Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-01-13 11:58

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Никак я не могла решиться задать этот вопрос, но он у меня стал уже какой-то навязчивостью, поэтому я, все же, решилась посоветоваться с вами. Дело в том, что сильное выпадение волос у меня началось вскоре после того, как я стала пользоваться карепростом. Сначала я это не увязывала, но потом решила, что это от карепроста, типа, побочный эффект. Может такое быть? Волосы же у меня лезут пучками и прямо от корня. А ресницы наоборот хорошо выросли.

Offline

#2 2018-01-13 17:03

Irina D
Участник
Зарегистрирован: 2017-12-30
Сообщений: 10

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Честно говоря, обескуражена Вашим вопросом и предположением взаимосвязи выпадения волос и действием Карепроста. Вы им голову что-ли смазываете? )) Попробуйте принимать витамины для укрепления, сейчас как раз самый сезон.

Offline

#3 2018-01-14 07:48

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Связь данного "несчастья", действительно маловероятна и слабо "стыкуется".
Хотя, в наше время, индивидуальные особенности организма плюс самовнушение, могут привести к самым невероятным реакциям наших органов и чувств.
А по поводу выпадения волос, я солидарна с предыдущим автором. Нужно по-принимать витаминки...
Мне, не так давно, помог ревит+витамин "А", и хороший специальный шампунь...

Offline

#4 2018-01-14 10:28

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Честно говоря, не вижу связи. Вряд ли волосы могут выпадать от Карепоста. Скорее всего, у вас сезонная "линька". У меня такое бывает пару раз в году. Потом всё становится на свои места)

Offline

#5 2018-01-14 11:44

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Вы имеете ввиду, что Карепрост как-то впитывается в кровь и разносится по телу, попадая также в кожу головы? Но этого не может быть. Слишком мала его доза для этого. Да и не такой он магический и всесильный. Он действует только в той области тела, где наносится, а наносим мы его исключительно на кромки век. А некоторые девушки тут вообще интересуются: не наносить ли его на голову ради роста волос

Offline

#6 2018-01-14 16:13

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Валентина Калинина пишет:

Честно говоря, не вижу связи. Вряд ли волосы могут выпадать от Карепоста. Скорее всего, у вас сезонная "линька". У меня такое бывает пару раз в году. Потом всё становится на свои места)

У меня не сезонная, они у меня уже летом вовсю выпадывали.

Offline

#7 2018-01-14 21:06

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Джулия пишет:

Никак я не могла решиться задать этот вопрос, но он у меня стал уже какой-то навязчивостью, поэтому я, все же, решилась посоветоваться с вами. Дело в том, что сильное выпадение волос у меня началось вскоре после того, как я стала пользоваться карепростом. Сначала я это не увязывала, но потом решила, что это от карепроста, типа, побочный эффект. Может такое быть? Волосы же у меня лезут пучками и прямо от корня. А ресницы наоборот хорошо выросли.

Маловероятно, что тут каким-то образом причина в карепросте. Он локально действует. Только на "луковицы" ресниц. Скорее, совпадение. Но если есть сомнение, прекратите пользоваться карепростом и понаблюдайте, что будет с волосами.

Offline

#8 2018-01-15 18:00

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

У Карепроста, вроде бы, нет побочных эффектов, а может быть только аллергия. А, хотя, вроде бы, есть. Я где-то читала, что от него может быть оволосение соседних участков с местом нанесения, только не сильное, а в виде пушка. Но это же не выпадение, а наоборот. А вот про выпадение вообще такого быть не может. Он же как раз действует наоборот! Так что, увязывать его с волосами нет смысла.

Offline

#9 2018-01-16 07:10

Анна Емельянова
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 3
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Сто процентов,  что выпадение волос никак не связано с применением Карепроста,  вы же не на волосы мажете. Скорей всего это сезонное,  у меня тоже периодами выпадают. Пропейте витаминчики,  смените шампунь,  постарайтесь меньше пользоваться утюжками и плойками. А вообще-то то я бы посоветовала обратиться к специалистам,  проблема может идти изнутри..

Offline

#10 2018-01-16 08:54

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Анна Емельянова пишет:

Сто процентов,  что выпадение волос никак не связано с применением Карепроста,  вы же не на волосы мажете. Скорей всего это сезонное,  у меня тоже периодами выпадают. Пропейте витаминчики,  смените шампунь,  постарайтесь меньше пользоваться утюжками и плойками. А вообще-то то я бы посоветовала обратиться к специалистам,  проблема может идти изнутри..

Сезонное, возрастное, гормональное, стрессогенное - и много, много других возможных причин выпадения волос может быть. Подумайте, есть ли какой-то из этих факторов. Советую - сдайте анализ крови - биохимию, гормоны, общий. Чтобы исключить серьезные внутренние заболевания. Но это вряд ли карепрост.

Offline

#11 2018-01-17 12:03

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Странный вопрос, карепрост оказывает местное действие и на выпадение волос не влияет. Ищите причину в другом, может и правда есть скрытые проблемы со здоровьем, гормоны шалят или стрессы, или нехватка витаминов, причин то десятки на самом деле. Сначала я бы оценила самые вероятные, пропила витаминчики, если не поможет, и волосопад продолжится, идти к врачу, сдавать анализы.

Offline

#12 2018-01-17 13:33

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

У меня волосы сильно выпадали после обследования в больнице, когда несколько раз пришлось делать рентгеновские снимки. Есть множество причин, начиная от элементарного неправильного ухода и заканчивая серьезными заболеваниями, при которых волосопад становится внешним проявлением внутренней проблемы организма. Лучше сходить к врачу и сдать анализы.

Offline

#13 2018-01-21 07:40

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Простите, а где здесь связь? Точно не от Карепроста, он действует только на ресницы, а не на весь организм. Вы же его не внутрь принимаете. У меня была такая проблема года 3 назад, еще Карепростом  не пользовалась, стали выпадать волосы на голове, буквально пучками оставались на расческе. За пару месяцев поредели очень сильно, некуда я не обращалась. Перешла на лечебные шампуни от выпадения, и масло репейное в волосы втирала. Все прошло. Скорей всего причина в нехватке витаминов, не хватает чего то организму вот они и выпадают. Витамины попейте еще.

Offline

#14 2018-01-22 08:34

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Kristina 28 пишет:

Простите, а где здесь связь? Точно не от Карепроста, он действует только на ресницы, а не на весь организм. Вы же его не внутрь принимаете. У меня была такая проблема года 3 назад, еще Карепростом  не пользовалась, стали выпадать волосы на голове, буквально пучками оставались на расческе. За пару месяцев поредели очень сильно, некуда я не обращалась. Перешла на лечебные шампуни от выпадения, и масло репейное в волосы втирала. Все прошло. Скорей всего причина в нехватке витаминов, не хватает чего то организму вот они и выпадают. Витамины попейте еще.

Согласна по поводу причин, но вот огульно пить витамины - тут, наверное, не стоит так поступать. Выпадение волос может быть и со стрессом связано, а не только с авитаминозом. Гипервитаминоз тоже не есть хорошо.

Offline

#15 2018-01-22 11:00

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Kristina 28 пишет:

Простите, а где здесь связь? Точно не от Карепроста, он действует только на ресницы, а не на весь организм. Вы же его не внутрь принимаете. У меня была такая проблема года 3 назад, еще Карепростом  не пользовалась, стали выпадать волосы на голове, буквально пучками оставались на расческе. За пару месяцев поредели очень сильно, некуда я не обращалась. Перешла на лечебные шампуни от выпадения, и масло репейное в волосы втирала. Все прошло. Скорей всего причина в нехватке витаминов, не хватает чего то организму вот они и выпадают. Витамины попейте еще.


Здорово, если шампуни и уходовые процедуры помогли справиться с волосопадом, но так бывает далеко не всегда. Одно дело если волосы страдают от неправильного ухода (частое окрашивание, использование плойки или еще что-то), но если проблема кроется в каком-то заболевании, а выпадение волос становится только ее следствием, шампунь вряд ли справится. Надо идти к врачу и сдавать анализы. Причин может быть сколько угодно.

Offline

#16 2018-02-02 07:12

Елена Марьина
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-01
Сообщений: 16
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Девочки,  ну что вы какую то ерунду спрашиваете,  конечно это никак не связано с каепростом. А у меня ногти стали медленно расти и ломаться,  тоже от этого?  Может это сезонное у вас?  Или причину нужно внутри искать,  обследоваться в конце концов. Пропейте витаминчики и не думайте на карепрост ни в коем случае. Я конечно не врач,  но все-таки мне так кажется.

Offline

#17 2018-02-03 07:54

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

С тем же успехом топикстартер могла бы спросить "не от применения ли Карепроста в феврале месяце на улице выпал снег?". Кстати, о зиме! Вот в этом направлении и стоило бы поискать причины выпадения волос, поскольку большинству людей в зимнее время года не достает витаминов, солнца, что самым негативным образом сказывается на общем состоянии организма.

Offline

#18 2018-02-03 09:42

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

У меня волосопад обычно осенью случается. Пропиваю курсом витаминки, более активно начинаю пользоваться уходовыми средствами, чье действие направлено как раз на уменьшение выпадения волос. В любом случае не надо Карепросту приписывать все проблемы. Так очень далеко зайти можно! Ищите логичные причины, средство вряд ли имеет к этому хоть какое-то отношение.

Offline

#19 2018-02-03 14:43

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Катя Терина пишет:

У меня волосопад обычно осенью случается. Пропиваю курсом витаминки, более активно начинаю пользоваться уходовыми средствами, чье действие направлено как раз на уменьшение выпадения волос. В любом случае не надо Карепросту приписывать все проблемы. Так очень далеко зайти можно! Ищите логичные причины, средство вряд ли имеет к этому хоть какое-то отношение.

У меня аналогичная ситуация: осенью-зимой волосы сильно начинают выпадать. Потом весной-летом всё приходит в норму. С Карепостом это точно никак не связано smile

Offline

#20 2018-02-05 07:20

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Хельга пишет:

С тем же успехом топикстартер могла бы спросить "не от применения ли Карепроста в феврале месяце на улице выпал снег?". Кстати, о зиме! Вот в этом направлении и стоило бы поискать причины выпадения волос, поскольку большинству людей в зимнее время года не достает витаминов, солнца, что самым негативным образом сказывается на общем состоянии организма.

Повеселило! smile По крайней мере, связь тут примерно одинаковая. smile А зима и приходящий вместе с ней авитаминоз (я, конечно, про Россию, а не про те места, где фрукты свежие круглый год растут) - более вероятная причина, чем карепрост.

Offline

#21 2018-02-21 15:15

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Марина_K пишет:
Kristina 28 пишет:

Простите, а где здесь связь? Точно не от Карепроста, он действует только на ресницы, а не на весь организм. Вы же его не внутрь принимаете. У меня была такая проблема года 3 назад, еще Карепростом  не пользовалась, стали выпадать волосы на голове, буквально пучками оставались на расческе. За пару месяцев поредели очень сильно, некуда я не обращалась. Перешла на лечебные шампуни от выпадения, и масло репейное в волосы втирала. Все прошло. Скорей всего причина в нехватке витаминов, не хватает чего то организму вот они и выпадают. Витамины попейте еще.

Согласна по поводу причин, но вот огульно пить витамины - тут, наверное, не стоит так поступать. Выпадение волос может быть и со стрессом связано, а не только с авитаминозом. Гипервитаминоз тоже не есть хорошо.

Ну весной у всех недостаток витаминов, можно и пропить какой-нибудь хороший комплексный курс. Конечно, лучше сделать упор на питание, только весной мало витаминов во фруктах и овощах, точнее там их остатки, особенно витамина С, его почти не остается даже в цитрусовых. Карепрост в выпадении не виновник, тут это можно почти стопроцентно утверждать, действуют какие-то другие факторы, и стрессы очень даже вероятная причина в том числе.

Offline

#22 2018-02-22 07:12

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

У меня, начиная с осени, по январь включительно тоже волосы пучками отделялись. А сейчас вдруг угомонились. А я ничего особенного с ними не делала. Разве только ополаскиватель для волос новый купила. А он, кстати, для укрепления волос. Может, действительно эти средства помогают? Хотя я в это мало верила. Ресницы же у меня вообще редчайший случай чтоб выпадали.

Offline

#23 2018-03-28 14:36

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Тоже считаю странным такое сопоставление. У меня лично ресницы не отвалились, а стали только крепче. Поэтому волосы точно не должны выпадать. Если бы даже средство проникало в организм и влияло на волосы то, ресницы бы тоже начали выпадать. Одно с другим считаю ни как не связано. Скорей всего у автора какие-то другие проблемы с организмом. Надо ей прекратить пользоваться Карепростом и посмотреть продолжится ли выпадение.

Offline

#24 2018-03-30 08:46

Анна Колеватова
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-20
Сообщений: 3
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

По логике у вас и ресницы тогда должны были выпасть все, если уж оказывает негативное влияние на организм, то в целом одинаково на весь оказывает. Не думаю, что волосы выпадают, а ресницы растут из-за одного и того же средства. Конечно, всякое бывает, но всё равно с таким вопросом лучше обратиться к врачу, здесь точного диагноза вам никто не поставит. Но я впервые о таком слышу.

Offline

#25 2018-04-03 11:28

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Сильно выпадают волосы – не от Карепроста ли?

Какие изменения предшествовали началу волосопада? Если это не сезонное (из-за недостатка витаминов), то возможно были другие внешние факторы. Карепрост наносится на линию роста ресниц, получается, что прямого контакта с волосами ведь не происходит. На мой взгляд, очень сомнительно, чтобы средство могло вызвать такую проблему. Может стресс сильный был или болезнь, проанализируйте ситуацию.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт