Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-10-05 21:43

Анастасия Шалаева
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-05
Сообщений: 15
Сайт

Дрилмаш во время кормления грудью

Моему сыну 7 месяцев, находится на грудном вскармливании. На днях ко мне приехала подруга из Челябинска и похвасталась своими шикарными ресницами (к слову сказать, не виделись мы пару месяцев). Посоветовала мне удлинить свои реснички с помощью Дримлаш. Я сначала загорелась, а теперь в раздумьях, можно ли кормящей мамочке пользоваться этим средством?


Имею наглость быть счастливой.

Offline

#2 2014-10-06 13:17

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

На мой взгляд, применение Дримлаша в период кормления, совсем не вызовет никаких неблагоприятных явлений и действий. Ведь действует препарат только на ваши ресницы, а не на ваш организм в целом. Это тоже самое, что вы накрасили ресницы обычной тушью. Она же не несет вред!

Offline

#3 2014-10-19 11:07

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Это настолько риторический вопрос, что здесь советчиком трудно быть. Некоторые мамочки перестают употреблять в такой период любую косметику, даже самую необходимую, а некоторые и курят и пьют и ничего. Много споров было даже на этом форуме. Ответственность все-таки нести вам. Я лично могу сказать, что ничего против использования средства как во время беременности, так и кормления ребенка, не имею

Offline

#4 2014-11-01 14:56

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Можно ли пользоваться Карепростом или Дримлашем во время беременности и кормления грудью?
К сожалению, в период беременности и кормления грудью использование любых косметических препаратов должно проводиться под наблюдением врача. Поскольку тесты по использованию Карепроста с участием беременных и кормящих женщин, подростков, не достигших 18 лет, и онкологических больных, находящихся на лечении химиотерапией, не проводились, мы не рекомендуем использовать средство в указанных выше случаях.

источник


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#5 2014-11-15 15:46

Юлия Сабатовская
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Как по мне то ту все зависит от самой мамы. Я во время кормления и волосы красила, и ногти - мы же женщины, должны быть красивыми для наших мужчин всегда.а знаю мам, которые ни какой химией не пользовались во время кормления - даже голову мыли хозяйственным мылом (ужас!!!!).так что думай те сами.Лично я вреда не вижу никакого. Если боитесь, то проконсультируйтесь у врача конечно. Но все же вы ж не внутрь принимаете средство,а только на ресницы идет действие. Тушью,помадою в ж пользуетесь.

Offline

#6 2014-11-20 11:18

Ekaterina Yakovleva
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-20
Сообщений: 1
Сайт

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Я уверена, что степень попадания препарата в кровь, а потом еще и в молоко настолько мала, что даже и думать не о чем. Тем более ребенку уже 7 месяцев. Явно вы его уже подкармливаете, и грудное молоко его не единственная еда. Если задумываться о таких мелочах, можно с ума сойти. А вдруг яблоко, которое вы ему даете выросло где-то возле аллюминиевого завода? Всего не учтешь. А вот если вы из-за своих подобных страхов не будете за собой ухаживать, то отсутствие восторженных возгласов в вашу сторону на вашем настроении скажется намного ощутимее. А вы, естественно, отыграете это все на ребенке. Так что вперед к красоте!!!

Offline

#7 2014-11-20 15:17

Лиана
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-20
Сообщений: 1

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Я все-таки придерживаюсь мнению специалистов: можно, но не рекомендуется. И все же с биологической точки зрения на самом деле это никак не влияет на кормление грудью, поэтому я думаю Вы можете спокойно радовать себя , своего мужа и окружающих прекрасными ресницами без нанесения вреда для здоровья ребенку.

Offline

#8 2014-11-24 10:51

НеПринцесса
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-24
Сообщений: 7
Сайт

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Моей дочке 11 месяцев, я пользовалась дрилмашем, когда ей было 8 месяцев, кажется. При чём мы были полностью на груди. Я не думаю, что есть какие - то реальные противопоказания при грудном вскармливании - препарат ведь только на реснички действует. В общем, я прошла полный курс и не увидела никаких побочных эффектов на моём ребёнке. Так что пользуйтесь и не бойтесь!

Offline

#9 2014-11-25 15:09

ольга шерина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-17
Сообщений: 33
Сайт

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Юлия Сабатовская пишет:

Как по мне то ту все зависит от самой мамы. Я во время кормления и волосы красила, и ногти - мы же женщины, должны быть красивыми для наших мужчин всегда.а знаю мам, которые ни какой химией не пользовались во время кормления - даже голову мыли хозяйственным мылом (ужас!!!!).так что думай те сами.Лично я вреда не вижу никакого. Если боитесь, то проконсультируйтесь у врача конечно. Но все же вы ж не внутрь принимаете средство,а только на ресницы идет действие. Тушью,помадою в ж пользуетесь.

Полностью Вас поддерживаю, я даже во время беременности красила волосы (не ходить же седой на работу!!!), пользовалась всевозможными косметическими средствами и ничего. Опять же если Вы боитесь, то можно наносить средство только на ночь и сразу после кормления малыша, чтобы снизить риск. Но опять же не вижу особой связи между нанесением средства на ресницы и кормлением грудью.

Offline

#10 2014-12-02 10:35

Ольга30
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-26
Сообщений: 11

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Вообще не рекомендуется, но я кормлю и пользуюсь.  Я вообще, как и выше девочки, и волосы крашу и во время двух беременностей красила. И дримлаш вот сейчас использую. Грудное молоко ведь производится из плазмы крови, а ведь средство мы наносим на кожу и ресницы, оно в кровь нам никак не может попасть, а соответственно и в молоко не попадет, поэтому опасности не вижу

Offline

#11 2015-01-07 11:19

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

не думаю, что это как то может сильно сказаться на ребенке просто потому, что он не имеет контак. Да и ни одна мамочка, к сожалению, не может обезопасить от всего мира своего дитя. Мы выходим гулять с детьми в запыленных мегаполисах, едим химию всякую, что Дримлаш на фоне этого просто безобидная штука.

Offline

#12 2015-01-10 13:35

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

В этот период я вообще ничем не пользовалась, так как практически все вызывало аллергию у ребёнку, поэтому активно использовать препарат я начала после отмены кормления грудью, да и нужно было восстановить поредевшие реснички после беременности.

Offline

#13 2015-01-11 13:46

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

На мой взгляд, применение Дримлаша во время грудного вскармливания, вполне возможно. Дримлаш очень щадящее, деликатное средство и навряд ли оно вызовет какие-то побочные эффекты или аллергию.

Offline

#14 2015-03-22 14:07

komarishka2007
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-19
Сообщений: 13
Сайт

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Я пользовалось Дримашем во время кормления грудью и никаких побочных эффекты ни на себе ни на ребенке не заметила, на мой взгляд, это обычное косметическое средство, такое же как тушь или губная помада, вы же не принимаете его во внутрь, почему же отказывать себе в красоте своих ресниц, тем более что вы молодая мама и не всегда есть время красить ресницы или посещать наращивание.

Offline

#15 2015-04-29 18:06

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Юлия Сабатовская пишет:

Как по мне то ту все зависит от самой мамы. Я во время кормления и волосы красила, и ногти - мы же женщины, должны быть красивыми для наших мужчин всегда.а знаю мам, которые ни какой химией не пользовались во время кормления - даже голову мыли хозяйственным мылом (ужас!!!!).так что думай те сами.Лично я вреда не вижу никакого. Если боитесь, то проконсультируйтесь у врача конечно. Но все же вы ж не внутрь принимаете средство,а только на ресницы идет действие. Тушью,помадою в ж пользуетесь.

Умничка. Что, если у тебя дитё малое, так ты чучелом должна ходить? А многие так и ходят. Мало того, что раздались в объемах после родов, так еще и следить за собой перестают. Я тоже красилась вовсю: и беременная, и после родов. И что? Нормальные дети. Больше на нас и наших детей загазованная атмосфера воздействует. От нее и болеем. А Дримлаш-то тут при чем? Так рассуждают, как будто под стерильным колпаком живут, и сами стерильные - дальше некуда.

Offline

#16 2016-01-24 12:58

Лиза 35
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-23
Сообщений: 23

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Я не пользовалась во время кормления грудью Дримлашем потому что не знала тогда еще о нем. А вообще я бы даже не задумывалась над этим. то там может попасть в грудное молоко, если ты всего лишь намажешь тоненькую полосочку средства для отращивания ресничек. Да ничего туда и не попадет. Если сильно боитесь, то проще пойти тогда и нарастить реснички на этот период.

Offline

#17 2016-01-25 20:38

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Я считаю эту тему вообще бурей в стакане воды, и даже обсуждать ее неохота. Смысл-то какой? Ребенок родился и уже находится в нашем грязном мире, где каждый должен ухватить свою долю микробов, начиная с младенческих времен. А Дримлаш даже грязью не назовешь. И причем тут, вообще, грудное молоко? Где оно и где Дримлаш? ))) Пропитаетесь вы прям насквозь Дримлашем, и пойдут у вас расти ресницы отовсюду, и на бедного младенчика подействует. )))

Offline

#18 2016-02-21 10:29

Виолетта
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-19
Сообщений: 12

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Вы же будете мазать Дримлаш только по линии роста ресничек, вы ведь не будете его пить. По-моему, ничего страшного не случиться. Беременные пользуются и косметикой, и кремами различными и почему-то никто даже не задумывается о том, как повлияет это применение на здоровье ребенка. А Дримлаш если и впитывается в кожу, то в минимальном количестве, в молоко-то не попадает.

Offline

#19 2016-03-06 23:00

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Мне кажется, что лучше подождать до завершения ГВ. Конечно, Дримлаш чисто косметическое средство и наносится только поверхностно, но всё-таки в этом вопросе лучше перестраховаться. Докормите сыночка и займетесь оздоровлением ресничек.

Offline

#20 2016-03-24 07:17

Дарья Герасимова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-13
Сообщений: 17

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Мне кажется, что можно пользоваться Дримлаше во время кормления грудью. Вы ведь все равно пользуетесь всякой косметикой, кремами для тела, рук и лица. И ничего страшного. А Дримлаше если попадает вам в кожу, так в минимальных количествах. В молоко-то уж точно не попадет ребеночку. Я бы продолжала мазать каждый день даже не задумываясь об этом. Вы слишком щепетильны.

Offline

#21 2017-03-22 17:49

Алёна_25
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 10

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Я пользовалась Дримланшем во время кормления грудью, побочек совершенно не было. Это средство совершенно безвредно для грудного молока и не оказывает ничего плохого на него. Ведь вы же наверняка, спокойно пользуетесь и любой другой косметикой? Дримланш - та же самая косметика и ничего в нем страшного нет. Пользуйтесь и не переживайте!

Offline

#22 2017-03-23 15:54

Ева С.
Участник
Зарегистрирован: 2017-03-06
Сообщений: 14

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Дримлаше в кровь же не проникает, а значит и в молоко не сможет попасть и ребенку никакого вреда не нанесет. Если боитесь так, то подождите того момента, когда ребенок откажется от груди и там уже смело можете отращивать реснички с помощью Дримлаше. Мне кажется, что надуманная проблема это. Тут решать только вам лично и никто вам не сможет толком посоветовать.

Offline

#23 2017-04-17 09:15

Эля М.
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-13
Сообщений: 23

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

А что может случиться вообще плохого от применения Карепрооста во время кормления грудью? Просто относитесь его использования ровно на столько, на сколько вы относитесь к применению косметики обычной. Как к туши для ресничек, как к теням и подводке для глаз. Никто ведь не отказывается от этих средство во время кормления и все хотят всегда выглядеть красиво.

Offline

#24 2019-01-07 13:50

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Не стоит во время лактации дримлаш применять, тут уже на эту тему куча информации и все равно продолжают спрашивать. Есть группа препаратов, применение которых не изучалось на кормящих и беременных, это значит, нет данных о прямом вреде или безвредности. А раз безвредность не доказана, то автоматом ставят надпись: применение не рекомендуется. Все просто.

Offline

#25 2019-01-07 17:10

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Дрилмаш во время кормления грудью

Lilika, почему продолжают спрашивать? Вы ж смотрите, когда вопрос задан. Еще в 2014 году! Этот вопрос вообще спорный, а вы так уверенно утверждаете: не стоит. А я говорю: стоит. И по этому поводу (что стоит) уже на форуме дана девушками уйма утверждений. Ну и что ж, что не изучалось? Можно и мозгами поразмыслить. Я вот своих детей уже родила, выкормила, но коснись меня, стала бы пользоваться, и знаю, что ничего бы им не было.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт