Вы не вошли. Вход с помощью виджита Loginza

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2018-05-06 20:48

Вета
Участник

Re: Выпадут ли брови?

Ой, девки, какие вы все умные! Разбираетесь в корнях: луковицы, спящие луковицы, фолликулы… Капец, какая я отсталая. У меня брови обычные, светлые, славянские. Я девушка русская. Но мне нравятся мои брови, не представляю, чтобы они у меня были «соболиные», как автор пишет. Мне кажется, я бы тогда превратилась в чучело. Мне сразу вспоминается Марфушенька-душенька из «Морозко», где ей мать рисовала черные брови.

#27 2018-05-06 22:16

Катя Терина
Участник
Сайт

Ну, черные совсем необязательно. У меня волосы темно-русые и было бы логично иметь брови того же тона. Но у меня они гораздо светлее. На брови пока Карепрост не пробовала наносить и, возможно, не стану этого делать, так как средство все-таки для ресниц предназначено. Но вот про  опыт девушек, которые решились на подобный эксперимент с интересом почитаю здесь.

#28 2018-05-07 11:18

Дана
Участник

Я для бровей бы и не подумала использовать, средство же предназначено для ресниц! Производитель же не пишет, что оно для бровей? Так чего изобретать велосипед? А кто-то тут и для волос предлагает и даже для бороды! Вот выдумщики-то! Я вообще фигею от наших, женских фантазий. Хоть бы уж ресницы вырастить, и то бы уже хорошо. Хотя, может, тоже в брови потыкаю. )

#29 2019-01-16 14:06

Lilika
Участник

Таня пишет:
Катя Терина пишет:

Постоянно пользуюсь декоративной косметикой (карандаш, помада для бровей либо тени), может из-за этого брови такие реденькие.

Ну прям, карандаш, помада для бровей, тени – ничто это не может повлиять на состояние бровей. Брови – они или есть, или их нет, как распорядилась природа. Для меня природа распорядилась тоже невзрачными бровями, да еще и малость асимметричными, но я не горюю – прячу их под челкой, но все равно стараюсь ухаживать за ними, ведь на улице ветер, который раздувает челку. А в помещении так ладно.

Косметика вряд ли влияет, на луковицы она не действует, скорее уж на кожу. А вот от выщипываний вполне возможно потерять часть луковиц навсегда, если они повредятся необратимо. Но  зато тогда есть шанс "простимулировать" спящие карепростом, и она вырастут, правда, это уже чистой воды эксперименты над собой, карепрост же только для ресниц по инструкции.

#30 2019-01-16 15:08

Клементина
Участник

Ну, нескольких волосков можно лишиться, если пользоваться жестким карандашом для бровей. Был у меня такой опыт. Учитывая, что из-за недостаточной выразительности бровей пользуюсь карандашами практически ежедневно, тот карандаш быстро отправился в мусорную корзину. Бездумная коррекция бровей тоже наносит существенный вред. Было бы здорово, если производители Карепроста выпустили специальное средство для роста бровей.

#31 2019-01-19 08:01

Lana
Участник

У меня опыт небольшой. Пробовала использовать на бровях недолгое время, заметила небольшой рост, но сильно ничего не изменилось. После прекращения использования ничего не выпало.
А так правильно пишут, оно не приспособлено для бровей. Я сейчас стараюсь пить хорошие витамины, мне они помогают намного лучше, благо сейчас выбрать из множества проблем нет никаких.

#32 2019-01-19 12:44

Бэла
Участник

Я вообще проблемой с бровями никогда не задавалась. Сейчас модны густые брови, не спорю, но, во-первых, мне они не нравятся. Потому что мы – девушки славянских национальностей (наша ведь мода), а во-вторых, эта мода не сегодня-завтра закончится. И многим такие брови вообще не идут, особенно блондинкам. Светлые волосы и черные, как смоль, густые брови. Некрасиво.

#33 2019-01-19 17:11

Вера1981
Участник

Ну я так подозреваю, что изначально брови были не тоненькие, пока не подверглись процедуре выщипывания. Карепрост разбудил поврежденные луковицы и я думаю, что они брови не должны выпасть, по крайней мере те, которые от природы были, изначально. А вообще вопрос интересный и логичный. Вы потом напишите, что же случилось после отмены Карепроста.

#34 2019-01-19 19:56

Клементина
Участник

Бэла пишет:

Я вообще проблемой с бровями никогда не задавалась. Сейчас модны густые брови, не спорю, но, во-первых, мне они не нравятся. Потому что мы – девушки славянских национальностей (наша ведь мода), а во-вторых, эта мода не сегодня-завтра закончится. И многим такие брови вообще не идут, особенно блондинкам. Светлые волосы и черные, как смоль, густые брови. Некрасиво.

Ну, сейчас эта мода уже идет на спад. Мне тоже не нравятся излишне широкие брови. Далеко не каждой форме лица они идут, а моде следуют без оглядки на это. На мой взгляд, лучше естественные  брови, чем какой-то модный тренд на пару лет. Потом под что-то другое придется подстраиваться, корректировать форму. Не думаю, что для волосков частые изменения идут во благо.

#35 2019-02-23 06:41

Lana
Участник

Для бровей ни разу не использовала, и что - это реально работает? У меня не самые проблемные брови, но всегда кажется что можно сделать и лучше.
А что касается выпадут или не выпадут, ну у меня ресницы никуда не делись, но я сильно больших перерывов не делала, максимально наверное три месяца не пользовалась. У меня за это время ничего не уменьшилось точно. Так что не переживайте.

#36 2019-02-23 10:52

Аркадия
Участник

Не понимаю, зачем выращивать брови. Чтобы волоски, что ли, сильно длинные были? Это красиво разве? Если препарат изобретен для ресниц, то зачем его использовать не по назначению? А если вы имеет ввиду, что у вас новые волоски нарастут, так они могут нарасти в виде пушка. Это брови разве? Оставьте затею по выращиванию бровей и займитесь лучше ресницами, так будет лучше.

#37 2019-03-11 18:28

Клементина
Участник

Аркадия пишет:

Не понимаю, зачем выращивать брови. Чтобы волоски, что ли, сильно длинные были? Это красиво разве? Если препарат изобретен для ресниц, то зачем его использовать не по назначению? А если вы имеет ввиду, что у вас новые волоски нарастут, так они могут нарасти в виде пушка. Это брови разве? Оставьте затею по выращиванию бровей и займитесь лучше ресницами, так будет лучше.

Думаю, дело не в увеличении длины волосков, а в увеличении их густоты. Бывает, что форма бровей несимметричная и хочется это исправить не декоративной косметикой, а с помощью такого средства, как Карепрост. Многих похоже вдохновил эффект на ресницах, теперь пробуют и бровки отращивать. Но вы правы, это средство для ресниц предназначено. А использовать его не по назначению - это только на свой страх и риск.

#38 2019-03-11 20:47

Хельга
Участник

Все хотят получить универсальное средство, которое не только бы улучшало состояние ресниц, но еще и лечило бы от всех заболеваний, где надо выращивало волосы, а где не надо удаляло бы. Неплохо если бы при этом избавляло от избыточного веса, производило бы коррекцию фигуры и лица, подтягивало грудь, ну и так далее. Мечтать не вредно, но следует быть реалистками.

Подвал раздела

(с) 2019 Сareprost.ru - Официальный сайт