Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-05-20 12:23

Valery
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-13
Сообщений: 7

Re: Условия хранения

Ну уж не настолько жарко, как в Африке. Я раньше в Киргизии жила, там такой же климат. Все препараты в том числе и Дримлаш хранились в полочке в недоступном для света месте. Если по инструкции требуется холодильник - то в нем.

Offline

#27 2014-06-23 13:10

Olga Pankratova
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-16
Сообщений: 8
Сайт

Re: Условия хранения

Я бы посоветовала хранить в холодильнике. Если хотите продлить срок жизни помады, крема - все в холодильник ложите, хуже не будет. Дримлаш чудо средство, хороший подарок кстати. Я бы такому очень рада была, а то сама себе покупаю.

Offline

#28 2014-07-14 11:21

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: Условия хранения

Уже неоднократно везде писали, что ни косметические, ни медицинские препараты в холодильнике хранить ни в коем случае нельзя! Излишний холод, как и жара, чрезвычайно негативно сказываются на сохранности препарата. Просто положите куда-нибудь в темное местечко и все будет нормально. Я лично храню Дримлаш в своем шкафу, там достаточно прохладно и темно,

Offline

#29 2014-09-29 12:42

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Условия хранения

Татьяна Лукина пишет:

Уже неоднократно везде писали, что ни косметические, ни медицинские препараты в холодильнике хранить ни в коем случае нельзя! Излишний холод, как и жара, чрезвычайно негативно сказываются на сохранности препарата. Просто положите куда-нибудь в темное местечко и все будет нормально. Я лично храню Дримлаш в своем шкафу, там достаточно прохладно и темно,

Есть целый ряд медицинских препаратов, которые необходимо хранить в холодильнике при прохладной температуре, в основном это мази, капли, масла (жидкости в большинстве своем). Яркий пример - валерьянка (даже в таблетках), тоже нуждается в прохладе. Просто читать инструкции надо и все. Дримлаш не требует такого хранения, там температурный интервал достаточно гибкий.

Offline

#30 2014-10-02 07:32

Александра87
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 57

Re: Условия хранения

Особых условий хранения, насколько я знаю, не существует. Самое главное, чтобы препарат избегал попадания прямых солнечных лучей.  В Казахстане думаю его можно хранить в простом шкафчике. Зачем хранить его в холодильнике не понятно. Нужно просто почитать инструкцию хранения и тогда всё будет понятно. Ну и ещё, думаю, что Дримлаш станет отличным подарком на день рождения.

Offline

#31 2014-10-13 15:34

лика ларионова
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-05
Сообщений: 54

Re: Условия хранения

Я тоже очень переживала по поводу хранения этого средства, тем более, что летом в квартире очень жарко, каждый наверное слышал, что подобные средства хранить необходимо в темном и прохладном месте. Я нашла выход, в летний зной стала хранит средство на боковой полочке в холодильнике, а сейчас можно опять хранить в комнате, в шкафу, ведь он достаточно экономичен в использовании.

Offline

#32 2014-12-15 09:49

Галина95
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 58

Re: Условия хранения

Думаю, что хранить в холодильнике это чересчур. Я вообще не понимаю, почему многие хранят лекарства в холодильнике. На упаковке Дримлаш написано, что условия хранения это отсутствие воздействия прямых солнечных лучей и только. Так что если решите подарить это средство своей подруге (что я считаю отличным подарком), то не беспокойтесь, что под жаркими лучами казахстанского солнца с ним что-то случится.

Offline

#33 2014-12-17 12:59

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Условия хранения

В холодильнике нужно хранить лишь средства с очень коротким сроком годности, на упаковке обычно указана нужная температура. К Дримлашу это не относится. Хотя, например, летом, в жару, приятнее наносить на веки прохладный препарат, это освежает. Но я обычно кладу флакон в тумбочку у кровати и наношу прямо перед сном. Удобно, к тому же средство хранится в прохладе, сухости и темноте. Считаю, это оптимальный вариант.

Offline

#34 2015-01-02 16:04

Ксения Петрова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-02
Сообщений: 1
Сайт

Re: Условия хранения

Я храню в стеллаже со всеми другими кремами, косметикой и лекарствами. Вообще не считаю, что можно испортить средство, если положить его скажем в холодильник. Хотя нет можно, если сразу в морозильную камеру. Шутка. А вообще не стоит по этому поводу заворачиваться. Хранить лучше все же считаю при комнатной температуре и класть возле тумбочки чтоб был под рукой.

Offline

#35 2015-01-04 14:27

Ольга Смольянинова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-13
Сообщений: 11
Сайт

Re: Условия хранения

Думаю если не надолго класть, то можно и без холодильника обойтись. Закончиться быстрее, чем испортиться. Я вот на всякий случай закупила себе побольше тюбиков, вдруг не будет в продаже, переживаю. Храню в холодильнике, все таки в составе полезные масла, а они имеют свойство прогоркать. А тюбиком, которым пользуюсь храню в шкафчике при комнатной температуре.

Offline

#36 2015-01-04 15:52

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Условия хранения

Дримлаш можно не обязательно хранить в холодильнике.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#37 2015-02-01 08:37

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Условия хранения

Я обычно храню препарат в шкафчике, но спустя полгода, все же, переношу в холодильник, так надежнее, да и эффективность остаётся той же, как мне кажется.

Offline

#38 2015-10-14 20:00

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Условия хранения

Ольга Смольянинова пишет:

Я вот на всякий случай закупила себе побольше тюбиков, вдруг не будет в продаже, переживаю. Храню в холодильнике, все таки в составе полезные масла, а они имеют свойство прогоркать. А тюбиком, которым пользуюсь храню в шкафчике при комнатной температуре.

Я хоть много и не набираю, но не прочь бы и набрать, были б лишние деньжата. ) Вдруг подорожает! Всё может быть. А храню средство на полочке с косметикой, в прихожей. Там солнечного света нет и, в основном, всегда темно. Тут возник спор про хранение в холодильнике. Я не считаю это нужным. Будет стоять на глазах – не будешь забывать. А уберешь далеко – будешь пользоваться через раз.

Offline

#39 2016-01-22 08:51

Света П.
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-16
Сообщений: 17

Re: Условия хранения

Я не храню свой "Дримлаш" в холодильнике, он потом такой холодный становится и его наносить на реснички совершенно неприятно. "Дримлаш" просто всегда стоит у меня в ванной комнате в специальном шкафчике для всяческих косметических средств. И с ним ничего не случается, качество совершенно не страдает от этого. Главное на солнце его не нужно хранить, а то испортится.

Offline

#40 2018-11-22 20:12

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Условия хранения

Я думаю, что Карепрост можно хранить в холодильнике, а можно и не в холодильнике. Главное, чтобы тюбик с Карепростом не лежал под солнечными лучами и все.

Offline

#41 2018-11-23 15:42

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Условия хранения

Знаю, что некоторую натуральную косметику нужно хранить строго в холодильнике, чтобы не испортилась. Но это далеко не для всех косметических средств актуальное требование, а Карепрост тут совсем не причем. Я хранила одно время в ванной, потом в спальне флакончик стоял вместе с косметикой. Никак такие перемещения на его качестве и действии не сказались.

Offline

#42 2018-11-30 18:03

IrinaLuni
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-08
Сообщений: 27

Re: Условия хранения

Я тоже в первые дни после покупки хранила Дримлаш в холодильнике. Но потом его действительно не очень приятно наносить и консистенция, как мне показалось, чуть погуще становится. Поэтому, прочитав, что низкая температура не обязательна для хранения, перестала убирать в холодильник. Теперь лежит просто в ящичке и все нормально. Ни запах, ни другие свойства не изменились.

Offline

#43 2019-05-25 19:50

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Условия хранения

Я в холодильнике тоже не храню - у меня есть спец. полка для таких средств в шкафу, там стоит и косметика, которой не часто пользуюсь, и кое-какие лекарства, никто не возьмет случайно. В холодном месте наоборот будет неудобно пользоваться, для век холод неприятен, ну не считая сезона жары. Нет проблем и на юге использовать, я думаю, как отвечали, там же и косметикой пользуются,  нормально все.

Offline

#44 2019-05-25 22:04

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Условия хранения

Главное, чтобы дети не добрались. А то некоторым маленьким особам очень интересно провести ревизию среди маминой косметики. Заглянуть во все флакончики, перепутать колпачки  от помад... Серьезно. Не советую хранить средство на виду. Ящичек, к которому имеете доступ только вы одна, будет самым оптимальным вариантом из всех возможных. А с холодильником реально перебор.

Offline

#45 2021-07-21 11:44

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Условия хранения

Самый лучший вариант это просто в комнате. Некоторые хранят в ванной, но я так не делаю. Все таки там пар, когда моешься. А если хранить в холодильнике то, потом придется наносить холодный, а это не очень приятно. А от детей действительно лучше прятать все подальше. У меня племянник маленький, когда приходит то, сразу начинает везде лазить и все открывать.

Offline

#46 2021-08-16 16:41

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Условия хранения

Hanna пишет:

Некоторые хранят в ванной, но я так не делаю. Все таки там пар, когда моешься. А если хранить в холодильнике то, потом придется наносить холодный, а это не очень приятно.

Ну и что ж что пар? Средство-то закрыто, и туда пар никак не попадет. А холодненькое, из холодильника, наоборот, приятно. Я вообще лед для лица использую, два раза в день – утром и вечером. И для лица, и для шеи, и для декольте. А полосочка дримлаша – что это? Это вообще ничего. Кто как, конечно. Да хоть как можно, кому как нравится, ничего страшного.

Offline

#47 2021-08-17 07:21

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Условия хранения

В общем-то, вопрос правильный. Но его необходимо разделить на два подвопроса, хранение уже распечатанного препарата. которым приходиться пользоваться ежедневно, если вести курс использования, а во втором варианте, как у нас принято, есть резервный пузырёк, который ещё запечатанный, но куплен - "на всякий случай".
Так вот второй препарат, у меня лежит в дверце холодильника, в темноте.

Offline

#48 2021-10-01 11:23

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Условия хранения

Был момент когда я хранила в холодильнике, но средство неприятно было наносить. Приходилось греть под струей горячей воды. Потом снова убирала в холодильник. Во первых это не очень удобно, во вторых думаю для средства не очень хорошо. Так что теперь просто оставляю в комнате. Так и температура благоприятная и возится с прогреванием не нужно. Очень удобно.

Offline

#49 2021-10-07 12:07

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Условия хранения

Как пишет администратор сайта, что лучше всего хранить при комнатной температуре. Если жарка то, постарайтесь убрать куда-нибудь, что на средство не попадали солнечные лучи. Самый простой вариант это шкаф. А от холодильника думаю ни чего не произойдет. Я даже хочу приобрести специальный для косметики. Если кто видел такие малюсенькие, выглядят очень мило.

Offline

#50 2021-10-20 09:39

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Условия хранения

Nuyra15 пишет:

хранила в холодильнике, но средство неприятно было наносить. Приходилось греть под струей горячей воды. Потом снова убирала в холодильник.

Ну вы даете! Греть под горячей струей воды – впервые такое слышу. Зачем? Это ж не бутылочка с молоком для ребенка. Каждый, конечно, по-своему, с ума сходит, но так делать, мне кажется, совсем ни к чему, и просто излишне. То холод, то жар, то холод, то жар – так еще быстрее испортится. Уж лучше пусть просто на полке стоит спокойно.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт