Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-11-14 15:20

Карина12
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-08
Сообщений: 4
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Вообще температура в холодильнике подходит по инструкции ( в самом крутом холодильнике ниже трех градусов не опустится). И комнатная тоже подходит, но в летнюю жару лучше ставить в какой-нибудь нижний шкафчик, в дальний угол. Я вот вообще счастливая, у меня есть специальный холодильничек, который держит +18 градусов, там и крема домашние храню и такие средства, как карепост, все-таки денег стоит - жалко. Шоколадки тоже там бывают))) А в обычном не советую хранить. Перепад будет неприятен самой.

Offline

#27 2014-11-14 20:24

Элина Безина
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-09
Сообщений: 9
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Я храню вместе с остальной косметикой в шкафчике письменного стола. Там темно, солнечные лучи не попадают, так что ничего не портится. Я вообще против хранения в холодильнике, если туда-сюда таскать из холода в тепло, все свойства продукта то пропадут. Особенно, если этим продуктом часто пользуетесь. В холодильнике у меня только лекарства, которые дай бог раз в пару месяцев используются.

Offline

#28 2014-11-16 19:43

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Где храните свое чудо-средство?

Мой флакон хранится в тумбочке около кровати, потому что наношу Карепрост перед сном. Мне так удобно. Там темно и достаточно прохладно. В холодильнике средство густеет, не уверена, что это хорошо. Хотя летом, возможно, перемещу флакон на самую нижнюю полочку на дверце. Но это только если в комнате будет действительно жарко. К тому же, если ежедневно пользоваться, средство действительно не успеет испортиться.

Offline

#29 2015-04-07 16:32

Virginia
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-07
Сообщений: 7

Re: Где храните свое чудо-средство?

Сама раньше любила в холодильнике косметику хранить, но потом узнала что это категорически нельзя делать. Ее надо хранить в сухом прохладном месте, где комнатная температура. Даже в дикую жару не рекомендуется, хотя некоторые особо не парятся. Сама же храню свой Карепрост просто в темном местечке, подальше от батарей и всяких ламп, где-нибудь в шкафчике в незакрывающейся коробке.

Offline

#30 2015-04-07 18:50

Инга
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-09
Сообщений: 19
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Я не думаю, что нужно особо волноваться о том, где именно нужно хранить Карепрост, так как оно относительно быстро заканчивается и не успеет испортиться, но если очень хочется делать правильно, то думаю, нужно в темном месте, прохладном, зимой легче, летом, если сильно жарко, то можно на стенке холодильника хранить. Я вот в ванной храню, все и так нормально.

Offline

#31 2015-04-10 16:13

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Карепрост и Дримлаше не надо хранить в холодильнике.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#32 2015-04-14 15:03

Menny Pipi
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 80
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

А я храню возле прикроватной тумбочке, в ящичке)

Offline

#33 2015-04-16 15:27

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Menny Pipi пишет:

А я храню возле прикроватной тумбочке, в ящичке)

Все правильно. Как вариант вполне подходит.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#34 2015-04-16 17:44

Лариса Громова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-05
Сообщений: 22
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Зачем держать Карепрост в холодильнике? Он должен храниться при комнатной температуре, желательно в темном месте. Например, у меня флакон находится в ванной комнате, там, где и наношу на ресницы. Если бы лечебную или декоративную косметику надо было хранить в холодильнике, то об этом строго было бы указано в аннотации. Пользуюсь Карепростом больше года, такого понятия, как испорченный препарат, что-то не припомню.

Offline

#35 2015-04-17 18:27

Menny Pipi
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 80
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Лариса Громова пишет:

Зачем держать Карепрост в холодильнике? Он должен храниться при комнатной температуре, желательно в темном месте. Например, у меня флакон находится в ванной комнате, там, где и наношу на ресницы. Если бы лечебную или декоративную косметику надо было хранить в холодильнике, то об этом строго было бы указано в аннотации. Пользуюсь Карепростом больше года, такого понятия, как испорченный препарат, что-то не припомню.

я вообще замечаю, что многие почти все лекарства и препараты хранят в холодильниках, привычка возможно))
Не вижу смысла и Карепрост туда ставить

Offline

#36 2015-04-25 14:58

Anna2N
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 42

Re: Где храните свое чудо-средство?

Я недавно испортила свое средство. Постоянно стояло на столе на видном месте, чтобы не забывать его наносить. И так нанесла и поставила над системным блоком компьютера и забыла. К вечеру вспомнила, а пузырек уже такой горячий был. Пришлось новый покупать. Так что теперь тщательно слежу где, что и как и стоит теперь всегда на прикроватной тумбочке возле постели. Летом, когда жара будет, то буду хранить в холодильнике, а может и сейчас уже начну. Просто напоминалку на холодильник наклею и все.

Offline

#37 2015-05-15 14:58

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Где храните свое чудо-средство?

В холодильнике не храню, у нас дома не жарко, поэтому закрытый шкафчик подходит как нельзя лучше. Да и от света лучше убирать. Пробовала хранить свою некоторую косметику и карепрост в холодильнике, не понравилось, достаешь очень холодные, мазать неприятно, так что просто при комнатной температуре отлично хранятся, если нет повышенной жары и влажности.

Offline

#38 2016-04-12 15:07

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Где храните свое чудо-средство?

Дома есть ребенок, поэтому всю косметику убрала подальше в шкаф, а часть стоит на самой верхней полке. Прямые солнечные лучи на баночки не попадают, температура средняя, значит ничего критичного с содержимым не произойдет. А из холодильника же все будет холодным, пользоваться неприятно, да и перепады составу не идут на пользу, поэтому шкафчики это лучшее решение.

Offline

#39 2016-04-13 10:16

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Дримлаш и Карепрост хранить можно как в холодильнике, так и на полочке с косметичкой. Думаю, что, если сильно жарко в помещении, то лучше хранить в прохладном месте, а единственное прохладное место дома, это холодильник, на дверце холодильника хранить в таком случае самое то! Мне тоже кажется, что косметика в холодильника чище и снижен к минимуму риск того, что может испортиться.

Offline

#40 2016-04-13 12:24

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

У меня лично дома очень жарко - хоть зимой, хоть летом температура держится под тридцать градусов. А в ванной комнате, где карепрост надо бы хранить, и вообще 31-31 градуса. Поэтому я тоже храню карепрост в холодильнике, на боковой полочке. Там температура бывает только плюсовая (в инструкции к холодильнику так написано, да и по ощущениям). Ничего, нормально хранится.

Offline

#41 2018-06-02 06:10

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Чтобы карепрост не испортился, я его храню в холодильнике на дверце. Хотя если честно иногда оставляю его и при комнатной температуре, эффект не хуже)))

Offline

#42 2018-07-22 17:38

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Где храните свое чудо-средство?

Я Карепрост, наверное, как и большинство здесь) храню в комоде, который стоит рядом с моей кроватью. Там и темно и достаточно прохладно. Я многую свою косметику храню именно там. Хотя среди моих знакомых, есть девочки, которые Карепрост и другие косметические средства, в том числе и парфюм хранят в холодильнике. Лично я считаю, это лишним, если это конечно, не указано в инструкции к средству. Но к Карепросту нет такого условия хранения)

Offline

#43 2018-07-24 05:59

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Где храните свое чудо-средство?

А я так решила, что "основной". которым пользуюсь периодически, стоит на столике, при комнатной температуре..
По инструкции, желательно не выше +25 градусов. И это удовлетворяется, если не летняя жара, а "резервный", не распечатанный, лежит в холодильнике, подальше от морозильной камеры, чтобы не было большого "минуса".
При этом "темно" и место - прохладное, как и предписывается изготовителем.

Offline

#44 2018-07-24 08:37

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Где храните свое чудо-средство?

Menny Pipi пишет:
Лариса Громова пишет:

Зачем держать Карепрост в холодильнике? Он должен храниться при комнатной температуре, желательно в темном месте. Например, у меня флакон находится в ванной комнате, там, где и наношу на ресницы. Если бы лечебную или декоративную косметику надо было хранить в холодильнике, то об этом строго было бы указано в аннотации. Пользуюсь Карепростом больше года, такого понятия, как испорченный препарат, что-то не припомню.

я вообще замечаю, что многие почти все лекарства и препараты хранят в холодильниках, привычка возможно))
Не вижу смысла и Карепрост туда ставить

А я ставлю в холодильник, при чем на дверцу, на самую верхнюю полочку. Так делаю для того, чтобы ребенок не дотянулся. Больше ради детской безопасности, чем из-за каких-то особых условий хранения.

Offline

#45 2018-07-24 18:48

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Где храните свое чудо-средство?

Маринка24 пишет:

есть девочки, которые Карепрост и другие косметические средства, в том числе и парфюм хранят в холодильнике.

Не представляю, как в холодильнике хранить парфюм. Пропахнут же все продукты! Я в мае на юг уезжала на две недели, холодильник освободила и отключила. но у меня там остались две луковицы, причем, завязанные в пакетике. Приехала, как открыла дверь... Мама родная. До сих пор выветрить не могу, уже что только ни делала. А карепрост можно хранить, от него ничего не пропахнет. Только ни к чему это.

Offline

#46 2018-11-30 20:26

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Где храните свое чудо-средство?

Аркадия пишет:
Маринка24 пишет:

есть девочки, которые Карепрост и другие косметические средства, в том числе и парфюм хранят в холодильнике.

Не представляю, как в холодильнике хранить парфюм. Пропахнут же все продукты! Я в мае на юг уезжала на две недели, холодильник освободила и отключила. но у меня там остались две луковицы, причем, завязанные в пакетике. Приехала, как открыла дверь... Мама родная. До сих пор выветрить не могу, уже что только ни делала. А карепрост можно хранить, от него ничего не пропахнет. Только ни к чему это.

Вот я тоже не понимаю, парфюм даже в закрытой таре все равно запах дает, а в замкнутом пространстве этот запах впитается во все, что только можно. Лук, то есть запах его, кстати, можно попробовать вывести нашатырем, открыть холодильник, вымыть и протереть нашатырем, должно помочь. А карепрост я б не стала хранить в холодном месте, все равно ж перепад температур...

Offline

#47 2018-12-01 15:43

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Где храните свое чудо-средство?

Про парфюм холодильнике впервые слышу, если честно. Тоже не считаю уместным держать его вместе с продуктами питания. Ни разу не видела парфюма, на упаковке которого было бы написано подобное требование по хранению. Какой смысл в этом? Срок годности таким образом не продлишь все равно. Да и как-то не представляю себе - доставать флакончик из холодильника, чтобы попользоваться. Странно.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт