Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-11-04 22:11

Ana U
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-04
Сообщений: 1

зрение и careprost

Девчонки, может кто имеет подобную проблему?
Обычно ношу линзы и как советовалось, перед нанесением я их снимала. Мне очень нравится эффект careprostа, реснички потихоньку растут. Но и за глазки я беспокоюсь. Одним из побочных эффектов писалось, сухость глаз и покраснение век. Хочется быть красивой и еще больше очаровывать противоположный пол roll, но боюсь чтоб и зрение не падало..

Offline

#2 2014-11-05 12:36

Сандра
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-27
Сообщений: 37

Re: зрение и careprost

Ana U, у меня самой высокая близорукость, уже давно ношу контактные линзы, Карепростом пользуюсь больше года и у меня не было от него никакого дискомфорта в виде сухости глаз или покраснения век. Конечно, все это очень индивидуально. Одно могу сказать точно, на зрение Карепрост никак не влияет. Так, что не бойтесь и смело им пользуйтесь, тем более ресницы от него становятся шикарными.

Offline

#3 2014-11-06 16:17

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: зрение и careprost

Тоже страдаю близорукостью с детства, но не считаю ее преградой для использования Карепроста. Сухости, раздражения, покраснений не замечала, наношу вечером после работы, когда линзы уже сняты. Да и перечисленные неприятные симптомы более возможны от самих линз (лично я намучилась в свое время с ними), чем от средства для роста ресниц.

Offline

#4 2014-11-06 17:40

Дарина
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-03
Сообщений: 17

Re: зрение и careprost

Немного не поняла, что конкретно вас беспокоит: можно ли совместить применение Карепроста с ношением линз или как Карепрост влияет на зрение?
Если первое, то, в принципе, думаю, можно. Во время нанесения линзы, конечно, лучше снимать, например, наносить средство на ночь, перед сном. На сами линзы не должно повлиять.
Если второе, то на зрение применение Карепроста никак не повлияет. Возможны только аллергические реакции у того, кто имеет чувствительность к компонентам препарата.

Offline

#5 2014-11-07 18:38

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: зрение и careprost

У меня тоже близорукость и при этом я пользуюсь Карепростом уже длительное время. Проблем в глазами не замечала, ни покраснений, ни сухости, ни отека. Сейчас, когда ресницы уже  достаточно окрепли, я наношу Карепрост вечером, когда прихожу с работы, снимаю линзы и умываюсь. А раньше наносила и прямо с одетыми линзами, просто очень аккуратно наносила, чтобы не попасть в глаз, но так делать я не рекомендую, от греха подальше.

Offline

#6 2014-11-08 18:05

Маринка
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-08
Сообщений: 1

Re: зрение и careprost

после того как сняла наращенные ресницы-боялась даже красить их-были промежутки, где ресничек вообще не было. И когда попробовала это средство-почти на 100% была уверена, что на меня оно точно не подействует. Однако, я ошибалась. Реснички стали расти недели через две. Сначала я чисто случайно заметила, что там, где была "лысинка" как раз, реснички уже догнали остальные на половину длины. Восторгу не было предела!!! потом ресницы стали темнеть, становиться гуще и длиннее. Уже не надо было красить их-они и так были темный и длинные. И вокруг все заметили!

Offline

#7 2014-11-13 17:23

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: зрение и careprost

Безусловно, нужно следовать инструкции и снимать линзы перед нанесением Карепроста. Придерживаясь инструкции, покраснений и сухости глаз, быть не должно. Не переживайте, зрение не ухудшится!

Offline

#8 2014-11-25 17:48

Олеся2345
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-25
Сообщений: 1
Сайт

Re: зрение и careprost

У меня уже очень давно близорукость, да еще и супер-чувствительные глазки к тому же.  Но ничего, я попробовала на свой страх и риск Карепрост. Ничего страшного с моим зрением и с общим состоянием глаз не случилось. Я не заметила каких-то страшных побочек или отталкивающих факторов. Еще я немного боялась аллергии, потому что уже имела с ней дело, но и она прошла меня стороной. Не бойтесь, все будет чудесно с:

Offline

#9 2014-11-29 08:46

Ольга30
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-26
Сообщений: 11

Re: зрение и careprost

У меня близорукость, астигматизм и тоже ношу контактные линзы. Проблем с использованием Карепроста не было, потому что его наносила перед сном, а а линзы я на ночь обязательно снимаю. Лично у меня сухости и покраснений не было от Карепроста, но бывало раньше от линз. Я тогда капала в глаза увлажняющие слизистую средство. Вы бы спросили в оптике или у офтальмолога о таком средстве, у тех,к то линзы носить сухость глаз - частая проблема

Offline

#10 2014-11-30 08:53

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: зрение и careprost

У меня тоже близорукость, причем довольно сильна (-8). С Карепростом проблем не было. Но на всякий случай держу под рукой искусственную или натуральную слезу. пара капель уберет неприятное ощущение сухости. Ну и для большей безопасности лучше наносить средство на ночь и внимательно следить за реакцией. Если покраснение и сухость будут наблюдаться, сделайте перерыв, будет понятно, виноват в этом Карепрост или иные причины. Но обычно побочные действия, указанные в аннотациях к лекарствам, возникают редко и связаны с индивидуальной непереносимостью.

Offline

#11 2014-11-30 12:36

МарияКарапаева
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-30
Сообщений: 5
Сайт

Re: зрение и careprost

Не беспокойтесь, если соблюдать все инструкции по применению этого средства, то всё будет хорошо.
Конечно,и правда, всё индивидуально, но не думаю, что может произойти что-то смертельное.В любом случае при малейших признаках аллергии, или плохого влияния на глаза можно прекратить пользоваться Карепростом,обратиться ко врачу. У меня,к радости, подобных ситуаций не возникало,с удовольствием пользуюсь данным средством уже с давнего времени.

Offline

#12 2014-12-28 14:01

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: зрение и careprost

ну вы ведь уже пользовались карепростом, раз заметили улучшение ресниц, и если за это время не было побочного действия, то бояться нечего. А насчет зрения: если бы карепрост влиял на него негативно, то это отметили бы все, а не только те, у кого уже есть проблемы.

Offline

#13 2014-12-29 15:06

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: зрение и careprost

Ни Карепрост, ни Дримлаш НИКАК не влияют на зрение.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#14 2015-01-01 08:25

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: зрение и careprost

Кстати, покраснение и сухость - это не столько побочные эффекты, сколько индивидуальная реакция организма. И наблюдается она у очень небольшого количества пользователей. Ну а на зрение это точно не влияет. В общем, надо пробовать и прислушиваться к реакции организма. Скорее всего, ничего неприятного не произойдет. А мои глаза после употребления Карепроста явно стали лучше себя чувствовать - например, белки почему-то стали белее и мелкие сосудики лопаются реже. Это дополнительный, но очень приятный эффект.

Offline

#15 2015-08-04 10:14

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: зрение и careprost

Ana U пишет:

Девчонки, может кто имеет подобную проблему?
Обычно ношу линзы и как советовалось, перед нанесением я их снимала. Мне очень нравится эффект careprostа, реснички потихоньку растут. Но и за глазки я беспокоюсь. Одним из побочных эффектов писалось, сухость глаз и покраснение век. Хочется быть красивой и еще больше очаровывать противоположный пол roll, но боюсь чтоб и зрение не падало..

Ну, вы старайтесь чтоб карепрост на слизистую не попадал, для этого он не предназначен, хотя если чуть-чуть и будет попадать, не страшно. Сухость он не вызывает, единственная побочка может быть аллергия, но это редко у кого. А я знаю девушек с линзами, кто им пользуется и довольны, просто они наносят препарат на ночь после снятия, а с утра надевают линзы и никаких проблем.

Offline

#16 2015-08-12 17:30

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: зрение и careprost

Тина пишет:

мои глаза после употребления Карепроста явно стали лучше себя чувствовать - например, белки почему-то стали белее и мелкие сосудики лопаются реже.

))) Это, наверное, вы себе внушили, часто любуясь на себя в зеркало. Как это: склеры стали белее? С чего бы? А как лопаются (и лопаются ли вообще) сосудики лично я вообще никогда у себя не замечала. Карепрост же стопроцентно не может портить зрение. А то кто бы его допустил к продаже? Чтобы все женщины-девушки с ресницами ходили, но слепые? ))) Автор, мажьте в свое удовольствие и не загружайтесь всякой ерундой.

Offline

#17 2015-08-14 22:53

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: зрение и careprost

У меня тоже сильная близорукость. Но я не ношу линзы постоянно, а только "на выход". а на работе и большую часть времени дома - в очках. Может, у вас дело в линзах? У подруги от длительного ношения линз развился кератит, даже в больнице лежала. Причину болезни врач именно так и определил - из-за линз. У меня лично от карепроста никаких побочных воздействий типа сухости и покраснения век не появлялось. И на зрение никакого воздействия не обнаружила.

Offline

#18 2015-09-04 20:07

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: зрение и careprost

Марина_K пишет:

У подруги от длительного ношения линз развился кератит, даже в больнице лежала. Причину болезни врач именно так и определил - из-за линз. У меня лично от карепроста никаких побочных воздействий типа сухости и покраснения век не появлялось. И на зрение никакого воздействия не обнаружила.

Вот, оказывается, отчего бывают проблемы со зрением – от ношения линз! А мы думаем: не от Карепроста ли, не от Дримлаша… Мне, кстати, совсем линзы не подошли. Я их два раза надела и замучилась от слезотечения. Мне даже не до обзора без очков окружающих красот было. Верю, верю. От контактных линз что угодно может быть. Все-таки, вредны они. Охота, конечно, очки снять, но не совершенны еще эти штуки.

Offline

#19 2015-09-05 16:06

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: зрение и careprost

Покраснение век и сухость век - это возможные побочные эффекты, от этого никто не застрахован, но судя по отзывам таких практически нет, так что думаю риск минимален, во всяком случае пока не попробуете не узнаете, склоны ли Вы к побочкам. А  насчет зрения - не думаю, что оно испортиться от применения Карепроста, иначе поклонников этого замечательного средства было бы в разы меньше.

Offline

#20 2015-09-15 13:54

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: зрение и careprost

Ну, если побочных эффектов не появилось, то думаю, что и не появятся, так что по этому поводу волноваться не стоит. По поводу близорукости, у меня близорукость, линзы я носила, мягкие и жесткие, при этом  использовала средство Карепрост и никаких ухудшений не было. Да и не могло и быть, Карепрост же не соприкасается со слизистыми глаза и плюс он безопасен даже при попадании случайном.

Offline

#21 2015-09-16 07:57

Karina1987
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-26
Сообщений: 8

Re: зрение и careprost

Я уже больше года пользуюсь  и Карепостом, и Дримлэшем. Тоже ношу контактыне линзы. Естесственно, перед нанесением, снимаю линзы. Никакого покраснения веепк ни разу не было (может я особенная такая :-)) А от "сухости" глаза я закапываю капли-витаминки (обычно," Оптив", или какие другие) по несколько раз в день, помогают хорошо, никакого дискомфорта не чувствую.

Offline

#22 2016-09-06 14:52

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: зрение и careprost

Насчет здоровья Ваших глазок, при использовании Карепроста, можете даже не беспокоиться! У одной моей подруги очень чувствительные глазки, другая также носит линзы, обоих я подсадила на Карепрост, ни у одной из них проблем с глазами не было. Карепрост на зрение вообще никак не влияет, тем более негативно. Средство очень хорошо зарекомендовало себя, и имеет все нужные сертификаты. Так что пользуйтесь на здоровье и ничего не бойтесь! Красивых Вам ресничек и здоровых глазок!))

Offline

#23 2016-09-07 07:46

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: зрение и careprost

Сима пишет:
Марина_K пишет:

У подруги от длительного ношения линз развился кератит, даже в больнице лежала. Причину болезни врач именно так и определил - из-за линз. У меня лично от карепроста никаких побочных воздействий типа сухости и покраснения век не появлялось. И на зрение никакого воздействия не обнаружила.

Вот, оказывается, отчего бывают проблемы со зрением – от ношения линз! А мы думаем: не от Карепроста ли, не от Дримлаша… Мне, кстати, совсем линзы не подошли. Я их два раза надела и замучилась от слезотечения. Мне даже не до обзора без очков окружающих красот было. Верю, верю. От контактных линз что угодно может быть. Все-таки, вредны они. Охота, конечно, очки снять, но не совершенны еще эти штуки.

Да, линзы, какие бы они хорошие не были и как бы красиво производители про них не рассказывали, могут вызывать проблемы с глазами. Поэтому, прежде чем грешить на карепрост, надо исключить все другие раздражители. Все же инородное тело в глазу гораздо вероятнее может привести к негативным последствиям, чем раствор, который мы на веки наносим.

Offline

#24 2016-09-09 11:30

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: зрение и careprost

Lacuna пишет:

наносила и прямо с одетыми линзами, просто очень аккуратно наносила, чтобы не попасть в глаз, но так делать я не рекомендую, от греха подальше.

В связи с этим у меня другой вопрос: а если средство нечаянно попадет на контактную линзу, линза не пострадает? ) Хоть и маловероятно, но все же. У вас не попадало? А в глаз-то как попадет при надетой контактной линзе? Мало ли что, может, тоже когда-нибудь придется, не мне, так кому-нибудь из нас. По уму-то конечно лучше линзы снимать, что и говорить, однако всякое бывает.

Offline

#25 2016-10-20 07:17

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: зрение и careprost

Рабига пишет:
Lacuna пишет:

наносила и прямо с одетыми линзами, просто очень аккуратно наносила, чтобы не попасть в глаз, но так делать я не рекомендую, от греха подальше.

В связи с этим у меня другой вопрос: а если средство нечаянно попадет на контактную линзу, линза не пострадает? ) Хоть и маловероятно, но все же. У вас не попадало? А в глаз-то как попадет при надетой контактной линзе? Мало ли что, может, тоже когда-нибудь придется, не мне, так кому-нибудь из нас. По уму-то конечно лучше линзы снимать, что и говорить, однако всякое бывает.



Я тоже близорукостью страдаю, линзы не давно ношу, еле привыкла к ним. Могу точно сказать что от Карепроста ничего с линзами не произойдет, он абсолютно никак на них не влияет, точно так же как и на зрение. Просто аккуратнее наносить нужно средство, а не размахивать кисточкой, а то ведь можно и травму заработать, а это уже и на зрении не очень хорошо может отразиться.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт