Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-01-29 20:46

Наталия Гнед
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-29
Сообщений: 1

Как работает Карепрост?

Как работает Карепрост? Слышала, что он относится к группе лекарств,  которые называют "простагландинами" (это подобные гормонам вещества, которые присутствуют в разных тканях и жидкостях тела человека). Хотелось бы побольше узнать, какой принцип действия этого средства? Безопасно ли воздействие веществ, находящихся в составе Карепроста на глаза?

Редактировался Наталия Гнед (2015-01-29 20:51)

Offline

#2 2015-01-30 15:32

Галинка Зенкова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 2
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

Да, действительно, Карепрост относится к группе простагландинов. Биматопрост - его основное действующее вещество, является синтезированным аналогом простагландина, который влияет на скорость обновления ресниц. Так вот, так как он был создан искуственным путем, то он увеличивает количество простагландиновых рецепторов, что как раз позволяет активировать рост ресниц,увеличивать  длину и объем, а также сокращать время, за которое реснички обновляются.

Offline

#3 2015-02-03 10:21

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

Я бы на вашем месте не заморачивалась на эту тему. Просто прочитайте инструкцию и огромное количество отзывов (причем все они положительные) и вы поймете, что средство вполне безвредное.  И  многие тут спрашивали о действии карепроста на глаза, но ни у кого плохой реакции вроде не было.

Offline

#4 2015-02-03 11:08

ira_xayc
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-21
Сообщений: 12
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

Вы же не внутрь его принимать будете=), а наносить только на реснички. А средство как раз и создано для того, чтобы восстановить, укрепить и сделать реснички здоровыми. К тому же оно прошло проверку. Много, кто его использует, о каких-либо побочных эффектах я не слышала. Да и сама пользуюсь второй месяц, проблем не возникло. Никаких минусов, одни плюсы! Так что смело используйте, и будьте красивыми!

Offline

#5 2015-02-04 10:04

Anna Klishina
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

Я вот сейчас завтракала, форум с утра читала, а вы про простангландины. Слово то какое! Не выговоришь. Хотела вам написать, что средство питает луковчику ресницы и сам стебелек ресницы становится толще и длиннее. Это как живительная влага, как увлажняющий крем для кожи. А Вы, девочки, взяли и в химически-биологические процессы углубились. В принципе, любой процесс в организме у нас очень сложный. Но от этого мы не перестаем дышать, есть, расти и изменяться.


Хлопай ресницами и взлетай!

Offline

#6 2015-02-04 16:36

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

Не могу ответить объективно на этот вопрос, не будучи как минимум, фармацевтом. Но судя по действию Карепроста, могу с уверенностью сказать - работает замечательно, безопасно и эффективно! Я очень довольна Карепростом!

Offline

#7 2015-04-05 22:57

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Как работает Карепрост?

Но даже, если и гормоны? Так что ж? Мы и сами из гормонов состоим, значит, они нам не чужды. Я вот не врач и не могу судить, но говорят, что гормонами даже лечат. Так что, зачем страху наводить? Было бы из-за чего. Из-за ресниц! Они же не внутри нашего организма, даже если что. И гормонами мы свой организм не напитаем. Напрасные всё страхи. Не горюйте и продолжайте мазать в том же духе. )

Offline

#8 2015-12-12 11:08

Ника Шереметьева
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-04
Сообщений: 38
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

Лично  считаю, что Карепрост просто содержит те вещества, которые ускоряют рост волос, в нашем случае ресниц) Ведь  у многих людей он очень сильно замедлен) По разным причинам) А Карепрост просто его стимулирует) Мб это и относится к гормональным препаратом, но тут я уже не знаю, так как не врач по образованию. Главное - что он работает, и побочек от него нет))

Offline

#9 2015-12-12 21:23

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Как работает Карепрост?

Мы, конечно, тут не профессора медицинских наук, и можем не рекомендовать, а просто рассуждать и делиться своими соображениями. Многие из нас, необремененных медицинскими познаниями, боятся самого только слова «гормоны», а ведь гормоны часто идут только на пользу. Я уж не знаю: содержат ли эти препараты гормоны, но если и содержат, то мы видим от них пользу.

Offline

#10 2015-12-18 05:06

natali8887
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 49
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

Автор, а вы в курсе, что тканевые гормоны это не самое страшное и вредное, чем мы пользуемся изо дня в день. Сейчас, вся косметика и продукты питания содержат, просто кучу всевозможных вредных веществ. Так что, теперь не будем есть и мыться. Хочу вам напомнить у препарата карепрост действие совсем другое, вы его не едите им не моетесь, более того вы даже не капаете его в глаза. А теперь сами подумайте, сильно ли вы вредите себе, нанося его всего лишь на ресницы. Так что, пользуйтесь спокойно и будьте красивой.

Offline

#11 2015-12-18 10:27

evgeniya45
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-24
Сообщений: 35

Re: Как работает Карепрост?

Карепрост имеет в составе вещества, которые способствуют росту и восстановлению ресниц. Это реально действующее средство, которое надо использовать, если ресницы слабые или постоянно выпадают. У меня лично ресницы редкие, я стала его использовать и добилась того, что стала выглядеть красивее, взгляд стал другим, ресницы пышные стали. В общем, я довольна!

Offline

#12 2016-06-13 12:28

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Как работает Карепрост?

Сима пишет:

Мы, конечно, тут не профессора медицинских наук, и можем не рекомендовать, а просто рассуждать и делиться своими соображениями. Многие из нас, необремененных медицинскими познаниями, боятся самого только слова «гормоны», а ведь гормоны часто идут только на пользу. Я уж не знаю: содержат ли эти препараты гормоны, но если и содержат, то мы видим от них пользу.

А я боюсь гормонов, они же вмешиваются в наши естественные процессы и практически всегда это идет во вред. Гормоны это настолько сильнодействующие вещества, что вводить их извне недопустимо. Но я надеюсь, что карепрост оказывает только местный эффект, не накапливается в крови и не влияет на общий гормональный фон, уже имеется достаточный опыт приема.

Offline

#13 2016-06-19 15:39

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

Пользуюсь Карепростом уже несколько месяцев, но никогда не задумывалась о механизмах его действия. Для меня было достаточно убедиться в том, что это эффективное средство. Не то, чтобы мне все равно, чем я пользуюсь. Просто я сознаю, что не разбираюсь в данной теме. По поводу гормонов есть куча стереотипов, кстати. Не хочется лезть в "научные дебри", я не вижу в этом смысла для себя.

Offline

#14 2016-06-19 18:05

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Как работает Карепрост?

natali8887 пишет:

тканевые гормоны это не самое страшное и вредное, чем мы пользуемся изо дня в день. Сейчас, вся косметика и продукты питания содержат, просто кучу всевозможных вредных веществ. Так что, теперь не будем есть и мыться. Хочу вам напомнить у препарата карепрост действие совсем другое, вы его не едите им не моетесь, более того вы даже не капаете его в глаза.

Самое жуткое, что продукты питания содержат всякую пакость. Там уж точно. Хоть бы мы как-нибудь адаптировались к этому, что ли, а то все переболеем какими-нибудь заболеваниями. А Карепрост что, это всего лишь маленькая мазилка. А мы мазилками только так пользуемся. Тональниками, например, вообще просто умазываемся, и ничего, не загоняемся. Нее, я считаю, что это буря в стакане воды, паника на ровном месте.

Offline

#15 2017-10-04 16:47

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Как работает Карепрост?

Самое главное, что от него нет ни каких отрицательных последствий для организма. Он помогает отрастить великолепные ресницы. Абсолютно безобиден. Могу отметить на себе, что средство проверенно и безобидно. Можете в конце концов проконсультироваться со знающими специалистами. А вообще, именно в этом случае не чего боятся. Пользуйтесь на здоровье.

Offline

#16 2017-10-30 11:17

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

Я в состав особенно не вникала, но насчет того, что препарат безопасен, могу сказать точно. Всё-таки, мы Карепост наружно применяет, а не внутрь. Соответственно, ничего в кровь не попадает и никакой опасности не несет.

Offline

#17 2017-10-30 21:13

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Как работает Карепрост?

Я бы на вашем месте так не переживала и не заморачивалась. Все девушки действительно правы, Карепрост не вызывает никаких побочных эффектов или негативных последствий. Очень редко встречаются люди, у которых на данный препарат аллергия. По своему опыту скажу, что после применения средства реснички стали намного гуще и красивее, разве это не результат!

Offline

#18 2017-11-16 16:21

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

Как работает? Да просто отлично. Ни каких проблем не было. Только положительные эмоции от него остались. Подобных средств для ресниц я ни разу не встречалась. Средство по мне дак уникальное, ведь аналогов ему пока нет. Хорошо, что его изобрели, иначе мои ресницы так бы и остались в плачевном состоянии. В общем я советую. Ведь проверила на себе. Ресницы длинные и густые.

Offline

#19 2017-11-16 17:39

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

Я не медик и не химик поэтому не могу ни себе, ни окружающим объяснить принцип действия этого средства. Для меня важен результат, а он, между прочим, предвосхитил мои ожидания. Восстановить ресницы после наращивания далеко не всякое средство способно, а Карепрост не только справился с этой задачей, но и перевыполнил ее - сейчас у меня ресницы гуще и длиннее, чем были раньше.

Offline

#20 2017-11-17 19:02

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

О, я давно пользуюсь карепростом и давно на этом форуме, а как-то эту тему пропустила. Спасибо всем, кто подробно рассказал о принципе действия карепроста - теперь все гораздо понятнее с научной точки зрения, без мистики и чудес, так сказать. smile

Offline

#21 2017-11-18 10:16

Evka
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 67

Re: Как работает Карепрост?

Карепрост благодаря своему составу увеличивает кровообращение по линии роста ресниц. В результате этого в волосяных луковицах активизируются рецепторы, отвечающие за рост ресницы. В общем - то все просто и понятно. Так что мистики здесь точно никакой нет, научно все объяснимо. Хотя для меня важен больше всего результат, а так как я потребитель со стажем, то говорю, что препарат действенный.

Offline

#22 2019-04-23 16:02

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Как работает Карепрост?

Сейчас Карепрост уже не относится к лекарственным препаратам. А вот ресницы растут от него хорошо. Главное постоянство и наносить нужно ежедневно. Работать он начинает только со временем. Поэтому после первого раза чуда не произойдет. И побочных эффектов так же нет. Средство действительно работает. При этом я изначально в нем сомневалась, но все проверила на себе.

Offline

#23 2019-11-26 09:58

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Как работает Карепрост?

Наталия Гнед пишет:

Как работает Карепрост? Слышала, что он относится к группе лекарств,  которые называют "простагландинами" (это подобные гормонам вещества, которые присутствуют в разных тканях и жидкостях тела человека). Хотелось бы побольше узнать, какой принцип действия этого средства?

Ну вы и вопросик нам подбросили. Как будто мы тут ботаники какие-нибудь, биологи или химики. Мы разве понимаем в таких тонкостях? Вы, по-моему, лучше нас еще понимаете, раз говорите про какие-то там простагладины и еще и поясняете, что это такое. Такими вещами занимается производитель, а не простые пользователи, девушки на форуме. Я не знаю, что это такое, но знаю, что ресницы растут, и мне достаточно.

Offline

#24 2019-11-26 13:12

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Как работает Карепрост?

Галинка Зенкова пишет:

действительно, Карепрост относится к группе простагландинов. Биматопрост - его основное действующее вещество, является синтезированным аналогом простагландина, который влияет на скорость обновления ресниц. Так вот, так как он был создан искуственным путем, то он увеличивает количество простагландиновых рецепторов

Рабига, ну вот Галинка Зенкова знает. Объяснила все популярно. ) Только я, правда, все равно ничего не поняла. Ну, может, другие поймут. Кому это интересно, конечно. Мне вот тоже как-то до фени на эти простагладины. Я доверяю производителю и подделки не покупаю. Знаю, что здесь, на этом сайте, продают нормальный карепрост, и ладно. От добра добра не ищу.

Offline

#25 2019-11-26 15:36

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Как работает Карепрост?

Lilika пишет:

А я боюсь гормонов, они же вмешиваются в наши естественные процессы и практически всегда это идет во вред. Гормоны это настолько сильнодействующие вещества, что вводить их извне недопустимо.

Введение гормонов в организм служит порой людям очень важную службу и даже с того света вытаскивает. А многие добровольно на это идут. Например, те, кто делает ЭКО. Эти женщины получают колоссальную дозу гормонов изо дня в день. А инсулинозависимые диабетики без гомона (инсулин) вообще не живут. Живут только за счет него. И его им тоже вводят. Даже сами себе они вводят. Да полно всяких случаев.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт