Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-11-16 16:49

Лиля Багаева
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 1
Сайт

Попадание в глаза

Объясните, пожалуйста, насколько опасно попадание Карепроста в глаза? Я не являюсь аккуратным человеком и частенько моргаю, даже, когда крашу ресницы. Попадание туши неприятно, но не смертельно. А вот как быть с Карепростом? И еще такой вопрос. У меня довольно густая растительность на лице (брови и пушок на коже), ресницы тоже были не исключением, а сейчас как-то сдавать начали. Не станут ли у меня одновременно с желаемыми ресницами бурно расти и нежелательные волосы?

Offline

#2 2014-11-17 08:47

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Попадание в глаза

Лиля, ну брови от него точно не растут, проверено. В смысле, если не наносить препарат прямо на брови (не пробовала, если честно). Так что, думаю, усиления оволосения на лице не будет. Это же не гормональный препарат, который принимают внутрь! А по поводу попадания в глаза - абсолютно никакого вреда нет, да и дискомфортных ощущений тоже. Вот когда касторовым маслом ресницы мазала, вот это был кошмар, постоянная пленка в глазах.

Offline

#3 2014-11-17 16:57

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Попадание в глаза

Первое время тоже неаккуратно наносила препарат, как следствие он в глаза попадал, но никаких раздражительных реакций на себе не испытывала, хотя был такой страх, что щипать будет или покраснения. Повторюсь, ничего такого не было ни разу) Ну и растительность бурная тоже, думаю не начнется, а на брови, кстати можно наносить. Мне эффект дало.

Offline

#4 2014-11-22 18:57

Svekla
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-22
Сообщений: 1

Re: Попадание в глаза

Не может ничего быть от Карепроста, не волнуйтесь! На самом деле Карепрост создавался как средство для глаз, но впоследствии стали замечать, что он активирует рост ресниц, поэтому теперь он используется в качестве средства для ресниц. Одна моя знакомая опробовала на себе, и где-то недели через две ее ресницы стали красивыми, длинными и густыми, хотя раньше без косметики они были практически незаметны. Отличное средство!

Offline

#5 2014-11-29 15:42

Юлия Сабатовская
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: Попадание в глаза

Не переживайте, ничего не будет с глазами. Проверенно на себе- попадало не один раз и все в порядке, глаза даже не краснели и не щипали. Но если вы боитесь, то при попадании в глаза Карепроста промойте хорошо глаза. Отрицательная реакция на средство может быть только в случае не переносимости аппарата и аллергических реакций на него. Пользуйтесь спокойно и не переживайте.

Offline

#6 2014-12-02 10:16

Людмила
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-14
Сообщений: 4

Re: Попадание в глаза

На счет попадания в глаза все индивидуально, у меня несколько раз попадало в глаза, но пощипывания и жжения не было. Одновременно с ресницами нежелательные волоски расти не начнут, ведь вы наносите только на ресницы, только там и будет виден рост. Если на брови нанесете, то там тоже будет виден результат и волоски бровей станут потемнее, на себе пробовала.

Offline

#7 2014-12-15 11:14

Kateika
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-11
Сообщений: 2

Re: Попадание в глаза

Карепрост - это офтальмологический препарат, и в принципе средство можно не смывать водой, оно не повредит слизистую глаза. Единственный нюанс - это индивидуальная непереносимость препарата и чувствительность глаз. Если начинается зуд и покраснение - надо прекратить использование препарата. Насчет растительности на лице - думаю она обусловлена гормональным фоном (обычно - повышенный уровень мужских гормонов), а препарат вряд ли ее усилит.

Offline

#8 2014-12-16 08:15

Галина95
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 58

Re: Попадание в глаза

Будьте уверены, что лишняя растительность уж точно не будет расти. А вот по поводу глаз и попадания в них Карепоста - это абсолютно безвредно. Да, это неприятно, но это никак не влияет на глаза, на зрение и на их зрительную функцию. Средство абсолютно безопасно в отличии от других подобных ему. Стоит отметить, что в глаза всегда что-то попадает при нанесении, но никакого вреда нет.

Offline

#9 2014-12-16 13:01

Yulia26
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 6

Re: Попадание в глаза

Я никогда не смываю Карепрост. наношу перед сном, а утром просто крашусь. Иногда средство попадало в глаза, но оно не щипет и не вызывает раздражения. На упаковке указанно, что препарат гипоалергенный и подходит даже для людей с повышенной чувствительностью.

Offline

#10 2014-12-18 17:17

L_o_v_e
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 6
Сайт

Re: Попадание в глаза

Я несколько раз попадала в глаза, так как не аккуратный человек. И руки у меня не из того места растут. Я думала, что у меня возникла аллергическая реакция на средство. Но проследила за собой и поняла, что наношу средство неправильно. Стараюсь наносить Карепост только на линию роста ресниц. Очень аккуратно. Никуда не тороплюсь. Брови вырастают, если на них наносить Карепост.

Offline

#11 2014-12-19 09:40

Эльвира Незаметдинова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 52
Сайт

Re: Попадание в глаза

Навыки придут со временем! Возможно, у вас щеточка туши не совсем удобная, слишком пушистая, вот вы и попадаете ею в глаза. Я тоже могу промахнуться, но держу щеточку так, что бы если что - тушь попала не в глаз, а на верхнее веко. То есть немного на расстоянии. А по поводу Карепоста могу сказать, что пока не наловчилась, тоже пару раз попадала им в глаз, но ничего плохого не происходило. У меня, наоборот, от одного средства для снятия туши, даже если им не попадать в глаза, а лишь снять тушь - все утро могут глаза слезиться. А от Карепоста вообще ничего подобного нет. Я не сильна в составе, но уверена, что если бы он был вреден для глаз, то и до ресниц его бы не допустили.

Offline

#12 2014-12-27 15:41

Диана
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-26
Сообщений: 13

Re: Попадание в глаза

Препарат не гормональный соответственно , как понимаю, влияния на остальной волосяной покров ( исключая реснички) он не трогает. Если , конечно, вы будете пытаться намазать его на другие места ( что я не пробовала),не отвечаю, что у Вас ничего не вырастит smile При попадании в глаза препарат безопасен, не щипет и дискомфорта не доставляет( бывало , что немного попадало, последствий никаких не наблюдаю).

Offline

#13 2014-12-29 16:06

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Попадание в глаза

Лиля Багаева пишет:

Объясните, пожалуйста, насколько опасно попадание Карепроста в глаза?

Карепрост для глаз полностью безопасен, если только нет проблем с внутриглазным давлением.


Лиля Багаева пишет:

Я не являюсь аккуратным человеком и частенько моргаю, даже, когда крашу ресницы. Попадание туши неприятно, но не смертельно. А вот как быть с Карепростом? И еще такой вопрос. У меня довольно густая растительность на лице (брови и пушок на коже), ресницы тоже были не исключением, а сейчас как-то сдавать начали. Не станут ли у меня одновременно с желаемыми ресницами бурно расти и нежелательные волосы?

Не желательно попадание Карепроста куда либо кроме линии роста ресниц, так как возможен рост нежелательных волос на то место куда попал Карепрост.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#14 2015-01-05 19:08

Amina
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-27
Сообщений: 10

Re: Попадание в глаза

Лилия, не думаю, что начнёт расти и остальная растительность на лице. Вы же не на всё лицо Карепост наносите, а только на ресницы : )
А что касается попадания в глаза, то я говорила это раньше и скажу сейчас - мне кажется, что это не желательное действие. Мало как могут на это отреагировать ваши глаза. В конце концов средство изначально было предназначено для понижения давления в глазном яблоке, а если вы не страдаете обратным, то и эффект такой вам не нужен. Поэтому старайтесь быть аккуратнее : )

Offline

#15 2015-03-08 06:18

Инна Березина
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-06
Сообщений: 10
Сайт

Re: Попадание в глаза

Лиля, Карепрост вызывает рост растительности на том месте, на которое вы его наносите, то есть на место роста ресниц. Я не думаю, что если Карепрост капнул на одну секунду на щеку, то там непременно вырастут какие-нибудь волоски. А что касается попадания в глаза, то состав этого средства таков, что не может вызвать раздражение или аллергию на слизистой глаз

Offline

#16 2015-03-15 14:54

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Попадание в глаза

Аккуратный человек - неаккуратный, в любом случае, в глаза попадать нельзя. Нежелательно, по крайней мере. Пусть даже это не отразится на последствиях, а вот зрению от этого не очень-то приятно. Я, например, взялась протирать лицо ледяными кубиками из чистотела. А до этого делала их всегда из зеленого чая и спокойно мазала ими закрытые глаза, чтобы хорошенько промазывать веки. С зеленым чаем всё нормально было, а чистотел все глаза разъел.

Offline

#17 2015-07-02 09:56

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Попадание в глаза

Насчет попадания в глаза все-таки это нежелательно, средство следует наносить только на корни ресниц очень аккуратно. Если у вас это не получается, берите средства самую каплю по минимуму. Касаемо роста другой растительности, это исключено, поскольку препарат местного действия, т.е. активирует рост только в месте нанесения и нигде более. Надеюсь, успокоила вас.

Offline

#18 2015-07-02 12:06

Елена Солнечная
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-30
Сообщений: 58
Сайт

Re: Попадание в глаза

Ничего страшного не будет, просто промойте глаза обильно водой и все или просто промаргайтесь. Мне попадало и не один раз, при этом я еще и в линзах была, ничего страшного не случилось. Волосы на лице точно не вырастут, вы же не мажете лицо Карепростом. А брови растут от него, если специально их мазать, точно так же, как ресницы, проверила на себе. Вот бы еще для волос такое придумали.

Offline

#19 2015-07-04 10:57

Наталья Селиванова
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-24
Сообщений: 67

Re: Попадание в глаза

На мой взгляд, попадание "Карепроста" в глаза просто неизбежно. Ведь при нанесении "Карепроста" по линии роста ресничек все рабно какая-то капелька да попадет на слизистую. Но, это случается у каждого и у меня тоже. Ничего страшного нет, могу вас заверить потому, что пользуюсь "Карепростом" уже давно и никаких отклонений при попадании у меня не было выявлено.

Offline

#20 2015-09-10 11:13

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Попадание в глаза

Думаю, нужно стараться. чтобы карепрост не попадал на слизистую, береженого бог бережет. Конечно, не будет ничего страшного, если немного смажете, я лучше беру средства самый мизер, и если нужно, добавляю, практически никогда ничего лишнего ни в глаза, ни на кожу рядом не попадает, делайте так же, будьте поаккуратнее и все будет хорошо. Не пугайтесь, разовые случаи вреда не принесут.

Offline

#21 2015-12-20 18:16

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Попадание в глаза

Лиля Багаева пишет:

Объясните, пожалуйста, насколько опасно попадание Карепроста в глаза? Я не являюсь аккуратным человеком и частенько моргаю, даже, когда крашу ресницы. Попадание туши неприятно, но не смертельно. А вот как быть с Карепростом?

А вы думаете, что попадание в глаза Карепроста смертельно? ))) Ничего вашим глазам не будет, даже если немножко и попадет. И мимо глаз тоже не надо шлёпать. Всё надо делать аккуратненько, не суетясь. А аккуратности надо учиться. Мы аккуратности детей учим. Как же мы будем им объяснять: что такое хорошо и что такое плохо, не показывая на собственном примере?

Offline

#22 2016-03-09 18:27

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Попадание в глаза

Лиля Багаева пишет:

насколько опасно попадание Карепроста в глаза? Я не являюсь аккуратным человеком и частенько моргаю, даже, когда крашу ресницы. Попадание туши неприятно, но не смертельно. А вот как быть с Карепростом?

Ну и попадание в глаза Карепроста тоже, может быть, неприятно, но не смертельно. Неужели вы думаете, что препарат, допущенный к продаже, может быть в какой-то мере «смертельным»? ) Нет конечно. Смоете его быстренько, и все дела, а не смоете, так так проморгаетесь – слеза смоет, и ничего не произойдет: ни смертельного, ни страшного. ) Это же не кислота какая-нибудь. Излишние страхи, вот и всё.

Offline

#23 2016-03-12 16:59

Айгуль
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-04
Сообщений: 11

Re: Попадание в глаза

Я сначала тоже во время нанесения Карепроста могла случайно попасть и на области вокруг глаз. Но потом, уже со временем, приноровилась и проблем с этим не возникало. Волосы на других местах у меня не выросли, наверное просто не успели. Все дело в привычке. Думаю, что вы очень быстро приноровитесь. А в глаза если и попадет, то ничего страшного не случится совершенно.

Offline

#24 2016-03-12 21:45

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Попадание в глаза

Лиля Багаева пишет:

Объясните, пожалуйста, насколько опасно попадание Карепроста в глаза? Я не являюсь аккуратным человеком и частенько моргаю, даже, когда крашу ресницы. Попадание туши неприятно, но не смертельно. А вот как быть с Карепростом? И еще такой вопрос. У меня довольно густая растительность на лице (брови и пушок на коже), ресницы тоже были не исключением, а сейчас как-то сдавать начали. Не станут ли у меня одновременно с желаемыми ресницами бурно расти и нежелательные волосы?

Старайтесь очень аккуратно наносить карепрост, на самую линию роста ресниц верхнего века, тогда и в глаза не попадет, и лишние волоски не пробьются там, где бы не хотелось. Вроде пишут, что ничего страшного, если единично попадет на слизистую, но все равно этого не стоит допускать, мне лично так спокойнее. Просто тренируйте руку и используйте удобный аппликатор и все будет ок.

Offline

#25 2016-03-17 11:17

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Попадание в глаза

Любое средство, которое не предназначено для закапывания в глаза не рекомендуется для попадения в глаза, пишут, нужно промыть водой. Карепрост в этом отношении безопасен, у меня попадал ни один раз. Единственное, нужно просто хорошо  промыть водой, если много попало средство. Ну и не будет же это каждый день происходить. Так что не стоит особо переживать.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт