Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2013-10-01 16:41

Lenok2013
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-30
Сообщений: 4

Можно ли использовать со слезозаменителями?

Девочки, может у кого-нибудь был подобный опыт, подскажите! У меня синдром сухого глаза, и врач мне прописал капать слезозаменители (офтолик или визин). Я теперь не знаю можно ли пользоваться дрилмашем. Надеюсь, что можно! Иначе будет очень жаль терять такие результаты!!!

Offline

#2 2013-10-02 14:26

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Вам лучше уточнить у вашего врача, можно ли вам использовать биматопрост (действующие вещество Дримлаша) в косметических целях (нанося на основание ресниц).

Но мен кажется что можно использовать.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#3 2013-10-03 20:09

Lenok2013
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-30
Сообщений: 4

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Обязательно спрошу у офтальмолога на следующем визите, спасибо за уточнение! Мне подруга - врач тоже сказала,что можно, просто делать небольшой перерыв между закапыванием препарата и нанесением дримлаша.

Offline

#4 2013-10-24 18:44

Яна
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-08
Сообщений: 67
Сайт

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Вам конечно же лучше проконсультироваться со своим врачом, но как по мне, то я думаю , что можно соединять эти препараты. Притом, что вы же будите наносить средство только на реснички, а не в глаза заливать=)

Offline

#5 2013-11-02 11:59

Ninelle
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-24
Сообщений: 28

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Лучше всего проконсультируйтесь со специалистами. Врач сможет проанализировать составы средств, которые вы собираетесь использовать вместе, совместимы ли они, как они вместе подействуют на вас.

Offline

#6 2013-11-20 15:10

guryanova_jane
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-09
Сообщений: 6
Сайт

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Меня тоже этот вопрос интересует, раньше я пользовалась Дримлашем и была очень довольна результатом. Четыре месяца назад сделала лазерную коррекцию зрения, сейчас пользуюсь офтагелем, врачи вроде бы не против, лишь бы в глаз Дримлаш не попадал. Но хотелось бы услышать результат тех, кто пробовал. Как девочки, никакой реакции не было?

Offline

#7 2013-11-24 12:12

Ирина Фомина
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-14
Сообщений: 49

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Синдром сухого глаза, очень редкое заболевание, думаю, тесты на этот счет на вряд ли проводились. Тут только врач может помочь, если он конечно знает и слышал о биматопросте.

Offline

#8 2013-12-15 18:38

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Любой врач все равно перестрахуется и не станет советовать применение препарата с каким либо другим фармсредством. А то чего доброго и по уголовной статье может загреметь.

Offline

#9 2014-01-01 19:44

НатаЯ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-18
Сообщений: 52
Сайт

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Я иногда капаю визин, бывает глаза после рабочего дня за компьютером краснеют. Вроде все хорошо, думаю, что вполне можно совмещать. У меня не было никакой реакции.

Offline

#10 2014-01-19 11:28

Ольга Великая
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-01
Сообщений: 128
Сайт

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Думаю врач наверное перестрахуется и скажет что лучше не рисковать, а вообще реакция у каждого организма разная, поэтому пока сам на себе не попробуешь - ничего конкретного никто сказать не сможет.

Offline

#11 2014-01-30 15:16

Lana388
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-18
Сообщений: 16

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

У моей подруги тоже синдром сухого глаза, но ей это не мешает нисколько. Она сначала капает визин и сразу же использует Дримлаш. Нет никакого дискомфорта или раздражения, ресницы очень длинные и густые.

Редактировался Lana388 (2014-01-30 15:17)

Offline

#12 2014-02-01 15:13

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Ирина Фомина пишет:

Синдром сухого глаза, очень редкое заболевание, думаю, тесты на этот счет на вряд ли проводились. Тут только врач может помочь, если он конечно знает и слышал о биматопросте.

Думаете, редкое? Я хоть к врачу и не ходила, но подозреваю, что у меня такой же синдром. Глаза со скрипом стали поворачиваться. К нашим же врачам я ни за какими советами идти не хочу. Они ни черта не понимают. Думаю, что наши глаза от компов страдают, а не от косметических средств.

Offline

#13 2014-05-16 10:02

Леся
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-12
Сообщений: 38

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Думаю, что можно. Делая между средствами перерыв минут 15-20.Сначало закапать слезозаменитель, а потом Дримлаш. Хотя если глаза суперчуствительные, конечно, надо проконсультироваться с врачом.

Offline

#14 2014-05-16 14:32

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Таня пишет:
Ирина Фомина пишет:

Синдром сухого глаза, очень редкое заболевание, думаю, тесты на этот счет на вряд ли проводились. Тут только врач может помочь, если он конечно знает и слышал о биматопросте.

Думаете, редкое? Я хоть к врачу и не ходила, но подозреваю, что у меня такой же синдром. Глаза со скрипом стали поворачиваться. К нашим же врачам я ни за какими советами идти не хочу. Они ни черта не понимают. Думаю, что наши глаза от компов страдают, а не от косметических средств.

Глаза много от чего страдают. Например, сейчас начинается цветение всевозможных растений. Очень у многих людей аллергия на пыльцу. Но может получиться так, что решат будто бы это у них от применения Дримлаша или Карепроста.

Offline

#15 2014-07-22 15:25

Леся
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-12
Сообщений: 38

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Ирина Фомина пишет:

Синдром сухого глаза, очень редкое заболевание, думаю, тесты на этот счет на вряд ли проводились. Тут только врач может помочь, если он конечно знает и слышал о биматопросте.

Синдром сухого глаза уже далеко не редкое заболевание. С этим  ощущением сухости в глазу знакомы как те, кто носит линзы, так и тот, кто проводит много времени за компьютером. А таких людей много. Капли для устранения сухости не имеют никакого отношения к Дримлашу. Просто конечно если вы только что использовали Дримлаш-не капайте сразу капли в глаза, что бы не вызвать слезовыделение и Дримлаш не попал  на слизистую глаза.

Offline

#16 2014-09-30 14:59

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

На мой взгляд, вначале, лучше проконсультироваться с врачом по поводу применения средства для ресниц. И конечно же, без проб никак не обойтись. Попробуйте и посмотрите, как ваши глаза реагирует на препарат.

Offline

#17 2014-10-02 13:12

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Думаю, что от совместного использования Визина и Дримлаша вреда никакого не будет. Этот препарат совершенно не наносит никакого вреда глазам, да и вообще организму. Но если вы сомневаетесь, то конечно же поговорите со своим доктором, если он знает об этом средстве, то вряд ли будет против. Но, в любом случае, проконсультироваться с врачом не помешает, конечно.

Offline

#18 2015-05-12 16:24

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Ирина Фомина пишет:

Синдром сухого глаза, очень редкое заболевание

Ошибаетесь. Синдром сухого глаза сейчас – распространенное явление. Погодите вот, будете часто и долго сидеть у компьютера – и у вас будет. А именно сидением у компьютера сейчас все и занимаются. И если раньше спрос на глазные капли был плохим (в основном, только у стариков), то сейчас их спрашивает вся молодежь. И именно по причине сухого глаза. Я сама им страдаю, кстати, и капаю капли. Но Дримлаш этому не помеха, уж поверьте.

Offline

#19 2015-06-15 08:46

Наталья Селиванова
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-24
Сообщений: 67

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Что-то мне подсказывает, что ничего страшного не должно случиться. Вы ведь слезозаменителями на ночь не пользуетесь? Наносите просто "Дримлаш" на ночь по линии роста ресничек и все. А на утро и весь день капайте себе ваши препараты. В любом случае врачу лечащему нужно обязательно сообщить. Пусть он решает - можно или лучше не стоит рисковать. Глаза все таки.

Offline

#20 2015-06-16 14:44

Викторинчик
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 24

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

У меня была схожая дилемма: во время использования Дримлаша я время от времени капала глаза Визином и тоже боялась, повредит это ресничкам (или может просто ухудшит эффект) или нет. Но на практике ничего не произошло, реснички у меня теперь густые и здоровые, да и нигде в интернете я ничего негативного на этот счёт не нашла, в том числе и на сайте производителя!

Offline

#21 2016-02-18 22:13

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Со слезозаменителями пользоваться Дримлашем, конечно, можно. Без всяких проблем. Только не всё одним разом. Сначала, конечно, капаются капли. Вы ведь капаете их вечером? Не без этого. А немного погодя – пожалуйста, пользуйтесь себе на здоровье Дримлашем. Капли к этому времени уже давно впитаются и уйдут по назначению, и плескаться у вас на веках не будут. )

Offline

#22 2019-10-02 14:41

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Мне как-то прописывали капли для глаз витаминные, но между их использованием и нанесением средства я делала перерыв несколько часов. Даже если у кого-то была ситуация схожая с вашей, каждый случай индивидуален и лучше врача, который вас наблюдает, никто на этот вопрос не ответит. В принципе если бы было запрещено, то было бы указано в инструкции. Но в вопросах здоровья лучше не полагаться на пресловутое авось и лишний раз записаться на прием к офтальмологу.

Offline

#23 2019-10-06 21:03

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Леся пишет:

Капли для устранения сухости не имеют никакого отношения к Дримлашу.

Конечно не имеют. Дримлаш на кожицу, капли в глаза - вот и вся проблема. Только в разное время использовать, чтобы не смешались ненароком. Вообще все по отдельности принимается, те же таблетки. От одной до другой должно пройти не менее получаса. Чтобы не получилось химической реакции в желудке, если эти таблетки разные. (Ну, это я к примеру). )

Offline

#24 2019-10-07 19:33

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Моя знакомая пользуется и Дримлашем и "искусственной слезой". Никаких проблем нет. Единственное - не стоит применять их одновременно, имею в виду, лучше использовать в разное время суток.

Редактировался Мелена (2019-10-07 19:34)

Offline

#25 2019-10-20 07:19

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Можно ли использовать со слезозаменителями?

Мелена пишет:

Моя знакомая пользуется и Дримлашем и "искусственной слезой". Никаких проблем нет. Единственное - не стоит применять их одновременно, имею в виду, лучше использовать в разное время суток.

Ну так это не работает. У кого-то проблем нет, а у кого-то они обязательно будут. Тут так категорично советовать нельзя. Пусть сходит к врачу и он уже скажет, можно использовать или нет. А то заработает какую-нибудь жуткую аллергию или еще что-то. Если выбирать между здоровьем глаза и красотой, то я думаю любая здравомыслящая девушка выберет первый вариант, если врач запретит.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт