Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#51 2015-10-08 20:59

Елена Солнечная
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-30
Сообщений: 58
Сайт

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Лично мне не нравится, когда сильно красят нижние ресницы, если только для цвета один раз провести кисточкой. Но если Вам это нравится и Вы красите всегда нижние ресницы, то почему бы и нет. Эффект будет тот же самый, конечно, как верхние они не станут, но вырастут точно. Так что, это выбор каждого. Лишь бы не перебарщить, будут, как у коровы)))))  Всем красивых ресничек!!!!

Offline

#52 2015-10-09 11:39

Лена Игнатьева
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-07
Сообщений: 6
Сайт

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Скажу так) Лично я мажу, чтоб они были длинные, а не коротульки. Не советуют из за того, что в глаза может попасть, но точно так же, и если верхние красить - тоже может попасть. Так что все дело в аккуратности.

Offline

#53 2015-10-10 23:08

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Я никогда не наносила средство на нижние реснички, в принципе, длинные нижние ресницы это не так уж и привлекательно, даже может выглядеть странно и противоестессвенно, к тому же средство может попасть в глаза, это действительно не рекомендовано и рисковано.

Offline

#54 2015-10-24 08:35

Ксения23
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 27

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Я подкрашиваю тушью нижние ресницы, так взгляд намного выразительнее становится. Каюсь, была мысль попробовать Карепрост на нижнем веке, но вовремя одумалась. Если пишут в инструкции,что нельзя - значит не стоит и пытаться. Главное, все делать без фанатизма. После 2 месяцев использования Карепроста, верхние ресницы заметно увеличили объем и длину и мне этого достаточно, могу чуть-чуть нижнее веко подвести карандашом и вуаля! Фамм фаталь готова ))

Offline

#55 2015-10-30 10:53

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Таня пишет:

Здравствуйте, девушки. Я тут прослышала, что на нижние ресницы тратить карепрост не следует. Почему? Говорят, что нижние ресницы не должны красоваться, а должны оставаться незаметными, потому что это некрасиво. Так ли это?

Я думаю, на нижние не наносят, во-первых, потому, что риск попадания на кожу и слизистые возрастает, а это не рекомендуется. Во-вторых, вдруг будет нежелательный рост волос не на границе века, а чуть дальше, это вряд ли кому захочется увидеть. Ну, и экспериментировать с собственными глазами так я лично не хочу. Верхних длинных  ресниц более чем достаточно, чтобы иметь открытый выразительный взгляд.

Offline

#56 2015-10-30 12:35

Анна Прокашева
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-21
Сообщений: 38
Сайт

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Лично я сначала, когда начала пользоваться, наносила и на верхние и на нижние ресницы. Восстановила довольно быстро, но нижних ресниц мало и быстрей стало заметно, что они улучшили свой внешний вид. Выросли так хорошо, много стало. С тех пор больше не наношу на нижние, да мне и без надобности, я никогда не крашу нижние ресницы. А в целом про вопрос, почему бы не наносить?

Offline

#57 2017-06-02 14:14

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Я изначально наносила только на верхнюю линию роста ресниц. На сами ресницы я не наношу. На нижнюю линию мне кажется средство и так попадет. Я обычно все делаю по инструкции. Если сказано, что только наверх то, наверное это не так просто. А вообще Карепрост экономно расходуется, хватило бы и туда и сюда. Но если на низ нельзя, зачем над собой экспериментировать.

Offline

#58 2017-06-02 16:35

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Nuyra15 пишет:

Я изначально наносила только на верхнюю линию роста ресниц. На сами ресницы я не наношу. На нижнюю линию мне кажется средство и так попадет. Я обычно все делаю по инструкции. Если сказано, что только наверх то, наверное это не так просто. А вообще Карепрост экономно расходуется, хватило бы и туда и сюда. Но если на низ нельзя, зачем над собой экспериментировать.

Я тоже против экспериментов. Тем более, не вижу ничего красивого в длинных нижних ресницах. Смотрится это как-то противоестественно.

Offline

#59 2017-12-06 16:34

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Я тоже считаю, что инструкция не просто так лежит. Наверное разработчики проводили тесты и самим лучше не экспериментировать. Некоторые могут еще и не туда намазать, а потом жалуются что что-то пошло не так. Люди в таком случае сами виноваты в том, если что-то пойдет не так. В общем сами проводят на себе опыты, а потом жалуются на производителя. Как-то так.

Offline

#60 2017-12-06 18:10

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Annak пишет:

Я тоже считаю, что инструкция не просто так лежит. Наверное разработчики проводили тесты и самим лучше не экспериментировать. Некоторые могут еще и не туда намазать, а потом жалуются что что-то пошло не так. Люди в таком случае сами виноваты в том, если что-то пойдет не так. В общем сами проводят на себе опыты, а потом жалуются на производителя. Как-то так.

Полностью с вами согласна в этом вопросе. Уверена, что исследования производятся, причем не только компаниями-производителями, но независимыми исследовательскими центрами. В отношении "испытателей" больше всего вредит объективному подходу то, что не все из них откровенно заявляют о том, что применяли препарат по самостоятельно выдуманной системе.

Offline

#61 2018-05-19 17:44

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Ни в коем случае не наносите Карепрост на нижние реснички. Вы рискуете не только попасть в глаз и нанести себе вред. Но еще и вырастите ужасно длинные, некрасивые, нижние реснички.

Offline

#62 2018-05-20 07:53

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Аналогичный вопрос возникал у меня в первые месяцы пользования препаратом...
Вскоре, мне порекомендовали, с короткими объяснениями не делать данную процедуру.
Хотя я, пока дожидалась ответа, две-три недели аккуратно наносила препарат и на нижнюю часть. Вреда не было, по крайней мере, дискомфорта не было. Как и пользы-эффекта...
Поэтому, я не стану утверждать слишком категорично, надо или можно...
Для этого разъяснения, нынче есть официальная инструкция.

Offline

#63 2018-05-27 18:22

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Я тоже на нижние не наношу, не зря же производитель не рекомендует это не делать, значит, есть какой-то риск. Да, попадание на слизистую при нанесении снизу практически 100 процентное, а это очень нежелательно, как бы ни утверждалось обратное. Одинаковой длины верхние и нижние ресницы смотрятся как кукольные, неестественно это, и мало кому идет, Если уж так хочется, можно подкрашивать тушью нижние, они станут заметнее.

Offline

#64 2018-05-28 11:04

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Lilika пишет:

Я тоже на нижние не наношу, не зря же производитель не рекомендует это не делать, значит, есть какой-то риск. Да, попадание на слизистую при нанесении снизу практически 100 процентное, а это очень нежелательно, как бы ни утверждалось обратное. Одинаковой длины верхние и нижние ресницы смотрятся как кукольные, неестественно это, и мало кому идет, Если уж так хочется, можно подкрашивать тушью нижние, они станут заметнее.

Я думаю, на впечатление от глаза влиет длина именно верхних ресниц, а нижние не особо важны. Я, когда еще ресницы активно красила, на нижние особо тушь не наносила. Обратила внимание, что когда они слишком сильно накрашены, то смотрятся как накладные.

Offline

#65 2018-05-28 12:52

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Сколько людей, столько и мнений! Возможно, тут еще влияет форма глаз. Кому-то идет, когда нижние ресницы выделяются, а для кого-то, наоборот, лучше оставить их незаметными. Я нижние ресницы не крашу тушью совсем - эффект не нравится. Было время, когда подводила карандашом черным (кажется, каял называется). Тоже не универсальный вариант. Глаза визуально становятся меньше.

Offline

#66 2018-05-28 15:41

Елена Михайлова
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-20
Сообщений: 9
Сайт

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Наносить конечно можно, все мы девочки взрослые и думаю никого тут нет с дрожащими руками, чтобы сразу попало в глаз)))) вырастут точно так же, как и верхние. Вопрос в другом, девочки неужели вам реально нравится, когда сильно накрашены нижние ресницы? Я вообще это терпеть не могу, ну если только чуть чуть для цвета. А так послушаешь, что только уже и не отращивают с Карепростом))))

Offline

#67 2018-06-04 09:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Катя Терина пишет:

Сколько людей, столько и мнений! Возможно, тут еще влияет форма глаз. Кому-то идет, когда нижние ресницы выделяются, а для кого-то, наоборот, лучше оставить их незаметными. Я нижние ресницы не крашу тушью совсем - эффект не нравится. Было время, когда подводила карандашом черным (кажется, каял называется). Тоже не универсальный вариант. Глаза визуально становятся меньше.

Да, у меня тоже при подведенных нижних веках глаза какие-то не такие, как надо бы. И если и красила раньше нижние ресницы, то только самую малость и иногда. Не знаю, честно говоря, никого, кто бы хорошо смотрелся с длинными ресницами на нижнем веке.

Offline

#68 2018-10-19 10:18

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Надо ли наносить на нижние ресницы?

Длинные ресницы придают взгляду гипнотическую выразительность, это красиво, однако нижние ресницы не должны быть ярче верхнего ряда ресниц, иначе лицо станет похоже на кукольное личико. Поэтому не стоит стремиться удлинять нижние ресницы. А пушок, говорят, и правда может появиться на лице, если наносить карепрост куда не следует. На нижние же ресницы его наносить не следует.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт