Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-10-14 08:26

Анастасия Шалаева
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-05
Сообщений: 15
Сайт

Срок использования

Девочки, расскажите, как долго вы уже пользуетесь Карепростом? Делаете ли вы перерывы, даете ли ресничкам отдых? Я считаю, что ни  одно лекарственное/укрепляющее/стимулирующее/т.д средство нельзя использовать без перерыва. У моих ресничек обычно отдых неделька, потом неделю репейное масло кисточкой для туши наношу на ночь, потом снова неделя отдыха.


Имею наглость быть счастливой.

Offline

#2 2014-10-14 10:58

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: Срок использования

Уже была тема, в которой мы, форумчане, обсуждали перерыв в использовании препарата Карепрост. Перерыв, естественно, делать нужно, как и после любого препарата, оказывающего непосредственное влияние на структуру роста, в данном случае это рост ресниц. Иначе у организма может выработаться иммунитет к препарату и все лечение пойдет на смарку и придется искать новое средство.

Offline

#3 2014-10-14 17:12

НаталиЯ
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 4
Сайт

Re: Срок использования

Да, действительно, тема была, но вот такое использование с перерывом мне не очень понятен, на сколько я знаю, лучше пройти полный курс, потом еще один флакончик с поддерживающим эффектом, а уж потом перерыв на месяц, к примеру. А использовать неделю через неделю, это не правильно, просто можно не дождаться ожидаемого результата, хотя именно так я не пробовала.

Offline

#4 2014-10-14 18:46

Lyuda Brovkina
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-11
Сообщений: 52
Сайт

Re: Срок использования

Так в этом и есть перерыв - используете флакон, затем перерыв, а через некоторое время можно и другой тюбик открывать. Я перерыв примерно около месяца делаю после использования целого флакона. Неделю через неделю смысла нет, согласна. Сначала пробовала так, но затем поняла, что это бесполезно, и эффект не такой, и средство в открытом тюбике ведь не может храниться вечно.

Offline

#5 2014-10-15 08:10

Дарина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-03
Сообщений: 17

Re: Срок использования

Да-да, я сама интересовалась сроком использования препарата. В итоге пришла к выводу сначала использовать препарат в течение полного курса, затем сделать перерыв, а потом некоторое время использовать препарат снова чисто для поддержания эффекта, чтобы ресницы не вернулись в прежнее состояние. Ведь ресницы полностью обновляются примерно за три месяца.

Offline

#6 2014-10-16 07:40

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Срок использования

Я пользуюсь карепростом уже почти два года, но перерывы обязательно делаю. После каждого курса применения перерыв примерно месяц. Тоже считаю, что ресничкам нужно иногда отдыхать от постоянной стимуляции. Больший перерыв пока не пробовала, не хочу, чтобы реснички стали прежними

Offline

#7 2014-10-16 09:29

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Срок использования

Да, я тоже согласна с автором вопроса о  том, что для любых косметических средств нужен перерыв, для разный средств сроки разные, я так думаю. По поводу недельного перерыва, думаю, не стоит, эффект Дримлаша и Карепроста и заключается в постоянном нанесении, определенное время, лучше курс выдержать, а уж потом делать перерыв, если поддерживающий курс не хотите продолжать.

Offline

#8 2015-01-20 08:15

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Срок использования

Вот никогда в жизни больше не буду наносить на ресницы масло! От него одни проблемы и дискомфорт, да еще и веки отекают. Если хочется отдыха, лучше не использовать вообще ничего. Я уже отказалась от месячных перерывов, наношу Карепрост или Дримлаш постоянно, два раза в неделю. Ресницы удлинились, стали пушистыми, внешний вид не меняют уже несколько месяцев. считаю, отличный результат, к такому графику уже привыкла.

Offline

#9 2015-01-26 12:21

Лариса Громова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-05
Сообщений: 22
Сайт

Re: Срок использования

А у меня другой график использования, не знаю, правильный ли. Наношу Карепрост, когда флакон заканчивается, делаю перерыв на две-три недели. Вроде и ухудшения внешнего вида нет, но снова беру флакон  и пользуюсь, пока на закончится. От репейного масла давно отказалась, мне некомфортно, мешает, я его чувствую, хочется смыть, хотя может кому-то и подходит.

Offline

#10 2015-01-26 13:53

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Срок использования

Я давно довольно пользуюсь Карепростом, но вот так Вы перерывы не делаю, как рекомендуют, так и использую, получается что первый флакончик по схеме, каждый день, а потом, второй флакончик уже поддерживающая схема, никакого привыкания не обнаружила, все хорошо, реснички в отличной форме А если использовать,как Вы, эффект разве такой же хороший.., не знаю..

Offline

#11 2015-01-26 16:21

Oksanka
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-26
Сообщений: 5

Re: Срок использования

Пользуюсь этим средством около месяца... Пугали, что могут краснеть глаза... Но ничего такого не наблюдаю, может, конечно, плохо промазываю, но стараюсь, даже пару раз в глаз попало... Не всегда вспоминаю вечером... Усталость, заботы, дети... Но все-таки стараюсь... Если честно, пока особых изменений не вижу, но и срок пользования еще не настолько велик, чтобы усомниться... Жду результаты...

Offline

#12 2015-10-06 12:55

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Срок использования

У меня перерывы больше, чем  месяц между курсами, ничего, ресницы держатся в прежней форме, не выпадают. Просто я не хочу ощутить эффект привыкания, как ни подстегивай потом изнутри рост волос-ресниц, они расти могут просто отказаться, хорошо если не выпадут насовсем. На все лето я вообще устраиваю полный отдых, не пользуюсь практически косметикой и карепростом, и все отлично.

Offline

#13 2015-10-06 14:36

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Срок использования

Что-то Вы тут таких страшилок написали, девчонок напугаете, я пользуюсь Карепростом давно и ничего не выпадает, да и почему вдруг выпадать ресницы должны? Ну перестанете Вы пользоваться Карепростом, он вернутся к прежним размерам постепенно, к прежней густоте, вот и все что может с ними случиться. У меня нет никакого привыкания, все хорошо, перерывы делаю, как положено.

Offline

#14 2016-03-13 12:00

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Срок использования

Разумеется, я делаю перерывы в использовании Карепроста на ресницах (как и рекомендуется производителем). Но вот дополнительными средствами во время этих "каникул" я не пользуюсь. Масла для меня остались в пролом как только я начала использовать Карепростом. Они не дают такого эффекта. Так что если уж отдыхать, так отдыхать - принципиально больше ничем не мажу ресницы.

Offline

#15 2016-03-14 20:31

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Срок использования

А зачем еще и маслом мазать? Дело ваше, конечно, но я просто не вижу в этом смысла. Масла и Карепрост - это, на мой взгляд, совершенно разные вещи. Усилить эффект Карепроста при помощи масел вряд ли возможно. Я делаю перерывы, как и предписано при использовании средством. Многие в интернете пишут о побочных эффектах, но мне кажется, что если следовать инструкциям, ничего кроме отличного результата не грозит.

Offline

#16 2016-03-16 14:25

Nastya89
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 27

Re: Срок использования

Не совсем понимаю, зачем многие во время перерыва используют кучу каких то других народных и не совсем средств.  Карепрост для того и создан, чтобы поддерживать и укреплять реснички и чтобы девушка больше не тратила свое драгоценное время на поиски решений.
Я делаю перерывы в использовании как и положено, но во время этих перерывов не делаю с ресничками ничего!

Offline

#17 2019-09-03 10:10

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Срок использования

Анастасия Шалаева пишет:

У моих ресничек обычно отдых неделька, потом неделю репейное масло кисточкой для туши наношу на ночь, потом снова неделя отдыха.

Тоже про масло не совсем поняла, зачем его использовать, если уже карепрост применяете? Я помню, наносила масло на ресницы и брови, но тогда еще не было никаких средств, и перерывов не делала, это же просто масло уходовое, а не лекарственное средство. Правда, надоело быстро, да и эффект был неопределенный, не рост ресниц, а бОльшая эластичность, упругость волосков. Это тоже неплохо, однако, я ожидала большего...

Offline

#18 2019-09-21 21:48

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Срок использования

Nastya89 пишет:

Не совсем понимаю, зачем многие во время перерыва используют кучу каких то других народных и не совсем средств.  Карепрост для того и создан, чтобы поддерживать и укреплять реснички и чтобы девушка больше не тратила свое драгоценное время на поиски решений.
Я делаю перерывы в использовании как и положено, но во время этих перерывов не делаю с ресничками ничего!

Вот и я так думаю. Если используешь Карепрост курсом, то непонятно зачем еще-что-то дополнительно наносить. Длительность перерыва ведь рассчитана производителем с учетом того, что эффект за это время не исчезнет. Хотя, возможно, кто-то из девушек хочет ресницы еще гуще и длиннее. Меня вот все устраивает - ничего дополнительно не наносила и не буду наносить.

Offline

#19 2019-09-21 23:22

Лисенок-Леся
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 100

Re: Срок использования

Клементина пишет:
Nastya89 пишет:

Не совсем понимаю, зачем многие во время перерыва используют кучу каких то других народных и не совсем средств.  Карепрост для того и создан, чтобы поддерживать и укреплять реснички и чтобы девушка больше не тратила свое драгоценное время на поиски решений.
Я делаю перерывы в использовании как и положено, но во время этих перерывов не делаю с ресничками ничего!

Вот и я так думаю. Если используешь Карепрост курсом, то непонятно зачем еще-что-то дополнительно наносить. Длительность перерыва ведь рассчитана производителем с учетом того, что эффект за это время не исчезнет. Хотя, возможно, кто-то из девушек хочет ресницы еще гуще и длиннее. Меня вот все устраивает - ничего дополнительно не наносила и не буду наносить.

Полностью согласна и солидарна с девочками) Тоже считаю, что в случае с применением Карепроста не нужно изобретать никакой велосипед, а следовать при использовании инструкции производителя, ну только если аппликатор отдельно докупить к Карепросту) А так все эти манипуляции и танцы с бубнами особенно с касторовым маслом, мне кажется это просто прошлый век какой-то))

Offline

#20 2019-09-22 08:10

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Срок использования

Пользуюсь Карепростом уже почти 4 года. Раньше четко следила за инструкцией, сейчас так, постольку поскольку.

Перерывы естественно делаю, иногда летом вообще не использую, особенно когда я на отдыхе. С собой Карепрост точно не беру. Ну и перерывы делаю между курсами.

А так девчонки правильно пишут, просто следуйте инструкции и все. Работает все отлично.

Offline

#21 2019-09-23 16:52

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Срок использования

Я конечно же делаю перерыв. У меня обычно он составляет пару месяцев. Каждый день всю жизнь точно не надо Карепростом пользоваться. Если эффект достигнут то, определенно нужен перерыв. Поддерживаю эффект и снова делаю перерыв. Средство хорошее. Надеюсь еще долго его будут выпускать. Раньше ресницы были у меня мягко сказать не очень, теперь все по другому.

Offline

#22 2019-09-30 14:28

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Срок использования

Пользуюсь несколько лет. За это время делала много перерывов в использовании. Без этого тут не обойтись. Сейчас дополнительно ни чем, кроме Карепроста не пользуюсь. Хотя раньше любила касторовое масло. Оно тоже укрепляло ресницы и делало их темнее. Но именно в длине ни капельки они не прибавлялись, а мне очень хотелось. Карепрост намного лучше,чем все остальное.

Offline

#23 2019-12-02 11:49

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Срок использования

Анастасия Шалаева пишет:

У моих ресничек обычно отдых неделька, потом неделю репейное масло кисточкой для туши наношу на ночь, потом снова неделя отдыха.

Интересный у вас способ использования карепроста. Про такой я еще не слыхивала. И довольно странный способ. Естественно, напрашивается вопрос: а толк-то какой у вас? Что ж вы про него-то не написали? Каждой из нас было бы интересно узнать: что у вас получается? Мы-то все по инструкции пользуемся, изобретенный уже до нас велосипед не изобретаем. ) А может, надо?

Offline

#24 2019-12-09 08:15

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Срок использования

Вета пишет:
Анастасия Шалаева пишет:

У моих ресничек обычно отдых неделька, потом неделю репейное масло кисточкой для туши наношу на ночь, потом снова неделя отдыха.

Интересный у вас способ использования карепроста. Про такой я еще не слыхивала. И довольно странный способ. Естественно, напрашивается вопрос: а толк-то какой у вас? Что ж вы про него-то не написали? Каждой из нас было бы интересно узнать: что у вас получается? Мы-то все по инструкции пользуемся, изобретенный уже до нас велосипед не изобретаем. ) А может, надо?

А смысл в использовании Карепроста какой тогда? Ведь получается, что вы вообще не следуете инструкции. Просто я даже вопрос на форуме задавала, а есть ли что-то, что может усилить действие и мне ответили, что нет. А у вас какие результаты? И какая мотивация? Вы просто сами решили, что это помогает или как? Не стебаюсь, просто хочу узнать, а может реально работает ).

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт