Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2015-01-28 17:44

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Если вы решились для самой себя выступить в роли подопытного кролика с возможностью наступления всех неблагоприятных последсвий таких испытаний, то вперёд. Но только не забывайте, что косметические или фармацевтические препараты проходят многочисленные тесты, прежде чем их запускают в реализацию. И не боитесь, что в результате таких испытаний останетесь вовсе без ресниц?

Offline

#27 2015-02-07 09:23

Карина Радулова
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-07
Сообщений: 3
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

В жизни не стала бы рисковать своими ресничками, кожей на лице (да и на других частях тела), чтобы съэкономить. Даже если Вы купите все качественное, даже сделаете по инструкции, все равно это будет ведь не как на производстве, и инфекция может попасть какая во время приготовления. Уж лучше сделать перерыв в использовании, но не рисковать здоровьем и красотой.

Offline

#28 2015-02-18 11:15

Stella
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-10
Сообщений: 17

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

В домашних условиях подобное средство однозначно сделать не получится. Вы просто внимательнее состав прочтите, и задайте себе вопрос - откуда сможете достать активное действующее вещество биматопрост, и сможете ли вы рассчитать пропорции. А уж если вы смешивать и создавать разные полезности любите, то сделайте себе ухаживающее средство на основе натуральных масел.

Offline

#29 2015-02-18 14:05

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

А зачем делать аналог? Карепрост или Дримлаш не так дорого стоит, вполне доступен, побочного эффекта не дает. Не вижу смысла пытаться сделать копию (тем более что это нереально в принципе). Но профессиональные химики могут попытаться создать свой препарат. Кто знает, вдруг получится? Но не на домашней кухне, конечно, а в условиях лаборатории. Но это занятие именно для профессионалов, а не для любителей домашней косметики.

Offline

#30 2015-02-18 16:21

Pinuo
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 1

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Результата сверхестетственного конечно не будет, но есть проверенное бабушкино средство это касторовое масло, можно наносить его на ночь на реснички. Густота и крепкость ресничек при длительном применении обеспечена. Сама пользуюсь так как делаю химическую завивку ресниц. Все время забываю спросить мастера какое средство она наносит после процедуры, после него реснички долгое время держат форму, чему я удивлена, так как являюсь обладательницей прямых и неподдающихся "уговорам" ресниц smile

Редактировался Pinuo (2015-02-18 16:25)

Offline

#31 2015-03-20 18:54

Марина Бурма
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 7
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Я с вами не совсем согласна. Может быть попробовать смешать эфирные масла плюс к ним добавить компонент содержащий гормон. Ведь Карепрост является гормональным препаратом. Не зря же раньше применяли репейное и другие масла, когда не было не каких гормональных средств, значит бабушкины советы действительно помогают. В пример приведу, что есть маски для лица изготовленные в домашних условиях, которые обладают не меньшим эффектом, чем дорогостоящие приобретённые в магазинах.

Offline

#32 2015-06-05 16:09

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Устраивать фармацевтическую компанию на дому никто не посоветует, вы же не додумаетесь таблетки делать или суспензии? Так что не майтесь ерундой и пользуйтесь готовым продуктом. А из натуральных средств имеет смысл пользоваться любым питательным маслом для ресниц (миндальное, персик, касторовое..), можно смешивать их, лучше вроде пока ничего не придумали из самого доступного.

Offline

#33 2015-06-06 17:53

Anna2N
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 42

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Естественно нельзя сделать препарат в домашней обстановки, это только если у вас не образование фармацевта и вы знаете все тонкости производства. Да и для чего над этим задумываться, когда можно его приобрести? Я до Карепроста пыталась сделать сама из разных косметических масел, вот только это лишь уходовый вариант и результат таким поражающим не будет.

Offline

#34 2015-06-08 12:45

МашуляЯ
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 34
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Откуда такие мысли?! Есть же готовый, отличный препарат!  если Вы думаете, что можно сэкономить, то думаю, что глубоко заблуждаетесь, крупным компаниям дают хорошие скидки, и даже если вдруг получится найти компоненты  Карепроста или Дримлаша, то по баснословной цене... Плюс, зачем рисковать здоровьем своим. Нахимичите, а потом последствий не разгребете!

Offline

#35 2015-06-08 14:50

Menny Pipi
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 80
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Нет конечно, это что то на подобии  создать какое-то "лекарство" в домашних условиях, может отсутствовать эффект или вообще можно нанести себе вред. Лучше не заниматься таким

Offline

#36 2015-08-29 08:26

Виктория173
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-09
Сообщений: 17

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Мне кажется, создать прямо аналог Карепроста в домашних условиях не получится, да и есть ли в этом смысл? А вот если хотите создать аналог из натуральных ингредиентов, то в этом нет абсолютно ничего сложного. Сама часто пользуюсь касторовым или персиковым маслом, добавляю туда витамины жидкие, которые стоят копейки и этим средством пользуюсь. Результат конечно не такой эффектный, как от Карепроста, но тоже ничего

Offline

#37 2015-10-09 16:12

Ксения23
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 27

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

В школьные годы любила экспериментировать с маслами, эффекта особого не было, но ресницы и не жаловались )). В домашних условиях можно, наверное, создать аналог Карепрост, нужно всего лишь организовать дома химическую лабораторию). А если серьезно, не вижу смысла изобретать велосипед, когда специалисты уже все придумали для нашей красоты.

Offline

#38 2015-10-09 18:02

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Ксения23 пишет:

В школьные годы любила экспериментировать с маслами, эффекта особого не было, но ресницы и не жаловались )). В домашних условиях можно, наверное, создать аналог Карепрост, нужно всего лишь организовать дома химическую лабораторию). А если серьезно, не вижу смысла изобретать велосипед, когда специалисты уже все придумали для нашей красоты.

Разве только для эксперимента, а так - какой смысл делать дома средство, аналогичное карепросту? Я понимаю, стоил бы он страшные тыщи рублей, так ведь нет - абсолютно любой женщине по карману. А так затраты на ингредиенты и оборудование для "лаборатории" - это ж в какую копеечку влетит!  А в качестве домашнего средства можно касторовым маслом мазать ресницы или другими маслами, но эффект от этого не особо сильный.

Offline

#39 2015-10-13 17:20

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Карепрост и Дримлаш не получиться сделать в домашних условиях. Можно даже не пытаться.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#40 2016-03-17 16:34

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Анастасия Шалаева пишет:

можно ли дома сделать такое же средство или хотя бы его аналог? Я дважды заказывала Дримлаш, результат меня просто впечатлил! И вот возник вопрос: что, если приобрести необходимые компоненты и дома самой намешать-наварить себе чудо-зелья для роста ресничек? Абажаю экспериментировать

Ну попробуйте поэкспериментировать, если обожаете. Вдруг у вас талант есть на это дело? Хотя вряд ли. Ученые люди обычно – грамотные люди. Они не пишут слово «обожаю» с буквой «а». ))) А если вас Дримлаш впечатлил, не лучше ли будет дримлашить ваши ресницы и дальше и голову себе не морочить? А если все же руки чешутся чего-нибудь намешать, то намешайте пожалуйста. С нами поделитесь только потом о результатах. )))

Offline

#41 2016-03-17 19:18

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Меня на такие "эксперименты" даже и не тянет. Лучше купить Карепрост и пользоваться им спокойно. Удивляюсь смелости девушек, которые по сути рискуя своим здоровьем пытаются что-то подобное "изобрести". Не верю, что можно сделать по какому-нибудь народному рецепту средство равное по эффекту Карепросту. Пользовалась одно время маслами, но никогда ничего не смешивала.

Offline

#42 2016-03-17 20:43

Маринка1972
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-11
Сообщений: 45
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Ну разве что из "спортивного интереса" или если хорошо химию знаете - тогда можно поэкспериментировать. А так, чтобы для личного использования, да еще на таких местах, как веки и глаза, средство самоваренное пробовать - это уж точно не стоит делать. Это уже какая-то алхимия средневековая получается. И это в наш век промышленной химии. А если ошибешься из без глаз останешься?

Offline

#43 2016-03-18 07:16

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

А что у кого-то дома есть лаборатория? Я бы не рискнула! А если серьезно, то не советую никому что-то там "создавать". Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы попить витамины, помазаться маслами разными, но не более того. Я с большим недоверием отношусь к новым косметическим средствам и услугам салонов красоты, а уж "самоделками" заниматься точно не собираюсь.

Offline

#44 2016-03-18 10:28

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Вот я лично не понимаю, зачем заниматься ерундой и заново "велосипед изобретать"? Мне лично кажется, проще купить Карепост или Дримлаш и не заморачиваться такими вопросами.

Offline

#45 2016-03-18 12:24

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Анастасия Шалаева пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли дома сделать такое же средство или хотя бы его аналог? Я дважды заказывала Дримлаш, результат меня просто впечатлил! И вот возник вопрос: что, если приобрести необходимые компоненты и дома самой намешать-наварить себе чудо-зелья для роста ресничек? Абажаю экспериментировать, вдруг домашнее средство будет еще лучше?)

Если вы дома уже готовили лекарственные препараты, знаете курс химии и фармакологии и имеете необходимое оборудование, а также сырье, то тогда можете попытаться создать карепрост дома) Но зачем вам эти сложности, взяли да купили карепрост и получили длинные ресницы. Из домашних средств мне нравится оливковое масло, не для роста, а для эластичности бровей и ресниц.

Offline

#46 2016-03-27 16:47

Лилита
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 48

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Химико пишет:

оптимальней варинт Хорошая краска для _бровей и ресниц_ + народные рецепты. Самые элементарные - касторовое масло, Витамины А-Е (группа В, в общем-то, тоже подойдет), сок алоэ. С ромом\коньяком как-то не решаюсь эксперементировать на постоянной основе.

А как это интересно – сок алоэ? Я про сок алоэ для ресниц даже не слышала ничего. Он что, тоже ресницы отращивает? Это как надо: разламывать веточку и наносить прямо на ресницы? Мне кажется, это утопия. Я знаю, что алоэ идеально лечит нарывы, а вот ресницы… что-то сильно сомневаюсь. Можно было бы, конечно, и попробовать, только думаю, что напрасно потрачу время и куст алоэ изведу за зря.

Offline

#47 2016-03-30 17:12

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

А Вы отчаянная барышня. Но спешу Вас разочаровать. Многие компоненты в свободной продаже Вы не найдете. А если так и посчастливится, то сэкономить точно не получится - по капелькам и миллиграммам продавать никто не будет. И впрок заготавливать глупо - сроки годности и условия хранения у всех ингредиентов разное. Короче, глупая затея. Воспользуйтесь действительно народными средствами.

Offline

#48 2016-04-03 08:38

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Созданные в домашних условиях средства для ресниц применяли наши прапрабабушки, да и то скорей всего покупали касторовое масло и что-нибудь подобное, все-таки, такого рода препараты сравнительно нейтральные. А в наше время заниматься подобного рода экспериментами, если есть возможность, лучше всего на своих врагах. Есть у Вас недоброжелательницы, тогда вперед и с песней!

Offline

#49 2018-05-31 13:12

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

А мне вообще непонятно зачем подобное средство нужно делать в домашних условиях, в принципе оно стоит недорого расходуется очень экономно я даже не вижу смысла что-то изобретать самой.

Offline

#50 2018-06-01 08:44

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Майя Лобачева пишет:

А мне вообще непонятно зачем подобное средство нужно делать в домашних условиях, в принципе оно стоит недорого расходуется очень экономно я даже не вижу смысла что-то изобретать самой.

Сейчас модно делать что-нибудь "в домашних условиях", и некоторые считают, что продукция домашнего производства ("ручной работы") лучше, чем промышленная. Я могу согласиться, что это относится к каким-нибудь тортикам или пельменям, но вот мыло, к примеру, домашней варки вызывает у мен кучу вопросов. А средство для ресниц, если бы такое кто-то "сварил" - тем более.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт