Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2014-07-17 13:02

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: может ли вызвать аллергию?

Конечно попробуйте, пока на себе не испробуете не узнаете. Но лучше конечно пробу на кожных покровах сделать, на сгибе локтя, там кожа наиболее чувствительная. Это на всякий случай.  Может есть у кого-то из знакомых, поделятся). А так средство хорошее, у меня не было никакой аллергической реакции. Но у меня и глаза обычные не особо кожа чувствительная..

Offline

#27 2014-07-17 18:44

Ирен
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-01
Сообщений: 54
Сайт

Re: может ли вызвать аллергию?

В принципе любой препарат может вызвать аллергию, особенно если у Вас раньше были аллергические реакции на какие-либо лекарства, косметику или пищевые продукты, поэтому к использованию каждого нового средства нужно подходить с осторожностью. Когда я только начинала использовать Карепрост, то первые пару дней наносила его вечером на очень короткое время (буквально по полчаса-час) и внимательно следила за своими ощущениями, перед сном обязательно смывала. И лишь когда убедилась, что мои глаза нормально воспринимают это средство, стала уже использовать препарат на ночь.

Offline

#28 2014-07-20 15:43

Sunlight
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-20
Сообщений: 2
Сайт

Re: может ли вызвать аллергию?

Всем доброго времени суток, девушки!
С аллергией нужно быть очень аккуратным.. У меня ее вроде бы не наблюдалось, но вот однажды попробовала моя мама карепростом реснички намазать, и у нее пошел отёк... Она сама по себе аллергик, но найти на что аллергия не смогли.. так что будьте очень аккуратны и если есть подозрения на аллергию, лучше проверьте средство перед выходными, чтобы не дай бог что, успело пройти..
Не болейте!)

Offline

#29 2015-02-11 17:36

Ирина84
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-11
Сообщений: 2

Re: может ли вызвать аллергию?

Я аллергик на многие крема и декоративную косметику, пробую новое редко и с опаской. После беременности очень сильно поредели ресницы. Наносила касторовое масло, эффекта не было. Сестра купила себе Карепрост, осталась очень довольна. Посоветовала мне. Я сразу покупать не стала, пробовала у нее 4 дня. В первые 3 раза наносила на тыльную сторону руки и за ухом, так как у меня аллергия иногда проявляется на втором или даже третьем применении средства. Реакции не было. В четвертый раз рискнула нанести немного средства на глаза. Сейчас  пользуюсь 3 недели. Результат уже заметен.

Offline

#30 2015-03-15 16:11

Леночка Карпова
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1

Re: может ли вызвать аллергию?

Если Вы пользуетесь разной косметикой, то наверняка знаете на какие именно препараты и составляющие у Вас может возникнуть аллергическая реакция. Конечно, для полной уверенности, лучше обратиться к аллергологу, еще как вариант - позвонить на горячую линию интернет магазина и проконсультироваться у них может ли что-то вызвать аллергию, там очень квалифицированные операторы, проконсультируют полностью по всем вопросам. Лично у меня никаких аллергических реакция не проявилось, у меня была единственная проблема - я ношу линзы и переживала как будут чувствовать себя глаза после нанесения  карепрост, на горячей линии меня полностью проконсультировали как лучше наносить и в какое время. Кстати, с глазами все хорошо, как -будто всегда использовала это средство ))

Offline

#31 2015-05-08 18:11

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: может ли вызвать аллергию?

Карепрост имеет довольно низкую аллергенность,но все-же не стопроцентную, поэтому аллергия вполне возможна, но риск  крайне мал. Советую попробовать сначала провести тест, если все будет нормально, то можно смело пользоваться, если же будет покраснение, придётся искать другой вариант обрести красоту, попробовать, например, Дримлаш - тоже очень хороший и эффективный препарат.

Offline

#32 2015-10-28 21:34

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: может ли вызвать аллергию?

Аллергия не исключена, хотя процент возникновения очень мал. Про себя могу сказать, что ни я, ни те мои знакомые, кому советовала карепрост и кто им пользовался, аллергических реакций не наблюдали. У некоторых они могут быть как следствие неаккуратного использования, например, наносят слишком много и этим раздражают слизистую и веки. Прежде всего важна точность и аккуратность нанесения, самый минимум и все будет ок.

Offline

#33 2018-06-01 06:56

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: может ли вызвать аллергию?

Мы это уже обсуждали и не один раз. У меня тоже на многие препараты сильная аллергия, но именно на карепрост её нет. Вам стоит попробовать, прежде чем делать какие-либо выводы, аллергии этоже непредсказуемо.

Offline

#34 2019-06-12 16:42

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: может ли вызвать аллергию?

Аллергия может быть на что угодно, даже на безобидные яблоки, например, сейчас к сожалению иммунитет у людей нарушен чтоли, что реагирует неадекватно даже на абсолютно неаллергичные продукты. Так и капрост может оказаться раздражителем, но вы это быстро увидите (в большинстве случаев) и прекратите использование. Печально, а что делать, не всем всё подряд подходит.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт