поняла, что лучше не экономить и покупать нормальную. За собой надо следить, иначе можно растерять всю красоту.

А я не удивлена, сама лично никогда бы не решилась использоваться китайские продукты для глаз. Знаю, что из-за этого даже зрения можно лишиться, не то что ожог получить(((

Offline

#34 2018-06-13 15:31

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Валентина Калинина пишет:
nastyzueva пишет:

Какой ужас. Я не знала, что можно получить ожог от дешевого средства для роста ресниц. Я знала, что некоторая китайская косметика плохо влияет на кожу, может появится раздражение, но чтобы на столько... Раньше тоже пользовалась дешевой косметикой, но потом поняла, что лучше не экономить и покупать нормальную. За собой надо следить, иначе можно растерять всю красоту.

А я не удивлена, сама лично никогда бы не решилась использоваться китайские продукты для глаз. Знаю, что из-за этого даже зрения можно лишиться, не то что ожог получить(((

Ох, зрения лишиться - это ж какая там пакость должна быть... не слышала про такое, но уже страшно!

Offline

#35 2019-10-01 12:31

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Сейчас можно найти и качественную китайскую косметику. Но это нужно очень тщательно искать, читать отзывы покупателей... Если схватить первое попавшееся средство, велик риск нарваться на низкое качество. И отсутствие эффекта от применения таких "пустышек" еще ничего. Вот когда аллергическая реакция начинается, тогда уже сто раз пожалеешь о покупке. Было у меня такое, больше предпочитаю не рисковать.

Offline

#36 2019-10-17 14:24

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Ангелина249 пишет:

Уже не в первой приходилось изначально пользоваться различными средствами для роста ресниц (китайского происхождения), после очередного случая у меня получился ОЖОГ, и я долго лечилась, после чего я очень сильно стала подходить по выбору к косметике. Около 2-х лет я не пользовалась ничем и однажды моя знакомая косметолог посоветовала попользоваться Дримлаш. Уже пользуюсь около полугода, эффект поразительный, побочных эффектов (тьфу, тьфу, тьфу) нету. Девочки, а кто ещё прогорал на Китайском ширпотребе?

А вы девушка конечно рисковая. Я никогда не пользовалась ни чем китайским, а подруг погорело давно. Все же ищут аналоги и желательно чтобы стоили они рублей 100-150. Они же не понимают, что за такие деньги ничего не бывает.

Ладно бы не навредили... А так у каждой второй экспериментаторши аллергия была, и ладно хоть без последствий, только одна подруга у дерматолога лечилась почти месяц. Зато после этого любовь к китайской косметике ушла навсегда.

Offline

#37 2019-10-17 16:54

Оксана Тим
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-15
Сообщений: 9
Сайт

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Купила однажды помаду, цвет бомбический, влюбилась с первого взгляда, такой больше ни  где не нашла, есть похожие но не то! За то качество(((( это не помада, это пластилин(((( Что то для глаз. для ресниц точно не куплю, только проверенные средства.

Offline

#38 2019-10-18 07:49

Линда1
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-18
Сообщений: 1

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Ой, тут многие наверное хотят сэкономить, а в итоге получается в лучшем случае никакого эффекта.  Я много видела на китайских сайтах косметики и отзывы неплохие, но заказывать там точно никогда не стану. Это же все- таки мое здоровье. Косметика должна быть качественная априори. Лучше немного дороже купить, но быть уверенной в результпте и безопасности средства.

Offline

#39 2019-10-19 09:40

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Ангелина249 пишет:

не в первой приходилось изначально пользоваться различными средствами для роста ресниц (китайского происхождения), после очередного случая у меня получился ОЖОГ, и я долго лечилась, после чего я очень сильно стала подходить по выбору к косметике. Около 2-х лет я не пользовалась ничем и однажды моя знакомая косметолог посоветовала попользоваться Дримлаш.

Ну конечно, Дримлаш же не китайская косметика, он и вообще не китайский. Так что, опасения по этому поводу в этом случае абсолютно напрасны. Ожогов от Дримлаша не бывает. Ни про один такой случай я еще не слышала и, думаю, не услышу. Кое у кого аллергия бывает, но мало у кого. Даже косметологи советуют, видите же.

Offline

#40 2019-10-19 22:25

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Катя Терина пишет:
Гала пишет:
Катя Терина пишет:

У меня недавно была ситуация, когда заказала в интернет-магазине брендовый карандаш для бровей (совсем недешевый, кстати), а когда его получила разглядела маленькую, почти незаметную надпись "Made in China".

Ну да, китайцы подделывают всё на свете. И как им это удается? За это, вроде как, ведь должны наказывать. А, да, если они по лицензии делают, тогда разрешено. Так что, может и не стоит вам волноваться, что написано "Made in China". У меня муж не любит всё китайское. Оно его бесит, потому что запчасти на машину все китайские и сразу выходят из строя. Он на них разорился и замучился менять. А косметика, может, и ничего? Кое какая.

Да, действительно нас окружают вещи, сделанные в Китае. Их так много, что мне просто уже надоело на это ворчать (а ведь раньше я регулярно по этому поводу возмущалась!) - все равно от меня ничего не зависит. Я регулярно смотрю нескольких бьюти-блогеров на youtube. Некоторые кое-что хвалят из косметики китайского производства, но особых восторгов не вижу.

Вот и я также. Раньше постоянно в разговоре упоминала со знакомыми, что много китайского на прилавках. Но сейчас этого уже стало настолько много, что просто и говорить не хочется. Ни одной фирмы косметической не знаю, которая прямо бы прославилась. Корейские бренды хвалят, а вот насчет китайских действительно восторгов особых не заметно. Вероятно, берут они количеством товаров, а не качеством.

Offline

#41 2019-10-20 10:25

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Гала пишет:

У меня муж не любит всё китайское. Оно его бесит, потому что запчасти на машину все китайские и сразу выходят из строя. Он на них разорился и замучился менять.

Все водители, наверное, обозлены на всё китайское. У них металл - не металл, а не понятно что. А стоят запчасти дорого. Ладно еще менять без конца надо, но мы вот ездим на дальние расстояния, и сколько раз уже застревали на сутки в безлюдных районах, когда что-то из этих запчастей внезапно выходило из строя, причем, бывало, совсем новое. Но Дримлаш к Китаю не принадлежит, так что, все, в этом случае, окейно

Offline

#42 2019-10-24 22:10

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Ангелина249 пишет:

Уже не в первой приходилось изначально пользоваться различными средствами для роста ресниц (китайского происхождения), после очередного случая у меня получился ОЖОГ, и я долго лечилась

Не впервой, как вы пишете, приходилось пользоваться китайскими средствами для роста ресниц, вам они не подходили, но вы, зачем-то, с упорством дятла продолжали ими пользоваться. Не представляю. У меня вот вообще кожа чувствительная, так я такими экспериментами даже в мыслях не могу заниматься. До ожогов свои глаза довели, ну вы даете. И до лечения. В будущем это вам может аукнуться.

Offline

#43 2019-10-25 11:28

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Викторинчик пишет:

Я пробовала одно время китайскую косметику, купилась на низкую цену. Средство тоже было вроде как для восстановления ресниц, но я не протянула и двух недель: ухудшилось самочувствие, глаза слезились.

Ухудшилось самочувствие – в каком смысле? Глаза слезились – это понятно, от китайского ширпотреба может еще быть хуже. Даже вещи у них бывают опасны для здоровья, что уж говорить про косметические средства. Поэтому их нужно просто избегать. Однако карепрост и дримлаш не китайские. Карепрост у нас индийский, а дримлаш английский. Оба средства хорошие.

Offline

#44 2019-10-26 08:37

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Вета пишет:
Викторинчик пишет:

Я пробовала одно время китайскую косметику, купилась на низкую цену. Средство тоже было вроде как для восстановления ресниц, но я не протянула и двух недель: ухудшилось самочувствие, глаза слезились.

Ухудшилось самочувствие – в каком смысле? Глаза слезились – это понятно, от китайского ширпотреба может еще быть хуже. Даже вещи у них бывают опасны для здоровья, что уж говорить про косметические средства. Поэтому их нужно просто избегать. Однако карепрост и дримлаш не китайские. Карепрост у нас индийский, а дримлаш английский. Оба средства хорошие.

Не любит себя народ смотрю. Надеюсь вы сразу же прекратили использование, а не издевались над собой еще неделю? У китайцев есть отличные вещи, отличная косметика, только они и стоят столько же, сколько косметика нормальных брендов, поэтому гораздо проще их взять. Я видела и качественную китайскую косметику, и помаду, и тени и многое другое, но цена была адская, даже брать не решилась. А нам шлют что покрасочнее и подешевле, у нас народ падкий на такое.

Offline

#45 2019-10-26 14:39

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Марина Березина пишет:

Нет, нет и еще раз нет. Дримлаш никак нельзя сравнивать с китайской косметикой, которая обещает такого же эффекта. Я перепробовала штук пять различных средств, которые, судя по их описанию, должны были мне помочь. Так не то, что эффекта не было, еще и зуд, либо раздражение кожи вокруг век образовывался. Дримлаш использую довольно давно и довольна, очень благотворно влияет.

Подряд пять китайских средств использовали и никак не могли понять, что китайские средства малость не того? Да вы же просто танцевали на граблях! )))) Ну, это круто, экспериментатор вы еще тот. Методом тыка вы каким-то образом, все же, добрались до Дримлаша (хотя он к китайским средствам и не относится),  а не легче ли было в интернете отзывов почитать?

Offline

#46 2019-10-26 15:52

Ванда
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-07
Сообщений: 53

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Инга Потапова пишет:

Была у меня и тоналка, от которой я пошла пятнами и пришлось быстренько бежать к дерматологу и сдавать кучу анализов, и тени для век, от которых они жутко чесались и покрывались красной сыпью

Кстати, насчет теней. У меня были хорошие сухие тени, только долго расходовались. Потому что были еще и другие сухие тени, не одни они. И вот пришло время, и те просрочились. Ну ничего, подумаешь, просрочились, не еда ведь. И я продолжала ими краситься, и все нормально. Но потом они просрочились еще больше, и тогда у меня тоже веки стали чесаться, а потом вообще язвочками покрылись. Вот так даже бывает.

Offline

#47 2019-10-26 16:42

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Ванда пишет:
Инга Потапова пишет:

Была у меня и тоналка, от которой я пошла пятнами и пришлось быстренько бежать к дерматологу и сдавать кучу анализов, и тени для век, от которых они жутко чесались и покрывались красной сыпью

Кстати, насчет теней. У меня были хорошие сухие тени, только долго расходовались. Потому что были еще и другие сухие тени, не одни они. И вот пришло время, и те просрочились. Ну ничего, подумаешь, просрочились, не еда ведь. И я продолжала ими краситься, и все нормально. Но потом они просрочились еще больше, и тогда у меня тоже веки стали чесаться, а потом вообще язвочками покрылись. Вот так даже бывает.

Ничего себе! А я еще удивлялась, зачем люди приложениями пользуются, которые об истечении сроков годности напоминают. Я стараюсь следить за сроками, но не регулярно проверяю их, если честно. Надо более ответственно к этому начать подходить. А то при покупке проверяю, а потом положила на полку или в косметичку - и забыла. Хорошо, когда сроки указываются на самих футлярах косметики, а не на упаковке.

Offline

#48 2019-11-06 22:12

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Дримлаш или обычная китайская....

ls81borisova пишет:

пользовалась китайскими капсулами для лица. Тогда в принципе они мне понравились. Потом после китайского пилинга у меня чуть кожа лица не слезла. Сейчас я бы не рискнула использовать что-то китайское. Особенно, применяя это в области глаз. Это ведь так опасно, можно вообще ослепнуть.

Посмешили. Как эти капсулы могли вам понравиться, если у вас кожа с лица чуть не слезла? ) Интересно: в области глаз вы тоже применяли этот пилинг? Бывает, даже от нанесенного на лицо крема глаза щиплет, и даже не китайского. Не знаю, может, и бывает китайская косметика хорошая, но я боюсь ею пользоваться. Хорошо хоть, что Дримлаш не китайский.

Offline

#49 2019-11-06 23:43

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Хельга пишет:

Если китайцы изготавливают товар по лицензии владельца бренда, то последний тщательно контролирует производственные процессы и не позволить наносить ущерб производством некачественного товара собственной торговой марке.

Для Китая закон не писан, они на отсутствие лицензии плевать хотели. Подпольные изготовители, я имею в виду. Мне брат говорил, что фирма Сони бдит за своим брендом во все глазоньки, бери, говорит, под этой маркой любую продукцию и не бойся. Ну, я и купила фотоаппарат. А он оказался такой срамной мыльницей! Ничего не боятся люди и всё в соседнюю Россию гонят.

Offline

#50 2019-11-07 07:41

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Дримлаш или обычная китайская....

Да есть и в Китае нормальные товары, есть и косметика очень классная, только не стоит она дешево. Она стоит порой даже дороже, чем многие именитые бренды. Просто к нам идет не нормальная косметика, а хлам. У нас же привыкли экономить на всем, вот и стараются найти все что можно за 100-200 рублей, ну а вдруг реально работает? А потом мучаются... Ну каждому свое...

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт