Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-07-21 16:53

Ангелина Вербицкая
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-21
Сообщений: 0
Сайт

С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Моей племяннице 12 лет, она очень комплексует из-за того, что у неё редкие ресницы. Начала изучать этот вопрос, нашла много позитивных отзывов о вашем продукте. Хочется ей помочь, но без  консультации с врачом не решаюсь. Есть ли ограничение по возрасту для Дримлаш? Заранее благодарю за ответы.

Offline

#2 2014-07-23 11:58

Татьяна Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-10
Сообщений: 76
Сайт

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Скорее всего, вреда от этого средства никакого не будет, но я все равно не рекомендовала бы его использовать ребенку. Для чего? Организм и внешность все еще формируются, может у нее свои ресницы еще вырастут. Не всегда следует идти на поводу у подростка, тут даже больше вопрос воспитания, а не того можно ли применять препарат или нет. Смотрите сами, конечно, не плохо было бы и с мамой посоветоваться.

Offline

#3 2014-07-26 18:54

Анюта
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-06
Сообщений: 131

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Я конечно все понимаю...дети сейчас очень быстро взрослеют. Но все-же 12 лет это очень мало, чтобы начинать пользоваться косметикой и применять такие препараты. Мне когда 12 лет было, я вообще о ресницах не думала. Мне непонятно, как такие комплексы вообще у детей появляются??
Насколько я знаю, разрешено применять Дримлаш с 16 лет. Придется подождать)

Offline

#4 2014-07-31 10:44

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Я в принципе не думаю, что у девочки за несколько лет вдруг возьмет все и вырастет. Если до 12 не получилось, то думаю и после на чудо уповать не стоит, но: слишком рано все-таки для ребенка баловаться средствами для роста ресниц, да и вообще косметикой. Стоит объяснить ребенку, что нужно подождать, что возраст слишком еще несерьезный, чтобы так из-за внешности переживать.

Offline

#5 2014-08-10 16:08

Женюля
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-10
Сообщений: 2
Сайт

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Я думаю причина не в ресницах, просто она прикрывается этим, чтобы узнать какое то мнение или просто нету уверенности в себе. Решите эту проблему - сразу будет другая, нужно просто поговорить (сами понимаете переходный возраст, может проблемы с мальчиком).  Но на счет Дримлаше скажу, что рано пользоваться, это все же химия. Если все так серьезно, то можно попробовать что нибудь из народного.

Offline

#6 2014-09-18 11:59

Александра87
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 57

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Никаких возрастных ограничений в приёме нет, но на мой взгляд - зачем Дримлаш использовать, если ребенку только 12 лет? Здесь ещё природа не до конца себя проявила и организм девочки растёт. Не нужно применять его в таком возрасте. Противопоказаний конечно нет, но зачем, если девочка ещё девочка, а не взрослая девушка. Это ведь ещё ребёнок. Но если вы хотите, то никто не запрещает.

Offline

#7 2014-10-04 19:10

pola
Участник
Зарегистрирован: 2014-08-04
Сообщений: 66

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

На мой взгляд, начинать применять препарат для роста ресниц, лучше с 16-18 лет. В 12 лет пользоваться Дримлашем, как по мне, слишком рановато.

Offline

#8 2014-11-22 09:00

Ekaterina
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 11
Сайт

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Согласна, лучше начать пользоваться дримлашем в более сознательном возрасте, все таки она еще ребенок и не должна особо по этому поводу зацикливаться. Да и тем более, за ресничками постоянный уход нужен и поддержка. Реснички то красивыми станут, но ей придется постоянно их поддерживать в хорошем состоянии и наносить средство. Пусть лучше в куклы играет, нежели с косметикой)

Offline

#9 2014-11-22 13:52

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Ну если уж вашей племяннице очень хочется попробовать Дримлаш. Пусть попробует! Ничего страшного в этом нет! Конечно, регулярно пользоваться препаратом Дримлаш, лучше с лет 16.

Offline

#10 2014-11-23 18:17

AdamRivero
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-23
Сообщений: 1

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Чисто из-за того, что это ребёнок, не желательно использовать Дримлаш из-за того, что организм растущий и вмешиваться туда лучше не стоит. Может еще больше начать комплексовать. Соглашусь с выше высказанными коментариями: лучше использовать с 16 лет хотя-бы. Но в целях успокоить племянницу можно разок и попробывать.

Offline

#11 2014-12-04 11:55

НеПринцесса
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-24
Сообщений: 7
Сайт

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Если бы в моей юности, когда мне было 15-17 лет, был такой препарат, я была бы счастлива... Может, он и был, но доступа к нему у меня не было. И информации никакой не было. Жаль, что я добралась до него только сейчас, когда мне уже за тридцать... Он же на ресницы наносится, а не внутрь, так что я думаю, особых возрастных границ нету. Ну, в разумных пределах, конечно.

Offline

#12 2015-03-04 21:34

Диана Кремнева
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 3

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Анюта пишет:

Я конечно все понимаю...дети сейчас очень быстро взрослеют. Но все-же 12 лет это очень мало, чтобы начинать пользоваться косметикой и применять такие препараты. Мне когда 12 лет было, я вообще о ресницах не думала. Мне непонятно, как такие комплексы вообще у детей появляются??
Насколько я знаю, разрешено применять Дримлаш с 16 лет. Придется подождать)

Насчет того, что Дримлаш не стоит лет до 16, это я согласна,а вот про косметику совершенно не соглашусь. Я в 13(а многие одноклассницы и в 12) уже пользовалась косметикой. Тут все зависит от девочки, многие в этом возрасте начинают вытягиваться и превращаются из хорошенького малыша в гадкого утенка. Ничего нет плохого в том, что бы чуть помочь повысить самооценку капелькой косметики.

Offline

#13 2015-03-16 17:16

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Анюта пишет:

Я конечно все понимаю...дети сейчас очень быстро взрослеют. Но все-же 12 лет это очень мало, чтобы начинать пользоваться косметикой и применять такие препараты. Мне когда 12 лет было, я вообще о ресницах не думала. Мне непонятно, как такие комплексы вообще у детей появляются??
Насколько я знаю, разрешено применять Дримлаш с 16 лет. Придется подождать)

Анюта, это когда ж вам 12 лет-то было? ) Сейчас в 12 уж рожают! А уж косметикой пользуются только так! И по красоте своей персоны с ума сходят. Даром, что ли, эту красоту днем и ночью навязывают всем по экрану? А в школе еще друг перед другом выделываются. И высмеивают всяких "недотёп" (на их взгляд). Тут хочешь-не хочешь будешь про внешний вид думать, дабы не быть белой вороной.

Offline

#14 2015-04-03 18:28

anastas55
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-03
Сообщений: 1

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Я сама пользуюсь уже некоторое время Дримлашем и остаюсь в полномй восторге! Моя сестра младшая, ей 14 лет, живем вместе, увидела у меня это чудо-средство и заметила что мои ресницы преобразились и теперь загорелась желанием тоже его опробовать, постоянно выпрашивает у меня. А я, если честно, немного волнуюсь. В 14 лет организм ведь еще не полностью сформирован, а вдруг повлияет на что-то ?

Offline

#15 2015-04-05 22:04

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Не волнуйтесь, тётя. ) Всё будет с вашей племянницей окейно. Но если вы не решаетесь позволить ей использовать средство без консультации доктора, так в чем же проблема? Почему вместо доктора вы обращаетесь сюда? Здесь вам посоветуют и так, и сяк. Потому что взгляды у всех на воспитание подрастающего поколения разные! Я считаю, хочет дитё попробовать - пусть пробует.

Offline

#16 2015-04-23 18:30

User_1037
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 66
Сайт

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

В двенадцать лет девочке нужно думать об учебе в первую очередь. Это мое личное мнение. Рано ей еще о длинных ресничках думать. Вот отучится тогда и о завлекалочках пусть думает. Я бы своей дочке не дала. Ребенок еще в двенадцать-то лет. Вреда думаю не будет. Лучше ей книжку толковую купите, пусть учится, читает и развивается. Здоровье детское как никак, кто знает.

Offline

#17 2015-07-19 11:59

Наталья Селиванова
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-24
Сообщений: 67

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Я бы своей доченьке не разрешила отращивать длинные реснички в таком возрасте. Рано еще думать о таких вещах. Для чего нужный ей длинные реснички? Понятное дело для чего - мальчиков завлекать. Сейчас тем более девочки в двенадцать лет выглядят уже как женщины. Пусть лучше старается и учится в школе и пятерки получает. Вот отучится и будет о красоте думать.

Offline

#18 2015-08-05 08:34

Вероника Зимина
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 60

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

У всех взрослых совершенно разные взгляды на воспитание детей. По-моему, рановато, конечно девочке в двенадцать лет отращивать длинные реснички. Детская косметика - почему бы и нет. Конечно же, девчонки хотят быть самыми красивыми даже в двенадцать лет, но есть некоторые рамки, наверное. Я не сторонница этого. А если девочка вообще будет выглядеть, как женщина?

Offline

#19 2016-02-25 08:33

Виолетта
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-19
Сообщений: 12

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

У подростков вообще всегда куча комплексов, это обычное дело. Девочки хотят выглядеть почему-то, как взрослые тетеньки, но это вовсе не означает, что родители должны потакать этому. 12 лет - это, по сути, еще ребенок, которому учиться нужно. Успеет еще выглядеть взросло. Объясняйте ей, что она и так самая красивая на свете. Это очень важно для детской психики.

Offline

#20 2016-03-21 21:34

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

User_1037 пишет:

В двенадцать лет девочке нужно думать об учебе в первую очередь. Это мое личное мнение. Рано ей еще о длинных ресничках думать. Вот отучится тогда и о завлекалочках пусть думает. Я бы своей дочке не дала. Ребенок еще в двенадцать-то лет. Вреда думаю не будет. Лучше ей книжку толковую купите, пусть учится, читает и развивается.

User_1037 насмешила – хорошую книжку! Дримлаш и хорошую книжку в один ряд девочка не поставит. Ей нужны длинные ресницы, и всё тут! Подошел ее возраст красоту наводить и удивлять всех своей неотразимостью. Мы сами все в ее «шкуре» побывали и многие из нас до сих пор еще в ней. Книжка ресницы не заменит – это однозначно.  Вы, User_1037, – строгая мама. Чувствую, вашей дочке будет с вами нелегко на этот счет. )

Offline

#21 2016-03-24 11:24

Алла Никифорова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 26

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Двенадцать лет, конечно же, рановато для того, чтобы думать о длинных ресничках. Подростки вообще комплексую по каждому поводу. Но я думаю, даже если она и начнет применять Дримлаше для отращивания ресничек, то ничего страшного не случится. Не такое уж это и опасное для здоровья средство. А вообще, просто поговорите с ней и убедите, что она и так прекрасна.

Offline

#22 2016-04-07 10:20

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Лучше начинать пользоваться Дримлаш лет с двадцати, мне так кажется. Раньше смысла не вижу. Обычно у молодых девушек итак всё прекрасно с волосами и ресницами, если только они их не испортили наращиванием.

Offline

#23 2016-06-02 13:49

Ксения Кения
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-31
Сообщений: 26
Сайт

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

По мне так ничего страшного, у меня дочка( 14 лет) во всю  пользуется Дримлаш ! Вы бы видели какие ресницы отрастила, просто загляденье!  Зато тушью не пользуется,  а уж из чего сейчас тушь делают....лучше промолчу)

Offline

#24 2016-06-09 15:38

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Ксения Кения пишет:

По мне так ничего страшного, у меня дочка( 14 лет) во всю  пользуется Дримлаш ! Вы бы видели какие ресницы отрастила, просто загляденье!  Зато тушью не пользуется,  а уж из чего сейчас тушь делают....лучше промолчу)

Ксения Кения, да никто и не говорит, что в этом есть что-то страшное. Просто молоденькие девочки итак достаточно хорошо выглядят, благодаря своему юному возрасту. Зачем взрослеть преждевременно? Всё еще успеется smile

Offline

#25 2016-06-12 10:09

Леди Макбетова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 86

Re: С какого возраста можно начинать пользоваться этим средством?

Я начала пользоваться довольно таки в приличном возрасте, в 25 лет, до этого были потерянные годы поисков, проб и ошибок, а вот своей племяннице я подарила препарат в 17 лет. Я думаю, что можно начинать применять лет 17-18, до этого возраста и проблем как то нет, ну или пока не задумываешься об этом.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт