Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-07-02 15:01

Татьяна Перова
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-03
Сообщений: 25
Сайт

Re: Привыкание

Карепрост - это своего рода лекарство для ресниц. Он лечит и дает толчок ресницам для самостоятельного роста. Поэтому, я считаю, что как и с любым другим лечащим препаратом, надо делать небольшие перерывы. И это не из-за привыкания! Просто те же витамины мы принимаем с определенной периодичностью, так же и с Карепростом, только периодичность эта для каждого индивидуальна!

Offline

#27 2014-07-03 08:53

Елена Ло
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-02
Сообщений: 7
Сайт

Re: Привыкание

Я вот думаю, что если делать курс с перерывами в 1-3 месяца, то никакого привыкания возникнуть не должно, хотя мысль о том, что  ресницы после отмены будут в своё первоначальное состояние возвращаться, как-то совсем не вдохновляет меня.

Offline

#28 2014-07-16 07:55

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Привыкание

Нет, не выпадут, а простог вернутся в то состояние которое было до применения Карепроста. У каждого по-разному, у кого-то через месяца полтора, у кото-то через три. Привыкания нет, это лично у меня, не заметила. Но надо делать перерывы в использовании. Я делаю не большие около месяца, иногда больше, иногда-меньше, а потом пользуюсь как указано в инструкции.

Offline

#29 2014-07-16 10:20

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Привыкание

Перерывы само собой, потому что даже смысла нет использовать его без остановки - эффект от этого не увеличится. А вот насчет привыкания, то его нет, в конце концов никто не задумывается привыкает ли у нас кожа рук к крему, а просто пользуются, чтобы они красивыми были, думаю, здесь также. Хотя даже если бы обнаружили и доказали такое явление, я все равно бы пользовалась препаратом)

Offline

#30 2014-07-16 18:19

Ирен
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-01
Сообщений: 54
Сайт

Re: Привыкание

Я бы сказала, что здесь речь надо вести не о том, что происходит привыкание к препарату, а скорее о том, что происходит привыкание к красивым и длинным ресницам, к тому, что даже без трех слоев туши ты можешь выглядеть сногсшибательно. А в этом, как я думаю, ничего плохого нет. А чтобы поддерживать ресницы в отличном состоянии, достаточно просто применять Карепрост курсами, делая небольшой перерыв между ними.

Offline

#31 2014-07-23 07:53

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Привыкание

Я вот уже два месяца не пользуюсь Карепростом, делаю перерыв, раньше делала максимум-месяц, потому что боялась, что ресницы станут такими как были очень быстро. У меня до сих пор держится результат, конечно, он уже не такой как был раньше, но реснички еще в хорошем состоянии, не требуют даже подкрашивания. Привыкания Карепрост не вызывает, не переживайте.

Offline

#32 2014-07-23 13:09

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: Привыкание

Не думаю, что может возникнуть привыкание к препарату. Если вы переживаете по этому поводу, то применяйте Карепрост курсом, делая небольшие перерывы время от времени сроком около месяца. Лично я так и делаю, после того как тюбик заканчивается, не начинаю другую упаковку. Жду месяц-другой, а затем снова возобновляю лечение. Так точно никакого привыкания не возникнет.

Offline

#33 2014-07-23 15:39

Лилька
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-03
Сообщений: 110

Re: Привыкание

Эля пишет:

Не думаю, что от Карепроста развивается привыкание к каким-либо компонентам. Другое дело, что после отмены препарата ресницы через какое-то время вернутся в свой первозданный вид. Я довольно долго пользуюсь Карепростом, иногда отменяю его применение, но ничего страшного не происходит. А через пару недель снова начинаю им пользоваться, так и привыкания никакого, и эффект поддерживается.

Привыкание может появиться к чему угодно! Не путайте с понятием зависимость.
Это просто понять на примере губки. Ведь она не будет впитывать воду, если уже полностью ею наполнена. Также и организм переполняется веществами содержащимися в Карепросте и уже не так активно на них реагирует. Поэтому, просто НЕОБХОДИМО на некоторое время делать перерывы!

Offline

#34 2014-07-31 21:01

Ольга Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-25
Сообщений: 9

Re: Привыкание

Могу сказать по своему опыту, привыкания никакого нет. Вот, например, у меня волосы привыкли к силиконам, это уже как привыкание, пользуюсь органикой, волосы неживые. Ну а при отмене карепроста пойдет естественный процесс, немного погодя реснички начнут обновляться, и снова станут такими, как были до карепроста. Проверено на себе. Поэтому, рекомендуется делать перерывы не больше, чем на 3 месяца.

Offline

#35 2014-08-10 13:01

Juliette
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-10
Сообщений: 2
Сайт

Re: Привыкание

Лично я пользуюсь карепростом довольно давно, не устраивая никаких перерывов, не знаю, правильно ли это, но мне уже непонятно, как я раньше вообще без него обходилась. И еще -  думаю, что Ольга права. Наши ресницы довольно быстро обновляются, так что. если хотим быть красивыми надо учитывать эту их особенность.
Кстати, никаких отрицательных действий не ощущаю.

Offline

#36 2014-09-09 13:17

Александра87
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 57

Re: Привыкание

О привыкание я ещё ни разу не слышала к Карепосту. Наверное, многие это ощущение многие путают с любовью к полученному эффекту и с тем, что многие не хотят от него отказываться, пускай хоть и в профилактических мерах. Вообще, после получения нужного результата необходимо остановить курс. Можно полностью не отказываться от применения, а применять его 1 раз в неделю, только для поддержания эффекта.

Offline

#37 2014-09-16 19:19

seos1003
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-16
Сообщений: 2

Re: Привыкание

Привыкание может возникнуть, а может и не возникнуть. Нужно брать в расчет человеческий фактор и понимать, что особенности организма у всех разные. У кого-то есть реакция на препарат, у кого-то нет. И те же самые проблемы привыкания и аллергии также очень индивидуальны. Пробуйте, почитайте отзывы. Но вообще этот вопрос применим к любому лекарству и средству.

Offline

#38 2014-09-25 15:30

Guzel Habibrahmanova
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-16
Сообщений: 23
Сайт

Re: Привыкание

Пользуюсь карепростом уже больше месяца. Сейчас решила приостановить использование препарата. Просто решила посмотреть что будет. В чем я уверена на 100% - ничего не повыпадает. А вот думаю цвет изменится. После использования карепроста, мои ресницы стали гуще и чернее. Думаю если я перестану использовать его, они у меня станут прежними. Но вопрос: когда? Насколько эффект продержится?

Offline

#39 2014-09-26 14:41

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: Привыкание

Привыкания от Карепроста нет. Просто, после применения, ресницы становятся намного лучше и стараешься, чтобы вид ресниц продолжал радовать. После прекращения применения Карепроста, ресницы, конечно же, не выпадают, но становятся прежними, самыми обычными и уже не такими пушистыми...

Offline

#40 2014-12-09 09:27

Галина95
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 58

Re: Привыкание

Я первый раз слышу, что у Карепоста может быть какое-то привыкание. Я так понимаю, что девушки просто начинают привыкать к применению. Реснички не могут привыкнуть, так как постоянно занимаются подпиткой. А вот если прекратить применение средства, то ничего страшного произойдёт. Конечно через некоторое время они будут принимать свой первоначальный вид, но это легко исправить просто нанося по чуть-чуть средства в качестве профилактики.

Offline

#41 2014-12-10 11:50

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Привыкание

Много раз читала про "возвращение в первоначальное состояние". Не уверена, что это произойдет, тем более быстро. Ресницы обновляются медленно, поэтому единовременного ухудшения в любом случае не будет. К тому же, если ресницы до применения Карепроста были хрупкими и обламывались (например, после неудачного наращивания), то они точно не будут ломаться после отмены препарата. будут просто обычные ресницы равномерной длины и все.

Offline

#42 2014-12-31 14:45

Juli7
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-12
Сообщений: 35

Re: Привыкание

Насколько я знаю, то Карепрост не вызывает привыкание. К обычной туше для ресниц нет привыкания? Тогда почему к этому средству должно быть? Оно просто стимулирует рост новых ресниц, укрепляет уже имеющиеся. Поэтому даже если вы перестаете использовать средство, конечно же, ресницы не выпадут. Просто со временем начнет снижаться эффект, но ведь никто не запрещает пройти повторную процедуру.

Offline

#43 2015-01-07 13:50

Юлия Сабатовская
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: Привыкание

Мне кажется,  привыкание к Карепросту не может относится. Я пользуюсь по многу лет одним кремом для лица, одной  маркой шампуни- я нашла то, что мне подходит и менять не собираюсь. Для меня Карепрост уже как любимая тушь, наношу по привычке и результат, порадовавший меня в начале, не исчезает. Пользуюсь уже давно и рада, что мне посоветовали Карепрост друзья. Уже не представляю свои реснички без него.

Offline

#44 2015-01-11 12:24

Juli7
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-12
Сообщений: 35

Re: Привыкание

Тут уже много раз говорилось о привыкании, скажу и от себя. Мама начала пользоваться Карепростом гораздо позже меня на протяжении 4-х месяцев. И уже более 3-х месяцев не пользуется. Привыкания нет. Реснички стали гуще, улучшился их рост. Теперь планирует заказать еще одну упаковку. Так что отбросьте свои страхи по поводу привыкания, это средство абсолютно не вызывает привыкания и эффект никуда не денется, если вы перестанете его использовать.

Offline

#45 2015-01-15 11:45

Ирина Родонова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-10
Сообщений: 42
Сайт

Re: Привыкание

Вы знаете на самом деле очень часто от своих подруг слышу подобные вопросы. Сейчас хочу ответить всем, девчонки привыкание Карепрост не вызывает абсолютно. Можете этого не бояться. И еще если вы резко бросите пользоваться данным средством ресницы точно не выпадут.

Offline

#46 2015-01-15 11:47

Бонни
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-05
Сообщений: 9

Re: Привыкание

У меня никакого привыкания не было замечено. Я пользовалась им весной. Потом на лето и осень сделала перерыв.  Ничего не повыпадало,реснички были супер - объемные,длинные.Потом мне вздумалось нарастить ресницы на НГ(эх,какие мы женщины не постоянные,как мы любим эксперименты). А вот сейчас опять заказала себе - буду восстанавливать естественную красоту.

Offline

#47 2015-01-18 14:13

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Привыкание

Обычно я использую препарат с перерывами, курсами и у меня совсем не возникает никакого привыкания. Можно не все время пользоваться средством, лучше всего давать отдых ресничкам.

Offline

#48 2015-07-16 12:53

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Привыкание

Ася Викторова пишет:

Подскажите пожалуйста, а не вызывает ли средство Карепрост привыкания к компонентам препарата? И что произойдет, если вдруг резко перестать пользоваться Карепростом? Реснички не повыпадают?

С ресницами ничего не случится, самое худшее, что стоит ожидать - вернется первоначальный вид. Ведь вы же пользуетесь масками-бальзамами для волос, волосы с ними выглядят лучше, так и здесь, пока применяете карепрост - ресницы густые и длинные, как прекратите пользоваться совсем, они постепенно выпадут и заменятся своими, которые были до. В любом случае, негатива ждать не стоит, если у вас большой перерыв , ничего страшного, и ресницам время от времени надо дать расти естественно без стимуляции.

Offline

#49 2015-07-16 14:45

Наталья Селиванова
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-24
Сообщений: 67

Re: Привыкание

Можете даже не переживать о том, что у вас могут резко повыпадать реснички. Процесс выпадания старых ресничек является естественным и займет довольно продолжительное время. Чтобы этого не произошло я, например, для профилактики машу два раза в неделю на ночь "Карепрост" и все мои отращенные реснички на месте. Смотрятся очень красиво и естественно. Вот.

Offline

#50 2015-07-21 12:32

infinity
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 3

Re: Привыкание

Я какое-то время не пользовалась препаратом, не вижу ничего в этом страшного. Реснички просто перестали так интенсивно расти. Если хотите дать отдохнуть своим ресничкам, не пользуйтесь карепростом и через  1-2 месяца они вернутся к первоначальному состоянию. Не думаю что это тот препарат, который вызывает привыкание и со временем перестаёт давать эффект.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт