Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-03-23 14:15

Vikushka
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1

Возраст для применения Карепроста?

Подруга посоветовала прекрасное средство Карепрост.
Увеличивает и придаёт пышность ресницам в быстрые сроки, и достойная цена.
Но у меня вопрос, я мама и хотела бы спросить с какого возраста можно наносить данное средство?  Дочка очень хочет попробовать, ведь что я только не побывала всё бесполезно, одним словом для меня это самый лучший препарат. 
Оценка только 5/5!

Offline

#2 2015-03-23 15:54

Кристина O
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1

Re: Возраст для применения Карепроста?

Карепрост - действительно чудесное средство, работает очень хорошо, однако что касается детей, то тут нужно быть предельно осторожной.Вообще я против использования косметики детьми, поскольку не вижу в этом  острой необходимости, но если ситуация действительно серьёзная, то следует использовать данное средство когда уже ребёнку можно пользоваться косметикой и косметическими средствами, то есть 15-16 лет.

Offline

#3 2015-03-23 16:10

Елена Зимина
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-23
Сообщений: 1

Re: Возраст для применения Карепроста?

А почему бы и нет? Карепрост никакого вреда не причинит. Поэтому его смело можно использовать и детям. Вопрос скорее в этичности использования, но опять-таки, это ведь не тушь, т.е. не декоративная косметика, а средство для роста здоровых и длинных ресниц, к тому же укрепляет волосяную луковицу.  Если все же сомневаетесь, то лучше проконсультироваться у офтальмолога.

Offline

#4 2015-03-23 18:22

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Возраст для применения Карепроста?

Но тут не написан возраст дочки. Может, ей еще пять лет? А если 18 - дело другое. Если же девочка слишком мала, мой совет - не стоит исполнять их глупые требования. Мы их и без того балуем и многое позволяем, даже то, чего вообще не следует позволять. Дети же в ответ вырастают неблагодарными эгоистами. Можно же как-то объяснить, что вырастет она скоро. И тогда пожалуйста, можешь пользоваться чем угодно.

Offline

#5 2015-03-24 13:48

Rita
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 4

Re: Возраст для применения Карепроста?

Как по мне, то проблем в использовании карепоста в детском возрасте совсем нет, однако и смысла в этом крайне мало. Выявить какие-то проблемы , особенно объективно, сам ребёнок до достижения определённого возраста не сможет, а поощрять лечение без причины - неправильно. Поэтому тут вся ответственность ложится на родителя, который и решит, нужно ребёнку пробовать средство или же нет.

Offline

#6 2015-03-24 13:56

Сагида Валентинова
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-09
Сообщений: 5
Сайт

Re: Возраст для применения Карепроста?

Считаю, что если девочка ещё в детском возрасте до восемнадцати лет, то лучше проконсультироваться со специалистами. Если она уже совершеннолетняя, то вполне можно наносить средство. Но всё таки лучше заранее всё узнать, а то мало ли. Лично я начала пользоваться уже в двадцать пять лет, а дочь моей знакомой всего в семнадцать. Все люди разные, всё индивидуально.

Offline

#7 2015-04-09 18:41

Елена Солнечная
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-30
Сообщений: 58
Сайт

Re: Возраст для применения Карепроста?

Конечно детям стоит воздержаться от косметики хотя бы лет до 12, какая необходимость применения дочке? Тогда уж лучше маслом касторовым или репейным. А вот для нас конечно лучше средства не найти, моей маме 60 лет, раньше она приклеивала себе накладные ресницы и все свои окончательно испортила, теперь пользуется карепостом и даже перестала красить ресницы, они у нее потемнели и выросли, а до этого их почти не было и какие то рыженькие. Сама тоже восстановила в короткие сроки ресницы после многочисленных наращиваний.

Offline

#8 2015-04-11 16:16

Виктория173
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-09
Сообщений: 17

Re: Возраст для применения Карепроста?

Я считаю, что для использования Карепроста не нужно какого-либо определенного возраста, но не думаю, что стоит начинать пользоваться им со слишком раннего возраста. Сама я начала использовать это средство почти в восемнадцать лет, никаких побочных эффектов для себя не обнаружила. Думаю тут все индивидуально, как и в пользовании декоративной косметикой

Offline

#9 2015-04-11 17:20

User_1037
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 66
Сайт

Re: Возраст для применения Карепроста?

У нас на работе женщины и по пятьдесят пять лет применяют Карепрост для своих ресничек. Волосяные луковицы то у всех одинаковые. Возраст тут никакой роли не играет. Если с возрастом даже и растут волосы (реснички_ хуже, то Карепрост этот недостаток избавит. Так что даже лучше, что женщины в возрасте его будут использовать. Пусть мама берет и мажет и не сомневается.

Offline

#10 2015-04-15 19:15

Aida Sh
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-07
Сообщений: 16
Сайт

Re: Возраст для применения Карепроста?

Ну я думаю, можно и лет с 12, ничего страшного в этом не будет. Это же не тональное средство, тушь или помада, от которых, к сожалению, все-таки вред коже есть. Я сама пользуюсь Карепостом, но у меня сестренка младшая есть. Ей вообще 9 лет. Так вот она увидит иногда, как я наношу на свои ресницы и тоже просится, чтобы я и ей на реснички нанесла. И все нормально всегда было.

Offline

#11 2015-04-16 15:17

Лариса Громова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-05
Сообщений: 22
Сайт

Re: Возраст для применения Карепроста?

Я знакома с женщиной, которой недавно исполнилось 65 лет и она пользуется именно Карепростом на протяжении последних 1,5 лет. Сама может служить рекламой средства для улучшения ресниц, настолько хорошо выглядят ее ресницы, заметно с первого взгляда. А насчет детей - не видела ни разу, не знаю таких. Я бы до 16, как минимум, лет дочери не разрешила пользоваться. Но, это каждый решает сам.

Offline

#12 2015-08-28 17:53

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Возраст для применения Карепроста?

Я думаю, можно позволять девочкам использовать косметику лет с 12-ти. Почему именно с 12-ти? Потому что я сама в 12 лет впервые начала мазюкать тушью ресницы и подкрашивать брови. А сейчас дети еще более ранние, чем мы. Но раньше 12-ти, по-моему, не стоит. Пусть растут малышки, успеют еще, вырастут. И хватит на их жизнь еще косметики. И того же Карепроста хватит.

Offline

#13 2015-08-30 10:14

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Возраст для применения Карепроста?

Карепрост и Дримлаш лучше начинать использовать с 16-18 лет, не раньше.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#14 2015-08-30 16:52

Маша Миронина
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-29
Сообщений: 4

Re: Возраст для применения Карепроста?

Я бы малолетней девочке не разрешила пользоваться "Карепростом". Не потому что жалко, а потому что рано еще думать о длинных ресничках. Вот пусть вырастет, паспорт получит, вот тогда и решает сама - пользоваться ей средством для отращивания ресничек или нет. А маленькой девочке несовершеннолетней побольше об учебе нужно думать и о том, как пятерки в школе получать.

Offline

#15 2015-09-06 13:44

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Возраст для применения Карепроста?

Лариса Громова пишет:

Я знакома с женщиной, которой недавно исполнилось 65 лет и она пользуется именно Карепростом на протяжении последних 1,5 лет. Сама может служить рекламой средства для улучшения ресниц, настолько хорошо выглядят ее ресницы, заметно с первого взгляда.

Для 65-летних женщин Карепрост – почему бы нет? В этом возрасте ухаживающая за собой женщина выглядит прекрасно! И действительно может быть ходячей рекламой. Это вы правильно подметили. А вот малышне совсем необязательно. Пусть растут и с ума не сходят. Они итак все хорошенькие. На их стороне детская нежность. Успеют еще всего попробовать. Но когда время придет.

Offline

#16 2015-09-07 20:54

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: Возраст для применения Карепроста?

Лично я не разрешила бы использовать какие-либо лекарственный средства (если только это не касается ухода за проблемной кожей) своей дочке до 16-17 лет точно. У нее еще будет время все это испробовать на себе - детство от этого и прекрасно, что ты имеешь естественную, природную ничем не подпорченную красоту! Хоть Карепрост и лучшее средство для ресниц, но для детей лучше не использовать.

Offline

#17 2015-09-10 09:59

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Возраст для применения Карепроста?

Vikushka пишет:

Подруга посоветовала прекрасное средство Карепрост.
Увеличивает и придаёт пышность ресницам в быстрые сроки, и достойная цена.
Но у меня вопрос, я мама и хотела бы спросить с какого возраста можно наносить данное средство?  Дочка очень хочет попробовать, ведь что я только не побывала всё бесполезно, одним словом для меня это самый лучший препарат. 
Оценка только 5/5!

Я бы раньше 18 не рискнула давать ребенку, да и зачем? До этого времени идет интенсивный рост и обновление всех органов и систем,  и вмешательство без веских причин просто ради хотения небезопасно. Если ребенок еще подросток, вполне понятно, что она пытается повторять за вами просто из любопытства, а не потому, что есть реальная необходимость. Поговорите с дочерью и объясните, что маленьким девочкам взрослые препарата использовать еще нельзя.

Offline

#18 2015-09-13 12:33

Эмма Сундукова
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-22
Сообщений: 3
Сайт

Re: Возраст для применения Карепроста?

Девочки, мне кажется, что Карепрост можно использовать в любом возрасте! Сужу по своему опыту: мне 30 и я его использую, также Карепрост покупает моя мама, а ей 53 года! И никаких негативных последствий у нас нет! И еще у моей подруги есть дочка, ей 13 лет, она пользуется карепростом и ничего, жива-здорова, а самое главное у нее начали расти красивые и пышные ресницы))

Offline

#19 2015-12-20 21:04

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Возраст для применения Карепроста?

Aida Sh пишет:

Я сама пользуюсь Карепостом, но у меня сестренка младшая есть. Ей вообще 9 лет. Так вот она увидит иногда, как я наношу на свои ресницы и тоже просится, чтобы я и ей на реснички нанесла. И все нормально всегда было.

У моей сестры девочке вообще четыре годика, и она тоже просит: и помаду, и тени, и блеск… И чего только ни просит. Но это же не значит, что ей все можно разрешать. Они же просят по своей детской наивности! Видят, что мама красится, и им надо, как обезьянкам. Мамино платье наденут, туфли, сапоги… Не понимаю: зачем вы идете на поводу у девятилетней девчушки? Скоро вырастет, не заметите.

Offline

#20 2015-12-21 09:04

Анна Прокашева
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-21
Сообщений: 38
Сайт

Re: Возраст для применения Карепроста?

Детям однозначно бы не советовала применение. У меня племяшка тоже пользуется, но ей уже 15 лет, в этом возрасте, думаю можно начать, всем хочется выглядеть красивыми и неотразимыми. И именно реснички придадут особую выразительность глазам и вообще лицу в целом. Вот, мне кажется, с 15 лет примерно и до бесконечности можно пользоваться. Для более взрослых женщин это так же актуально, как и для нас.

Offline

#21 2016-02-01 10:22

Милана1980
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-31
Сообщений: 15

Re: Возраст для применения Карепроста?

Я тоже давно уже пользуюсь этим замечательным средством для роста ресничек. Но вот для девочки я бы не советовала его использовать. Конечно, тут большую роль играет возраст ребенка. Для семилетней девочки конечно Карепрост рановато применять. Ну, а если дочке лет 18, то почему бы и нет. Всем хочется быть красивыми, с шикарными густыми ресничками. В 18 уже можно.

Offline

#22 2016-02-01 13:34

Ирина85
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-21
Сообщений: 24
Сайт

Re: Возраст для применения Карепроста?

Я считаю, что применять "Карепрост" можно с 18 лет и до бесконечности, кто как следит за своей внешностью. Не смотря на то, что косметикой молодежь начинает пользоваться сейчас довольно рано, но я бы своему ребенку не позволила до 16 лет точно применять данное средство, всему свое время и ребенок в 16 лет должен выглядеть стараться на свой возраст, да и организм еще растущий, зачем вмешиваться посторонним средствам.

Offline

#23 2016-02-16 08:37

Серафима
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-15
Сообщений: 13

Re: Возраст для применения Карепроста?

Жаль, что вы не указали возраст своей дочки. Если это еще ребенок лет так 12, то я бы не советовала. Понятно что все девочки хотят быть красивыми, но пусть сначала подрастет лет до 18, а потом уже начинает отращивать реснички с помощью Карепроста. Я бы своей не разрешила. Пусть в школу ходит и об учебе думает. Я сама Карепростом очень довольна. Теперь не делаю уже наращивание.

Offline

#24 2016-02-17 16:50

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Возраст для применения Карепроста?

Серафима пишет:

Понятно что все девочки хотят быть красивыми, но пусть сначала подрастет лет до 18, а потом уже начинает отращивать реснички с помощью Карепроста.

Да вы что, смеетесь, что ли? До 18 лет! В 18 лет это уже не маленькие девочки, а взрослые тетеньки! И что, им карепростом пользоваться нельзя? Самим-то вам сколько? Далеко, что ли, ушли от этого возраста? В 18 такие девахи, что часто успевают пройти огонь и воду, и медные трубы, а не то что мазилками мазаться. ))) Я, например, в 19 официально замуж вышла. В 20 у меня дочь родилась.

Offline

#25 2016-02-19 10:29

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Возраст для применения Карепроста?

Карепрост хоть и является безопасным средством для увеличения ресниц, их длины и густоты, но все-таки есть ограничение в их использовании. Женщины пожилого возраста, если есть проблемы с глазами, глаукома не желательно использовать Карепрост и детям до 16 лет тоже не рекомендуется использовать. А если есть такие рекомендации к использованию, нужно им придерживаться.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт