Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2013-10-01 13:29

Эннпик
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-30
Сообщений: 37
Сайт

Клинические исследования и исследования по безопасности

Народ, а не знает ли кто, проводились ли клинические исследования и исследования в области безопасности "Дримлаш"?
Боюсь аллергии или ухудшения зрения. Если исследования проводились, напишите, плиз, какая клиника это делала.

Offline

#2 2013-10-03 11:18

Анастасия Королько
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-27
Сообщений: 7

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Эннпик пишет:

Народ, а не знает ли кто, проводились ли клинические исследования и исследования в области безопасности "Дримлаш"?
Боюсь аллергии или ухудшения зрения. Если исследования проводились, напишите, плиз, какая клиника это делала.

Исследования проводились , клинику не напишу не помню .  Однако любое средство тестируется , перед тем как начать его продавать. На личном опыте скажу зрение у вас не испортиться )

Offline

#3 2013-10-07 13:59

Наталья Алексеева
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-22
Сообщений: 13
Сайт

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Но насколько я знаю, во время испытания не проводились на беременных и кормящих грудью. Поэтому в этот период лучше откзаться от употребления этой продукции

Offline

#4 2013-10-17 12:36

Эннпик
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-30
Сообщений: 37
Сайт

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Спасибо большое за ответы! Уже начала пользоваться "Дримлашем", никаких побочек на себе не вижу.
Да, была бы беременная, не рискнула бы, наверное), но мне это в ближайшее время не грозит))

Offline

#5 2013-10-19 12:37

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Обязательно проводились, а как же! Аллергические реакции, это редкий случай для этого препарата, но она все же возможна. Если аллергия не началась, то все нормально, препарат Вам подошел полностью.

Offline

#6 2013-10-20 20:08

Ана
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 22

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Конечно, исследования проводились! Кто же без них сейчас выпустит любое косметическое средство на рынок?! Если выпустили, значит средство абсолютно безопасно, все должно быть написано в инструкции.

Offline

#7 2013-10-24 16:14

Наталья Иванова
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-21
Сообщений: 52
Сайт

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Девочки, если что, я аллергик, то есть я протестировала это средство))) Никаких побочных эффектов у меня не было, ни слезотечения, ни ухудшения зрения!

Offline

#8 2013-11-15 07:15

ТатьянаААА
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-14
Сообщений: 6

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Естественно исследования проводились, иначе как выявили бы эффективность этого средства? Если после первого применения появляется аллергия, то лучше отложить его.

Offline

#9 2013-11-22 19:22

Ольга Великая
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-01
Сообщений: 128
Сайт

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Я хочу сказать что все очень индивидуально, и что -то у некоторых может появиться аллергия, это может быть результат взаимодействия многих факторов. К примеру, моя подруга, очень подвержена различным аллергическим реакциям на многие продукты, но с этим средством у нее все хорошо.

Offline

#10 2013-11-27 18:23

Евгения
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-26
Сообщений: 4
Сайт

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

А зачем, собственно, проводить то эти исследования, разве что из-за риска аллергии? Вы же наружно наносите препарат. Хотя вы меня озадачили этим вопросом, буду теперь тоже ждать ответов.

Offline

#11 2013-11-28 09:49

Ирина Фомина
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-14
Сообщений: 49

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Любое средство, которое выпускается на рынок должно быть безопасным. Именно для этого и проводятся исследования, тесты. Дримлаш, не исключение, без исследований его бы просто не допустили к продаже.

Offline

#12 2014-01-05 15:35

Амина
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-04
Сообщений: 7
Сайт

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Ну конечно проверялось, но всё достаточно индивидуально. Правильно писали девочки, что всё сразу тестируется, а потом выпускается на продажу - но у меня лично никаких побочек не было

Offline

#13 2014-02-07 15:33

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Евгения пишет:

А зачем, собственно, проводить то эти исследования, разве что из-за риска аллергии? Вы же наружно наносите препарат. Хотя вы меня озадачили этим вопросом, буду теперь тоже ждать ответов.

Как это зачем? Что-нибудь намешал в пробирке и скорей продавать? Всё исследуется, да еще как досконально. А вот насчет ухудшения зрения - я считаю, это полный бред. Если бы Вы его в глаза капали, тогда можно было бы понять Ваши опасения.

Offline

#14 2014-02-07 19:37

НатаЯ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-18
Сообщений: 52
Сайт

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

К сожаление, не могу ответить, какая клиника проводила клинические испытания. Но любой продукт косметический перед использованием тестируют. Риск аллергии есть всегда, но на сколько я знаю, он минимален.

Offline

#15 2014-02-11 18:09

лика ларионова
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-05
Сообщений: 54

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Прежде чем заказать Дримлаш, я прочитала в интернете про него множество информации, на самом деле, конкретно какая клиника проводила исследование не написано, но сказано, что аллергикам необходима консультация аллерголога.

Offline

#16 2014-02-11 18:39

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

лика ларионова пишет:

Прежде чем заказать Дримлаш, я прочитала в интернете про него множество информации, на самом деле, конкретно какая клиника проводила исследование не написано, но сказано, что аллергикам необходима консультация аллерголога.

Возможно, что и есть такие аллергологи, которые способны заочно проводить все необходимые исследования. Но не имея под рукой самого препарата Дримлаш, только по одному его составу, сильно сомневаюсь, что даже знающий специалист сможет точно установить, будет аллергия или нет.

Offline

#17 2014-08-04 12:52

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Конечно же, средство прошло клинические испытания, его просто так никто не пустил бы в продажу, тем более с такими побочными эффектами как вы написали. Клинику я, правда, не знаю, но никогда не интересовалась даже ее названием. Для меня достаточно того, что Дримлаш имеет отличную репутацию на рынке и среди потребителей, никаких побочных свойств я не заметила.

Offline

#18 2014-09-15 11:36

Александра87
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 57

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Исследования конечно проводились, ведь это лекарственное средство. Это продукты питания могут выпускаться без исследований, а лекарственные средства проходят тщательный и тотальный контроль. Его даже не выпустят в продажу, пока не будут исследований. Так что не стоит беспокоится за глаза и ресницы. Лично я пользовалась этим средством и полностью была довольна.

Offline

#19 2015-05-11 15:53

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

НатаЯ пишет:

К сожаление, не могу ответить, какая клиника проводила клинические испытания.

Не клиники проводят испытания, а научно-исследовательские институты, лаборатории. Но нам-то не всё ли равно: какой именно институт испытывал эти средства? Не будет же каждая из нас делать туда по запросу. На это у интернет-магазина есть сертификат соответствия, или качества (как он там правильно называется). Так что можете жить спокойно (мазать, то есть). )

Offline

#20 2015-10-08 19:38

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

У меня даже опасений таких не возникает. Средства для роста ресниц – это все ж не продукты питания, от которых напрямую зависит наше здоровье и наша жизнь. Лишь бы не было аллергии и всё. У меня аллергии нет, значит, я подхожу для использования Дримлаша. Да таких и мало, кто не подходит. У аллергиков по жизни с этим проблемы – чего ни коснись. Пусть они и осторожничают. )

Offline

#21 2015-10-09 21:28

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Эннпик пишет:

Народ, а не знает ли кто, проводились ли клинические исследования и исследования в области безопасности "Дримлаш"?
Боюсь аллергии или ухудшения зрения. Если исследования проводились, напишите, плиз, какая клиника это делала.

Если бы после применения препарата началось бы ухудшение зрения, то компанию-производителя давно засудили бы, а все ее руководство сидело бы в тюрьме. Что касается аллергии, то это зависит не от состава препарата, а от особенностей организма потребителя. У некоторых девушек, как это ни странно, имеется аллергия на мех или ювелирные изделия из золота.

Offline

#22 2016-06-26 09:38

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

На счёт исследований не подскажу, но вот у меня с ним все норм, хотя не каждое средство для глаз мне подходит, у меня большая чувствительность глаз к различным препаратам и туши. А так, пробуйте, конечно, может именно вам подойдёт, а кому то и без аллергии не придётся ко двору!

Offline

#23 2019-04-07 10:56

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Александра87 пишет:

Исследования конечно проводились, ведь это лекарственное средство. Это продукты питания могут выпускаться без исследований, а лекарственные средства проходят тщательный и тотальный контроль. Его даже не выпустят в продажу, пока не будут исследований.

Продукты питания тоже не могут выпускаться без исследования. На них обязательно у продавцов должны быть сертификаты качества. Если их подпольно не изготавливают конечно. Всяких ведь дельцов хватает. Про лекарственные средства вы правильно пишете, но Дримлаш-то ведь не лекарственное средство. Он применяется наружно. И если его сравнивать с продуктами питания, то продукты важнее.

Offline

#24 2019-04-08 10:49

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

По закону ни одно средство не зарегистрируют без исследований. Они проводятся и в ходе создания средства и на завершающем этапе. Это практика такая. Есть же лицензии, свидетельства, сертификаты - их не просто так производителям выдают, когда они свои товары на рынок начинают продвигать. Если задаться целью, думаю, можно найти подробную информацию в интернете по этому поводу.

Offline

#25 2019-04-08 19:22

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Клементина пишет:

По закону ни одно средство не зарегистрируют без исследований.

Ну да, сейчас сертификаты требуют даже на промтовары – детские игрушки, посуду, обувь, одежду и т. д. Сейчас много изготавливается, например, пластиковой посуды, которая, бывает, часто предназначена даже для горячего. От нее спокойно может страдать человеческое здоровье. А Александра говорит, продукты питания не исследуются. Ага, как же. И Карепрост исследовался с Дримлашем – в этом сомнения нет.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт