Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-04-29 09:04

Katarina Kott
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-10
Сообщений: 21

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Не нужно ничего совмещать конечно, перебор ни в чем не приносит хороших результатов, и вообще неизвестно как это обернется!От добра, как говорится, добра не ищут, куда уже лучше! И так Карепост творит чудеса!

Offline

#27 2014-04-30 17:31

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Наверное, оптимальным вариантом будет не совмещать различные препараты, а чередовать их применение. Тогда вы точно будете знать какой из них вам лучше помогает или не помогает.

Offline

#28 2014-06-06 08:10

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Я бы не рекомендовала применение всех средств. Лучше сделайте так: сначала пользуйтесь Карепростом, потом сделайте перерыв после 2-3 месяцев использования. И в этот перерыв можете начать пользоваться чем-то другим.

Offline

#29 2014-06-28 13:49

АннаМария
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 33
Сайт

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Хуже конечно не будет, только вот думаю, что ни одно средство с действием Карепроста не сравнится. Это средство направлено на увеличение объема, длины ресниц. Все же остальные  масла, сыворотки укрепляют реснички, но на вряд ли можно от них добиться длинных и красивых ресниц. Они их могут напитать витаминками и все. Так, что не вижу особого смысла в сочетании..

Offline

#30 2014-07-01 10:10

Татьяна Перова
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-03
Сообщений: 25
Сайт

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Не совсем понятно зачем  совмещать несколько препаратов. Попользуйтесь хотя бы месяц Карепростом, увидите результат и надобность в других средствах отпадет сразу же. А если наносить сегодня одно, а завтра другое средство, эффект может и будет, но не понятно какой... И если от Карепроста уже "заколосились" Ваши реснички, так зачем экспериментировать с другими средствами?! Не факт, что ресницы станут ЕЩЕ  длиннее...

Offline

#31 2014-07-05 19:24

Ирен
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-01
Сообщений: 54
Сайт

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Я тоже не совсем понимаю, зачем сваливать все в одну кучу. Чтобы понять, что препарат действует им надо пользоваться регулярно хотя бы несколько недель. Если в это же время Вы будете использовать другие средства, то как Вы сможете понять, какое из средств для Вас является действительно эффективным, а какое не оказывает никакого действия. Я придерживаюсь мнения, что каждому средству надо дать шанс, какое-то время используя его только в моно-варианте. Если уж за это время действие препарата мне показалось слишком слабым, то я буду искать более действенный препарат, который тоже буду некоторое время тестировать, не применяя в этот период других средств.

Offline

#32 2014-08-12 14:52

Мариночка
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-03
Сообщений: 59

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Лучшее, враг хорошего! Если делать коктейль из средств, то можно и заполучить аллергическую реакцию. Зачем вам это надо? Попробуйте сначала Карепрост, если не понравится или не даст нужного эффекта (что очень сомневаюсь, многим он действительно помогает), можно тогда смело приступать к другому препарату. А смешивать все в одну кучу я бы не советовала!

Offline

#33 2014-08-12 17:12

Натали2014
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-09
Сообщений: 4

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Покажусь наверное белой вороной, но лично я ничего дурного в совмещении средств по уходу не вижу. Ясно понятно, что с Карепростом мало что может сравниться, но если уж человек ну оооочень хочет себе внимание уделить, то почему нет? также для аргументации своей позиции могу сказать, что периодическая смена средств по уходу полезна тем, чтобы не вызвать привыкание. Поэтому, милая девушка, на мой взгляд, вам нужно просто чередовать курсами средства: например недельки две - Карепрост, потом неделю отдохнуть, начать курс ухода сывороткой, потом еще отдохнуть, потом например масло... Хотя в этом есть и свой минус - одновременно будет открыто миллион баночек, а срок годности у них не резиновый))) В любом случае - решать вам))

Offline

#34 2014-08-13 11:52

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Да я думаю, что можно совмещать. Хотя зачем вам сыворотки для укрепления ресниц, когда Карепрост все равно им на пользу пойдет, и укрепит, и отрастит. Зачем ресницы перегружать разными средствами? Я бы курсами попробовала. Месяц Карепрост, месяц сыворотки, а все вместе смысла нет, я думаю. Хотя вам виднее, конечно, но для меня это слишком муторно было бы.

Offline

#35 2014-08-15 16:22

Rozzman
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 14

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Если рассуждать в плане ваших желаний, то можно, Карепрост и Дримлаш сочетаются с любыми другими средствами, ни чего страшного в этом нет. Но тогда как вы поймете. что эффект получен именно от этих средств, а не от ваших сывороток? На вашем бы месте. я использовала Карепрост месяца два, до видимого результата, а уже потом переходила к использованию своих препаратов и их совмещению.

Offline

#36 2014-08-15 20:25

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

На мой взгляд, для ресниц лучше использовать одно, но уже проверенное средство. Злоупотребление и избыточное количество средств по уходу за ресницами, как по мне, лучше не комбинировать, ведь их состав и влияние на ресницы, вам, как простому человеку, совсем не известно. Попробуйте, сразу одно средство, а затем другое. И выберите то, которое для вас более эффективно. Карепрост очень эффективное средство!

Offline

#37 2014-08-23 18:53

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Нету смысла использовать Карепрост и еще что то для роста ресниц. Ресницы с Карепростом достигают своего максимума, после 1 флакона. А использовать еще одно средство для роста ресниц это выкинутые деньги.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#38 2014-08-29 13:03

Сандра
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-27
Сообщений: 37

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Мне кажется, что не нужно сразу пользоваться всем сразу, так можно и заработать аллергию или еще чего похуже. Если уж так хочется кроме Карепроста пользоваться еще чем-то, то лучше это чередовать, например с касторовым маслом или сывороткой для укрепления ресниц. Так и безопаснее, да и можно увидеть, от какого препарата больше эффект, а от какого меньше.

Offline

#39 2014-09-01 20:56

Натали
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-10
Сообщений: 24

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Сандра пишет:

Мне кажется, что не нужно сразу пользоваться всем сразу, так можно и заработать аллергию или еще чего похуже. Если уж так хочется кроме Карепроста пользоваться еще чем-то, то лучше это чередовать, например с касторовым маслом или сывороткой для укрепления ресниц. Так и безопаснее, да и можно увидеть, от какого препарата больше эффект, а от какого меньше.

Не вижу смысла ни в том, чтобы пользоваться чем-то еще вместе с Карепростом, ни в том, чтобы его с чем-то чередовать. Карепрост настолько эффективен, что касторовое масло ему и в подметки не годится. Раньше с упорством маньяка мазала касторовым маслом и ресницы, и брови - результат был практически нулевым, да еще по утрам иногда с отекшими веками вставала. Сейчас, хотя пользуюсь Карепростом меньше месяца, уже вижу реальный результат и к касторовому маслу больше не вернусь.

Offline

#40 2014-09-02 16:44

Наталка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 33
Сайт

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Я еще раньше, до разных манипуляций с ресницами, типа наращивания, использовала разные масла, в аптеке покупала и даже через интернет заказывала. Теперь использую Карепрост, которым пытаюсь восстановить поредевшие ресницы после наращивания и считаю, что совмещать с чем-то другим просто нет смысла, просто лишняя потеря времени, толку, думаю не будет.

Offline

#41 2015-01-20 14:30

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Я пользуюсь только одним средством для ресниц -Карепростом. Эффект и результат применения мне очень нравится, поэтому, данное средство, я не совмещаю с другими препаратами для ресниц. Нет необходимости. Карепрост отлично справляется!

Offline

#42 2015-01-21 18:40

Лариса Громова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-05
Сообщений: 22
Сайт

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Есть еще вариант - курсами использовать разные средства. Обычно косметологи рекомендуют, допустим курс Карепроста, отдых неделю, курс другого препарата. Говорят. что такой режим не вызывает привыкание. Хотя я не совсем понимаю зачем использовать разные средства, если явно виден положительный результат от применения Карепроста, я бы не стала экспериментировать.

Offline

#43 2015-01-23 09:51

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Если очень тянет на эксперименты, можно, конечно, попробовать чередовать препараты. Естественно, используя их курсами, не менее месяца каждый. Меньше не имеет смысла, вы просто не увидите эффекта. Но если средство, которое помогает, уже найдено, зачем искать от добра добра? Я точно не вернусь ко всяким маслам, да и необходимость в базе под тушь отпала. Экономия налицо.

Offline

#44 2015-01-25 08:50

Воробей
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-11
Сообщений: 8
Сайт

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

согласна с Тиной!во-первых, в инструкции написано, что карепрост необходимо наносить каждый вечер в течение 12 недель - ну продержите вы курс не используя ничего лишнего параллельно, а одного флакона вам хватит как раз на 12 недель. посмотрите также состав - в качестве активного вещества в данном препарате присутствует биматопрост, содержание которого составляет 0,03%, а для усиления действия действующего компонента, препарат содержит ряд еще прочих вспомогательных веществ.

Offline

#45 2015-02-01 10:23

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Совершенно не понимаю, для каких целей начинать смешивать различные препараты. Диетологи очень часто рекомендуют даже питаться раздельно не смешивая белки и углеводы. А здесь косметическое средство. Любой курс приема того или иного препарата, если вы взялись его применять, следует проводить в соответствии с рекомендациями, а не начинать эксперементировать, чтобы потом не жаловаться на слыбые результаты.

Offline

#46 2015-02-23 13:56

Юлия Кучумова
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-07
Сообщений: 7
Сайт

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

совмещаю использование карепроста,касторового и миндального масла, от этого моим ресничкам хуже точно не становится. Подруга одновременно использует сыворотку для роста ресниц, точно не по ню название, и Карепрост, тоже не слушала от нее негатива, ресницы шикарные у нее. Так что тут все индивидуально и зависит только от вашего желания. Если побочные эффекты начнутся, то всегда прекратить можно.

Offline

#47 2015-02-25 14:59

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Юлия, а как вы успеваете совместить разные средства? Утром одно, а вечером другое? Дело не в побочных эффектах, а в бессмысленности. Если оба препарата направлены на рост ресниц, зачем использовать их одновременно? Это все равно, что принимать двойную дозу витаминов. В итоге ресницы могут перестать реагировать и на Карепрост, и на сыворотку. А в два раза длиннее они все равно не вырастут. Кстати, побочные эффекты можно вызвать запросто, никто не знает, как будут совмещаться компоненты разных средств.

Offline

#48 2015-03-27 16:10

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Почитала отзывы. В основном, все советуют не совмещать. Лишь пара человек - наоборот. Странно, что вам, автор, вообще пришло в голову чего-то там совмещать. Лично я про такое даже бы не подумала. Потому что это, всё-таки, химические средства. Помните уроки химии в школе? Опыты с хим. препаратами? Что бывает при совмещении того, чего не надо? Делайте выводы, моя дорогая.

Offline

#49 2015-05-23 18:20

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Зачем использовать еще что-то, если карепрост и укрепляет, и  растит ресницы? Я считаю не стоит пользоваться даже касторовым маслом в период курса препарата, ни к чему это - давать лишнюю нагрузку на корни, да и если ресницы хорошо принимают карепрост, то другие средства эффекта в лучшем случае не окажут. Если нет острой необходимости, нельзя совмещать похожие по свойствам средства.

Offline

#50 2015-07-22 12:06

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами?

Яна пишет:

Мне вот интересно можно ли совмещать Карепрост с другими препаратами, то есть если я пользуюсь этим препаратом, можно ли еще для лучшего аффекта использовать , ну допустим разные сыроводки для укрепления лестничек? А то у меня куча разных веществ, а вот как правильно их совмещать я как бы еще не догадалась=)

Смысла нет. Это тот случай, когда всего много, а толку чуть. Карепрост итак сделает ресницы максимально длинными и густыми. Зачем их перекармливать еще чем-то? И непонятно, какой лучший эффект вы ожидаете? Роста ресниц выше бровей? Извините, это выглядит смешно и неестественно, да и не вырастут они больше положенного, а просто выпадут. Как крема наносят тонким слоем и только один, так и здесь: взяли одно средство и пользуйтесь им до результата, не надо ничего выдумывать.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт