Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-06-06 18:50

Кристина Константиновна
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-06
Сообщений: 1
Сайт

Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Подруга достаточно длительное время использовала Карепрост, более нескольких месяцев. Однако в последнее время кожа лица стала покрываться пигментными пятнами. Сначала это было не сильно заметно, потом процесс пигментации увеличился. Я также принимаю Карепрост , но всего пару недель. Могут ли у меня появиться побочный действия от использования препарата в виде таких же пигментных пятен?

Offline

#2 2015-06-07 14:58

LisaAlissa
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-06
Сообщений: 4

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Честно? Могут. А могут и не появиться. Если я правильно помню инструкцию, то
а) это достаточно редкое побочное явление при использовании данного препарата
и б) все побочные явления, - их наличие, интенсивность проявления и так далее, - дело очень индивидуальное.

Вы просто прикиньте по себе, насколько часто у вас вообще бывают побочки от препаратов? И насколько ваша кожа впринципе чувствительна к разного рода воздействиям. Легко ли она краснеет/покрывается пятнами/начинает шелушиться? Тогда вы сможете _очень_примерно прикинуть, насколько высока вероятность появления у вас пигментных пятен. Но гарантий никто не даст, к сожалению.

Редактировался LisaAlissa (2015-06-07 14:59)

Offline

#3 2015-06-07 16:08

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Пигментные пятна, вообще-то, бывают от ультрафиолетового излучения. Пусть ваша подруга поменьше в солярии делает набеги, а сейчас еще и на солнечные пляжи. Карепрост же и Дримлаш пигментные пятна никак создавать не могут. Это не в их компетенции. ) Эти препараты предназначены для других целей. Так что, можете направить подозрения подруги по другому вектору. )

Offline

#4 2015-06-07 17:11

Menny Pipi
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 80
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Могут быть, но такие случаи встречаются крайне редко. Я например, уже достаточно долгое время использую средство и оно мне идеально подходит, и никаких побочек на наблюдаю

Offline

#5 2015-06-07 18:28

Елена2509
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-12
Сообщений: 17

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

В составе Карепроста не компонентов, способных вызывать пигментацию. Это скорее всего совпадение и пигментация вызвана другими факторами. Возможно Ваша подруга не пользуется солнцезащитными средствами, увлекается загаром. или пилингами в летний период. Пигментация может появиться при гормональных изменениях в организме или при приеме противозачаточных таблеток.

Offline

#6 2015-06-13 11:20

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

А с чего вы взяли, что пигментация кожи на лице связана с длительным использованием Карепроста? Я думаю, что просто лето началось, ультрафиалет, вот и пигментация, нужно ей обратиться к дерматологу обязательно, а не связывать этот процесс с Карепростом. Я тоже длительно пользуюсь Карепростом и не только я , ни разу не слышала про пигментацию. Одни только положительные отзывы.

Offline

#7 2015-06-15 09:54

МашуляЯ
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 34
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Пигментация кожи просто так не начинается, обязательно нужна причина этого проявления, и никак это не связано из-за применения Карепроста, хотя бы потому, что пигментация началась через пол-года после начала использования. Аллергическая реакция если есть, то проявляется сразу, на сколько я почитала и проявляется в виде покраснения, да и то редко бывает.

Offline

#8 2015-06-15 11:11

Маринка1972
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-11
Сообщений: 45
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Мне кажется, что если бы пигментные пятна были побочным эффектом от карепроста, они бы проявились в первые пару недель использования. Скорее всего, это результат повышенной солнечной активности - леть ведь началось, а защитные крема для лица не всегда девушки используют. Или в солярии подруга была и тоже кремом пренебрегла. В любом случае это -= индивидуальный эффект, не обязательно у вас проявится, если у подруги был.

Offline

#9 2015-06-21 11:24

Маринка1972
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-11
Сообщений: 45
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Да, кстати, информация в тему. Одна знакомая начала пользоваться карепростом - глаза покраснели, начали слезиться, выглядела ужасно. Решила прекратить. Прекратила - проблемы остались. А когда пошла к врачу, то оказалось, что у нее банальная аллергия - дело было весной, как раз начали цвести какие-то аллегенные растения. Так что не всегда, оказывается, причина в карепросте.

Offline

#10 2015-06-22 08:48

МашуляЯ
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 34
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Вот точно, информация в тему, и именно про аллергию, которая возможна при применении Карепроста. Первое конечно, что приходит на ум, это то, что Карепрост вызвал такую реакцию, и это логично, совпало ведь. А тут совсем другая причина оказалось. Как говорится, хорошо то, что хорошо кончается. Карепрост отличное средство, которое нас преображает и делает красивее)).

Offline

#11 2015-07-18 11:10

Anna2N
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 42

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Честно, впервые слышу, чтобы Карепрост смог вызвать пигментацию. Обычно она возникает из-за нарушения в обмене веществ или же, как выше сказано, из-за солнца. Это причина самого организма скорее всего и если пошли подобные вещи, то врач необходим. Тем более, как может препарат, наносимый на контур ресниц повлиять на кожу лица? У меня никаких побочек не наблюдается до сих пор.

Offline

#12 2015-11-13 19:05

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Я смотрю, автор этот пост летом создавала. В связи с этим, хочу написать про себя. Я никогда не страдала ни пигментом, ни веснушками. И вот однажды я летом здорово сгорела на солнце. И тут они, родимые, откуда ни возьмись. Но вот странно: раньше я тоже сгорала, но загар проходил, облазил, как угодно. А потом бесследно исчезал. Видать, всё до поры до времени. А веснушки у меня с той поры так и укоренились. Карепроста же в то время еще на свете не было.

Offline

#13 2015-11-13 22:42

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Специально прочитала все, что смогла найти на разных сайтах и форумах, про возможные побочные действия карепроста. Про пигментные пятна ничего не нашла. Так что маловероятно, что такие последствия именно из-за карепроста, скорее всего, солнышко поработало. Это напоминает анекдот про то, что все, кто ел огурцы, умирают, значит, огурцы смертельно опасны. Легко, конечно, все сваливать на карепрост, но в этом случае он, скорее всего, не виноват. smile

Offline

#14 2015-11-15 12:20

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Я не думаю, что Карепрост так системно влияет на организм, слышала про реакция на веках, покраснение, зуд в начале применения, у некоторых правда не проходит, непереносимость препарата, а вот про такое не слышала. Вероятнее всего совпадение, с Карепростом не связаны пигментные пятна, нужно искать причину в другом, может и в правду на солнышко, которое летом активнее.

Offline

#15 2016-06-13 10:21

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Кристина Константиновна пишет:

Подруга достаточно длительное время использовала Карепрост, более нескольких месяцев. Однако в последнее время кожа лица стала покрываться пигментными пятнами. Сначала это было не сильно заметно, потом процесс пигментации увеличился. Я также принимаю Карепрост , но всего пару недель. Могут ли у меня появиться побочный действия от использования препарата в виде таких же пигментных пятен?

Я думаю, пигментация кожи лица не связана с карепростом, ведь он наносится точечно и только на область корней ресниц. Возможна аллергия, но она обычно проявляется сразу. Советую пока приостановить пользование карепростом, понаблюдайте за кожей, и конечно, обязательно сходите к дерматологу, объясните ситуацию, в некоторых случаях пигментация вообще может не пропасть и останется надолго.

Offline

#16 2016-08-20 12:59

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

У меня ничего подобного нет, хотя я уже второй год пользуюсь Карепостом курсами. Вообще, если честно, я никаких побочных эффектов не заметила. Да и знакомые девчонки, которые пользуются этим же средством, никакими побочками не страдают.

Offline

#17 2016-08-20 14:32

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Прочитала в интернете, что карепрост очень редко вызывает какие-либо побочные эффекты. И что если они бывают, то чаще всего у аллергиков и являются обычными проявлениями аллергической реакции. Наступают они обычно в первые дни использования препарата. Еще побочным эффектом можно считать потемнение контуров век, но это тоже нечасто встречается и многим даже нравится.

Offline

#18 2016-09-08 13:55

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Впервые читаю здесь о возможности появления пигментных пятен из-за применения Карепроста. Я с таким не сталкивалась, хотя этим средством пользуюсь уже довольно длительное время (больше 6 месяцев). Но в принципе нет ничего удивительного в том, что у Карепроста есть какие-либо побочные эффекты. Вероятность их появления, хоть и небольшая, но все же есть.

Offline

#19 2016-09-11 15:18

Анастасия Никитина
Участник
Зарегистрирован: 2016-07-06
Сообщений: 11
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Да ну, при чём тут Карепрост. Давайте тогда уж на него вообще все проблемы со здоровьем списывать :-) Спину прихватило – ах, я же Карепрост применяю вот уже полгода, точно он виноват! Или, например, гастрит обострился – наверняка тоже из-за Карепроста, а не потому, что я хомячила бургеры и картошку-фри немеряно в Макдоналдсе :-D Девочки, ну бред же. Пусть ищет причины в своём пристрастии к загару уж скорее или в гормональных перестройка организма (может, новые ОКи начала пить или беременность приключилась).

Редактировался Анастасия Никитина (2016-09-11 15:19)

Offline

#20 2016-09-12 09:23

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Анастасия Никитина пишет:

Да ну, при чём тут Карепрост. Давайте тогда уж на него вообще все проблемы со здоровьем списывать :-) Спину прихватило – ах, я же Карепрост применяю вот уже полгода, точно он виноват! Или, например, гастрит обострился – наверняка тоже из-за Карепроста, а не потому, что я хомячила бургеры и картошку-фри немеряно в Макдоналдсе :-D Девочки, ну бред же. Пусть ищет причины в своём пристрастии к загару уж скорее или в гормональных перестройка организма (может, новые ОКи начала пить или беременность приключилась).

Все правильно - чаще всего пигментные пятна появляются из-за гормональных изменений в организме - временных (гормональные скачки всякие) или возрастных. Ну и солнышко, понятно, свою роль может сыграть. Или солярий, что еще вероятнее. Может и крем неудачный. Или лекарства, которые человек принимает. Но уж точно не керепрост.

Offline

#21 2019-06-23 15:52

Симона
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-15
Сообщений: 28

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

МашуляЯ пишет:

Первое конечно, что приходит на ум, это то, что Карепрост вызвал такую реакцию

Первое, что приходит на ум?! Не знаю, мне никогда бы первое это не пришло на ум. Первое что мне пришло бы на ум - это солнце. Ведь лето же. Весна только что закончилась. Весной тоже обсыпает веснушками склонных к веснушкам людей. Тем более что девушка пользовалась средством несколько месяцев, а веснушки полезли только в период солнечной активности.

Offline

#22 2019-06-24 17:58

Lera N
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 52

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Может это не именно от использования Карепоста подобные проявления. Причина появления пигментных пятен может быть и в другом, если и была аллергическая реакция на данное средство, то скорее всего оно бы проявилось в виде покраснения или же высыпания, но никак не в виде пигментации. Вашей подруге стоит посетить дерматолога и сдать анализы, а вам лучше понаблюдать за реакцией, если нет никаких проявлений, тогда и переживать не к чему!

Offline

#23 2019-07-12 18:08

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Скорей всего пигментация с Карепростом ни как не связаны. Может подруга проводила много времени на солнце от туда пятна и появились. У меня например весной начинают появляться и исчезают осенью, когда уже нет яркого солнца. Не надо пугаться, что это от Карепроста. Можно обратиться к врачу, что бы точно определить что это за пятна. Если веснушки то, ничего страшного.

Offline

#24 2019-07-22 11:32

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

У меня так же бывают веснушки от солнца, но на веках их нет. От Карепроста тоже такого не случилось. Лично я не слышала, что бы от этого средства такое было. Мне Карепрост тем и нравится, что от него нет побочных эффектов.
надо прекратит на какое-то время использование и посмотреть пройдет пигментация или нет. Возможно одно с другим ни как не связано. Может еще что для глаз использовали?

Offline

#25 2019-08-23 16:29

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Карепрост тем и хорош, что от него нет побочек. Из-за этого он мне нравится еще больше. А пигментные пятна, конечно иногда смотрятся не очень красиво, но это не смертельно. Их можно осветлить посетив косметолога. Если подруга долго находилась на солнце то, полностью согласна, что пигментация могла произойти именно из-за этого. Не думаю, что это от Карепроста.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт