Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2013-10-05 17:13

Ася
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-05
Сообщений: 0
Сайт

Побочные эффекты

Скажите, существуют ли у данного препарата какие-либо побочные эффекты, если да, то какие? И можно ли пользоваться Дримлашем в период кормления грудью??

Offline

#2 2013-10-06 17:57

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Побочные эффекты

Можно ли пользоваться Дримлашем во время беременности и кормления грудью?
К сожалению, в период беременности и кормления грудью использование любых косметических препаратов должно проводиться под наблюдением врача. Поскольку тесты по использованию Карепроста с участием беременных и кормящих женщин, подростков, не достигших 18 лет, и онкологических больных, находящихся на лечении химиотерапией, не проводились, мы не рекомендуем использовать средство в указанных выше случаях.

Какие побочные эффекты могут быть вызваны Дримлаша?
Наиболее распространенными побочными эффектами после применения Дримлаша являются появление зуда в глазах и / или покраснение глаз. Об этом сообщили примерно 4% клиентов. Dreamlash может вызвать и другие, менее распространенные побочные эффекты, которые обычно проявляются на глазах или на коже, близко расположенной к тем местам на глазах, где применяется Дримлаш. Это может быть потемнение кожи, раздражение глаз, сухость глаз и покраснение век. Если вы обнаружили непривычные состояние глаз (например, травмы или инфекции), испытываете резкое снижение остроты зрения, имели глазной хирургию или обнаружили любую глазную реакцию, в частности, конъюнктивит и реакцию век, вам следует немедленно обратиться к врачу за консультацией относительно дальнейшего использования Дримлаша.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#3 2013-10-06 20:17

Наталья Алексеева
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-22
Сообщений: 13
Сайт

Re: Побочные эффекты

Я бы наверно не рисковала бы пользоваться этими средствами во время беременности. Все-таки здоровье малыша важнее длинных ресниц. Можно подождать немного, а потом уже и красоту наводить.

Offline

#4 2013-10-08 19:01

Яна
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-08
Сообщений: 67
Сайт

Re: Побочные эффекты

Лично у меня после применения, данного препарата начали появляться маленькие прыщики около глаз, но мой врач сказал , что это как бы, аллегорическая реакция вызвана химическим аллергеном, но не факт, что у меня это от  Дримлашем.

Offline

#5 2013-10-09 10:42

xyemora
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-08
Сообщений: 13
Сайт

Re: Побочные эффекты

Ася пишет:

Скажите, существуют ли у данного препарата какие-либо побочные эффекты, если да, то какие? И можно ли пользоваться Дримлашем в период кормления грудью??

Любой препарат может вызывать побочные эффекты, так что если вы аллергик то стоит аккуратно отнестись. А насчет кормления грудью, то не стоит пользоваться данным препаратом.

Offline

#6 2013-10-10 15:36

Евгения Рудько
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-25
Сообщений: 3
Сайт

Re: Побочные эффекты

Не знаю, девочки, пользовалась дримлашем и во время беременности, сейчас дочке 5 месяцев, абсолютно здоровый ребенок)) Ну неужели как-то может повредить местная терапия? Благодаря этому чудо-средству мне наоборот удалось сохранить свои реснички, так как во время беременности стали сильно выпадать волосы и ресницы стали очень редкие, никакие витамины не помогали. И вот после беременности настигла меня та же беда, и опять я вернулась к дримлаш. Волосы и дальше выпадают, так хоть ресницы сохраню))

Offline

#7 2013-10-10 17:50

Анастасия Зуева
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-09
Сообщений: 5
Сайт

Re: Побочные эффекты

У меня при использовании данного препарата никаких побочных эффектов не наблюдалось. Но, если вы хотите использовать его в период кормления грудью, то вам лучше проконсультироваться с врачом.

Offline

#8 2013-10-12 09:26

Наталья Иванова
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-21
Сообщений: 52
Сайт

Re: Побочные эффекты

Я хоть и аллергик, но у меня никаких побочных эффектов не наблюдалось! А вот у моей подруги, которая тоже начала пользоваться Дримлашем появилось покраснение у глаз.

Offline

#9 2013-10-15 11:26

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Побочные эффекты

Во время беременности, а так же, когда женщина кормит грудью, думаю, не стоит его применять, а что касается побочных эффектов, то тут скорее всего все индивидуально. Даже самый хороший препарат может вызвать аллергическую реакцию у одной из 1000 женщин. Но у меня не возникло проблем.

Offline

#10 2013-10-15 20:08

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Побочные эффекты

Наиболее распространенными побочными эффектами после применения Карепроста являются появление зуда в глазах и / или покраснение глаз. Об этом сообщили примерно 4% пациентов. Карепрост может вызвать и другие, менее распространенные побочные эффекты, которые обычно проявляются на глазах или на коже, близко расположенной к тем местам на глазах, где применяется Карепрост. Это может быть потемнение кожи, раздражение глаз, сухость глаз и покраснение век. Если вы обнаружили непривычные состояние глаз (например, травмы или инфекции), испытываете резкое снижение остроты зрения, имели глазной хирургию или обнаружили любую глазную реакцию, в частности, конъюнктивит и реакцию век, вам следует немедленно обратиться к врачу за консультацией относительно дальнейшего использования Карепроста.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#11 2013-10-17 08:52

Эннпик
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-30
Сообщений: 37
Сайт

Re: Побочные эффекты

У меня не было побочки никакой за месяц использования.
Но вот если бы потемнели бы веки ближе к ресничкам, даже порадовалась бы - своеобразная подводка-татуаж была бы)))
Но во время кормления грудью не рискнула бы, наверно

Offline

#12 2013-10-17 15:55

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Побочные эффекты

Как сказано выше, есть побочные эффекты, только процент их на столько мал, что можно не бояться, хотя конечно, организм может по-разному отреагировать на любое новшество.

Offline

#13 2013-10-18 19:20

Яна
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-08
Сообщений: 67
Сайт

Re: Побочные эффекты

Эннпик пишет:

У меня не было побочки никакой за месяц использования.
Но вот если бы потемнели бы веки ближе к ресничкам, даже порадовалась бы - своеобразная подводка-татуаж была бы)))
Но во время кормления грудью не рискнула бы, наверно

Правильно, во время кормления не можно пользоваться всякими препаратами - врачи не советуют. Они могут плохо повлияет на организм младенца и может вызвать в будущем аллергию.

Offline

#14 2013-10-21 12:45

Tasha
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-21
Сообщений: 2
Сайт

Re: Побочные эффекты

Насчет аллергической реакции у младенца достаточно спорный вопрос. Моему сыну 10 месяцев, и я больше месяца назад начала пользоваться Дримлаш. Все еще кормлю грудью, никаких препятствий к использованию данного средства не вижу. Каким образом оно может навредить ребенку? Главное не давать ему пробовать его на вкус и не применять на самом ребенке (что вряд ли кому-то придет в голову), вот и все. А использовать по назначению на себе - пожалуйста.

Offline

#15 2013-10-23 13:03

Ана
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 22

Re: Побочные эффекты

У меня в принципе немного чувствительные глаза, но никакого раздражения при использовании Дримлаша у меня не было. Только небольшое жжение, когда препарат попадал на кожу, но и то быстро проходил.

Offline

#16 2013-10-25 16:40

Ninelle
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-24
Сообщений: 28

Re: Побочные эффекты

У меня не настолько чувствительные глаза, к тому же я стараюсь, чтобы средство туда не попадало, поэтому я не представляю, что будет, если оно попадет на слизистую. Зато иногда умудряюсь попасть на веко, жжет немного, но кожа даже не краснеет.

Offline

#17 2013-11-05 16:50

Queen
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-05
Сообщений: 1
Сайт

Re: Побочные эффекты

Столько читала и слышала от знакомых положительных отзывов, что поскорее хочется уже воспользоваться им. Привести себя в порядок после беременности, но я кормлю грудью и собираюсь еще долго кормить. Хоть тут и пишут, что пользовались им. Но все таки каждый организм, и мамы, и ребенка очень индивидуален, не хочется рисковать, даже под присмотром врачей. Хотя с другой стороны, это спорный вопрос. Ведь волосы я крашу. Это равносильно? Или как?
Как только закончится гв, сразу же побегу за этим чудом. А сейчас есть какая-нибудь альтернатива?

Offline

#18 2013-12-14 20:01

Карина
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-14
Сообщений: 16

Re: Побочные эффекты

Евгения Рудько пишет:

Не знаю, девочки, пользовалась дримлашем и во время беременности, сейчас дочке 5 месяцев, абсолютно здоровый ребенок)) Ну неужели как-то может повредить местная терапия? Благодаря этому чудо-средству мне наоборот удалось сохранить свои реснички, так как во время беременности стали сильно выпадать волосы и ресницы стали очень редкие, никакие витамины не помогали. И вот после беременности настигла меня та же беда, и опять я вернулась к дримлаш. Волосы и дальше выпадают, так хоть ресницы сохраню))

Хорошо что здоровый ребенок. Но я бы этом случае не рисковала-бы все равно. Возможно вы просто не задумывались о том что это может навредить как то ребенку, ну главное что все обошлось хорошо.

Offline

#19 2013-12-17 15:12

Анюта
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-06
Сообщений: 131

Re: Побочные эффекты

Вообще о данном препорате узнала от маминой сестры. Она приобрела себе Дримлаш, но вскоре появились зуд век и покраснение глаз. Это ее особенность, даже от туши  бывает. Поэтому она мне его подарила. У меня нет побочки)

Offline

#20 2013-12-22 18:54

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Побочные эффекты

Queen пишет:

Ведь волосы я крашу. Это равносильно? Или как?
Как только закончится гв, сразу же побегу за этим чудом. А сейчас есть какая-нибудь альтернатива?

Вряд ли применение Дримлаша равносильно окрашиванию волос. Это совершенно другой случай. А сейчас у вас самая главная "альтернатива" - растить малыша.

Offline

#21 2013-12-23 17:51

Lana388
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-18
Сообщений: 16

Re: Побочные эффекты

Пока кормила ребенка грудью Дримлаш не использовала, а что касается, побочных эффектов - ни разу не возникло даже дискомфорта. У меня глаза очень чувствительные, поэтому если бы что-то и было, то уже появилось бы.

Offline

#22 2014-01-03 10:31

Тамара
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 5
Сайт

Re: Побочные эффекты

Не знаю. Всё должно быть очень индивидуальным. Вряд ли кто в период беременности полностью отказался от использования разных косметических средств и косметики - а ведь по сути всё, чем мы пользуемся может оказать влияние на нас. Но мы же не собираемся пить Дримлаш упаковками, правда?

Offline

#23 2014-01-05 20:17

яна Попова
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-21
Сообщений: 19

Re: Побочные эффекты

У каждого препарата есть побочные аффекты! Только у кого-то они проявляются , а у кого-то нет , так что , это уже дело организма . Но, лично у меня не было!

Offline

#24 2014-01-07 16:37

Ася Викторова
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-14
Сообщений: 17
Сайт

Re: Побочные эффекты

Девочки, пользуюсь долго. Стараюсь всегда крайне аккуратно наносить средство, поэтому проблем никогда не возникало. Хотя я и не аллергик. Иногда капелька задевает кожу, но неприятных ощущений это как правило не вызывает.

Offline

#25 2014-01-07 17:29

Belchy
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-07
Сообщений: 78

Re: Побочные эффекты

Сперва проконсультируйтесь у специалистов, а потом уже делайте выводы. Но я лично думаю, что никаких побочных эффектов быть не должно, если только с глазами что-нибудь незначительное...

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт