Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-12-11 15:41

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Возможен ли эффект привыкания?

Тут пишут, что Карепростом и Дримлашем можно (и нужно) пользоваться постоянно, и даже будучи уже в пожилом возрасте. И в связи с этим, у меня возникает вопрос: не случится ли так, что произойдет привыкание организма, или в данном случае век, ресниц, к данным средствам? И будем мы потом выполнять пустую работу, не дающую результата? Может такое быть, как считаете?

Offline

#2 2015-12-11 16:52

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Карепрост, так же как и Дримлаш нужно использовать по определенной схеме, где обязательно предусмотрены перерывы, постоянно использовать средства нельзя. Я пользуюсь Карепростом не один год и пока не заметила никакого привыкания. Думаю, если все делать как надо все будет нормально и никакого привыкания не будет. А про пожилой возраст..., я так далеко не заглядываю.

Offline

#3 2015-12-11 18:17

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Не могу сказать про годы использования карепроста, но я уже больше 8 месяцев его использую - по схеме, про которую тут уже много писали, с перерывами. Могу сказать, что действует - ресницы, конечно, не растут до бесконечной длины, но с тех пор, как существенно выросли и стали густыми, эфффект сохраняется. Главное, не допускать самодеятельности и делать все четко по инструкции.

Offline

#4 2015-12-12 15:33

IrinaDKD
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-24
Сообщений: 4

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Я надеюсь, что невозможен smile В любом случае об этом говорить еще рано - средство появилось не так давно, поэтому никто сейчас не скажет Вам есть оно, это привыкание, или нет. Согласна с предыдущими ответами - пользуйтесь согласно инструкции, в которой предусмотрены перерывы. А даже если Вы вдруг заметите, что сработал эффект привыкания, то всегда можете перестать пользоваться Карепостом и все.

Offline

#5 2015-12-13 13:26

Елена 41
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-13
Сообщений: 1

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Насколько я могу знать, привыкания к Карепросту нет, по крайней мере в инструкции по применению не описано и в интернете я не нашла. Сама вот пользуюсь этим средством в течении 4-х месяцев, процесс виден. Не так как я себе представляла когда начинала пользоваться, но тем не менее, ресницы стали немного длиннее и гуще. Я согласна с девушками писавшими ниже, что необходимо соблюдать перерывы и не забывать, что Карепрост является лекарственным, офтальмологическим препаратом со своими противопоказаниями, которые надо знать.

Offline

#6 2015-12-21 14:26

Анна Доскова
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-21
Сообщений: 1

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Хотела бы уточнить, что элементарно для привыкания необходимо попадание препарата в кровоток организма, а насколько понятно из инструкции, это местный препарат. Ну и в инструкции уточнено, что при прекращении приема просто Ваши реснички вернуться в первоначальный вид. При использовании уже около полугода негативных эффектов не наблюдала и если не покупать подделок вреда не должно быть!

Offline

#7 2015-12-21 20:43

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Я как-то вертела в руках одну сыворотку для роста ресниц, принадлежавшую моей подруге, а та мне жаловалась, что производитель совсем ничего не указал по поводу продолжительности использования средства... Относительно Карепроста все четко прописано. Я считаю,что, если не пренебрегать перерывами в использовании средства, можно вполне избежать привыкания.

Offline

#8 2016-02-16 05:30

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Если реснички привыкнут к препарату, значит эффекта от использования не будет. Но все кто пользуется уже не один год говорят, что ничего не меняется, эффект есть. Я тоже уже больше года использую Карепрост. Регулярно делаю перерывы. Мои реснички выглядят отлично: густые, длинные, пышные. Такого эффекта не достичь никакими маслами и аптечными средствами. Поэтому как пользовалась, так и буду продолжать пользоваться.

Offline

#9 2016-02-28 17:23

Юля Юля
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-28
Сообщений: 1
Сайт

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Я пользуюсь этим средством уже 2 года, эффект всё еще есть. Нужно просто использовать с небольшими перерывами. Я пользуюсь месяц потом неделю-две даю передышку своим ресничкам и начинаю опять. Результат держится, конечно после долгого использования ресницы не станут по 10 см, но держать то что достигли в первые месяцы будет замечательно. Поэтому использование его в пустую просто невозможно.

Offline

#10 2016-02-29 11:07

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Не волнуйтесь! Никакого привыкания не происходит. Карепост работает эффективно, даже если вы его уже не один год используете. Главное, придерживайтесь схемы и делайте положенные перерывы.

Offline

#11 2016-03-01 11:43

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Ну в совсем пожилом возрасте, если есть проблемы с глазами, есть противопоказания. А по поводу привыкания, если смотреть промежуток времени, лет десять, сказать ничего не могу, а про более короткий промежуток времени, точно говорю, привыкания не заметила, все хорошо, действует отлично, если делать перерывы в использовании по инструкции. У меня по крайней мере все хорошо.

Offline

#12 2016-06-20 08:45

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Глазам обязательно нужно давать отдых, даже от карепроста, в постоянной стимуляции как факторе нет ничего хорошего. Мое мнение таково, что, получив результаты, надо умерить пыл и пользоваться так, как рекомендовано инструкцией, а на лето я советую вообще сделать перерыв, тем более, если ехать  в отпуск, где жара и влажность. А до пожилого возраста еще надо дожить, там видно будет, что делать с ресницами, надеюсь, не выпадут раньше времени.

Offline

#13 2016-06-27 07:25

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Постоянно в смысле "ежедневно" и "постоянно курсами" - большая разница, на мой взгляд. Ресницы не могут увеличиваься в длине до бесконечности, когда они досигнут оптимальной для себя длины это не будет для меня означать, что средство перестало работать. Если допустить, что средство перестанет работать, а ресницы вернутся в свое "исходное состояние" вряд ли кто-то продолжит просто так пользоваться Карепростом.

Offline

#14 2016-06-27 12:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Клементина пишет:

Постоянно в смысле "ежедневно" и "постоянно курсами" - большая разница, на мой взгляд. Ресницы не могут увеличиваься в длине до бесконечности, когда они досигнут оптимальной для себя длины это не будет для меня означать, что средство перестало работать. Если допустить, что средство перестанет работать, а ресницы вернутся в свое "исходное состояние" вряд ли кто-то продолжит просто так пользоваться Карепростом.

Все верно - есть разные понятия слова "постоянно". Для меня это - курсами, по инструкции производителя. Пока не увидела никакого эффекта привыкания. Так как делаю перерывы, которые необходимы по инструкции. Что было бы, если бы без перерывов - предсказывать не берусь smile

Offline

#15 2016-06-29 16:20

ВикторияЯ
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-21
Сообщений: 61
Сайт

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Я далеко не уверена, что буду пользоваться Карепростом до седых волос)), но надеюсь, что привыкания никакого не происходит от применения карепроста. Я не так давно пользуюсь Карепростом и пока только наблюдаю положительную тенденцию.Надеюсь, что дальнейшее использование средства не принесет разочарование, но думаю, что этого и не будет, многие девочки пользуются давно и все хорошо.

Offline

#16 2016-06-30 08:05

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Не думаю что будет какое то привыкание, хоть я и не долго пользуюсь Карепростом. Да и не думаю что до старости прям применять его буду, в пожилом возрасте уже не до ресниц будет. Единственное что возможно, это после прекращения использования средствами, ресницы станут такими какими были до использования. На организм постоянное использование Карепроста или Дримлаша никак не должно повлиять.

Offline

#17 2016-07-02 12:30

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Привыкание возможно, поэтому и рекомендуют использовать эти средства курсами. Я сейчас Дримлашем пользуюсь. Одного флакона хватает на два-три месяца. Потом делаю перерыв на две-три недели. И снова возобновляю применение. Эффектом очень довольна!

Offline

#18 2016-07-04 13:39

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Возможен ли эффект привыкания?

ВикторияЯ пишет:

Я далеко не уверена, что буду пользоваться Карепростом до седых волос)), но надеюсь, что привыкания никакого не происходит от применения карепроста. Я не так давно пользуюсь Карепростом и пока только наблюдаю положительную тенденцию.Надеюсь, что дальнейшее использование средства не принесет разочарование, но думаю, что этого и не будет, многие девочки пользуются давно и все хорошо.

Ой, Виктория, насмешили меня smile А как же быть тем, у кого седые волосы уже есть, а карепостом только начали пользоваться? wink Шучу, конечно. Привыкание, наверное, к любому препарату бывает. Поэтому и придуманы перерывы, а карепрост применяют по инструкции курсами. Судя по собственному опыту и опыту моих подруг, если все правильно делать, признаков того, что действие уменьшилось, не наблюдается.

Offline

#19 2018-06-19 06:49

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Вообще эффекта привыкания даже и не может быть, я сейчас пользуюсь несколько месяцев и всё отлично, реснички стали очень красивые, длинные и пушистые.

Offline

#20 2018-08-24 17:15

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Елена 41 пишет:

Карепрост является лекарственным, офтальмологическим препаратом

Ну как средство для ресниц может быть офтальмологическим? Какой-то компонент у него офтальмологический, но не само же средство. Я думаю, кто так говорит, тот неправильно выражается. Офтальмологическое средство – это глазные капли, которые закапывают в глаза и лечат ими глаза. Или таблетки. А мы не лечим карепростом или дримлашем веки, далеко не лечим. Они у нас что, больные?

Offline

#21 2018-09-15 20:38

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Дана пишет:
Елена 41 пишет:

Карепрост является лекарственным, офтальмологическим препаратом

Ну как средство для ресниц может быть офтальмологическим? Какой-то компонент у него офтальмологический, но не само же средство. Я думаю, кто так говорит, тот неправильно выражается. Офтальмологическое средство – это глазные капли, которые закапывают в глаза и лечат ими глаза. Или таблетки. А мы не лечим карепростом или дримлашем веки, далеко не лечим. Они у нас что, больные?

Дана, изначально карепрост - именно глазные капли (действующее вещество - биматопрост). Потом обнаружился эффект воздействия на рост ресниц, и стали делать специальный препарат.

Offline

#22 2018-09-16 09:51

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Возможен ли эффект привыкания?

А я так далеко не заглядываю). Особенно про пожилой возраст это касается)). Сейчас у меня все отлично, эффект классный, ресницы такие, каких никогда не было, настроение отличное. Все подруги заглядываются, спрашивают, как это я так ухитрилась ресницы так быстро сделать ВАУ! И без наращивания даже. Ну и сутя по многочисленным  отзывам привыкания нет.

Offline

#23 2019-03-16 09:44

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Естественно есть привыкание, я сама пользуюсь уже продолжительное время и летом даю ресницам отдохнуть и иногда даже не использую пару месяцев. Ну и так принимаю естественно по схеме и никак больше не экспериментирую.
Правильно сказали, все равно поможет до определенной границы, вечно расти не будут. За 3 года привыкания не замечено, так что не беспокойтесь и пользуйтесь.

Offline

#24 2019-03-16 10:51

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Lana пишет:

Естественно есть привыкание, я сама пользуюсь уже продолжительное время и летом даю ресницам отдохнуть и иногда даже не использую пару месяцев.

За 3 года привыкания не замечено.

Lana, что вот пишите: и есть привыкание, и нет. )))) В смысле, что вы к нему привыкли? Так это не эффект привыкания, и речь тут идет о другом. И тут же пишете, что за три года привыкания у вас не замечено. Тут уже вы сообразили, что к чему. )))) Это умора. У нас тут еще и юмористы есть. Молодец. А я так считаю, что перерывы в использовании мы делаем для того, чтобы привыкания как раз не было.

Offline

#25 2019-03-16 14:16

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Возможен ли эффект привыкания?

Дана пишет:
Lana пишет:

Естественно есть привыкание, я сама пользуюсь уже продолжительное время и летом даю ресницам отдохнуть и иногда даже не использую пару месяцев.

За 3 года привыкания не замечено.

Lana, что вот пишите: и есть привыкание, и нет. )))) В смысле, что вы к нему привыкли? Так это не эффект привыкания, и речь тут идет о другом. И тут же пишете, что за три года привыкания у вас не замечено. Тут уже вы сообразили, что к чему. )))) Это умора. У нас тут еще и юмористы есть. Молодец. А я так считаю, что перерывы в использовании мы делаем для того, чтобы привыкания как раз не было.

Тут явная путаница с понятиями произошла. Понятно, что каждая из нас привыкла пользоваться средством, в том смысле, что возникла привычка наносить его на ресницы. Но эффект привыкания - это совсем другое. С препаратами такое часто бывает. Пользуешься одним и тем же, а потом он перестает действовать. В таких случаях говорят организм привык и теперь не воспринимает активные вещества лекарства. Либо замену ищут, либо дозировку увеличивают. Но мы ведь о Карепросте говорим.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт